Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Uncharted [серия]

Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?

    • Uncharted: Drake's Fortune
    • Uncharted 2: Among Thieves
    • Uncharted 3: Drake's Deception
    • Uncharted: Golden Abyss
      0
    • Uncharted: Fight For Fortune
      0
    • Uncharted 4: A Thief's End
    • Uncharted: The Lost Legacy
      0


Рекомендуемые сообщения

Uncharted Logo PNG Бесплатный файл скачать файл | PNG Play

 

Uncharted: Drake's Fortune

 

What's the font for 'Drake's Fortune" in the Uncharted logo? :  r/identifythisfont

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 19 ноября 2007 года


Охотник за сокровищами Нейтан Дрейк, являющийся, по его собственным заверениям, потомком легендарного корсара Фрэнсиса Дрейка, журналистка Елена Фишер и старый друг Нейта Виктор Салливан отправляются в опасное путешествие с целью отыскать легендарную мифическую страну золота и драгоценных камней - Эльдорадо.



Uncharted 2: Among Thieves

 

Uncharted Logo Фон PNG Image | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 13 октября 2009 года


Нейтан Дрейк вновь отправляется на поиски ещё одной мифической страны. На сей раз целью Дрейка является камень Чинтамани, который по мнению Дрейка может стоить многих миллионов, но чтобы его найти Нейту предстоит пройти по следам знаменитого путешественника Марко Поло и найти путь в легендарную Шамбалу раньше, чем это удастся жестокому и очень опасному военному преступнику Зорану Лазаревичу, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить камень и избавиться от конкурентов в лице Нейта и его друзей.



Uncharted 3: Drake's Deception

 

Logo for Uncharted 3: Drake's Deception by RealSayakaMaizono

Жанр: action-adventure | Платформа: PS3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 1 ноября 2011 года


Нейт и Салли ввязываются в очередную опасную авантюру. На этот раз они пытаются отыскать легендарную "Атлантиду песков", затерянный посреди бескрайних песков пустыни Руб-эль-Хали город Убар, славящийся согласно преданиям своими баснословными богатствами. Но отыскать его будет очень непросто, ведь, как водится, не только Дрейк и Салли стараются отыскать затерянный город. Его ищет и их давняя знакомая, которая приложит все усилия, чтобы помешать им добраться до древнего города и отыскать его первой.



Uncharted 4: A Thief's End

 

Uncharted logo PNG hd фото | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 10 мая 2016 года


Явившийся неведомо откуда старший брат Нейтана Дрейка Сэм, которого тот считал давно погибшим, вносит смуту в размеренную жизнь Нейта, которую тот вёл последние несколько лет. Дрейку приходится оставить на время тихую и мирную жизнь и вновь окунуться в мир воров и опасных приключений. Вместе с братом он отправляется на поиски пиратской утопии Либерталии и награбленных сокровищ легендарного пирата Генри Эвери. На сей раз нелёгкая занесёт Нейта на Мадагаскар, где он будет заниматься привычным делом: раз за разом попадать из одной безумной передряги в другую. 



Uncharted: The Lost Legacy

Показать содержимое  

Discover UNCHARTED | PlayStation (US)

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 22 августа 2017 года


Самостоятельное дополнение для четвёртой части, повествующее о приключениях Хлои Фрэйзер и Надин Росс, отправившихся в Индию на поиски Бивня Ганеша.


 

Hide  

 


Uncharted: Golden Abyss

 

Fichier:Uncharted Golden Abyss Logo.png — Wikipédia

Жанр: action-adventure | Платформа: PS Vita

Разработчик: SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 17 декабря 2011 года (Япония)


Действие игры происходит ещё до событий Drake's Fortune. Дрейк вместе с партнёром - Джейсоном Данте - отправляется на поиски затерянного города Квивира.



Uncharted: Fight for Fortune

 

1e36b58548afff14314f10cbb4a5c5eb.jpg

Жанр: strategic turn-based card game | Платформа: PS Vita

Разработчик: One Loop Games, SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 4 декабря 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легаси как-то сильно ощущается искусственно растянутой. Все таки из небольшого аддона выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, maxim700 сказал:

На мой взгляд, да. Хотя многие, не отрицаю, легко могут со мной не согласиться. Мне нравилась Хлоя во второй и третьей частях, но в The Lost Legacy - нет. 

Меня один ее редизайн убил в свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу сказать, что The Lost Legacy плохая игра - нет, определённый качественный уровень она выдерживает: геймплей, графика, локации и дизайн головоломок хороши. Но всё что касается истории и персонажей - очень слабо и скучно. В плане сюжета, персонажей и диалогов, на мой взгляд, The Lost Legacy - самая слабая часть серии.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня так:

Uncharted 2 >>>> Uncharted 3 >> Uncharted 4 > Uncharted 1

В Лост Легаси пока что не играл. 

 

Мои впечатления от Uncharted 4:

Плюсы:

  • Историю пиратов и их города было действительно интересно изучать.  
  • Механики стрельбы сильно подтянули. 
  • Графон прекрасный. 
  • Начиная с 17 главы игра становится действительно фановой. То есть последняя треть - лучшая, что положительно влияет на общие впечатления от игры, т.к. заканчивается она на высокой ноте. 

Нейтральные замечания:

  • На сложности Crushing (максимальная в Анче 4 и максимально доступная для первого прохождения в ремастерах Анча 1-3), Uncharted 4 сложнее, чем предыдущие игры серии. Имхо, по следующим причинам: 1) Гранаты в анче 4 намного сильнее и опаснее; 2) Большинство арен, на которых происходят сражения, создавались с расчетом на стелс, а поэтому они открытые и хороших укрытий мало; 3) Очень многие укрытия в анче 4 ломаются под огнём противников, поэтому долго сидеть за ними не получится. 
  • Атмосфера в анче 4 мрачнее, чем в предыдущих играх. 

Минусы:

  • Весомая доля игра скучная. Кажется, будто 70-80% игры отведено на болтовню и скалолазание. Почти целая глава — симулятор езды на внедорожнике по грязи (нотидоги думали, что это будет интересно?).  Внедорожник возвращается еще и в других главах, но там его, к счастью, меньше. 
  • Большая часть сражений рассчитаны на стелс. Локации тоже создавались в первую очередь под стелс. И стелс в этой игре мне не понравился. Он слишком медленный. Была бы хотя бы возможность привлечь противника, стелс бы был в разы лучше и интереснее. К счастью, ближе к концу игры встечается все больше сражений, где стелсить нельзя, и они-то сделаны весьма неплохо. 
  • Сэм.... Он унылый как персонаж и его существование не очень хорошо вписывается в то представление о предыстории Нейта, которое создавалось в предыдущих играх серии. 
  • Если вдумываться в сюжет, то есть моменты, которые либо не очень логичны, либо недосказанны. Но они не критичные, впечатления от игры они мне особо не испортили. 
  • Развилки, где один путь ведет к коллектаблам, другой - к продолжению сюжетки. И часто не очевидно, какой из них к чему ведет, и приходится полагаться на удачу. 
  • 30 фпс. За шикарный графон дорого заплатили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, -Lelouch- сказал:

В Лост Легаси пока что не играл.  

Ну, если не особо зашёл четвёртый анч (чего лично мне никогда не понять), то, как мне кажется, The Lost Legacy даже пробовать не стоит - крайне маловероятно, что The Lost Legacy зайдёт - она целиком построена на механике четвёртой части только сама игра покороче и есть парочка нововведений: мини-игра по взлому замков отмычкой, которая в игре лишь в одном сюжетном моменте пришлась к месту, а в остальном ощущается, как нововведение, ради нововведения, чтобы разработчики могли галочку поставить в списке, что что-то новенькое в игру добавили, ну и ещё в игре появилось оружие с глушителем. На этом список нововведений, пожалуй, исчерпан. По сути Утраченное Наследие можно попробовать только ради Хлои, хотя лично мне она здесь не понравилась, хотя во второй и третьей части она мне нравилась.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, -Lelouch- сказал:

 

  • Большая часть сражений рассчитаны на стелс. Локации тоже создавались в первую очередь под стелс. И стелс в этой игре мне не понравился. Он слишком медленный. Была бы хотя бы возможность привлечь противника, стелс бы был в разы лучше и интереснее. К счастью, ближе к концу игры встечается все больше сражений, где стелсить нельзя, и они-то сделаны весьма неплохо. 

Я бы минусом назвал скорее, как раз то, что ближе к концу появляются сражения, которые можно пройти только экшеново, ибо обязательного стелса в игре почти нет (любое столкновение с врагами можно пройти в открытом бою), а вот обязательные перестрелки - есть, а обязаловка - это плохо. Но тут я говорю, как человек, которому больше по душе стелс, чем экшен, в том числе в четвёртом анче.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, maxim700 сказал:

Ну, если не особо зашёл четвёртый анч (чего лично мне никогда не понять), то, как мне кажется, The Lost Legacy даже пробовать не стоит - крайне маловероятно, что The Lost Legacy зайдёт - она целиком построена на механике четвёртой части только сама игра покороче и есть парочка нововведений: мини-игра по взлому замков отмычкой, которая в игре лишь в одном сюжетном моменте пришлась к месту, а в остальном ощущается, как нововведение, ради нововведения, чтобы разработчики могли галочку поставить в списке, что что-то новенькое в игру добавили, ну и ещё в игре появилось оружие с глушителем. На этом список нововведений, пожалуй, исчерпан. По сути Утраченное Наследие можно попробовать только ради Хлои, хотя лично мне она здесь не понравилась, хотя во второй и третьей части она мне нравилась.

Уже куплена давно, поэтому попробовать-то попробую. 

И не то, чтобы мне анч 4 прямо не понравился. Имхо, это всё-таки хорошая игра, но с заметными недостатками. Если бы я расставлял оценки по 10 балльной шкале современных игровых журналистов, то было бы примерно так:

Uncharted 2 - 10

Uncharted 3 - 9

Uncharted 4 - 8,5

Uncharted - 8

Еще я думаю, что мне бы больше понравился анч 4, если бы я играл на более низкой сложности (чего я не могу сказать про остальные анчартеды). На Crushing во многих местах необходимо стелсово снять хотя бы часть врагов, иначе будет слишком сложно. И сам стелс был бы более удобным, если бы вараги тебя не видели на километровом расстоянии и не реагировали бы на тебя почти моментально. 

 

Возвращаясь к Утраченному Наследию, оружие с глушителем как раз очень полезным для игры может быть, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, -Lelouch- сказал:

 

Показать контент  

Уже куплена давно, поэтому попробовать-то попробую. 

И не то, чтобы мне анч 4 прямо не понравился. Имхо, это всё-таки хорошая игра, но с заметными недостатками. Если бы я расставлял оценки по 10 балльной шкале современных игровых журналистов, то было бы примерно так:

Uncharted 2 - 10

Uncharted 3 - 9

Uncharted 4 - 8,5

Uncharted - 8

Еще я думаю, что мне бы больше понравился анч 4, если бы я играл на более низкой сложности (чего я не могу сказать про остальные анчартеды). На Crushing во многих местах необходимо стелсово снять хотя бы часть врагов, иначе будет слишком сложно. И сам стелс был бы более удобным, если бы вараги тебя не видели на километровом расстоянии и не реагировали бы на тебя почти моментально. 

Возвращаясь к Утраченному Наследию, оружие с глушителем как раз очень полезным для игры может быть, имхо. 

Hide  

В таком случае попробовать стоит. В моём же случае оценки играм серии выглядят так:

  • Uncharted 4 - 9.5/10
  • Uncharted 3 - 9.5/10
  • Uncharted 2 - 8.5/10
  • Uncharted - 7.5/10
  • The Lost Legacy - 7.5/10 (изначально я ставил даже восьмёрку, но через некоторое время пришёл к выводу, что нет на восьмёрку не тянет)

Что касается сложности, то я вообще считаю, что анчи в силу специфики стоит проходить только на нормале, в отличие от того же The Last of Us, который, напротив, по мне, лучше проходить на высоких сложностях. Сам я на максимальной сложности только по разу проходил каждую из частей для платины (ещё я разок третью часть проходил на брутале, добавленном в переиздании для PS 4, но это уже форменное извращение), а теперь перепрохожу я игры серии всегда на нормале.

Оружие с глушителем в The Lost Legacy и вправду полезно, хотя лично для меня особо интереснее игру не сделало. А вообще, уверен, найдутся люди, которым The Lost Legacy зайдёт больше четвёрки, хотя их мне точно не понять.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтан Филлион в своём инстаграмме запостил фотографию рэпера Дрейка и подписал её Sic Parvis Magna 7/16/18. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, greenfox111 сказал:

 

Дрейк и Салли, конечно, как влитые.
Эх, сейчас бы откатить им всем лет по 15, да забабахать фильмец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с трудом прямо верится, что Натаныч решил себя ради такого дела даже в форму привести. Не говоря уже о том, что то, что Лэнг может вполне нормально смотреться в роли Салли, что мне вообще в голову не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елену могли бы и посимпатичней найти, а так в целом работа шикарная, но боюсь Голливуд все снова засрет своим "видением"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Елену могли бы и посимпатичней найти, а так в целом работа шикарная, но боюсь Голливуд все снова засрет своим "видением"

Он уже засрал, ибо вот это — фанатский фильм. А нам подсовывают Холланда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2018 в 16:58, maxim700 сказал:

Нейтан Филлион в своём инстаграмме запостил фотографию рэпера Дрейка и подписал её Sic Parvis Magna 7/16/18. 

Блин, в первый раз прочитал этот комментарий как:

"Нолан Норт в своем инстаграмме запостил фотографию рэпера Дрейка и подписал её Sic Parvis Magna 7/16/18."

Неплохой такой глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэнг хорош чертяка. Фотографического сходства хоть и нет, зато харизмы через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя большого перерыва после Анча 4 прошел Лост Легаси. И очень все хорошо, ибо все те элементы за что любишь Анчи на месте, да полно повторов с прошлых частей и основной сюжет так себе, но насколько классная динамика между бро... сисманосом Хлои и Надин. Плюс ощущение приключения на месте и каждую минуты ты ощущаешь, что мир вокруг реально "живой". Всюду что-то новое и мелкое, то диалог, то птичка взлетит. Особенно сильно все это заметно после то как я до этого прошел последнюю Лару, где вроде как всего больше, НО Лост Легаси играется намного ярче и живо и ни на секунду не отпускает. 

 

Надеюсь, что спустя пару лет все-таки мы увидем еще Анч. Очень бы хотелось про молодость Салли, ибо там и сеттинг можно уникально подать и вообще сделать почти уже совсем Индиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Надеюсь, что спустя пару лет все-таки мы увидем еще Анч. Очень бы хотелось про молодость Салли, ибо там и сеттинг можно уникально подать и вообще сделать почти уже совсем Индиану.

Про молодость Салли всячески поддерживаю. Очень хотелось бы увидеть подобную игру - наверняка у Салли было немало приключений и до знакомства с Нейтом. Всё-таки в некоторых частях Салли уделяли маловато внимания (одна из причин моей не самой большой любви ко второй части - преступно малое количество экранного времени у Салли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка косплея... Нормального

Показать контент  

46387222_1141817349316736_76013691936146

46159207_1141099882721816_21352734124597

46196766_1140410686124069_11357373060958

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранизация Uncharted осталась без режиссёра. Проект покинул Шон Леви.

Когда уже Sony прикроют экранизацию Uncharted? Я одно время действительно ждал её, но уже давно перестал, ибо понял, что ничего путного из этого всё равно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора всё это прикрыть. Изначально неудачная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Изначально неудачная идея.

Неудачная в запланированном виде. А вот фанатский фильм от Филлиона вполне себе показал, что идея при правильном подходе достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sicilian сказал:

Неудачная в запланированном виде.

А в каком виде она запланирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...