Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Хах, история моей жизни. Я из-за этого ни один TES не прошёл. =D

Тес просто посредственная игра на самом деле.

Хороший опенворлд никогда не уныло исследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- criticism: KB & M control not as good as gamepad

Даже не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический игрок (я) обычно хочет попробовать все аспекты игры, которые разработчики потрудились ему предложить

ОВ - набор различных развлечений. И да, игрок должен попробовать их все, НО каждое развлечение не должно быть геймдизайнерским шедевром на века, которое увлечет всех игроков часами геймплея. Они существуют как раз для того, чтобы каждый нащёл свой набор, и мог счастливо забить на прочие,так как они ему не интересны, не понравились и т.д.

Грубо говоря в той же Готике я одно прохождение счастливо забил на мейнквест и отыгрывал барыгу травой, попутно весело драпая по лесам от местной живности.

Тут правильно написали, что если то же собирание травок опционально и вспомогательно, то можно просто забить. Или же отыграть повернутого на алхимии Битчера-натуралиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать все аспекты игры =/= заниматься херней 30+ часов, не прикоснувшись к мейнквесту. Все эти активности, вроде костей, пещерок, второстепенных квестов - они призваны лишь ненадолго отвлечь тебя от мейнквеста. Напомнило людей из топана впечатлений ДАИ, которые увидели в игре возможность собирать осколки и не могли остановится, пока не собрали все, хотя от процесса их уже тошнило. Ничего не напоминает? 

 

>(когда я радостно забиваю на сюжет и вместо него собираю травки, исследую подземелья и выполняю побочки, а через 30+ часов мне надоедает и я, так к основной сюжетке и не прикоснувшись, удаляю игру и забываю о ней навек).

Я бы могла заподозрить, что это я свои мысли излагаю как-то не так, но это исключено, поэтому будем считать, что это чего-то не понимаешь.

Давай еще раз, медленно и детально: помянутые первые 30 часов, проведенные в игре с открытым миром, мне все интересно, все ново и все увлекательно, вау-эффект еще держится и хочется все руками потрогать и попробовать самостоятельно (включая ловлю бабочек сачком, собирательство, экспедиции в пещеры и любые побочные квесты).

Т.е. первые 30 часов охота и сбор гербария не классифицируются как херня, потому что интересно же.

Потом вау-эффект проходит, оставляя меня с кислой рожей, надоевшей игрой и едва начатой сюжетной линией (ну и утверждать, что опенворлд призван "ненадолго отвлечь от мейнквеста" на серьезных щщах невозможно же вообще. он не призван "ненадолго отвлечь", исследование мира там либо одна из центральных задач игры, либо вообще ее стержень, как в тех же TES, где побочки и исследование интересней основного сюжета раз так в тыщу).

Поэтому я изо всех сил надеюсь, что поляки не пойдут по неверной бесездовской дорожке (на что намекает вся промо-кампания, увы) и смогут выдержать баланс между составляющими "интересный сюжет" (потому что "Ведьмак" - сюжетоориентированная серия в первую очередь) и "интересное исследование".

 

Если тебя настигнет такое проклятие то виноват будешь только ты. Не выдумывай недостатки из ничего. Никто тебя здесь жалеть не будет.

Ты не приболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы могла заподозрить, что это я свои мысли излагаю как-то не так, но это исключено, поэтому будем считать, что это чего-то не понимаешь.

НЕТ ТЫ 

 

Ладно, я устал спорить, ты уже в третий раз пишешь одно и тоже. Я и с первого раза понял, что ты надеешься увидеть в игре баланс между ОВ плюхами и главной центральной линией. Просто у меня это как-то не вяжется с тем, что вместе с этим, ты пишешь про 30+ часов сбора травок и игрой в кости с последствующим выпилом игры с компьютера, не коснувшись мейнквеста. Потому что такими действиями ты сама этот баланс и ломаешь. Если ты и вправду этого не понимаешь, то кто ж тебе доктор, елы-палы. 

 

И да, ОВ - это не центральная задача игры и уж тем более не её стержень. Это просто декорации. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы могла заподозрить, что это я свои мысли излагаю как-то не так, но это исключено

Не исключено, он прав, а ты ходишь по кругу.

Ставь цели, приоритеты, определяйся с желаниями и играй в соответствии со всем этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Потому что такими действиями ты сама этот баланс и ломаешь.

Щас осталось только написать список правил и самоограничений, которым должен подчиняться игрок, чтобы получать запланированное разработчиками удовольствие от игры.

Типа, не более двух побочек на один сюжетный квест.

 

Между тем, вопрос удержания интереса является по-настоящему серьёзным. И когда игрок говорит, что собирание гербария ему интереснее, чем сюжетная линия, это проблема не игрока, а разработчиков. Потому что гербарий быстро наскучивает почти всем, и сюжетная линия обязана заставлять игрока возвращаться к ней так скоро, как возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сюжетная линия обязана заставлять игрока возвращаться к ней так скоро, как возможно.

В Сторидрайве да, в ОВ нет. Фактически во втором случае увлекательным должно быть "хочу пойти вот в ту сторону и что то там найти". Сюжет должен быть концентрированным приключением, довольно сжатым по фактическому "расстоянию", если целенаправленно проходить лишь его.

И нет, если разработчик начнет вынуждать играть в сюжет или вынуждать играть в собирательство - фейл и там и там. И да, баланс прохождения в таком случае выстраивает сам игрок, а не игра. Если надоел сюжет - займись второстепенной фигней. Обратное тоже верно. То время, которое ты тратишь на то и на это в удовольствие и будет "балансом".

В конце концов в играх с открытым миром второстепенные занятия должны быть обособленно интересны и вне основного сюжета, так как он имеет свойство заканчиваться, а мир такой игры всегда больше того, что мы видим в рамках основного квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перестал верить в чудеса после ДАИ. Не будет там никакого хорошего ОВ. Пустыри, говноквесты и хороший, но короткий мейн - вот, что нас ждет. 

 

Лучше системы локаций для них еще ничего не придумали, а ОВ - раковая опухоль всех эрпогэ. Вдвройне обидней, что ОВ у разработчиков сейчас в моде. ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ЛАМПОВЫЕ КОРИДОРЫ. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ЛАМПОВЫЕ КОРИДОРЫ. 

Это-ж как надо отчаянно не знать чего хочеть, чтобы такого пожелать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не переживу это еще раз, если в видьмоке придется собирать осколки, закрывать порталы, чтобы уменьшить популяцию призраков дикой охоты, а все второстепенные квестаны превратятся в скучные какахи ._. 

 

С коридорами хотя бы знаешь, что получишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не переживу это еще раз, если в видьмоке придется собирать осколки, закрывать порталы, чтобы уменьшить популяцию призраков дикой охоты, а все второстепенные квестаны превратятся в скучные какахи ._. 

 

Конечно придется. Неужели кто-то ждет прорывов и откровений, лол? Если в игре есть хоть что-то, что выгодно отличает ее от коллег по жанру, то разрабы в каждом ролике об этом с выпученными глазами будут рассказывать. В Ведьмаке, судя по роликам, только растущая борода у Герванта является чем-то оригинальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот то, что в Ведьмаке не будет собирания осколков я уверена так же, как и в том, что он даже не запустится на моем ноуте. Вангую, что если его и будут ругать, то точно не за сюжет и побочки. Проджекты, как и все разрабы мира, приукрашивают и умалчивают, но все-таки с сюжетом и побочками они еще не подводили. Не надо считать, что у них там глупыши сидят, они и сами прекрасно понимают, за что игроки полюбили серию.

 

 

Конечно придется. Неужели кто-то ждет прорывов и откровений, лол? Если в игре есть хоть что-то, что выгодно отличает ее от коллег по жанру, то разрабы в каждом ролике об этом с выпученными глазами будут рассказывать. В Ведьмаке, судя по роликам, только растущая борода у Герванта является чем-то оригинальным. 

Разрабы и так не устают повторять, сколько у них сценарного контента, прекрасных побочек и сюжета. Но неужели вы хотели бы, чтобы они раскрывали интересные побочки и сюжет, тем более в игре на эти составляющие ориентированной?

Изменено пользователем kndl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалили мой душевный пост, логи это ты ко мне не равнодушен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот то, что в Ведьмаке не будет собирания осколков я уверена 

Это нормально. Некоторые уверены, что он смертельные болезни излечивать будет.

 

 

 

 

Разрабы и так не устают повторять, сколько у них сценарного контента, прекрасных побочек и сюжета. 

 

Как и любые другие разрабы.

 

 

 

 Но неужели вы хотели бы, чтобы они раскрывали интересные побочки и сюжет, тем более в игре на эти составляющие ориентированной?

 

Я вообще ни слова про сюжет не сказал. Вы точно ко мне обращаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Некоторые уверены, что он смертельные болезни излечивать будет.

 

Как и любые другие разрабы.

 

Я вообще ни слова про сюжет не сказал. Вы точно ко мне обращаетесь?

Я не говорю, что Ведьмак будет игрой века, после которой нужно будет выкинуть компьютер и завязать с играми, так как лучше ничего уже не выйдет. Я просто выразила уверенность в таком аспекте игры как задания и сюжет. В двух предыдущих играх с этим было все отлично, почему я сейчас должна сомневаться?

Про сюжет я сказала, потому что вы упомянули про то, что "Если в игре есть хоть что-то, что выгодно отличает ее от коллег по жанру, то разрабы в каждом ролике об этом с выпученными глазами будут рассказывать." В Ведьмаке этой отличительной чертой является сюжет и побочки. И разрабы про них говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что Ведьмак будет игрой века, после которой нужно будет выкинуть компьютер и завязать с играми, так как лучше ничего уже не выйдет. Я просто выразила уверенность в таком аспекте игры как задания и сюжет. В двух предыдущих играх с этим было все отлично, почему я сейчас должна сомневаться?

 

А я не говорю что Ведьмак будет плохой игрой. Внимание вопрос: что вы пытаетесь мне доказать?

 

 

Про сюжет я сказала, потому что вы упомянули про то, что "Если в игре есть хоть что-то, что выгодно отличает ее от коллег по жанру, то разрабы в каждом ролике об этом с выпученными глазами будут рассказывать." В Ведьмаке этой отличительной чертой является сюжет и побочки. И разрабы про них говорят.

Сюжет не является отличительной чертой Ведьмака. Сюжет есть у всех рпг. Растущая борода Геральта - вот отличие от других рпг. Пока что единственное, судя по роликам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно придется. Неужели кто-то ждет прорывов и откровений, лол?

А можно почитать про планирующиеся осколки и зеленую ладошку, а? Раньше-то не было. Я не говорю, что подобного точно не будет, но что-нибудь кроме собственных предположений.

 

Сюжет не является отличительной чертой Ведьмака. Сюжет есть у всех рпг. Растущая борода Геральта - вот отличие от других рпг. Пока что единственное, судя по роликам. 

Сценарий к обоим ведьмакам положительно отмечали игроки и пресса, что для рпг в принципе не часто случается. Так что не эксклюзив, но все же.

И в целом, "готичный" подход к дизайну мира встречается не часто: это не коридоры, но и не оупенворлд а ля ТЕСы, скорее комбинация крупных карт с трехуровневым сценарием(глобальный + региональный + локальный). ГГ жестко прицеплен к сюжету, но имеет тактическую свободу. Карты сделаны так, что в поле зрения игрока всегда есть какой-то интересный объект, который служит триггером для квестов и это видно по тем же роликам. И да все это не супер-уникальная-live-растущая-борода, но выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно почитать про планирующиеся осколки и зеленую ладошку, а? Раньше-то не было. 

 

 

Убей двадцать утопцев раньше не было, да. И траву не собирали. И подай\принеси не делали. Видимо это было только в моей версии обоих частей.

 

 

 

 

Сценарий к обоим ведьмакам положительно отмечали игроки и пресса, что для рпг в принципе не часто случается. Так что не эксклюзив, но все же.

И в целом, "готичный" подход к дизайну мира встречается не часто: это не коридоры, но и не оупенворлд а ля ТЕСы, скорее комбинация крупных карт с трехуровневым сценарием(глобальный + региональный + локальный). ГГ жестко прицеплен к сюжету, но имеет тактическую свободу. Карты сделаны так, что в поле зрения игрока всегда есть какой-то интересный объект, который служит триггером для квестов и это видно по тем же роликам. И да все это не супер-уникальная-live-растущая-борода, но выделяется.

Хорошо вам, если у вас это "выделяется". Плохо то, что вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но пытаетесь спорить на совершенно другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убей двадцать утопцев раньше не было, да. И траву не собирали. И подай\принеси не делали. Видимо это было только в моей версии обоих частей.

Да, это было. В первой части. Но это не было системой, было соответствующим образом оформлено в постановочном диалоге и побочки не состояли целиком из утопцев - были и более интересные истории. В сиквеле оных утопцев пустили под нож. И люди возопили.

 

 

Хорошо вам, если у вас это "выделяется". Плохо то, что вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но пытаетесь спорить на совершенно другую тему.

А почему нет? Разве много рпг в подобной комбинации выходило? Чтобы и красивая работа художников по уровням, и детальные модельки персов, и постановка, и свободные уровни, и два персонажа двигающих сценарий? Где критерии "выделения"? Кто их утвердил?

Я понятия не имею, что я должен был "понимать", но реплика про бороду, она, да, взгляд зацепила. Если мне надо обязательно уверовать в то, что В3 будет убогим открытым миром, то, увы, пока то, что я вижу мне нравится, но воевать из-за цвета фломастеров я не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это было. В первой части. Но это не было системой, было соответствующим образом оформлено в постановочном диалоге и побочки не состояли целиком из утопцев - были и более интересные истории. В сиквеле оных утопцев пустили под нож. И люди возопили.

 

 

Нет, не пустили. Во второй все то же самое.  И оформлено было так же как и везде. Взял бумажку с доски объявлений, пошел убивать утопцев.

 

 

А почему нет? Разве много рпг в подобной комбинации выходило? Чтобы и красивая работа художников по уровням, и детальные модельки персов, и постановка, и свободные уровни, и два персонажа двигающих сценарий?

Разветвление сюжета - да, оригинально. Все остальное есть везде. Разного качества, но везде.

 

 Где критерии "выделения"? Кто их утвердил?

 

Критерий "выделения" очевиден - оригинальные идеи и механики геймплея. Кто утвердил? Потребитель продукта. То есть - я и все остальные люди, которые будут в это играть.

Все очень просто: Если в игре есть новые идеи, то разработчики трубят об этом везде и всегда. Если не трубят, то в игре либо все как у всех, либо вообще ничего нет. Надеюсь, что последний вариант - не про Ведьмака.

 

 

но воевать из-за цвета фломастеров я не намерен.

Не намерен, но продолжаешь. Причем не со мной, а со своим собственным восприятием моих слов. Давай уже и правда заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

А можно почитать про планирующиеся осколки и зеленую ладошку, а? Раньше-то не было. Я не говорю, что подобного точно не будет, но что-нибудь кроме собственных предположений.

 

 

Во втором Ведьмаке, в каждой главе были абсолютно пустые квесты вроде "убей 10 монстров" и на фоне всего остального великолепия они здорово выделялись. Другое дело, что эти квесты были единичны и незначительны. Основная масса квестов была выполнена на очень высоком уровне.

 

Что касается унылости и убогости квестов DAI и вероятности повторения того же в The Witcher 3, в тех же масштабах, то на этот счет высказался Mateusz Tomaszkiewic, Lead Quest Designer at CD Projekt:

 

“For my taste, it could do with less fetch quests. But it’s still a good game. Ultimately, it increases the diversity, which can never be wrong with role-playing games.”

 

В том же интервью он рассказал, что считает лучшей open-world RPG Fallout: New Vegas, а Gothic - очень хорошим примером открытого мира без масштабирования уровня.

 

Многие рецензенты, к слову, сравнивали с Gothic то, что они увидели в The Witcher 3.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Многие рецензенты, к слову, сравнивали с c Gothic то, что они увидели в The Witcher 3.

Что радует неимоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милота...

5kvhLH6.jpg

 

Если открытый мир Северных Королевств не спасёт в моих глазах саму идею открытого мира в фэнтезийной игре, "Ведьмак 3" окажется последней для меня игрой с open world-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...