Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Мама Геральта друидкой была. Не знаю, важно ли это. 

друиды вроде в мире ведьмака наполовину магию,наполовину всякую природную алхимию юзают ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друиды вроде в мире ведьмака наполовину магию,наполовину всякую природную алхимию юзают ?) 

скорее зеленые хиппи, которые иногда сжигают норот в корнях деревьев

 

ВО СЛАВУ ФЛАМЕНИКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отношеньки. Вангуют нам широкие возможности на любой вкус: дружба, "дружеские потрахули", романтика, возможность цинично попользоваться, так и ощутить оное на себе. Хотите шоб вас возлюбили за бессмертную душу? Будьте готовы впахивать на ниве всестороннего понимания пассии. Прям сириес бизнес, я даже заинтригован, уж на что к романам в целом безразличен.

 

Building relationships in TW3 is way more complex than in TW2. When it comes to romancing, we put a lot of effort to make it non-linear, and we require some effort from the player.

You may build friendship, you may build romantic relationship, you'll be used and you can use the girls if you want to. Choices have consequences.

You may have meaningless sex, but love is not easy. Want her to love you? Try to understand her needs first, don't hurt her feelings, take care of her. It's a long process. And we have "let's talk about us" chats, but they are always part of the story.

I belive we did it right.

http://forums.cdprojektred.com/threads/30809-Romance-and-Sex-in-The-Witcher-3?p=1461231&viewfull=1#post1461231

Парочка русских статей о недавней демонстрации у нас. Неплохое превью от человека в теме.

А также интервью со сценаристом. Есть новые детали об экономике:

 

В Ведьмаке 3 есть несколько регионов, каждый со своей экономикой. Вы, при желании, можете заняться торговлей и зарабатывать деньги, доставляя определенные товары из одного региона в другой. На Ничейных Землях, в Велене, скажем, люди живут очень бедно и впроголодь. Если вы купите где-нибудь еду и привезете ее туда, то вам за нее дадут лучшую цену. Также, определенные торговцы готовы будут заплатить вам больше за определенные товары. Например, изделия из металла кузнецы приобретут у вас по более высокой цене, нежели другие торговцы.

В ряде случаев у Геральта будет возможность влиять на состояние местной экономики. Допустим, в окрестностях некой деревни обитает монстр, который эту деревню терроризирует. Если ведьмак убьет бестию, то впоследствии он сможете покупать товары у местных торговцев по более низким ценам, потому что с уничтожением твари дороги стали безопаснее, а торговля - оживленнее. Да и вам в такой ситуации станет несколько легче.

У нас в игре несколько валют. Основная валюта – это новиградские кроны. Они принимаются к оплате повсеместно. Кроме того, есть и валюты второго порядка – темерские орены, имевшие хождение в предыдущих частях, и нильфгаардские флорены. После завоевания бывшей Темерии Нильфгаардом, некоторые торговцы отказываются принимать орены, предпочитая торговать за флорены. Чтобы избежать проблем с разнообразными валютами, Геральт может собирать их, а потом, попав в Новиград, обменять [на кроны] в банке Вивальди, упоминавшемся в книгах. Таким образом, экономическая система у нас получилась действительно сложная и, в то же время, довольно-таки реалистичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парочка русских статей о недавней демонстрации у нас. Неплохое превью от человека в теме.

А также интервью со сценаристом. Есть новые детали об экономике:

 

Спасибо, интересное превью. И про экономику с курсом валют и разными ценами звучит любопытно.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трисс стала мне омерзительна навек после вот этого:

"– Я оставлю вам указания, – медленно сказала Йеннифэр. – Информацию о том, что узнала, и о том, что предприняла. Оставлю вам след, по которому вы сможете пойти. Но не даром. Вы не хотите реабилитировать меня в глазах мира, ну, так к чертовой матери и вас, и ваш мир. Но реабилитируйте меня хотя бы в глазах одного ведьмака.

– Нет, – почти тут же ответила Филиппа. – Это тоже не в интересах ложи. И для своего ведьмака ты останешься предательницей и продажной чародейкой. Не в интересах ложи, чтобы он скандалил и мутил воду, пытаясь отомстить, а если будет тебя презирать, то мстить не захочет. Впрочем, он скорее всего тоже мертв. Либо вот-вот умрет.

– Информацию, – глухо сказала Йеннифэр. – За его жизнь. Спаси его, Филиппа.

– Нет, Йеннифэр.

– Поскольку это не в интересах ложи. – Глаза чародейки полыхнули фиолетовым пламенем. – Ты слышала, Трисс. Вот она – твоя ложа. Вот оно – ее истинное обличье, вот они, ее истинные интересы. Ну и что скажешь? Ты была девочке наставницей, почти как ты сама сказала, старшей сестрой. А Геральт…

– Не бери Трисс на романтику. – Филиппа ответила огнем в глазах. – Девочку мы найдем и спасем без твоей помощи. А если повезет тебе, то мы будем только рады и благодарны, поскольку ты выручишь нас, сэкономишь нам время и деньги. Ты вырвешь девочку из рук Вильгефорца, мы вырвем ее из твоих. А Геральт? Что такое Геральт?

– Ты слышала, Трисс?

– Прости меня, – глухо сказала Трисс Меригольд. – Прости, Йеннифэр.

– О нет, Трисс. Никогда."

А ведь до вышеприведенного эпизода я ее очень любила.

Игра ей тоже чести не делает, кстати: во второй части нильфгаардцы говорят, что она испугалась и сдала драгоценную свою Ложу после пары синяков.

Тряпка она. Не без внезапных проблесков отваги и готовности сражаться за то, что ей дорого, но тряпка.

Никто не идеален. Игра представляет возможность отыграть несколько вариантов так почему бы этим не воспользоваться. Во второй части нильфгаардцам кроме Трисс, которую кстати фактически выставили, когда решался вопрос об свержении (убийстве) Демавенда, но и Йеннифэр которая тоже предоставила информацию о Ложе с чего нильфы и начали комбинацию. Не важно была у неё потеря памяти на тот или нет - информацию она предоставила(хоть и за кадром). 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не идеален. Игра представляет возможность отыграть несколько вариантов так почему бы этим не воспользоваться. Во второй части нильфгаардцам кроме Трисс, которую кстати фактически выставили, когда решался вопрос об свержении (убийстве) Демавенда, но и Йеннифэр которая тоже предоставила информацию о Ложе с чего нильфы и начали комбинацию. Не важно была у неё потеря памяти на тот или нет - информацию она предоставила(хоть и за кадром). 

Только вот ситуации малость разнятся у них.

Лето говорит, что Йеннифер, с ее-то амнезией, никому ничего сказать не могла, и ее, скорее всего, просто "считали" (и упоминает нильфгаардского чародея, присутствовавшего на допросах). И даже если бы она все вспомнила вдруг и рассказала по собственному желанию, это вряд ли можно было бы расценивать как большое предательство - с Ложей она на ножах была с самого начала (и тут ее можно было бы упрекнуть разве что в неспособности просчитать, какой гамбит разыграет на основе этой информации Эмгыр).

В отличие от Трисс, которая Ложу изначально поддерживала всячески, верила в идеалы и все прочее. И моментально сдала, когда ей пригрозили пытками.

А сколько способна выдержать Йеннифер, защищая то, что ей дорого, мы все (ну, читавшие) прекрасно знаем.

С этой позиции Йеннифер в разы лучше и сильнее, чем Трисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот ситуации малость разнятся у них.

Лето говорит, что Йеннифер, с ее-то амнезией, никому ничего сказать не могла, и ее, скорее всего, просто "считали" (и упоминает нильфгаардского чародея, присутствовавшего на допросах). И даже если бы она все вспомнила вдруг и рассказала по собственному желанию, это вряд ли можно было бы расценивать как большое предательство - с Ложей она на ножах была с самого начала (и тут ее можно было бы упрекнуть разве что в неспособности просчитать, какой гамбит разыграет на основе этой информации Эмгыр).

В отличие от Трисс, которая Ложу изначально поддерживала всячески, верила в идеалы и все прочее. И моментально сдала, когда ей пригрозили пытками.

А сколько способна выдержать Йеннифер, защищая то, что ей дорого, мы все (ну, читавшие) прекрасно знаем.

С этой позиции Йеннифер в разы лучше и сильнее, чем Трисс.

У них не только ситуации но и возраст и жизненный опыт разнятся. 100 лет против 40. Так что да с этой позиции она сильнее, здесь частично соглашусь. Но они обе не идеальные. 

Неспособность просчитать гамбит когда он был постфактум разыгран это да. Но дальнейшей ситуацией, она воспользовалась уже частично в свою пользу и память на начало игры к ней уже вернулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йеннифер просто сильная во всех отношениях женщина, но мне дико не нравится как ведет себя Гервант как только она появляется рядом с ним. Трисс ему куда больше подходит. Ну, мне так кажется, по крайней мере. 

 

Она не настолько упрямая и непробиваемая (в плохом смысле слова) как Йенн. Совсем не стервозная как та. Мягкая, приятная в общении и располагающая к себе. 

 

Йенн у меня ассоциируется с черной промокшей кошкой - злой, агрессивной, непредсказуемой, опасной.

 

Трисс - мягкая и домашняя. 

 

._. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трисс - мягкая и домашняя. 

 

._. 

 

В первом ведьмаке еще та мягкая и домашняя ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Игра ей тоже чести не делает, кстати: во второй части нильфгаардцы говорят, что она испугалась и сдала драгоценную свою Ложу после пары синяков.

Тряпка она. 

Хотелось бы уточнить один чисто технический момент: под пытками, или угрозой пыток сдают все. То что она это сделала почти сразу лишь говорит о том, что она не настолько тупая, чтобы ждать пока ее начнут резать на куски. Так что не стоит называть ее тряпкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить один чисто технический момент: под пытками, или угрозой пыток сдают все. То что она это сделала почти сразу лишь говорит о том, что она не настолько тупая, чтобы ждать пока ее начнут резать на куски. Так что не стоит называть ее тряпкой. 

Буду называть её тряпкой и шкурой. Она предавала ради своей Ложи Геральта, Йенн, Цири, а потом сдала саму Ложу. Шкура же. 

Про пытки совсем забавно. Ибо все та же Йеннифэр пытки терпела и то ей дорого не предала. 

 

Всегда относилась в Трисс довольно нейтрально, но никогда бы не доверила ей ведьмака, ибо это шкура, когда прижмет, продаст Геральта с потрохами.

Шкура, что с ней взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тряпкой и шкурой Шкура же. 

 

шкура

Шкура, что с ней взять. 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного от образа нарочито сильной женщины в последнее время блевать тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного от образа нарочито сильной женщины в последнее время блевать тянет?

И ещё нежной розы в доспехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слабохарактерные шкуры-предательницы куда милей. 

нет

Да. Не спорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё нежной розы в доспехах.

В бронелифчике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы пишете, что Трисс сдала ложу во второй части?
Шиляр говорит, что она сломалась под пытками и всё рассказала, да. Но он дипломат, и ясно, что он наверняка лжёт. Когда я спас Трисс (два дня назад буквально), она говорила, что ничего нильфам не рассказала.
Однако вы все так утверждаете, что Трисс раскололась, будто это вам стопроцентно известно, Хотя неизвестно, как было. А вот Лето говорит, что про Ложу нильфы узнали вообще от Йен.
Тут всё довольно неоднозначно, в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного от образа нарочито сильной женщины в последнее время блевать тянет?

Нет. Особенно если у нее нежная душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кто-то серьезно собирается ставить кому-то в вину, что он сломался под пытками, то он - наивный идиот и может отправляться из темы про ведьмака в тему про пони ниже разделом.

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пытки еще неизвестно. Лето говорит что узнали о Ложе от Йеннифер, Трисс- что она ничего не рассказала, а Шилярд мог и солгать чтобы спровоцировть Геральта.


Я больше склоняюсь к версии Лето- потому что Нильфы уже давно все спланировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего неоднозначно то? Йеннифэр Ложе, после того что они сделали, ничего не должна, она там и не состояла. А Трисс ради стервозных ведьм с имперскими амбициями, предала подругу, её дочь(Ложа хотела подложить девочку под сына какого то царька) и человека которого любила. Нет, если для вас это нормально или можно как то оправдать, то хорошо. Трисс вертит Геральтом не хуже Йенн, а лжет ему намного больше и опять ради Ложи. Сколько раз еще ей нужно будет предать Геральта, Йенн и Цири чтобы все поняли какая она шкура? 

 

Если кто-то серьезно собирается ставить кому-то в вину

Лично я ставлю шкуре в претензию что она ради своей Ложи может предать всех кому дорога. Если кто то это может оправдать, то пожалуй я даже не рискну писать куда ему идти. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трисс очевидно очень уязвима для манипуляций, слабохарактерная.

 

Т.е. она вероятно и призналась под пытками. Или даже без пыток. Очень мало бывает перед палачом и его инструментами героев, только мазохисты и мега мотивированные/волевые люди могут выдержать постоянную боль и/или один только вид набора маленького садиста.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень мало бывает перед палачом и его инструментами героев

Скажу больше- их вообще нет. Сломать можно любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу больше- их вообще нет. Сломать можно любого.

Громкие слова.

Даже если забыть о игре, то как я написала выше, Трисс все равно шкура. Не знаю как можно выбрать нечто подобное в спутницы для своего любимого персонажа. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкие слова.

Даже если забыть о игре, то как я написала выше, Трисс все равно шкура. Не знаю как можно выбрать нечто подобное для своего любимого персонажа. 

Ну если Йеннифер надоела, то очень даже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...