Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Эта тень мне еще пару дней в кошмарах снилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох ты ж, тема скатилась в обсуждение магии. Ок, давайте тогда обсудим, как драконы могут летать, почему у ведьмаков глаза кошачьи, почему эльфы остроухие и т.д.

Думаю, человек недоволен потому, что в книгах у пана феномену Белого Хлада дается какое-никакое научное обоснование, с магией не связанное. И предназначение Цири, насколько я помню, состояло в открытии портала для эльфов и переселении их в другой мир.

Пара цитат из книг:

Желаешь не столь поэтично? Пожалуйста. Изменится угол падения солнечных лучей, значительно сместится граница вечной мерзлоты. Надвигающиеся с севера ледники сомнут и сдвинут далеко к югу эти горы. Все заметет белым снегом слоем толщиной более мили. И наступят жесточайшие морозы.

Было и еще более длинное объяснение от Нимуэ:

Признавая гелиоцентризм и теорию шарообразности Земли, необходимо согласиться с тем, что ось вращения Земного шара наклонена, а Земля вокруг Солнца движется не по правильной окружности, а по эллипсу. Не надо быть астрономом, достаточно мыслить логически. Поскольку Земля обегает Солнце по эллиптической орбите, постольку в своем движении она оказывается то ближе, то дальше от Солнца. Чем больше Земля удаляется от центрального светила, тем на ней делается холоднее. А чем меньше ось вращения Земли отклонена от вертикали, тем меньше света достается Северному полушарию. Оба эти фактора, то есть эллиптичность орбиты и степень наклона оси мира, подвержены изменениям. Считают, что изменения эти цикличны. Эллипс может то больше, то меньше отличаться от окружности, ось мира может наклоняться то менее, то более. Экстремальные условия, если говорить о климате, вызывает одновременное проявление этих факторов: максимального растяжения эллипса и минимального отклонения оси от вертикали. Обегающая Солнце Земля получит в афелии очень мало света и тепла, а ситуация в полярных районах усугубится еще и неудачным наклоном оси. Меньше света на Северном полушарии — значит более продолжительное залегание снегов. Белый и блестящий снег отражает солнечные лучи, температура опускается еще ниже. Благодаря этому снег сохраняется еще дольше, на все больших площадях не тает вообще либо растаивает на очень недолгое время. Чем больше снега вообще, тем больше не растаявшего, в частности, тем большую площадь занимает белая и блестящая отражающая поверхность. Снег идет, идет, идет, и его все больше. Заметь, вместе с морскими течениями с юга поступают массы теплого воздуха, которые собираются над вымороженным Северным полушарием. Теплый воздух конденсируется и выпадает в виде снега. Чем больше разность температур, тем обильнее снегопады. Чем обильнее снегопады, тем больше белого, не тающего снега. Тем холоднее. Тем больше разность температур и обильнее конденсация влаги, содержащейся в воздушных массах. Снежный покров становится настолько тяжелым, что превращается в спрессованный лед. Ледник. На который, как мы уже знаем, продолжает падать снег, тем самым еще больше уплотняя его. Ледник растет, он становится не только толще, но и разрастается вширь, покрывая все большие территории. Белые пространства отражают солнечные лучи. Холодно, холоднее, еще холоднее, совсем холодно. Белый Хлад, напророченный Итлиной. Но возможен ли катаклизм? Действительно ли есть опасность того, что лед, который лежит на севере всегда, начнет вдруг двигаться к югу, сдвинет, спрессует и прикроет все? С какой скоростью разрастается ледяная шапка на полюсе? На сколько дюймов ежегодно? Единственный незамерзающий порт в заливе Праксены — это Понт Ванис - сто лет тому назад (то есть, приблизительно 1300-й год) не замерзал ни один из портов Залива. Сто лет назад — тому есть многочисленные свидетельства — в Тальгаре созревали огурцы и тыквы, в Каингорне выращивали подсолнечник и люпин. Сейчас не выращивают, ибо вегетация названных овощей и растений невозможна, там просто-напросто холодно. А знаешь ли ты, что в Каэдвене были виноградники? Вина из тамошнего винограда, правда, были не из самых лучших, о чем говорят их невысокие цены, известные по сохранившимся документам. Но все равно их воспевали каэдвенские поэты. Сегодня в Каэдвене виноград не растет вообще. Потому что теперешние зимы в отличие от прежних стали гораздо холоднее, а сильный холод убивает виноградную лозу. Не то что замедляет вегетацию, а просто-напросто убивает. Уничтожает. Еще можно добавить то, что снег выпадает в Тальгаре в середине ноября и передвигается к югу со скоростью свыше пятидесяти миль в сутки. Что в конце декабря — начале января метели случаются над Альбой, где еще сто лет назад снег был сенсацией. Что снега тают, а озера вскрываются у нас в апреле, знает каждый ребенок! И каждый ребенок удивляется, почему же в таком случае этот месяц именуется в народе «месяцем цветов», то есть «цветнем». В Виковаро, говорят не «цветень», а «лжецвет», или, по-эльфьему, «бирке». Название месяца пришло из древних времен, когда в цветне-апреле действительно все цвело. Эти «древние» времена — всего сто, сто двадцать лет. Почти вчера. Итлина была абсолютно права. Ее предсказание исполняется. Мир погибнет под слоем льда. Цивилизация погибнет по вине Разрушительницы, которая могла, имела возможность открыть путь спасения. Как известно из легенды, она этого не сделала, по причинам, о которых легенда умалчивает, либо поясняет с помощью туманного и наивного моралитета. Но факт остается фактом. Белый Хлад — это факт. Цивилизация Северного полушария обречена на гибель. Она погибнет под льдом разрастающегося ледника, под слоем вечной мерзлоты и льдом. Однако паниковать не следует, потому что впереди у нас еще есть немного времени. Каких-нибудь три тысячи лет.

И непосредственно про Цири:

Уцелеют лишь те, что пойдут за Ласточкой. Ласточка — символ весны, избавительница. Она отворит запретные двери, укажет путь спасения. И возвестит возрождение мира. Ласточка, Дитя Старшей Крови. А потомкам ее предстоит править в новом мире.

 

Отложил не хилую кучу кирпичей от квеста Кертис на Скеллеге.

когда взял меч в подвале, а на стене какая-то тень мелькнула

я так не пугался на протяжении всего первого дед спейса, как в этом моменте.

Для меня самым пугающим моментом в игре стало первое появление Ивасика :D

witcher3 2015-05-22 19-36-07-094.jpg

Сара и ее дом потом еще добавили.

post-20129-0-59522400-1433271265_thumb.j

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это где с химом боролись? Да знатный квест. Особенно прохождение по сценарию Керис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек недоволен потому, что в книгах у пана феномену Белого Хлада дается какое-никакое научное обоснование, с магией не связанное. И предназначение Цири, насколько я помню, состояло в открытии портала для эльфов и переселении их в другой мир.

 

 

Совершенно верно. Магия магией, но умение открывать ворота в другие миры и изменение орбиты планеты для предотвращения ледникового периода - ну вообще никак не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем пытаться анализировать игровую магию с точки зрения науки. А то, чувствую, скоро начнется обсуждение, в каком же мире Цири увидела киборгов, летающие корабли и лучевое оружие 

всем и так понятно, что девочку куда-то между атакой Сарена на Цитадель и взрывом базы Коллекционеров забросило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Магия магией, но умение открывать ворота в другие миры и изменение орбиты планеты для предотвращения ледникового периода - ну вообще никак не связаны.

Во время создания портала в башне, происходило Сопряжение Сфер. Может Цири создала сеть врат, свзязывающих множество миров, перераспределив энергию от миров с теплым климатом к мирам с холодным.

И для нашей Земли утверждение "Чем больше Земля удаляется от центрального светила, тем на ней делается холоднее" не совсем верно http://popular-astronomy.ru/post/90664063039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять обсуждение игры скатилось в обсуждение научных теорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умение открывать ворота в другие миры и изменение орбиты планеты для предотвращения ледникового периода - ну вообще никак не связаны.

вы не совсем правы, последите за сюжетом, заметите, что

Цири шифтила не только пространство, но, по крайней мере один раз, - время. Совсем другая перспектива при борьбе с глобальной экологической катастрофой межпространственного масштаба, не правда ли?

Эдакий Интерстеллар.

 

местами переход на хоррор в Ведьмаке дейтсвительно неприятно бил по нервам, я такое не очень то люблю, впечатлительная.. и здесь вам какая-нибудь чумная башня (стук за дверью, я ночью в наушниках играла, первый раз чуть сердце не остановилось когда услышала, страшно было потом ее открывать :) ) или этот квест с химом (там тоже звуки ужасные и тень) ... брррр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем пытаться анализировать игровую магию с точки зрения науки. А то, чувствую, скоро начнется обсуждение, в каком же мире Цири увидела киборгов, летающие корабли и лучевое оружие 

всем и так понятно, что девочку куда-то между атакой Сарена на Цитадель и взрывом базы Коллекционеров забросило

 

А мне почему то подумалось что ее зашвырнуло в Далекую Далекую Галактику :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему то подумалось что ее зашвырнуло в Далекую Далекую Галактику :-)

 

И ни разу не упомянула при этом светошашки? Не-е-е, точно в нашей времен Шепа побывала. И назад, бедняжка, была вынуждена бежать, когда ее даром Цербер заинтересовался %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не-е-е, точно в нашей времен Шепа побывала.

почему это именно Шепа? Мне вот показалось, что диалог о мироскитании намекает на будущий cyberpunk :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему это именно Шепа? Мне вот показалось, что диалог о мироскитании намекает на будущий cyberpunk :)

 

Вооо  мне тоже так показалось. Народ хорош уже видеть Шепа там где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой монтаж или в игре и правда есть такое?

http://coub.com/view/6nvj6

К слову, маты в игре звучат... уместно. На удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это монтаж. Вообще там низушник в Новиграде и он от вичхантеров сматывается. Кстати некто не знает где его найти?

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди появились после сопряжения.

Вот статейка по этому поводу:

Сопряжение сфер

почти история Тамриэля. :))

вот же что за напасть...куда люди ни приходят везде наступает писец. 

верно Шепард сказал : люди алчны, жестоки и .....воообще дрянь полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну нахрена такие спойлеры выдавать? Пользуйтесь тегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное объяснение. Пожалуй даже лучше чем концовка с Синтезом в Масс Эффект. Универсальный ответ - ПАТАМУШТА! Старшая Кровь - и ниипет!

 

P.S Что - пульт выключает телек тоже силой магии Старшей крови? о_О А я то думал там что то с ИК излучением связаное...

"p.s. ...."  - вот это уже лишнее.

а так все верно '' Старшая кровь" и ГЛАВНОЕ '' ниипет".

то откуда '' дикая братва" прибыла живет и здравствует по иным законам '' физическим и химическим". на то они и '' Старшая кровь".

ну...давайте поищем логическое обьяснение неведамым нам законам '' физики и химии'' .....и попробуем понять что значит '' Повелительница времени и пространства". 

p.s. собственно не важно все это....главное мы знаем кто Золушку лишил целкости. :))

Это монтаж. Вообще там низушник в Новиграде и он от вичхантеров сматывается. Кстати некто не знает где его найти?

в том же районе, по набережной....Ничего путнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если более длинно-Цири результат более чем 500-т летней работы генных инжинеров Аен Элле ,созданная специально для уничтожения белого хлада\открытия врат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой монтаж или в игре и правда есть такое?

http://coub.com/view/6nvj6

К слову, маты в игре звучат... уместно. На удивление.

 

Озвучка - монтаж, а все остальное - вполне. У меня Плотва как-то в избу зашла и там стояла. Крестьянка что-то там делает, готовит, а рядом Плотва стоит)) Решил пошутить и позвать ее, билась-билась, но таки вышла через дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

p.s. собственно не важно все это....главное мы знаем кто Золушку лишил целкости. :))

 

 

А собственно кто? Думаешь Авалакх ее там не только магии учил? :-) В книгах ей с мужиками то категорически не везло, один сдохнет в самый ответственный момент, другой вообще импотентом оказался, третий и вовсе любитель БДСМ и нетрадиционных методов оплодотворения... А в игре она уже появляется того... женщиной (судя по тому что она устроила в Каэр Морхене, а как известно девственницы неспособны применять Силу). 

Изменено пользователем туман_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роща Фрейи. Как открыть эту дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто жесть! Пошел от деревушки к мосту с вопросиком. Там у меня отжать бабло захотели(За проезд), ну я естесно всех порубал, и тут утопцы появились, поднимаются на мост, я спрыгнул с моста и попыл к берегу. Утопцы не обращая внимания на меня поперли к деревне, где завалили пастуха и овцу, купца не успели вальнуть, я вырезал, и троих из пяти утопцев я еще гонял метров 50 по округе. ЭТО 12\10))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно кто? Думаешь Авалакх ее там не только магии учил? :-) В книгах ей с мужиками то категорически не везло, один сдохнет в самый ответственный момент, другой вообще импотентом оказался, третий и вовсе любитель БДСМ и нетрадиционных методов оплодотворения... А в игре она уже появляется того... женщиной (судя по тому что она устроила в Каэр Морхене, а как известно девственницы неспособны применять Силу). 

 

В книгах она вовсю пользовалась Силой и невинность ей не мешала. Ее способности очень сильно отличаются от традиционных для мира Ведьмака, так что хз с этим вопросом. Нет прямых упоминаний о возможных любовниках Цири, даже намеков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если более длинно-Цири результат более чем 500-т летней работы генных инжинеров Аен Элле ,созданная специально для уничтожения белого хлада\открытия врат

Вы не совсем правы, ребенок Цири будет иметь возможность открывать порталы в другие миры, иначе зачем король Ольх, папашка и ложа чародеек так хотели побыстрее сделать ведьмачке пузо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...