Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Uncharted [серия]

Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?

    • Uncharted: Drake's Fortune
    • Uncharted 2: Among Thieves
    • Uncharted 3: Drake's Deception
    • Uncharted: Golden Abyss
      0
    • Uncharted: Fight For Fortune
      0
    • Uncharted 4: A Thief's End
    • Uncharted: The Lost Legacy
      0


Рекомендуемые сообщения

Uncharted Logo PNG Бесплатный файл скачать файл | PNG Play

 

Uncharted: Drake's Fortune

 

What's the font for 'Drake's Fortune" in the Uncharted logo? :  r/identifythisfont

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 19 ноября 2007 года


Охотник за сокровищами Нейтан Дрейк, являющийся, по его собственным заверениям, потомком легендарного корсара Фрэнсиса Дрейка, журналистка Елена Фишер и старый друг Нейта Виктор Салливан отправляются в опасное путешествие с целью отыскать легендарную мифическую страну золота и драгоценных камней - Эльдорадо.



Uncharted 2: Among Thieves

 

Uncharted Logo Фон PNG Image | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 13 октября 2009 года


Нейтан Дрейк вновь отправляется на поиски ещё одной мифической страны. На сей раз целью Дрейка является камень Чинтамани, который по мнению Дрейка может стоить многих миллионов, но чтобы его найти Нейту предстоит пройти по следам знаменитого путешественника Марко Поло и найти путь в легендарную Шамбалу раньше, чем это удастся жестокому и очень опасному военному преступнику Зорану Лазаревичу, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить камень и избавиться от конкурентов в лице Нейта и его друзей.



Uncharted 3: Drake's Deception

 

Logo for Uncharted 3: Drake's Deception by RealSayakaMaizono

Жанр: action-adventure | Платформа: PS3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 1 ноября 2011 года


Нейт и Салли ввязываются в очередную опасную авантюру. На этот раз они пытаются отыскать легендарную "Атлантиду песков", затерянный посреди бескрайних песков пустыни Руб-эль-Хали город Убар, славящийся согласно преданиям своими баснословными богатствами. Но отыскать его будет очень непросто, ведь, как водится, не только Дрейк и Салли стараются отыскать затерянный город. Его ищет и их давняя знакомая, которая приложит все усилия, чтобы помешать им добраться до древнего города и отыскать его первой.



Uncharted 4: A Thief's End

 

Uncharted logo PNG hd фото | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 10 мая 2016 года


Явившийся неведомо откуда старший брат Нейтана Дрейка Сэм, которого тот считал давно погибшим, вносит смуту в размеренную жизнь Нейта, которую тот вёл последние несколько лет. Дрейку приходится оставить на время тихую и мирную жизнь и вновь окунуться в мир воров и опасных приключений. Вместе с братом он отправляется на поиски пиратской утопии Либерталии и награбленных сокровищ легендарного пирата Генри Эвери. На сей раз нелёгкая занесёт Нейта на Мадагаскар, где он будет заниматься привычным делом: раз за разом попадать из одной безумной передряги в другую. 



Uncharted: The Lost Legacy

Показать содержимое  

Discover UNCHARTED | PlayStation (US)

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 22 августа 2017 года


Самостоятельное дополнение для четвёртой части, повествующее о приключениях Хлои Фрэйзер и Надин Росс, отправившихся в Индию на поиски Бивня Ганеша.


 

Hide  

 


Uncharted: Golden Abyss

 

Fichier:Uncharted Golden Abyss Logo.png — Wikipédia

Жанр: action-adventure | Платформа: PS Vita

Разработчик: SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 17 декабря 2011 года (Япония)


Действие игры происходит ещё до событий Drake's Fortune. Дрейк вместе с партнёром - Джейсоном Данте - отправляется на поиски затерянного города Квивира.



Uncharted: Fight for Fortune

 

1e36b58548afff14314f10cbb4a5c5eb.jpg

Жанр: strategic turn-based card game | Платформа: PS Vita

Разработчик: One Loop Games, SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 4 декабря 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такие только журналисты находятся, которые даже не в курсе, во что они играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Полигона есть такой. Который не знал, что Ведьмак 3 сделан по книге и спросил "где геи и нигеры?".

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такие только журналисты находятся, которые даже не в курсе, во что они играют.

В Полигоне.

Хотя не, там хотя бы понимали, во что играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, они разительно отличаются. Как можно спутать корень из квадрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ремастере, кстати, полностью переведена и озвучена первая часть игры. Не то чтобы спустя столько лет очень нужно, но приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вторая и третья уже с релиза имели локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про первую, где даже субтитров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смысл все-равно есть. Недавно вот приводили статистику, что среди обладателей ПС4 много не игравших в первую часть. А учитывая коммерческий успех ремастера TLoU, причины вложиться в российский рынок имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь перепрохожу анчи. На сей раз на PS 4. Дошёл до третьей части. Только что прошёл французский замок. На мой взгляд, побег из горящего французского замка из Uncharted 3 лучшая сцена подобного рода в играх. Вспоминая игры, в которых в тот или иной момент приходилось сбегать из горящих зданий (Far Cry 3, Max Payne 2, Heavy Rain, Beyond: Two Souls и пр.), но нигде подобный эпизод не был настолько же захватывающим, адреналиновым и круто поставленным, как в Uncharted 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, издательство Xl Media, издавшее в России переведённый на русский язык артбук по The Last of Us, издаст в России и артбук по серии Uncharted - The Art of the Uncharted Trilogy.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе. В Черную пятницу трилогия для пс4 продалась в 800к

Хало на втором с 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, не думал, что когда-нибудь такое скажу, но... я перепрошёл первый анчартед, и мне даже понравилось. Чего только переиздание животворящее не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Издательство Xl Media в марте 2016 года выпустит переведённый на русский язык артбук, посвящённый четвёртой части серии Uncharted. Ранее издательство выпустило переведённый на русский язык артбук по The Last of Us, а сейчас к выходу готовится артбук "Мир трилогии Uncharted", выходящий в конце декабря-начале января.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец дошли руки до коллекции анчартедов. Прошел уже первую часть. Не ожидал что так легко зайдет, но игра еще не слишком устарела плюс текстуры конечно сверхчеткие. ИИ умный: прячутся, уворачиваются от пуль, обходят. Стрельба крутая, особенно звуки. Блин слышно разницу между обычным дробовиков и военным. Анимация попаданий отличная. Короче даже в первом анче гемплей очень хорош. Плюс видно что игра от нотидогов - очень хорошо проработан геймдизайн в мелочах. Я как бывший ютуб геймер сюжет трилогии знал, но из первой почти ничего не помнил. 8.5/10.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. Я конечно знал что третий анчартед хуже второго и что разработкой рулили не дракман+стрейли, но как же эта игра меня достала. Меня раздражали тупые шутки, тупые диалоги, тупые злодеи, Хлоя это ты? Лысый тоже выбесил. Меня раздражал гемплей. Если в первой части ты просто подбегал к врагу и давал ему в морду и все, то тут куча qte сражений, которые еще и одинаковы. Так еще и пока ты пытаешься там что-то на кутеешить, тебя расстреляют. Постоянные сидения за укрытиями на нормале. Ужасно. А еще меня бесило эти наркоманские заходы в пустыне, и в конце, где или у тебя в голове кто-то говорит какую-то дичь, или сам дрейк. Озвучка тоже ужасна в этой части. Анчартед без юмора, ну ок. Анимация бега у Дрейка тоже какая-то неочень. Музыка никакая. Сюжет тоже какой-то слабый. В общем кладбище кораблей, корабли, и самолет это 10/10, а в остальном это обычная такая игрушка. Обычная игра от ноти дог это провал. В общем для меня это худшая часть серии, буду пытаться делать вид что ее не существует. 

 

Ну а про анчартед2 и говорить особо нечего, даже сегодня это 10/10 игра.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там в локализации, но в оригинале в Анче 3 полно прекрасно юмора. Геймплей намного разнообразней и интересней прошлых частей. Геймплейные ситуации тоже (и локации). Как и персонажи.

И финальный босс лучший в серии. И нет той ужасной затянутости, что была во второй половине Анча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В анч3 есть финальный босс? Толбот? Где весь босс файт это полностью qte драка? Это лучшее в серии? Юмор в третей части? Мне вспомнилась только несмешная шутка про тарифные пакеты мобильных операторов. И никакой затянутости во втором анче нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во втором круговушка веселая (про первый с добежал вообще молчу)... Я не знаю качество перевода, как бы. В оригинале все прекрасно и как всегда

После поезда во втором сплошная затянутость. В Анче 3 все время смена антуражей и обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В анч3 есть финальный босс?

В этой игре он не нужен, особенно после тысячи трудных боёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В анч3 есть финальный босс? Толбот? Где весь босс файт это полностью qte драка? Это лучшее в серии? Юмор в третей части? Мне вспомнилась только несмешная шутка про тарифные пакеты мобильных операторов. И никакой затянутости во втором анче нет.

По сравнению с отвратительным финальным боссом из второй части QTE-драка с Толботом просто великолепна. К тому же в анчах финальный босс не нужен совершенно. Я до сих пор не понимаю нахрена они сделали во второй части этого отвратительного Лазаревича. Юмор в третьей части? Полно. Шутки, в том числе полные самоиронии и отсылающие к предыдущим частям (подколка Салли Дрейка относительно того, что он даже во Франции умудряется отыскать джунгли или шутка про парашюты в самолёте и т.д.). По мне так даже с юмором в третьей части получилось лучше, чем во второй, ибо мне из второй, честно говоря, запомнилась только шутка про банан. По поводу затянутости второй части, она действительно затянута, как в целом, так и отдельные эпизоды. Взять хотя бы уровень на поезде, его надо было на треть сокращать, а про неимоверно затянутые и скучные похождения в монастырях в концовке второй части я вообще молчу.  

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага конечно. Акробатика, уворачивание от гранат и вообще концепция битвы с чуваком, который только что стал вроде бы бессмертным не так интересно как две копипастные qte битвы в середине и в конце. Ппц главный антагонист, который вызывает только фейспалм и за которым еще и гонятся надо. Погоня кстати прикольная была, вот если бы там его Дрейк и прибил, было бы ок. Вторая часть нифига не затянута, почти идеально все.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага конечно. Акробатика, уворачивание от гранат и вообще концепция битвы с чуваком, который только что стал вроде бы бессмертным не так интересно как две копипастные qte битвы в середине и в конце.

Именно так. Скучные (и чаще всего круговые) пробежки по ограниченной территории с одинаковым алгоритмом действий (убегать от босса, ловить момент, когда,он окажется рядом с синей хреновиной и выстрелить в неё, чтобы того задело взрывом), который нужно повторить  с десяток раз - это далеко не верх гейм-дизайнерской мысли, а весьма унылое действо. Моё мнение таково, что в контексте того, что Анч позиционируется, как кинематографичный приключенческий боевик, финальная драка со злодеем на фоне рушащегося города намного уместнее и интереснее, чем побегушки от практически неубиваемого дуболома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Скучные (и чаще всего круговые) пробежки по ограниченной территории с одинаковым алгоритмом действий (убегать от босса, ловить момент, когда,он окажется рядом с синей хреновиной и выстрелить в неё, чтобы того задело взрывом), который нужно повторить  с десяток раз - это далеко не верх гейм-дизайнерской мысли, а весьма унылое действо. Моё мнение таково, что в контексте того, что Анч позиционируется, как кинематографичный приключенческий боевик, финальная драка со злодеем на фоне рушащегося города намного уместнее и интереснее, чем побегушки от практически неубиваемого дуболома.

Я вообще тысячу раз погибал и всё начинал сначала. Так задолбало, что залез на выступ рядом с синей хренью и лазал туда сюда, не давая Лазаревичу выстрельнуть в меня, пока я целюсь в "взрывчатку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз, прошел со второго раза. Первый раз сам себя подорвал.


Именно так. Скучные (и чаще всего круговые) пробежки по ограниченной территории с одинаковым алгоритмом действий (убегать от босса, ловить момент, когда,он окажется рядом с синей хреновиной и выстрелить в неё, чтобы того задело взрывом), который нужно повторить  с десяток раз - это далеко не верх гейм-дизайнерской мысли, а весьма унылое действо. Моё мнение таково, что в контексте того, что Анч позиционируется, как кинематографичный приключенческий боевик, финальная драка со злодеем на фоне рушащегося города намного уместнее и интереснее, чем побегушки от практически неубиваемого дуболома.

Нет не так. Крутость анчартеда в том, что все завязано на гемплей и какая бы не была жопа, ты все равно бегаешь, прыгаешь и стреляешь. А тут просто прикольно поставленная сцена с минимумом гемплея. Но вообще я не против драки, если бы она была нормально сделана, а не просто набор одинаковых qte раундов. А вообще qte это зло, тем более в анчартеде. Меня еще второй ведьмак этим бесил.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз, прошел со второго раза. Первый раз сам себя подорвал.

Нет не так. Крутость анчартеда в том, что все завязано на гемплей и какая бы не была жопа, ты все равно бегаешь, прыгаешь и стреляешь. А тут просто прикольно поставленная сцена с минимумом гемплея. Но вообще я не против драки, если бы она была нормально сделана, а не просто набор одинаковых qte раундов. А вообще qte это зло, тем более в анчартеде. Меня еще второй ведьмак этим бесил.

Увы, но финальный босс второго анча, как раз тот самый случай, когда геймплей анча, который в целом мне дико нравится, не тащит совершенно, ибо сделан этот бой из рук вон плохо. А качественная и круто поставленная QTE-драка (а именно таковой по моему мнению она была в финале третьего) добавляет разнообразия (перестрелок с прыганием и беганием и до финала игры предостаточно, во всяком случае, намного больше, чем принудительных драк) и кинематографичности, на которую делает большую ставку серия. Плюс к тому же я не разделяю мнения по поводу QTE. Во всяком случае, как элемент, призванный разнообразить общий игровой процесс они вполне уместны.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...