Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Uncharted [серия]

Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?

    • Uncharted: Drake's Fortune
    • Uncharted 2: Among Thieves
    • Uncharted 3: Drake's Deception
    • Uncharted: Golden Abyss
      0
    • Uncharted: Fight For Fortune
      0
    • Uncharted 4: A Thief's End
    • Uncharted: The Lost Legacy
      0


Рекомендуемые сообщения

Uncharted Logo PNG Бесплатный файл скачать файл | PNG Play

 

Uncharted: Drake's Fortune

 

What's the font for 'Drake's Fortune" in the Uncharted logo? :  r/identifythisfont

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 19 ноября 2007 года


Охотник за сокровищами Нейтан Дрейк, являющийся, по его собственным заверениям, потомком легендарного корсара Фрэнсиса Дрейка, журналистка Елена Фишер и старый друг Нейта Виктор Салливан отправляются в опасное путешествие с целью отыскать легендарную мифическую страну золота и драгоценных камней - Эльдорадо.



Uncharted 2: Among Thieves

 

Uncharted Logo Фон PNG Image | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 13 октября 2009 года


Нейтан Дрейк вновь отправляется на поиски ещё одной мифической страны. На сей раз целью Дрейка является камень Чинтамани, который по мнению Дрейка может стоить многих миллионов, но чтобы его найти Нейту предстоит пройти по следам знаменитого путешественника Марко Поло и найти путь в легендарную Шамбалу раньше, чем это удастся жестокому и очень опасному военному преступнику Зорану Лазаревичу, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить камень и избавиться от конкурентов в лице Нейта и его друзей.



Uncharted 3: Drake's Deception

 

Logo for Uncharted 3: Drake's Deception by RealSayakaMaizono

Жанр: action-adventure | Платформа: PS3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 1 ноября 2011 года


Нейт и Салли ввязываются в очередную опасную авантюру. На этот раз они пытаются отыскать легендарную "Атлантиду песков", затерянный посреди бескрайних песков пустыни Руб-эль-Хали город Убар, славящийся согласно преданиям своими баснословными богатствами. Но отыскать его будет очень непросто, ведь, как водится, не только Дрейк и Салли стараются отыскать затерянный город. Его ищет и их давняя знакомая, которая приложит все усилия, чтобы помешать им добраться до древнего города и отыскать его первой.



Uncharted 4: A Thief's End

 

Uncharted logo PNG hd фото | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 10 мая 2016 года


Явившийся неведомо откуда старший брат Нейтана Дрейка Сэм, которого тот считал давно погибшим, вносит смуту в размеренную жизнь Нейта, которую тот вёл последние несколько лет. Дрейку приходится оставить на время тихую и мирную жизнь и вновь окунуться в мир воров и опасных приключений. Вместе с братом он отправляется на поиски пиратской утопии Либерталии и награбленных сокровищ легендарного пирата Генри Эвери. На сей раз нелёгкая занесёт Нейта на Мадагаскар, где он будет заниматься привычным делом: раз за разом попадать из одной безумной передряги в другую. 



Uncharted: The Lost Legacy

Показать содержимое  

Discover UNCHARTED | PlayStation (US)

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 22 августа 2017 года


Самостоятельное дополнение для четвёртой части, повествующее о приключениях Хлои Фрэйзер и Надин Росс, отправившихся в Индию на поиски Бивня Ганеша.


 

Hide  

 


Uncharted: Golden Abyss

 

Fichier:Uncharted Golden Abyss Logo.png — Wikipédia

Жанр: action-adventure | Платформа: PS Vita

Разработчик: SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 17 декабря 2011 года (Япония)


Действие игры происходит ещё до событий Drake's Fortune. Дрейк вместе с партнёром - Джейсоном Данте - отправляется на поиски затерянного города Квивира.



Uncharted: Fight for Fortune

 

1e36b58548afff14314f10cbb4a5c5eb.jpg

Жанр: strategic turn-based card game | Платформа: PS Vita

Разработчик: One Loop Games, SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 4 декабря 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой краткий топ игр серии:

1. Uncharted 4: A Thief's End 

Самая крутая игра в серии в плане геймплея, ибо появился нормальный стелс, появилась крюк-кошка, несколько освежившая геймплей, количество перестрелок было сокращено относительно предыдущих игр серии да и сами по себе перестрелки стали приятней, чем раньше. Лучший сюжет в серии, благодаря тому, что акцент в истории сместился в сторону персонажей и взаимоотношений между ними. 

Моя оценка - 9.5/10.

2. Uncharted 3: Drake's Deception 

Четвёртая часть оказалась лучше третьей в целом, но в некоторых аспектах третья часть оказалась так и непревзойдённой. Третья часть самая богатая среди всех игр серии на яркие и запоминающиеся моменты (падение самолёта, побег из горящего замка, побег с тонущего в шторм корабля, побег по картахенским крышам от людей Марлоу, погоня за Толботом по Йеменским улочкам и переулкам, прогулка по пустыне и др.). В третьей части самые красивые и запоминающиеся локации во всей серии (французский замок, утопающий в зелени; пустыня; лондонская подземка; йеменский рынок и т.д.). Лучший саундтрек в серии. Лучшая рукопашка в серии. Вообще, третья часть для меня лишь чуть-чуть, но всё же уступает четвёртой.

Моя оценка - 9.5/10.

3. Uncharted: Drake's Fortune

Неплохая, но невыдающаяся игра, главным достоинством которой является офигительная атмосфера приключения. Во всём остальном первая часть уступает своим сиквелам.

Моя оценка - 7.5/10.

4. Uncharted 2: Among Thieves 

Объективно вторая часть лучше первой, но для меня именно вторая часть является наименее любимой в серии (даже несмотря на то, что именно вторая часть была для меня первой игрой серии, в которую я поиграл) и тому есть несколько причин, но все они очень субъективны. Вообще, Uncharted 2 - отличная игра, но на мой взгляд всё же несколько переоценённая.

Моя оценка - 8.5/10. 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По убыванию обобщённая оценка: 4, 2, 3, 1. Сюжет и места: 2, 4, 3, 1. Персонажи: 4, 3, 2, 1. Боевая система: ни одна часть не нравится в этом отношении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В беседе с порталом Eurogamer креативный директор и сценарист Uncharted: The Lost Legacy Шон Эскейг сообщил, что сейчас основное внимание Naughty Dog сосредоточено на разработке Uncharted: The Lost Legacy. По его словам над самостоятельным сюжетным дополнением для Uncharted 4 трудится большая команда, достигающая двухсот человек. Кроме того, Эскейг выразил сомнение, что с миром Uncharted покончено. "Я бы не сказал, что это конец. Этот мир воров огромен. В нём так много персонажей. До того, как мы остановились на этой конкретной истории, мы рассматривали Салливана, рассматривали Каттера, представляли как они работали бы в паре, какой мог бы возникнуть конфликт и проявлялось ли бы что-то действительно новое и свежее. И Хлоя была тем персонажем, к которому мы постоянно возвращались. Но сказать, что с миром Uncharted покончено... Сильно в этом сомневаюсь".

 

Я, как поклонник серии, и вправду надеюсь, что и после выхода The Lost Legacy Uncharted продолжит жить, но я также надеюсь, что работать над новыми анчами будет уже другая студия. Naughty Dog пусть развивают The Last of Us и, что даже более важно, создают новые IP. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется другие студии тупо не потянут такую проработку всего и вся. Разве что лет через 5, когда анч4 успеет устареть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, B11zzard сказал:

Мне кажется другие студии тупо не потянут такую проработку всего и вся. Разве что лет через 5, когда анч4 успеет устареть.

Я тоже в этом сомневаюсь, но тут вопрос именно в том, будет ли вообще Uncharted продолжать дальше жить без Naughty Dog и Дрейка. Я считаю, что Sony вполне могут доверить серию какой-нибудь другой студии, которая могла бы делать новые анчи с абсолютно новыми персонажами. Другое дело, а есть ли у Sony студия, незанятая собственными проектами и которая могла бы взяться за совершенно новые анчи? Я, вообще, изначально думал о Sony Bend (авторов Golden Abyss для PS Vita), как студии, которая могла бы продолжить Uncharted, но они нынче заняты своим Days Gone, который впоследствии, в случае успеха, сам может стать серией.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно геймплейное видео Uncharted: The Lost Legacy. Честно говоря, не знаю, новый ли это геймплейный отрывок или старый, так как я не смотрел ни старое видео ни нынешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл несколько дней назад в очередной раз Uncharted 4 и ещё сильнее захотел The Lost Legacy, но правда всё-таки уровень ожиданий The Lost Legacy для меня, разумеется, всё равно существенно ниже, чем был у A Thief's End. Вообще, есть один момент, на который я в The Lost Legacy очень надеюсь: злодей. Серия не блещет яркими злодеями (более-менее удачно, по-моему, вышла только парочка Марлоу-Толбот из третьей части), но вот антагонист из The Lost Legacy пока (по трейлеру) производит впечатление интересного злодея, но лишь в игре можно выяснить наверняка верное это или же обманчивое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в серии Uncharted всегда не было дело до злодеев. Вся эта параллельная беготня с догадливым протагонистом и стереотипным антагонистом сильно копирует Индиана Джонса. Другое дело - живописное окружение, атмосфера и история. Это получилось лучше всего только во второй части и на уровне в четвёртой. Надеюсь, Хлоя окажется не хуже дрейка, а за окружение уже не переживаю, так как Бхарат Ганараджья - уже за это жду игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пресс-кит Uncharted: The Lost Legacy  

txvWtcH.jpgIkP66jp.jpgVFjflMf.jpgFdIEhy5.jpg7YNzRiY.jpg28tT64r.jpgX4ubaKe.jpgFPOVx1q.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А как-же непредвзятость наших ревьюеров?" - не сказал никто в ноти дог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, WeAreLegion сказал:

"А как-же непредвзятость наших ревьюеров?" - не сказал никто в ноти дог.

А разве предоставлением прессе копий игры (в том числе пресс-китов) занимается не издатель? Если издатель, то разработчикам должно быть, вероятно, наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, maxim700 сказал:

А разве предоставлением прессе копий игры (в том числе пресс-китов) занимается не издатель? Если издатель, то разработчикам должно быть, вероятно, наплевать.

Тут больше речь про эксклюзивный дизайн китов, чем про сами копии. Так-то у меня нет совершенно никаких проблем с ревью-копиями, в них есть смысл. Другое дело, что потом эти киты неизменно оказываются на ибэй. Как было в свое время с TLoU. Таким образом, у ревьюеров есть стимул нахваливать игру, чтобы им и дальше давали такие вот эксклюзивные киты, с которых они смогли бы выручить по паре килобаксов за раз.

Самое смешное, что Ноти Догам такие вот нахваливания вообще никак не уперлись.

А сам кит отличный, я бы с удовольствием купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngryCentaurGaming — покупать
Eurogamer — рекомендует
Kotaku — без оценки
GamingTrend — 95/100
Game Informer — 9/10 
TheSixthAxis — 9/10
CGMagazine — 9/10
Press Start — 9/10
Destructoid — 9/10
Polygon — 8.5/10
PlayStation Universe — 8.5 / 10
GamesBeat — 83 / 100
IGN — 7.5 / 10

Oub8aaW7QcGsLh_d64vlww.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки ожидаемые. С одной стороны, оценки отличные, что совсем и неудивительно, а с другой стороны выходит, что у The Lost Legacy, что тоже предсказуемо, самый низкий средний балл среди игр серии (не беря в расчёт портативные Golden Abyss и Fight for Fortune не от Naughty Dog). А ещё у The Lost Legacy самый низкий средний балл среди игр Naughty Dog со времён Jak X: Combat Racing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально все. Тут многие крупные проекты не дотягивают и до 8 баллов.


Ох уж эти реалистичные волосы

1M3SCEH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезд... Намечается новый вариант сцены из второй? Четвертая то в этом плане поскромнее вышла в сравнении с прошлыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в The Lost Legacy есть уровень с поездом (трейлер пока не смотрю - жду уже выхода игры), то надеюсь он будет лучше, чем во второй части. Все так восхищаются уровнем на поезде из второй части, а у меня он восторга не вызвал в своё время. Он мне в целом понравился, но всё равно показался довольно затянутым (я как считал семь лет назад, так и продолжаю считать до сих пор, что уровень на поезде во втором анче нужно было сокращать на треть).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, этого и ожидал. Вот думаю, брать сейчас или подождать до рождественских распродаж. Один черт времени сейчас мало свободного.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...