Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Начало — Дэвид Гейдер о вырезанном контенте

Рекомендуемые сообщения

gaider_10.jpg

Закончив публикацию цикла статей Дэвида Гейдера, — ведущего сценариста BioWare в области Dragon Age, — мы почувствовали себя как-то... неуютно. Примерно так, как чувствуешь себя, когда заканчивается хорошая игра. Но к счастью, к этой игре есть дополнения — Дэвид Гейдер продолжает свой блог, и мы (не без помощи замечательного переводчика Cmdr. Obvious) решили не останавливаться на достигнутом и продолжать публикации. Предлагаем вашему вниманию серию «Ответов Гейдера», и, поверьте, вы найдете здесь немало ответов на возникающие у всех игроков вопросы. Сегодня мы узнаем о том, что происходит с вырезанным контентом, в частности о том, куда девался Йован и как могла бы повернуться история с Морриган. Заинтригованы? Тогда читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и знал, что с Йованом что-то не чисто. Я например очень хотел его в партию и думал, что мне просто обязаны дать завербовать его, а тут вон оно как, жестокие вырезатели.

Изменено пользователем Revi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за перевод. и без этих вырезаний игра смотрится превосходно. но конечно я был бы не против если бы оставили эти эпизоды. честно мне жутко хотелось применить право призыва к йовану, и даже в какой то степени(при первом прохождении) я ждал что сюжет предложит мне это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что Йована вырезали ) Только пресдставьте, сколько холиваров было бы на форуме на тему "казнить нельзя помиловать" и сожалений, что он неромансабельный, с одной стороны, а с другой-- воплей "ещё один нытик нам что алистера мало"!

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что момент с Селиной вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг крови,малефикар,нытик;можно было бы сделать боевого мага,вообщем действительно зря вырезали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь понятно, кто главный любитель драм в студии) Вырезанная концовка КотОРа грустная и романтичная, но менее "тяжелая", нежели итог двух игр и книги Карпишена. Здесь Реван погибла вместе со своим любимым. Бедняжку Бастилу же разлучили навсегда, хотя Сила постоянно напоминала ей о том, что Реван жив. Эх, это намного тяжелее.

А вот дружелюбный тёмный ритуал с Морри действительно вырезали зря :(

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что столь многое вырезали. Печаль. Особенно то, что вместо унылого Себастьяна в DA 2 мог быть Натаниэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, финал Котора да... лирично. Вообще, блог мощный. Читаю с большим удовольствием. И восхищаюсь профессионализмом и какой-то приятной спокойной искренностью автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно то, что вместо унылого Себастьяна в DA 2 мог быть Натаниэль.

Не понос так золотуха :D По мне так Натаниель самый скучный и пресный спутник во всей серии. Хотя именно его я ждал во второй части, потому что он единственный кто хоть как-то связан с Вольной Маркой.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сам текст хорош, спасибо за перевод, но вот как почитал, что было из DA II повырезано всего. Первая DA даже с вырезанным контектом извините полноценная игра, а вот вторая смотрится слишком уж блекло. Я ведь действительно надеялся, что Варрик будет больше "преувеличивать", а так всего два раза за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер прав.Многие люди считают вырезанный из игры контент чем-то идеальным,зачастую не задумываясь,что на вырезание были причины.Стоит кому-то только заикнуться о том,что из игры была вырезана определенная часть контента,так сразу большинство людей начинает считать,что вырезанное было великолепной идеей и ругают разработчиков за то,что те не реализовали задуманное.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль только за Селину. Хотя если её представят в DAIII, то даже лучше.

А вот Йована на мой взгляд порезали абсолютно верно. Ещё одну эгоистичную соплю ДАО бы не потянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер прав.Многие люди считают вырезанный из игры контент чем-то идеальным.Стоит кому-то только заикнуться о том,что из игры была вырезана определенная часть контента,так сразу большинство людей начинает считать,что вырезанное было великолепной идеей и ругают разработчиков за то,что те не реализовали задуманное.

Некоторые идеи на самом деле великолепны, но вот способы их реализации - совершенно другая сторона медали. Просто вырезанный контент мог еще больше дополнить и так, полюбившуюся многим, замечательную игру.

Безумно жаль только за Селину. Хотя если её представят в DAIII, то даже лучше.

Вот, вот.

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые идеи на самом деле великолепны, но вот способы их реализации - совершенно другая сторона медали. Просто вырезанный контент мог еще больше дополнить и так, полюбившуюся многим, замечательную игру.

Великолепные идеи реализуют с помощью дополнительного загружаемого контента.А если идея не реализована ни в основной игре,ни в DLC,то выходит,что не так она и великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Великолепные идеи реализуют с помощью дополнительного загружаемого контента.А если идея не реализована ни в основной игре,ни в DLC,то выходит,что не так она и великолепна.

Все это субъективно. Бывает, что и идею реализовать довольно тяжело, и не всегда хороший способ ее реализации приходит в голову, вовремя. Если идею тяжело реализовать, то от нее, конечно, проще отказаться. Давай не путать идеи с вариациями их реализации.

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и знал, что с Йованом что-то не чисто. Я например очень хотел его в партию и думал, что мне просто обязаны дать завербовать его, а тут вон оно как, жестокие вырезатели.

Читаете мои мысли. Малефикары, воры убийцы и благородные господа, все перемалывается в Серых Стражах. А тут на тебе... Полная урезанность, плюс квест с Йовоном, который вошел в финальную версию так правильно без консоли и не работает.

А в остальном... Он вернууулася! :D

Не знал, что столь многое вырезали. Печаль. Особенно то, что вместо унылого Себастьяна в DA 2 мог быть Натаниэль.

Жаль что материалы БВ не выкладывает свои. А то бы модеры ушлые, давно бы сделали бы такой реплейсер. Но увы.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаете мои мысли. Малефикары, воры убийцы и благородные господа, все перемалывается в Серых Стражах. А тут на тебе... Полная урезанность, плюс квест с Йовоном, который вошел в финальную версию так правильно без консоли и не работает.

А в остальном... Он вернууулася! :D

Вот если бы из Йована сделали более привлекательного персонажа, то тогда было бы жаль, что его вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока читал, надеялся найти для себя ответ, почему, если что то вырезают из этапа производства игры, а затем включает заново в виде DLC, жаль ответа не нашел. А так Статья интересная, правда опять смущает "недостаточно ресурсов". Ну да ладно.

Насчет Йована, помню ещё когда впервые проходил, и мне всегда казалось, что я что то делаю не так, что ведь как то можно его в группу взять.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если бы из Йована сделали более привлекательного персонажа, то тогда было бы жаль, что его вырезали.

А вы не думаете, что и это в нем тоже... Вырезали? 8)

Пока читал, надеялся найти для себя ответ, почему, если что то вырезают из этапа производства игры, а затем включает заново в виде DLC, жаль ответа не нашел. А так Статья интересная, правда опять смущает "недостаточно ресурсов". Ну да ладно.

Насчет Йована, помню ещё когда впервые проходил, и мне всегда казалось, что я что то делаю не так, что ведь как то можно его в группу взять.

Ресурсов всегда мало... Вон к примеру в Греции в кризис, отменили такое важное как - прибавка к зарплате, за приход вовремя на работу. Народ был в ярости и шоке! Так что вы еще не знаете, как им тяжело бывает 8) *Сарказм мод офф*

Вот-вот! В итоге я его уже тупо отпускал... Дабы потом в квесте встретить когда он беженцам помогает от ПТ бежать.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, жаль, когда что-то вырезают. Но то, что вырезается иногда даже в DLC не попадает, так и остаётся отсеяным материалом.

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на картинку и думаю: до чего ж Эймо хорошо рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на картинку и думаю: до чего ж Эймо хорошо рисует.

Ты весь комикс посмотри) Довольно красивый) Если что, могу ссылку дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про комикс. Я его сейчас перевожу. Можно будет его на главную выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про комикс. Я его сейчас перевожу. Можно будет его на главную выложить?

Он уже переведённый есть, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...