Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Слухи: Утечка деталей нового мультиплеерного DLC

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_shepard_earth_news_top.jpg

Вышедшее вчера обновление для Mass Effect 3, которое само по себе не внесло в игру существенных изменений, тем не менее, оказалось весьма интересным. В нем были обнаружены детали, судя по всему, относящиеся к новому мультиплеерному DLC, скриншотом из которого нас недавно дразнили разработчики.

Если верить пользователю форума Clevernoob под ником TSA_383, который в прошлом уже вытаскивал информацию о грядущих дополнениях из игровых файлов, в Mass Effect 3 появится совершенно новый мультиплеерный режим. Этот режим будет использовать данные из сохраненных игр синглплеера, в том числе очки героя/отступника, репутация и общий прогресс кампании.

Вслед за этим в сети появилось утекшее с Xbox Marketplace описание DLC, в котором фигурирует и его название, “Reckoning” («Расплата»). Согласно описанию, в игре появятся «шесть невиданных доселе кооперативных сюжетных миссий и новые кооперативные геймплейные режимы», а также 4 новые карты и опасные вариации карт из DLC “Earth”.

Кроме этого, “Reckoning” добавит в игру новые классы саларианцев, кроганов, людей и волусов, и в мультиплеер будут добавлены 3 пушки, ранее доступные только в однопользовательской игре: Chakram Launcher, Blood Pack Punisher и Adas Anti-Synthetic Rifle.

Сами BioWare обещали дать подробную информацию о грядущих DLC в середине февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня три друга, которые играют только в мультиплеер. В сингле чуть-чуть побегали и забили. Так что не надо про "можно сказать, общепризнанное" заливать.

Если твои друзья чуть-чуть побегали в сингл и забили, то важность и объективность их мнения стремится к нулю

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если твои друзья чуть-чуть побегали в сингл и забили, то важность и объективность их мнения стремится ку нулю

Это с чего это?

У нас тут вроде разговор о качестве мультиплеера и о том, кто в него играет. Ты говоришь, что мнение фанатов вселенной МЕ насчет него тебя не интересует(так как понятно, чем к себе располагает), а другим он не нравится. Я говорю, что нравится, так теперь мнение нефанатов тебе тоже не нужно. Так чье же мнение тебя интересует? Только свое, наверное...

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На личности не переходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чье же мнение тебя интересует?

Его собственное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять люди. Чертовы люди. Везде люди. Если хоть в одну дырку МЕ не запихнули людей, значит, это сон. Задолбали.

На улице тоже люди! Это людское вторжение!!!

Жду когда из мультиплеера вырастет самостоятельный ф2п продукт. И он таки будет прибыльнее и популярнее свтор.

Тяпун тебе на язык :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это с чего это?

У нас тут вроде разговор о качестве мультиплеера и о том, кто в него играет. Ты говоришь, что мнение фанатов вселенной МЕ насчет него тебя не интересует(так как понятно, чем к себе располагает), а другим он не нравится. Я говорю, что нравится, так теперь мнение нефанатов тебе тоже не нужно. Так чье же мнение тебя интересует? Только свое, наверное...

Mass Effect может послужить своего рода "лакмусовой бумажкой" для определения адекватности мнения человека касательно игр. Если он проверку не прошел, если он "побегал и забил", то разговор можно дальше не продолжать.

Я говорил о том, что мультиплеер в ME 3 не считается в игровом мире одним из самых лучших мультиплееров 2012 года. И это легко проверить - достаточно ввести в Google "Best Multiplayer 2012". Среди всевозможных рейтингов и обсуждений мультиплеер ME3 далеко не на самых передовых позициях. Это не значит, что он ужасен. Это значит, что игровое коммьюнити не считает его одним из самых лучших

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у школоты нет возможности нагибать, а мы с вами знаем, кто голосует в таких рейтингах.

Иначе бы верхние строчки везде должен был занять Шивалье: Средневековая Мясорубка, для которой у той же рейтингообразующей группы слишком кривые руки и слабые нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect может послужить своего рода "лакмусовой бумажкой" для определения адекватности мнения человека касательно игр. Если он проверку не прошел, если он "побегал и забил", то разговор можно дальше не продолжать.

То есть, если мне сингл МЕ3 не понравился, значит, я неадекватный? Хаааарош, буду знать, что я слегка поехавший.

Далее, я никогда не говорил, что МЕ3 мульт лучший в 2012(хотя, и в правду, ничего лучше придумать не могу-всякие Блэк опсы как то не прельщают)

Гуглу верить не советую. Введите best game ever, посмотрите, что там за претенденты. Нет, есть там хорошие игры, но никак не лучшие вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь там не только школота. Мнения редакций, обсуждения. Да и в западном коммюьнити немало и взрослых, нормальных людей, а западная школота побогаче отечественной будет

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинги в основном от них. Да и фраза это не про возрастную группу, а про уже, к сожалению, сложившийся стереотип в умах "широкой аудитории", что мультиплеер без крайней степени фалометрии - не торт. При этом они же откидывают сложные механики, отдавая предпочтения двухкнопочной. По журналам и критикам же кооперативный МП МЕ3 - лучший или один из лучших в том году. Я ведь такое волей неволей мониторю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь там не только школота. Мнения редакций, обсуждения. Да и в западном коммюьнити немало и взрослых, нормальных людей, а западная школота побогаче отечественной будет

И? Все считаете что мир идеален? Что красота индивидуальности не меркнет, в глупости толпы? Эээ нее, ни западные ни наши люди, еще не доросли морально до противоположного эффекта. Важно самому трезво оценивать, происходящее вокруг не основываясь на рейтингах чужих. Но и в то же время, не закрывать глаза на мнение другое. МП МЕ3 пусть и по механике как МП ГоВ, однако не игравших в него людей, он приманил. Плюс вселенная, да и собственно все его достоинства уже говорилось выше. Просто за чистую монету, не принимайте весь хай и негодуе. Поскольку за ними всегда, есть что-то еще. От банальной попытки самовыражения, за счет обругивания чего-то известного, до простой заказной статьи, из пальца.

Как собственно не судите, игру по тому что от вас далеко. Судя по опыту своему, и сыгранными вами лично играми.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если мне сингл МЕ3 не понравился, значит, я неадекватный? Хаааарош, буду знать, что я слегка поехавший.

Далее, я никогда не говорил, что МЕ3 мульт лучший в 2012(хотя, и в правду, ничего лучше придумать не могу-всякие Блэк опсы как то не прельщают)

Гуглу верить не советую. Введите best game ever, посмотрите, что там за претенденты. Нет, есть там хорошие игры, но никак не лучшие вообще.

А кто-то забыл про такой замечательны free-to-play шутер как Warface, который и в прошлом году вышел и на неделе в книге Гиннеса отметился по количеству пользователей on-line (>140.000). И там в кооперативных миссиях действительно командой нужно работать. Так что на счет Масмы, как лучшего коопа я бы поспорил :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что скорее всего фейк.

Гембл по крайней мере так сказал. Ну или он очень толсто троллит.

Michael Gamble@GambleMike

Seeing a lot of speculation today on our upcoming DLC... but haven't seen anything correct yet ;)

Изменено пользователем GladkyAndrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Видать заранее готовят к не торту? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпун тебе на язык :D

У такого проекта есть свой огромный потенциал. Почти пустая жанровая ниша + знакомая многим вселенная = тонны профита. Я не знаю кем нужно быть, чтобы не воспользоваться этим. И откровенно говоря, мультиплееру уже тесновато в рамках ме3.

замечательны free-to-play шутер как Warface

После этих слов решил дальше не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!! Хотелось бы конечно чтобы добавили карты попросторнее, где есть где развернуться, ещё можно добавить адьютантов и других врагов из DLC Омега, но не буду придираться уверен что всё будет на высшем уровне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже как 2й месяц забил на мульт...мб стоит вернуться, подкопить денег...но я хотел более полезных биотиков.. ну да посмотрим, уж что что, а DLC для мульта пока не разочаровывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? Все считаете что мир идеален? Что красота индивидуальности не меркнет, в глупости толпы? Эээ нее, ни западные ни наши люди, еще не доросли морально до противоположного эффекта. Важно самому трезво оценивать, происходящее вокруг не основываясь на рейтингах чужих. Но и в то же время, не закрывать глаза на мнение другое. МП МЕ3 пусть и по механике как МП ГоВ, однако не игравших в него людей, он приманил. Плюс вселенная, да и собственно все его достоинства уже говорилось выше. Просто за чистую монету, не принимайте весь хай и негодуе. Поскольку за ними всегда, есть что-то еще. От банальной попытки самовыражения, за счет обругивания чего-то известного, до простой заказной статьи, из пальца.

Как собственно не судите, игру по тому что от вас далеко. Судя по опыту своему, и сыгранными вами лично играми.

Мое мнение всегда субъективно и не является истиной в последней инстанции для всех.

Я всегда оцениваю объекты искусства - игры, фильмы, музыку с двух точек зрения.

Я, как и любой другой любой человек, имею свои собственные предпочтения, игры, взгляды на жизнь, которые я учитываю при общей оценке, и благодаря которым те или иные вещи могут мне понравиться больше, чем другим. Например, если я люблю фильмы на постапокалиптическую тему, то фильм мне может понравиться больше, чем тому, кто безразличен к данной теме.

Альтернативно я могу оценить качество фильма/игры, не учитывая свои собственные предпочтения, концентрируясь только на непосредственном качестве игры/фильма. Фильм/игра мне как человеку может не слишком понравится, так как не все признаки качества могут являться таковыми непосредственно для меня как человека со своими вкусами и взглядами.

Но даже в этом случае - если картина имеет восторженные отзывы различных групп людей - от критиков до простых зрителей, при этом положительные оценки повсеместны, то значит я что-то упустил.

Кроме того, мое мнение - это лишь мое мнение, мнение одного человека. Я могу считать его правильным и верным, но в споре единогласное мнение самых разнообразных групп людей имеет большее значение, чем мое - когда это касается таких вещей как искусство, где критерии качества для каждого отдельного человека весьма неопределенны и разнообразны. Но когда все эти самые разнообразные группы людей с различными предпочтениями, и критики и зрители, единогласно восхваляют фильм - это и есть верное мнение.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Game, сам себе противоречишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!! Хотелось бы конечно чтобы добавили карты попросторнее, где есть где развернуться, ещё можно добавить адьютантов и других врагов из DLC Омега, но не буду придираться уверен что всё будет на высшем уровне :)

А еще бы коллекционеров в сингл, блин ну ведь же предвестник есть в сингле! Могли бы уж хотя бы до кучи закинуть коллекторов на землю к их "вождю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные люди. Им делают бесплатное дополнение для бесплатного мультиплеера, который оказался назло всем одним из самых удачных сетевых компонентов игр 2012, а они ещё и жалуются не на дополнение, а на сам факт его изготовления. Мы живем в волшебной стране...

Что то правда не верю в большинство слухов. Многие звучат слишком уж хорошо и в этом формате МП - не реализуемо. А вот новым классам и стволам рад всегда.

Ни чего не меняется в этом мире... Чем длиньше кнут, тем меньше роптаний... Чем жирней и слаще халява, тем больше возмущений и носом ворочений...

Хотелось бы, конечно, что бы эти слухи не окозались ложными и кое-какие мысли дают мне на это надежду...

Во-первых, мульт МЕ3 давно уже нуждается в большом и качественном обновлении (и одними новыми персами и картами тут не обойтись), иначе в этом году его популярность неминуемо сойдет на нет...

Во-вторых, я все-таки, считаю. что мультиплеер и даже новые сингловые DLC, можно попытаться использовать и в качестве своеобразных испытательных полигонов для будущей игры - опробывать в них новые идеи и игровые механики... "Использование сохранений из синглплеера и кооперативные сюжетные миссии"... А почему бы и нет? В МЕ3 уже опробовали влияние мульта на синглплеер в виде очков боеготовности... Учитывая дрейф индустрии в онлайн, нужно готовиться, что в новой части МЕ, будет еще большее влияние мульта на сингл, а может даже их взаимопереплетение...

Уж, не знаю, на сколько я прав, но было бы логично, для того, чтобы избежать многих ошибок в будущей новой игре, постараться по максимуму задействовать для проверки новых идей существующий мультиплеер, пока он еще достаточно популярен...

Ну а что касается "не бесплатности"... Мы, конечно же, покроем расходы разрабов... оплачивая новые сингловые ДЛСы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу себе спойлерить, поэтому вот заглянул, написал пост и свалил. Чего и вам всем жела рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная информация... Начинаю тихонько надеятся, что все будет именно так как нам пророчат, и ждать выхода DLC.

Изменено пользователем Reika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивало когда Bio занимались исключительно (по большей части) сингл проектами и не гнались за массовым признанием, что б как можно больше народу поиграло, возможно у кого-то и получаюся отличные сетевые, мультиплеерные, онлайновые игры, да чего далеко ходить blizzard. У кого-то отличные открытые миры серии GTA и TES. А лично у Bio всегда были шикарные сюжетные сингл игры. Я не знаю ни одной игры так увлекающей в свой мир. И сейчас я против этого мультиплеерного дополнения лишь потому, что вместо него можно было сделать 1,2,3 сюжетных, раскрывающих нам мир МЕ, а если мне захочется побегать в команде и поубивать плохих парней монстров я запущу Cod. Так что желаю Bio забить на онлайн и вернуться одиночеству))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивало когда Bio занимались исключительно (по большей части) сингл проектами и не гнались за массовым признанием, что б как можно больше народу поиграло, возможно у кого-то и получаюся отличные сетевые, мультиплеерные, онлайновые игры, да чего далеко ходить blizzard. У кого-то отличные открытые миры серии GTA и TES. А лично у Bio всегда были шикарные сюжетные сингл игры. Я не знаю ни одной игры так увлекающей в свой мир. И сейчас я против этого мультиплеерного дополнения лишь потому, что вместо него можно было сделать 1,2,3 сюжетных, раскрывающих нам мир МЕ, а если мне захочется побегать в команде и поубивать плохих парней монстров я запущу Cod. Так что желаю Bio забить на онлайн и вернуться одиночеству))))

Разные подразделения делают сингл и мульт. Не слышали? А мультик супер. Если бы не он я бы забросил игру через трипрохождения, а так уже почти год прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...