Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Внезапно GOG подал признаки жизни, за 15(!) минут скачал и установил 7,7 Гб патча и одёжку для Цири :blink: . Холера... я обалдела от неожиданности и такой прыти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif2.jpg

 

attachicon.gif3.jpg

 

attachicon.gif4.jpg

 

Там еще несколько Секретных достижений)

Спасибо. Судя по всему - такие же как в стиме. Я думал, там парочка уникальных будет. Кстати, в стиме можно и скрытые ачивки увидеть, именно они у меня и остались невыполненными. Хз как в этой игре настрелять из арбалета 50 хедшотов  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем жена провинилась? Не хотела жить с избивающим её ублюдком? Пыталась от него уйти с Тамарой к человеку, которого любила? Расстроилась, когда Барон того человека убил? Не хотела жить с Кровавым Бароном, который мало того, что ублюдок, так ещё и убийца, руководящий бандитами? Не хотела ребёнка от него рожать и попыталась сделать аборт?

 

А Тамара себя в религии нашла, а не воспылала ненавистью к чародеям и пошла насаживать их на кол.

Там вся прелесть в ситуации где никто не виноват, но все ответственны. Муж любит жену, но мотается на войнушки и заливает нервяки алкоголем, жена изменяет мужу и не упускает возможности поддеть за живое. Муж огрызается и бьет жену. Дочь растет в атмосфере непрекращающегося ахтунга и как только, так сразу - валит к ребятам у которых есть хоть какой-то порядок. Весьма жизненно.

p.s. Изрядно повеселила Цири, назвавшая "бандитов" Барона неплохими ребятами и, весело вкушавшая в их компании забитого на охоте кабанчика. Кому же верить? :tongue:

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило ждать - производительность выросла. Тайники есть. Для записок и книжек отдельная вкладка.  Из того что пока проверил - Квест ''Пещера снов'' автоматом из проваленных переехал в выполненные, первая карта по поиску реликвий школы медведя теперь работает.  ''Бастион'' тоже закрывается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, но смотреть не буду - хочу сам пройти. Я все еще не понимаю, почему за два прохождения этот квест у меня ни разу не затригерился. Я просто выходил из таверны и ничего не происходило. Может его нужно до или после определенных событий выполнять. Не знаешь, каких?

 

Я думаю, что надо:

 

1) Набить морду Лугосу Безумному (при первом посещении пира в замке Ан Крайтов)

2) Проходить контракт на призрака после того как получите квест от Краха по поводу его детей, но до того как завершите его.

Изменено пользователем Super_wub_Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем жена провинилась? Не хотела жить с избивающим её ублюдком? Пыталась от него уйти с Тамарой к человеку, которого любила? 

Там вроде последовательность несколько другая. Барон - солдат и постоянно на войне, Анна ему изменяет, в гневе он убивает любовника и с тех пор она доводит его до собственных избиений (все это со слов барона, конечно). Садомазо какое-то в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там вроде последовательность несколько другая.

Вот-вот. В общем- жена и муж за свои чудачества поплатились сполна. Дочурке же еще предстоит.

А Тамара себя в религии нашла, а не воспылала ненавистью к чародеям и пошла насаживать их на кол.

И начала доказывать свое рвение тем, что пошла с охотничками на болота и приняла участие в повешении парочки пейзан. :)

Прикажут- и к чародеям ненавистью воспылает. Во имя Вечного Огня и прочая, прочая, разумеется.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панове, ещё такой вопрос. После установки всего и вся при запуске игры вылазит вот такая хреновина (игра запускается если её не трогать). ошибка1.PNG

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это и как с этим бороться?

post-44916-0-76632600-1437247483.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. В общем- жена и муж за свои чудачества поплатились сполна. Дочурке же еще предстоит.

Не предстоит - она же сбежала из этого дурдома. 

 

Что за альтернативный режим ходьбы для Геральта? Как он работает, не пойму? 

Панове, ещё такой вопрос. После установки всего и вся при запуске игры вылазит вот такая хреновина (игра запускается если её не трогать). 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это и как с этим бороться?

 

Переименуйте dsound.dll в dsound2.dll. По адресу: ...\steamapps\common\The Witcher 3\bin\x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за альтернативный режим ходьбы для Геральта? Как он работает, не пойму?

Вместо тысячи слов подари Рафаэлло:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо тысячи слов подари Рафаэлло

Я все равно не пойму, чем они отличаются друг от друга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все равно не пойму, чем они отличаются друг от друга 

Скорость анимаций увеличили и Гервант теперь отзывается на управление куда шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, почему же она не в монастырь пошла? Как говорится - с кем поведёшься, от того и наберёшься, а учитывая её "друзей", она ещё как будет жечь чародеев.

Потому что у неё не тот характер, чтобы протирать штаны в монастыре и молиться взаперти? Её друзья, конечно, не лучшие друзья, которых можно завести, но в том Велене у неё не особо много выбора, куда можно податься, и положительных примеров перед глазами не то чтобы есть.

 

Там вся прелесть в ситуации где никто не виноват, но все ответственны. Муж любит жену, но мотается на войнушки и заливает нервяки алкоголем, жена изменяет мужу и не упускает возможности поддеть за живое. Муж огрызается и бьет жену.

p.s. Изрядно повеселила Цири, назвавшая "бандитов" Барона неплохими ребятами и, весело вкушавшая в их компании забитого на охоте кабанчика. Кому же верить? :tongue:

Для меня не стоит знака равно между "напиваться как свинья, а потом поднимать руку на жену" и "жена пытается уйти от насильника к человеку, который её любит".

 

Мне кажется, разработчики там пересластили. Поглядев на деяния дружины барона и самого барона, в меня закрались сомнения, что они и правда бы так тепло привечали молодую девушку, пусть даже и умеющую махать мечом.

 

Там вроде последовательность несколько другая. Барон - солдат и постоянно на войне, Анна ему изменяет, в гневе он убивает любовника и с тех пор она доводит его до собственных избиений (все это со слов барона, конечно). Садомазо какое-то в общем.

Тамара другое утверждает и даже рассказывает, как она наблюдала отца, избивавшего мать, и каждый раз надеялась, что тот с войны не вернётся (и это было до того, как Анна попыталась уйти). Я в этом деле Тамаре как-то больше верю.

 

А про "доводит до своих избиений"... Насилие — это выбор, который делает агрессор. Власть и контроль. Вообще квест мне показался прекрасной иллюстрацией насилия в семье. Все эти перекладывания ответственности, обвинения жертвы, "я тут главный", цикл насилия, невозможность жены уйти от мужа-насильника, злоупотребление алкоголем... Хороший квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара другое утверждает и даже рассказывает, как она наблюдала отца, избивавшего мать, и каждый раз надеялась, что тот с войны не вернётся (и это было до того, как Анна попыталась уйти). Я в этом деле Тамаре как-то больше верю.

Видишь ли- Тамара рассказывает без привязки к срокам. Барон более детален в своих признаниях, и расписал все поэтапно. Так что их показания друг другу не противоречат, в общем-то.

Причем заметь: несмотря на жуткие избиения, выкидыш у жены произошел из-за помощи ведьм.

Тамара- типичный пример того, как человека не устраивает место в существующей системе, а не сама система. Это как дедовщина в армии: солдат, перешедший на второй год службы, с удовольствием сам становится дедом. Вместо того чтобы, испытав все прелести первого года на своей шкуре, стать справедливым старослужащим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, разработчики там пересластили. Поглядев на деяния дружины барона и самого барона, в меня закрались сомнения, что они и правда бы так тепло привечали молодую девушку, пусть даже и умеющую махать мечом.

Так это один из краеугольных камней мира ведьмака. Нет тут добра или зла. Здесь в каждом человеке есть как свет так и тьма и этот квест просто пропитан этим.

Тамара другое утверждает 

 Ничего из того, что она утверждает рассказу барона не противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, только что прошел. Это было долгое путешествие, которое началось еще задолго до выхода первой игры :)

Цири ведьмачка, Эмгыр на коне и захапал себе север, Роше выторговал независимость Темерии, Керис навела порядок на Скеллиге, Геральт и Трисс осели в Ковире( хватит уже бл:?% херней страдать :laugh:)

Что-то писать детально не имеет смысла, так как эмоции сейчас слишком сильны) Но сюжетная, квестовая составляющая в игре офигенна. Радовался, огорчался, паниковал, ошибался...

Я очень надеюсь, что проджекты выпустят эти 2 обещанных DLC и больше никогда не вернутся к ведьмаку. После всего того накала страстей и эпика, что были в третьей части, любая попытка продолжить или изобрести что-то новое в этом мире будет выглядить бледной тенью прошедшего. Пускай занимаются киберпанком.

В кой-то век локализация достойная игры, всем спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не стоит знака равно между "напиваться как свинья, а потом поднимать руку на жену" и "жена пытается уйти от насильника к человеку, который её любит".

 

Тамара другое утверждает и даже рассказывает, как она наблюдала отца, избивавшего мать, и каждый раз надеялась, что тот с войны не вернётся (и это было до того, как Анна попыталась уйти). Я в этом деле Тамаре как-то больше верю.

 

А про "доводит до своих избиений"... Насилие — это выбор, который делает агрессор. Власть и контроль. Вообще квест мне показался прекрасной иллюстрацией насилия в семье. Все эти перекладывания ответственности, обвинения жертвы, "я тут главный", цикл насилия, невозможность жены уйти от мужа-насильника, злоупотребление алкоголем... Хороший квест.

Ну хорошо, старина Филипп Стенгер алкоголик, насильник, домашний тиран-патриарх, обожающий власть и контроль, командующий бандой ублюдков, мясничащих всю округу. Все здорово. Жена тут ни причем, насилие психологическое мы опускаем, ибо... ну оно же не физическое! Одно не пойму: как такое исчадие ада, в конце-концов добровольно

лезет в петлю или бросает свое маленькое королевство, пытаясь спасти жену?

Опять пересластили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше никогда не вернутся к ведьмаку

Что-то я очень сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет забрасывать успешный франчайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем заметь: несмотря на жуткие избиения, выкидыш у жены произошел из-за помощи ведьм.

Я не понимаю, к чему это полагается заметить. Что он её в живот не бил? Прям как советы из "Домостроя", где беременных советуют не бить в живот, а просто выпарывать.

 

Так это один из краеугольных камней мира ведьмака. Нет тут добра или зла. Здесь в каждом человеке есть как свет так и тьма и этот квест просто пропитан этим.

 

 Ничего из того, что она утверждает рассказу барона не противоречит.

Про свет в Бароне я вижу его человеческие чувства и действия по отношению к Дее и частично к Тамаре. Но про Цири считаю, что пересластили. Как и саму Цири впрочем, но здесь до меня уже отписывалась Шеллти на эту тему, кажется.

 

Барон рассказывал, что он убил любовника Анны, а потом забрал их и переехал в Велен. Тамара говорит ещё про те времена, когда Барон был солдатом и уходил на войну.

Жена тут ни причем, насилие психологическое мы опускаем, ибо... ну оно же не физическое! Одно не пойму: как такое исчадие ада, в конце-концов добровольно

лезет в петлю или бросает свое маленькое королевство, пытаясь спасти жену?

Вы правда хотите поговорить про домашнее насилие, созависимые отношения и фазы цикла насилия?

 

И я нигде не называл Барона исчадием ада без капли человеческого и не утверждал, что психологическое насилие легче физического по форме.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правда хотите поговорить про домашнее насилие, созависимые отношения и фазы цикла насилия?

Кажется я начинаю догадываться для кого статьи на Полигоне выходили. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании патча, почитываю форумы и узнаю что я много пропустил, причем по большей части последствия или продолжения квестов. В частности что если по заказу какого-то графа очистить его дом, при драке с элементалем в подвале разрушить балки, то по возвращении туда можно увидеть что этот граф погиб под обвалом (а я-то думал что элементаля завалит поэтому все обрушил :sorry: ), что можно повторно встретить того чародея, который отказывается от помощи Трисс и спасти его (видимо я пошёл не через те ворота и его сожгли где-то за кадром, поскольку я не встречал :unsure: ), просто что не был повторно в куче мест в которых можно увидеть казнённых/спасшихся/как-нибудь ещё сменивших свой статус персонажей.

И из личного опыта: квест со старушкой к северу от Новиграда что жалуется на воровство кур ограничен по времени, я после получения отложил его на какое-то время (уровень не подходил или ещё чего) а потом внезапно обнаружил в проваленных, приезжаю к ней а оказывается что пока я где-то валындался уже всех кур стащили :unsure:

И кстати, где стартует квест "Пещера снов" а то сколько вижу про него в изменениях патча а самого квеста не припомню?

И ещё я запутался что будет если проблему с Черной Марой решить до встречи с ведьмами: одни пишут что если освободить её, она детей спасёт, другие что если убить, то детей спасёт Ивасик, третьи что нет, Ивасик не спасёт и вроде как во всех этих случаях Анна остаётся жива... в общем кому верить-то?

Повторно встретить чародея можно на костре у стен Новиграда, мост "Ворота славы". Подходите, убиваете всех охотников и стражу, задуваете костер аардом, всё.

 

С пещерой снов есть один нюанс, который тут уже окрестили багом.

Дело в том, что этот квест дается при выполнении контракта "Призрак на маяке", НО его можно получить только до того как взяли квест "Королевский гамбит". Почему? Всё просто, квест завязан с персонажем Лугос Синий, это сын ярла Лугоса Безумного. В квесте "Королевский гамбит" Лугос Синий погибает от лап медведя на приеме у Краха, следовательно помочь ему в пещере снов уже невозможно. Так, что это НЕ баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попользовался хранилищами - всё здорово, но..... только захотел выложить записки, дневники касающиеся поиска ведьмачьих реликвий, а вот фиг вам нельзя оказывается. Видимо придется и дальше не нужную бумажную мукулатуру торговцам продавать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, блин, молодцы! Все мои мечи оказались недоступными. Интересно, какой альтернативно одаренный член команды разработчиков внес гениальное предложение вырвать у кучи игроков из рук их оружие? Ребята решили пробиваться в высшую лигу троллинга: "сначала помучаем аудиторию двухнедельным ожиданием патча, а когда, наконец, эти глупцы радостно сядут играть - с треском подпалим им все, что у них там горит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. Так, что это НЕ баг.

Баг.

у меня он оказался проваленным после похода в эту пещеру. 

Сцена с резней в квесте '' Королевский гамбит'' и все....выполненный квест '' Пещера снов'' игра не засчитала ( точнее сказать из раздела выполненные переместила в проваленные).

Сейчас вот вновь переигрываю, с новым патчем, посмотрю как получится.

 

 

 

ну где ж вы раньше были....:)

точна такая же беда была. пришлось переустанавливать игру. 

 

 

А Тамара себя в религии нашла, а не воспылала ненавистью к чародеям и пошла насаживать их на кол.

первые двое повешенных крестьян в деревушке на болоте дело рук группы охотников в которую она входила. вот вам и Тамара.

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена с резней в квесте '' Королевский гамбит'' и все....выполненный квест '' Пещера снов'' игра не засчитала ( точнее сказать из раздела выполненные переместила в проваленные).

Сейчас вот вновь переигрываю, с новым патчем, посмотрю как получится.

Получится, видимо. 

У меня после 1.07 в журнале благополучно из проваленных в выполненные перекочевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...