Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Uncharted [серия]

Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?

    • Uncharted: Drake's Fortune
    • Uncharted 2: Among Thieves
    • Uncharted 3: Drake's Deception
    • Uncharted: Golden Abyss
      0
    • Uncharted: Fight For Fortune
      0
    • Uncharted 4: A Thief's End
    • Uncharted: The Lost Legacy
      0


Рекомендуемые сообщения

Uncharted Logo PNG Бесплатный файл скачать файл | PNG Play

 

Uncharted: Drake's Fortune

 

What's the font for 'Drake's Fortune" in the Uncharted logo? :  r/identifythisfont

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 19 ноября 2007 года


Охотник за сокровищами Нейтан Дрейк, являющийся, по его собственным заверениям, потомком легендарного корсара Фрэнсиса Дрейка, журналистка Елена Фишер и старый друг Нейта Виктор Салливан отправляются в опасное путешествие с целью отыскать легендарную мифическую страну золота и драгоценных камней - Эльдорадо.



Uncharted 2: Among Thieves

 

Uncharted Logo Фон PNG Image | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 13 октября 2009 года


Нейтан Дрейк вновь отправляется на поиски ещё одной мифической страны. На сей раз целью Дрейка является камень Чинтамани, который по мнению Дрейка может стоить многих миллионов, но чтобы его найти Нейту предстоит пройти по следам знаменитого путешественника Марко Поло и найти путь в легендарную Шамбалу раньше, чем это удастся жестокому и очень опасному военному преступнику Зорану Лазаревичу, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить камень и избавиться от конкурентов в лице Нейта и его друзей.



Uncharted 3: Drake's Deception

 

Logo for Uncharted 3: Drake's Deception by RealSayakaMaizono

Жанр: action-adventure | Платформа: PS3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 1 ноября 2011 года


Нейт и Салли ввязываются в очередную опасную авантюру. На этот раз они пытаются отыскать легендарную "Атлантиду песков", затерянный посреди бескрайних песков пустыни Руб-эль-Хали город Убар, славящийся согласно преданиям своими баснословными богатствами. Но отыскать его будет очень непросто, ведь, как водится, не только Дрейк и Салли стараются отыскать затерянный город. Его ищет и их давняя знакомая, которая приложит все усилия, чтобы помешать им добраться до древнего города и отыскать его первой.



Uncharted 4: A Thief's End

 

Uncharted logo PNG hd фото | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 10 мая 2016 года


Явившийся неведомо откуда старший брат Нейтана Дрейка Сэм, которого тот считал давно погибшим, вносит смуту в размеренную жизнь Нейта, которую тот вёл последние несколько лет. Дрейку приходится оставить на время тихую и мирную жизнь и вновь окунуться в мир воров и опасных приключений. Вместе с братом он отправляется на поиски пиратской утопии Либерталии и награбленных сокровищ легендарного пирата Генри Эвери. На сей раз нелёгкая занесёт Нейта на Мадагаскар, где он будет заниматься привычным делом: раз за разом попадать из одной безумной передряги в другую. 



Uncharted: The Lost Legacy

Показать содержимое  

Discover UNCHARTED | PlayStation (US)

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 22 августа 2017 года


Самостоятельное дополнение для четвёртой части, повествующее о приключениях Хлои Фрэйзер и Надин Росс, отправившихся в Индию на поиски Бивня Ганеша.


 

Hide  

 


Uncharted: Golden Abyss

 

Fichier:Uncharted Golden Abyss Logo.png — Wikipédia

Жанр: action-adventure | Платформа: PS Vita

Разработчик: SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 17 декабря 2011 года (Япония)


Действие игры происходит ещё до событий Drake's Fortune. Дрейк вместе с партнёром - Джейсоном Данте - отправляется на поиски затерянного города Квивира.



Uncharted: Fight for Fortune

 

1e36b58548afff14314f10cbb4a5c5eb.jpg

Жанр: strategic turn-based card game | Платформа: PS Vita

Разработчик: One Loop Games, SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 4 декабря 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, maxim700 сказал:

да и не факт, что ПК аудитории зайдёт.

Почему? Если на Плойке все замечательно. HZD и DG вполне зашли. Если из-за того, что 4я часть, то играется оно норм, даже не зная, что там раньше было. Всё понятно. 

11 часов назад, maxim700 сказал:

плюс HZD был новым IP

С одной стороны, да. Но Анч - нашумевшая франшиза, что сыграет свою роль, даже несмотря на то, что это 4я часть. 

11 часов назад, maxim700 сказал:

Если, как пример, взглянуть на игры квантиков, вышедшие в стиме, то по количеству отзывов прекрасно видно, что чем новее игра, тем больше интереса у аудитории она вызывает.

Игры Квантиков похожи, все они - интерактивное кино. Были ли похожие на Анч игры с 2016го года? Я таких не помню. 

Плюс еще и сериал планируется (видимо следующий экз, который портируют, будет Ластуха, там тоже сериал). Проблем с продажами не будет, думаю, получится не хуже, чем  HZD. Конечно, если б Сони не жмотились и сразу на ПК и пс4 игру релизнули, был бы вообще взрыв, но что имеем, то имеем. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, на мой взгляд, это лучший приключенческий блокбастер прошлого консольного поколения. Не представляю, как эта игра может не понравиться и оставить равнодушным. Есть нюансы, которые можно было бы сделать лучше, но они незначительны по сравнению с плюсами Анча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальная сложность в Анче4 прям для умельцев стрелять со стиков. Последние главы очень непростые. Хоть бы аптечек с мгновенными восстановлением хп пару штук насыпали, а то тяжко ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Максимальная сложность в Анче4 прям для умельцев стрелять со стиков. Последние главы очень непростые.

Это да. Помню, особенно тяжкой на максимальной сложности мне показалась перестрелка в концовке 18-ой главы - я на ней просидел где-то два, а может и все три часа.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, maxim700 сказал:

Это да. Помню, особенно тяжкой на максимальной сложности мне показалась перестрелка в концовке 18-ой главы - я на ней просидел где-то два, а может и все три часа.

Мне перестрелка в начале 20й главы  даже сложнее показалась. Вчера час на неё потратила, и сегодня добивала 2 часа. В 18й хоть пулемёт можно сразу взять, с конским дамагом. А здесь 2 пулемётчика сразу на тебя прут, помимо прочего. Да и вообще народу прилично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла.

Визуал, режиссура, постановка, спец.эффекты - лучшее, что я видела в индустрии. Отличная реализация Индиановщины, охота за сокровищами была увлекательной. Графика до сих пор впечатляет, делает приятно глазам. Много классных, ненапряжных диалогов, да и вообще взаимодействие между персонажами, как обычно у Догов, на высшем уровне.

Отличная техническая составляющая.

Всё вместе это делает Анч4 одной из лучших игр прошлого поколения. Больше всего он мне понравился среди Сонькиных игр.

Что не понравилось:

много текста  

1. Посыл про приключения = наркоманство. Это примерно как если б в Вайс Сити Томми все время капали на мозги, что он плохой и поступает плохо. Убивать, воровать и обманывать нельзя. Мы это знаем, но в гта не за моралью идут. Хотя нечто подобное было  в гта4, где Нико вечно как в воду опущенный ходил. И...это главный минус гта4. 

Я знаю, что многие эту глубину сюжета хвалят, но я в легких драйвовых приключениях сложные посылы не люблю.

2. Нейтан Дрейк. Этот минус частично выходит из предыдущего. Вместо того, чтобы "гореть" приключением, человека совесть мучает всю дорогу. И это вперемешку с периодическими чсв-заходами. Прав был Рейф, когда говорил про манию величия. Муки совести еще можно вытерпеть, но в том разговоре в отеле я окончательно определилась в своем отношении к гг. Если решат сделать Анч5, не расстроюсь, если гг будет другим. Кто-то, не связанный с семьей Дрейка, хватило их. А то эпилог намекает, как и в ТЛоУ1 намекал.

А вот с остальными персонажами полный порядок. Елена ванильно-приторная, но, в целом, с ролью справляется. Сэм мега харизматичен и я немножко разозлилась на разрабов, когда вместо него нам другого спутника выдали. Хорошо, что это произошло ближе к концу игры. Любовалась им всю игру. Надин...представляют, какие жаркие споры шли в интернатах, как она отметелила сначала одного Дрейка, а потом сразу двоих. Шикарна. И какие они с Рэйфом разные! С разным характером и разной мотивацией, как это прописано хорошо! 

3. К перестрелкам никаких претензий нет, как и к паркуру. Всё очень вовремя, один тип геймплея сменяется другим, не успевая надоесть (кстати, слышала, что в прошлых Анчах с большим количеством перестрелок была проблема). А вот стелс можно было разнообразить, добавить средство привлечения внимания, глушитель, возможность убирать трупы. Можно было  бы добавить мины и звуковые ловушки. Но не более того, чтобы не перегрузить. Стелсить очень сложно, практически нереально на максимальной сложности.

4. Финальный босс. Тут смешанные впечатления. С одной стороны дуэль смотрится на одном дыхании и как же хорошо, что Доги не очередную эпичную перестрелку устроили в конце, а вот такой необычный финальный файт. С другой, и это моя проблема, но чуть не хватало времени на "сообразить", в половине случаев не успевала нажать кнопку. Плюс это единственное место, где игра пролагивала.

5. Неинтуитивное управление. Нейт то цепляется за уступ, то нет. То прячется за бочками, то нет. Иногда нажимаешь одно, а он делает другое. В большинстве случае всё хорошо, но иногда такие моменты проскальзывали.

Hide  

Но то, что я перечислила, это придирки, которые меркнут на фоне плюсов. Как жаль, что Доги решили прикрыть эту серию. Сони могут передать франшизу другой студии, но справятся ли они на таком же уровне, неизвестно, маловероятно. В общем, 9/10 я бы поставилась.

 

UPD. Беру назад слова про финальный бой. Разрабы для разных сложностей всё продумали. Молодцы. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

659da5991026.jpg

Uncharted 3 сегодня исполняется десять лет.

Как раз сейчас перепрохожу его и всё ещё считаю триквел лучшей среди частей, выходивших на PS 3.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:

659da5991026.jpg

Uncharted 3 сегодня исполняется десять лет.

Как раз сейчас перепрохожу его и всё ещё считаю триквел лучшей среди частей, выходивших на PS 3.

Мы чё, такие старые что ли?( :507076053764669440:

Помню, что буквально недавно играл в неё почти в тот же день, когда вышла, всю ночь напролёт, а мне с утра надо было идти в школу с первой смены. И я тогда в 9 классе был.

Но да, одна из самых красивых и запоминающихся игр на ПС3 и одна из лучших в квадралогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.11.2021 в 10:59, Aizek сказал:

Мы чё, такие старые что ли?( :507076053764669440:

Помню, что буквально недавно играл в неё почти в тот же день, когда вышла, всю ночь напролёт, а мне с утра надо было идти в школу с первой смены. И я тогда в 9 классе был.

Но да, одна из самых красивых и запоминающихся игр на ПС3 и одна из лучших в квадралогии.

Да, тоже помню покупал и играл в третий Uncharted на старте и проходил не отрываясь.

Хоть для меня самой любимой частью серии является четвёртая часть, но третью люблю практически также сильно. А в чём-то Drake's Deception так и остался непревзойдённым: рукопашные драки с использованием подручных предметов (огреть противника бутылкой, ударить молотком или "дать леща" рыбой - отдельное удовольствие, которого не хватает в четвёртой части), зрелищные запоминающиеся моменты (третья часть наиболее богата на них, а уж моменты с самолётом, лайнером и горящим замком просто лучшие), восхитительные и разнообразные локации (французский замок, пустыня, Ирам, кладбище кораблей, лондонская подземка и пр.), антагонисты (парочка Марлоу и Толбот, на мой взгляд, самые убедительные и внушающие злодеи в серии).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, RuzMad сказал:

Жаль, что это именно коллекция и нельзя четвёртую часть купить отдельно от The Lost Legacy.

Очень надеюсь, что порт будет хорошим - будет обидно, если его постигнет та же участь, что и порт Horizon Zero Dawn.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Sony объявили дату выхода сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection. Игра появится на PS5 28 января, а чуть позже доберется и до PC.

Пользователям PlayStation 5 уже доступен предзаказ сборника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базе данных Steam изменилась возможная дата релиза Uncharted: Legacy of Thieves Collection

Цитата
  • На то, что 24 июня в базе данных Steam изменилась дата релиза сборника для ПК, обратили внимание в сети.
  • Согласно обновлённой информации, Legacy of Thieves Collection выйдет 19 октября 2022 года. До этого в базе данных Steam была указана другая дата релиза — 15 июля. Не исключено, что в обоих случаях это лишь заглушка.
  • Sony ещё не называла точную дату выхода сборника, в который войдут обновлённые версии Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что Uncharted 4 для ПК анонсировали ещё даже до анонса God of War, но выйдет он, похоже, даже после релиза Человека-паука.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, maxim700 сказал:

Забавно, что Uncharted 4 для ПК анонсировали ещё даже до анонса God of War, но выйдет он похоже даже после релиза Человека-паука.

Видимо, там всё не очень хорошо с оптимизацией, раз решили перенести релиз на ПК. 

Хорошо, если вообще в этом году выйдет. А то могут и на следующий перенести. Зато с полным, так сказать, комплектом - и Ластуха, и Анчи, Naughty Dog Collection) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RuzMad сказал:

Видимо, там всё не очень хорошо с оптимизацией, раз решили перенести релиз на ПК. 

Хорошо, если вообще в этом году выйдет. А то могут и на следующий перенести. Зато с полным, так сказать, комплектом - и Ластуха, и Анчи, Naughty Dog Collection) 

Не, думаю таки в этом году. Ласт в следующем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

Не, думаю таки в этом году. Ласт в следующем. 

Посмотрим. Но пока что-то молчат, и не особо форсят скорый выход одного из главных экзов на ПК. Видимо, работа там вовсю кипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RuzMad сказал:

Посмотрим. Но пока что-то молчат, и не особо форсят скорый выход одного из главных экзов на ПК. Видимо, работа там вовсю кипит.

Сони просто сейчас ушла в тактику молчать почти до последнего - резкий выпуск\анонс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:

Забавно, что Uncharted 4 для ПК анонсировали ещё даже до анонса God of War, но выйдет он похоже даже после релиза Человека-паука.

Самое вкусное припрятали напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uncharted появился в магазинах на ПК, где игру можно добавить в список желаемого  

image.thumb.png.388932aaa3df3552bf6e70e7cbc9353d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted: Legacy of Thieves Collection выйдет на ПК 19 октября

И системные требования:

Цитата

Минимальные (720p, 30 fps, «средние» настройки)

  • ОС: Windows 10 v1903
  • Процессор: Intel i5-4430 или AMD Ryzen 3 1200
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 960 (4 GB) или AMD: R9 290X (4 GB)
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Место на диске: 126 ГБ (рекомендуется SSD)

Рекомендованные (1080p, 30 fps, «высокие» настройки)

  • ОС: Windows 10 v1903
  • Процессор: Intel i7-4770 или AMD Ryzen 5 1500X
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 (6 GB) или AMD RX 570 (4 GB)
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Место на диске: 126 ГБ (рекомендуется SSD)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, RuzMad сказал:

Место на диске: 126 ГБ

:react_logi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...