Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Все глючившие квесты будут поправлены.

угу, о половине из этих фиксов читал в предыдущих патчах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я похоже один до сих пор злюсь, что в третьем Ведьмаке мне не дали поддержать Ложу Чародеек? Такие милые злобные двуличные создания, а мне даже не дают им никак помочь? Я могу поддержать тирана Эмгыра (но зачем?), судя по всему рехнувшегося лже-Дийкстру (то, что появилось в конце квеста с Радовидом - оборотень), даже не трогать Радогитлера, посадить на трон свою всемогущую дочь, но не могу продвинуть Филиппушку и ее гарпий и спасти няшку Шеалу ? Геральт всегда по умолчанию их либо презирает, либо спит с ними, если дают.

Почему? За что сценаристы их так не любят? Потому что им было начхать на Геральта и Йен и они не хотели выпускать из-под контроля бешеную Мэри Сью в книгах? Поэтому во второй части их превратили в ужасных злодеек, а в третьей их роль свели к группе поддержки, перед этим вырезав половину членов Ложи, и изрядно покалечив оставшихся в живых? Я ведь так хотел их поддержать. Да и по книгам судя по всему Ложа оставила после себя ценное наследие, и всех ее членов почитают до сих пор (достойны они этого или нет - другой вопрос). Я был расстроен сильнее, чем фанаты Трисс. Эх.... 

Изменено пользователем Ricardo27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похоже один до сих пор злюсь, что в третьем Ведьмаке мне не дали поддержать Ложу Чародеек? Такие милые злобные двуличные создания, а мне даже не дают им никак помочь? Я могу поддержать тирана Эмгыра (но зачем?), судя по всему рехнувшегося лже-Дийкстру (то, что появилось в конце квеста с Радовидом - оборотень), даже не трогать Радогитлера, посадить на трон свою всемогущую дочь, но не могу продвинуть Филиппушку и ее гарпий и спасти няшку Шеалу ? Геральт всегда по умолчанию их либо презирает, либо спит с ними, если дают.

Почему? За что сценаристы их так не любят? Потому что им было начхать на Геральта и Йен и они не хотели выпускать из-под контроля бешеную Мэри Сью в книгах? Поэтому во второй части их превратили в ужасных злодеек, а в третьей их роль свели к группе поддержки, перед этим вырезав половину членов Ложи, и изрядно покалечив оставшихся в живых? Я ведь так хотел их поддержать. Да и по книгам судя по всему Ложа оставила после себя ценное наследие, и всех ее членов почитают до сих пор (достойны они этого или нет - другой вопрос). Я был расстроен сильнее, чем фанаты Трисс. Эх.... 

 

Поддерживая Эмгыра и садя на трон Цири, ты поддерживаешь ложу. Филиппа и Ко никогда не стремились к явной власти, им оно не надо. А так Ложа амнистирована и может снова потихоньку плести интриги... Я вообще если честно не совсем понимаю как "простой" ведьмак может дать Ложе власть над миром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

то, что появилось в конце квеста с Радовидом - оборотень

Откуда такие выводы? Даже интересно стало, хотя кажется мне, что это домыслы не имеющие никакой связи с действительностью

 

Я похоже один до сих пор злюсь, что в третьем Ведьмаке мне не дали поддержать Ложу Чародеек?

Жаль, что этих тварей, организовавших ложу(кроме Трисс) нельзя умертвить максимально болезненным способом.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так Ложа амнистирована и может снова потихоньку плести интриги...

После общения с Эмгыром у меня создалось впечатление, что там все сильно не безоблачно. radovidsmug.png

- Ты правда готов их простить? Амнистия в обмен на помощь?

- Я не нарушу договора, который заключил с Йеннифэр.

- Ты не ответил на мой вопрос.

- И не обязан.

Оно, конечно, возможно моя стандартная паранойя, но, как и с Шилярдом в В2, с Императором каждый нюанс не просто так. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае какие-то шансы у них только под императором. Впрочем если Эмгыр может ловко обойти клятву, то честь ему и хвала. Филиппу и убивать не нужно просто заставить обратится в птичку и заковать в двимерит :) А остальные без неё опасности не представляют. Трисс отправится в Ковир, Маргарита ценный кадр такими не разбрасываются, Фрингильда посидев в двимерите наверняка надолго станет послушной, Эльфийки и так фактически под императором.


Откуда такие выводы? Даже интересно стало, хотя кажется мне, что это домыслы не имеющие никакой связи с действительностью

Жаль, что этих тварей, организовавших ложу(кроме Трисс) нельзя умертвить максимально болезненным способом.

 

А кто там собственно тебя кроме Филиппы раздражает? Сабрина и Шеала самые одиозные члены выбыли. Эльфийки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы? Даже интересно стало, хотя кажется мне, что это домыслы не имеющие никакой связи с действительностью

Камрад наверное хотел сказать "допплер" :)

И действительно: всю игру мы видели одного Дийкстру, а под конец вломился какой-то обкуреный чудик, и захотел всех тупо нагнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с Филиппой ищется солнечный камень, она ясно говорит что не заинтересована в воссоздании Ложи, где у неё не будет решающего голоса и уже моментально строит для себя новые перспективы при дворе императора очень надеясь на Цири при этом в качестве наследницы. Францеска и Ида Эмеан и шагу не сделают из Дол Блатанны - для них сохранить это государство главная задача. Маргарита всегда была сосредоточена только на образовании и обучении молодых чародеек. Про Фрингилью сложно сказать. Ну и да одни из самых одиозных членок ложи выбыли (как сказано выше) - Сабрину сожгли,  Шеала умерла.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с Филиппой ищется солнечный камень, она ясно говорит что не заинтересована в воссоздании Ложи, где у неё не будет решающего голоса и уже моментально строит для себя новые перспективы при дворе императора очень надеясь на Цири при этом в качестве наследницы. 

Если преуспеет, то в лице Цири впервые на Континенте случится Might&Magic :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что этих тварей, организовавших ложу(кроме Трисс) нельзя умертвить максимально болезненным способом.

 

Сабрину зажарили. Шеалу можно лопнуть, как гондон с краской. Ассире получила перо под ребро. Кейру можно оттарабанить, а потом убить. Филиппа осталась без глаз. Маргарите просто надавали по щщам. По-моему, поклонникам Сюткина грех жаловаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камрад наверное хотел сказать "допплер" :)

И действительно: всю игру мы видели одного Дийкстру, а под конец вломился какой-то обкуреный чудик, и захотел всех тупо нагнуть. 

У них (и это меня особенно взбесило) и с Радовидом такая же фигня. Молодой и обаятельный честолюбец в первой игре и единственный адекватный монарх во второй, вдруг, по странному желанию авторов, превращается в параноика-психопата. А его вполне понятная ненависть к Филиппе, идущая еще из оригинала, почему-то превратилась в иррациональную ненависть вообще к магикам (чего не было) и нелюдям (чего не было совсем). Впечатление, что "проджектам" просто был нужен бяка-бука, и они сотворили его из того, кто был под рукой.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сабрину зажарили. Шеалу можно лопнуть, как гондон с краской. Ассире получила перо под ребро. Кейру можно оттарабанить, а потом убить. Филиппа осталась без глаз. Маргарите просто надавали по щщам. По-моему, поклонникам Сюткина грех жаловаться).

Коммандер Шепард одобряет ;)

У них (и это меня особенно взбесило) и с Радовидом такая же фигня. Молодой и обаятельный честолюбец в первой игре и единственный адекватный монарх во второй, вдруг, по странному желанию авторов, превращается в параноика-психопата.

А его вполне понятная ненависть к Филиппе, идущая еще из оригинала, почему-то превратилась в иррациональную ненависть вообще к магикам (чего не было) и нелюдям (чего не было вообще). Впечатление, что "проджектам" просто был нужен бяка-бука, и они сотворили его из того, кто был под рукой.

"Молодой и обаятельный" в первой части финансировал Саламандр, а потом их кинул. После воцарения перенял эстафету у Дийкстры и продолжил реализовывать экспансию культа Вечного Огня и ордена Пылающей Розы на территории иностранных государств. Во второй части начал шуры-муры с Нильфгаардом. Так что рождение организации по охоте за чародейками было вполне логичным и укладывающимся в схему

Единственный обаяшка в игре (без учета Саги) погиб в начале второй части. Да и тот сестричку на коленках баюкал.

Не знаю: мне не показалась ненатуральной трансформация Радовида. Она происходила постепенно, о чем и Рош говорит, кстати.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой и обаятельный честолюбец в первой игре и единственный адекватный монарх во второй, вдруг, по странному желанию авторов, превращается в параноика-психопата. А его вполне понятная ненависть к Филиппе, идущая еще из оригинала, почему-то превратилась в иррациональную ненависть вообще к магикам (чего не было) и нелюдям (чего не было вообще).

Так ненависть к магикам прекрасно во второй части показана. Где он из-за ненависти к Филиппе устраивает резню всех магов в Лок-Муинне, если не спасать Трисс. Да, и насчёт самого адекватного монарха можно поспорить. Хенсельт и неодурманенная Саския поадекватнее выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ненависть к магикам прекрасно во второй части показана. Где он из-за ненависти к Филиппе устраивает резню всех магов в Лок-Муинне, если не спасать Трисс. Да, и насчёт самого адекватного монарха можно поспорить. Хенсельт и неодурманенная Саския поадекватнее выглядят.

Резня магиков в Лок Муинне вызвана провокацией Шеалы и является вполне логической реакцией на гибель кучи людей от огня дракона, за появление которого ответственна, фактически, Ложа. Это не паранойя, а воздаяние, которое в третьей игре показано именно как паранойя. Даже если так - уж нелюди точно ни при чем.

Саския, грубо говоря, не монарх, (даже если... она - идеалистка, что делает ее хорошим человеком, но вряд ли сильным правителем) а Хенсельт - медведь-лапотник и ходячая аннексия с весьма общим понятием о дипломатии. Если и была в сиквеле еще одна действительно интересная венценосная фигура - так это Фольтест, упокой его Мелителе...

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них (и это меня особенно взбесило) и с Радовидом такая же фигня. Молодой и обаятельный честолюбец в первой игре и единственный адекватный монарх во второй, вдруг, по странному желанию авторов, превращается в параноика-психопата. А его вполне понятная ненависть к Филиппе, идущая еще из оригинала, почему-то превратилась в иррациональную ненависть вообще к магикам (чего не было) и нелюдям (чего не было совсем). Впечатление, что "проджектам" просто был нужен бяка-бука, и они сотворили его из того, кто был под рукой.

''Воспитание'' Филиипы и ещё прямое подозрение её в том что она причастна к гибели его отца, плюс его враждебность к магам - черту унаследованную от его дедушки - Гериберта Сварливого, его непредсказуемость привели к тому что имеем на момент третьей части - военного гения-психопата, с ненавистью ко всем магам и нелюдям в дальнейшем. Жалко проджекты не показали судьбу Адды - его жены. И не использовали возможность показать Миллегарду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резня магиков в Лок Муинне вызвана провокацией Шеалы и является вполне логической реакцией на гибель кучи людей от огня дракона, за появление которого ответственна, фактически, Ложа. Это не паранойя, а воздаяние, которое в третьей игре показано именно как паранойя.

То есть развязать войну с магами как раз в преддверии войны с Нильфгаардом и оставить Север без магической поддержки- это было нормально? :)

Война на два фронта редко приносит победу, и это явно не признак гениальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю: мне не показалась ненатуральной трансформация Радовида. Она происходила постепенно, о чем и Рош говорит, кстати.

Тут важно то, что "хороших" в "Ведьмаке" нет совсем. А быть королем - это всегда переступать через кого-то, жертвовать чем-то (и кем-то). Я говорю о том, что в первых играх Радовид был в этом плане целостен и понятен. И вызывал своеобразное восхищение своей хваткой, трезвомыслием, даром планировщика и стратега. Здесь подмазать нильфов, здесь заручиться силой Ордена... И все, в конечном итоге - ради блага Редании. Я вообще умилялся - этакая "хард-версия" Визимира подрастает. Ох, он вам покажет... И он "показал" - вдруг, всего через полгода, превратившись чуть ли не в неврастеника с трясущимися ручонками, оглядывающегося через плечо даже заходя в нужник. Меня не удовлетворила столь быстрая трансформация. Ладно бы, происходи действие "Дикой охоты" лет через 5 после "Убийц", а так... 

То есть развязать войну с магами как раз в преддверии войны с Нильфгаардом и оставить Север без магической поддержки- это было нормально? :)

Война на два фронта редко приносит победу, и это явно не признак гениальности.

На "поддержку" никто не рассчитывал после многочисленных демаршей Ложи. Маги наоборот, воспринимались как "пятая колонна" - да они и не оставили шанса относиться к себе по-другому. Во времена Третьей экспансии Эмгыра магов помнили уже не по Соддену, а по Таннеду...

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто там собственно тебя кроме Филиппы раздражает? Сабрина и Шеала самые одиозные члены выбыли. Эльфийки?

они (вышеперечисленные) и Виго и раздражают, а остальных(кроме Трисс) за соучастия в сомнительных мероприятиях.

 

Камрад наверное хотел сказать "допплер" :)

И действительно: всю игру мы видели одного Дийкстру, а под конец вломился какой-то обкуреный чудик, и захотел всех тупо нагнуть.

По моему он ведёт себя вполне адекватно, Дийкстра хочет объединить север под флагом Редании и судя по эпилогу успешно делает это, а Роше хотел скормить север Нильфгаарду в обмен на сомнительную независимость Темерии. Дийксьра использовал его, пока это было возможно, решил убить его, когда их позиции разошлись, не вижу в этом ничего странного, всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

они (вышеперечисленные) и Виго и раздражают, а остальных(кроме Трисс) за соучастия в сомнительных мероприятиях.

По моему он ведёт себя вполне адекватно, Дийкстра хочет объединить север под флагом Редании и судя по эпилогу успешно делает это, а Роше хотел скормить север Нильфгаарду в обмен на сомнительную независимость Темерии. Дийксьра использовал его, пока это было возможно, решил убить его, когда их позиции разошлись, не вижу в этом ничего странного, всё логично.

Действительно. И делает это прямо при Геральте прекрасно зная на что способен ведьмак.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два стула какие-то, ей богу. 

 

Либо продать весь Север за сомнительную независимость Темерии, либо собственноручно убивать друзей. Хоть вообще этот квестан не делай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо продать весь Север за сомнительную независимость Темерии, либо собственноручно убивать друзей...

... за однозначную зависимость Темерии от Редании.

 

Вообще, сдался вам этот Север?.. "Кто тут наши?" - как сказал Гервант Весемиру.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу вот что. Убийство Радовида в мои планы не входило ни под каким соусом, но все же решил сохраниться и попробовать. Ну, вдруг разработчики сумеют объяснить необходимость его смерти настолько доходчиво и резонно, что мои сомнения развеются? Попробовал. Не-а, ребят. Рано вам в революционеры. Мало того, что сама группа заговорщиков - та еще шайка-лейка без сколько-нибудь вменяемой программы (одни готовы весь Север подвести под нож ради призрачного статуса своей страны, а другой с самого начала знает, что компаньонов придется перебить), так еще и Дийкстра, глядя на его методы - классическая замена "шила на мыло", с той только разницей, что при нем неугодные будут не гореть на площадях, а пропадать по-тихому. Плюс, смерть Свирепого - нехилый селф-бафф Филиппы и, как следствие, верный указатель на возрождение ее богопротивной организации. 
Далее. После победы Радовида над Эмгыром и гибели последнего, Север остается независимым и на долгое время застрахованным от посягательств с Юга. За это время, если властитель Редании не умерит своего темперамента, его непременно ждут покушения, одно из которых станет успешным. А теперь следим за шахматной доской: в каждом королевстве Севера уже есть либо зреет свой, местный наследник престола. ЛаВалетты в Темерии, Саския или Стеннис в Аэдирне/Каэдвене. тот же Дийкстра в Редании... Неважно. После смерти Радовида, Север, после краткого периода грызни за власть, восстановит status-quo.
Фиг у него это выйдет в случае победы Эмгыра. Император будет править железной рукой из-за Яруги, а лишенные "верхушек" государства Севера обречены на вассальный статус ввиду банальной невозможности "встать с колен". Идентичность будет утрачена на неопределенный срок. На покушение рассчитывать не придется совершенно: после успешного покорения Севера, рейтинг Великого Солнца и Белого Пламени достигнет таких высот, что ВВП сможет только плакать ночами в подушку. Вот и выходит, что, как ни крути, Северу нужен Радовид. 

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. И делает это прямо при Геральте прекрасно зная на что способен ведьмак.

 

А что тут нелогичного? Он же не в курсе что Геральт ГГ и в принципе не убиваем. Способный "на многое" ведьмак если вы не помните словил грудью вилы от обычного кмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут важно то, что "хороших" в "Ведьмаке" нет совсем. А быть королем - это всегда переступать через кого-то, жертвовать чем-то (и кем-то). Я говорю о том, что в первых играх Радовид был в этом плане целостен и понятен. И вызывал своеобразное восхищение своей хваткой, трезвомыслием, даром планировщика и стратега. Здесь подмазать нильфов, здесь заручиться силой Ордена... И все, в конечном итоге - ради блага Редании. Я вообще умилялся - этакая "хард-версия" Визимира подрастает. Ох, он вам покажет... И он "показал" - вдруг, всего через полгода, превратившись чуть ли не в неврастеника с трясущимися ручонками, оглядывающегося через плечо даже заходя в нужник. Меня не удовлетворила столь быстрая трансформация. Ладно бы, происходи действие "Дикой охоты" лет через 5 после "Убийц", а так...

Он и сейчас целостен и понятен: как гениальный безумец. :)

На "поддержку" никто не рассчитывал после многочисленных демаршей Ложи. Маги наоборот, воспринимались как "пятая колонна" - да они и не оставили шанса относиться к себе по-другому. Во времена Третьей экспансии Эмгыра магов помнили уже не по Соддену, а по Таннеду...

А зря. Именно ложа (выпускницы Аретузы) остановили Вильгефорца и его шестерок из Бан Арда, когда последние пытались заключить пакт с Нильфгаардом. А сейчас бывшие мятежники находятся на службе короля Редании, и уничтожают спасителей Севера.

Да, Филиппа действовала не только и не столько в интересах Севера, но и своих лично, но (перефразируя твои слова) Обладать могуществом - это всегда переступать через кого-то, жертвовать чем-то (и кем-то).

И мой Геральт еще в прологе показал свое отношение к необходимости таких жертв:

-А как бы ты поступил на моем месте?

-Не был бы на твоем месте.

А что тут нелогичного? Он же не в курсе что Геральт ГГ и в принципе не убиваем. Способный "на многое" ведьмак если вы не помните словил грудью вилы от обычного кмета.

Должен был быть в курсе. Он глава разведки, а не кмет с косой,- должность обязывает. Кроме того- Дийкстра уже имел счастье получать люлей от Геральта, нога должна была напомнить ему о последствиях. На что он вообще рассчитывал? Штаб-квартира Охотников сгорела, весь Новиград завален трупами охотников и храмовой стражи, погибших от руки Геральта. На его собственных глазах Ведьмак разделал людей Ублюдка, даже глазом не моргнув. Но Дийкстра по-прежнему уверен, что с помощью парочки вахлаков сможет одолеть ведьмака, да еще и двух спецназовцев в придачу? :) Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря. Именно ложа (выпускницы Аретузы) остановили Вильгефорца и его шестерок из Бан Арда, когда последние пытались заключить пакт с Нильфгаардом. А сейчас бывшие мятежники находятся на службе короля Редании, и уничтожают спасителей Севера.

 

Кхм... Кредо Ложи, как мы помним - "интересы магии выше интересов государств". Со стороны короля, скажем так, было бы странно полагаться на организацию, которая завтра, послезавтра или в разгар войны может прийти к выводу, что твои интересы разошлись с интересами магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...