Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

Не, я имел ввиду отдельные квесты в главном меню, как самостоятельные dlc. В Ковире, в Каэр Морхене.

А, тогда сами по себе, с основной истории они никак не связаны и на сколько помню, они не каноничны и почти все сделаны фанатами.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду отдельные квесты в главном меню, как самостоятельные dlc. В Ковире, в Каэр Морхене.

Встреча с Сабриной в Морхене точно канон и официальное длц от "проджектов". По-моему, еще одно официальное есть. Их легко отличить - они озвучены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Встреча с Сабриной в Морхене точно канон и официальное длц от "проджектов". По-моему, еще одно официальное есть. Их легко отличить - они озвучены)

Действительно, подзабыл, меньшее зло цена нейтралитета и побочные эффекты сделали сами разработчики в последнем, если не путаю и отсылки к основному сюжету есть, но на счёт их кононичности не уверен, сами разработчики что-нибудь говорили об этом(считал их демонстрацией редактора, выпущенного одновременно с ними)?   

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапфир же, не?

Рубин. Очень давно не играл, но точно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янтарь и рубин, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще девки были дюже балованные. Как сейчас помню, одна сельская цирцея хотела "чего-нибудь сладенького". В кармане у Герлунда обнаружился только заплесневелый бутерброд с курятиной, так что сразу же удалиться на сеновал вкушать прелести деревенской жизни не получилось. Ладно, думаю, побежал в лавку, купил кусок сахару, вернулся обратно, а крестьянка уже куда-то слиняла, дрянь такая. А модельки-то у всех одинаковые... оббегал всю деревню, перетыкал курсором всех женщин, но так и не нашел нужную. С тех пор всегда носил в кармане джентльменский набор: сахар, перчатки, шаль, цветы, два вида колец, коготь кикиморы и прочие милые безделушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там вообще девки были дюже балованные. Как сейчас помню, одна сельская цирцея хотела "чего-нибудь сладенького". В кармане у Герлунда обнаружился только заплесневелый бутерброд с курятиной, так что сразу же удалиться на сеновал вкушать прелести деревенской жизни не получилось. Ладно, думаю, побежал в лавку, купил кусок сахару, вернулся обратно, а крестьянка уже куда-то слиняла, дрянь такая. А модельки-то у всех одинаковые... оббегал всю деревню, перетыкал курсором всех женщин, но так и не нашел нужную. С тех пор всегда носил в кармане джентльменский набор: сахар, перчатки, шаль, цветы, два вида колец, коготь кикиморы и прочие милые безделушки.

Ахах) один ли я старательно отключал режим альфа самца и не позволял Геральту гоняться за юбками? Не осуждаю, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах) один ли я старательно отключал режим альфа самца и не позволял Геральту гоняться за юбками? Не осуждаю, просто интересно.

Наверное - ибо как только начнёшь карточки собирать, так и не остановишься. Собственно Гвинт на том же принципе построен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах) один ли я старательно отключал режим альфа самца и не позволял Геральту гоняться за юбками? Не осуждаю, просто интересно.

Так ведь Гера альфач - это канон.

PS Ну что, как там поживает "бездушный польский высер" ?  :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах) один ли я старательно отключал режим альфа самца и не позволял Геральту гоняться за юбками? Не осуждаю, просто интересно.

Присоединяюсь к мнению Sicilian. :) Да, иногда глаза закрывал на время (Абигайл, вампирши), но любое собирательство- это как наркотик.

А еще я любил сведения о монстрах собирать без книг- с бабок за еду. Но сейчас практикую ограниченно, ибо деньги во второй половине игры будет некуда девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS Ну что, как там поживает "бездушный польский высер" ?  :victory:

По-моему отлично, для меня же и вовсе лучшая игра всех времён и народов. Мне вот интересно можно ли меня назвать фанатом вселенной Ведьмака, если мне очень нравятся первая и третья часть игры, в полном восторге от книг, с которыми познакомился благодаря первой часть, получаю кайф от рок-оперы, но вторую часть считаю тем самым бездушным польским высером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя, так как два больше одного. :)

Мне нравится вторая часть, но даже несмотря на это я вижу в ней несколько серьезных недостатков: она слишком коротка и камерна. На фоне этого, разделение игры на два различных прохождения еще более усугубляет ситуацию. Но в остальном- это предок сабжа по геймплею, по серьезности подачи сюжета, по актерской работе (говорю про польскую версию), и по подаче чернухи. Если в первой части это все было как бы понарошку, лубочно, то во второй уже чувствуется серьезный подход. А еще во второй части мне не понравилось обесценение лута. В первом ведьмаке каждая нычка с колечками и дорогими химикатами вызывала дикий восторг (денег ведь много не бывает), но во второй- полнейший мрак.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя, так как два больше одного. :)

Мне нравится вторая часть, но даже несмотря на это я вижу в ней несколько серьезных недостатков: она слишком коротка и камерна. На фоне этого, разделение игры на два различных прохождения еще более усугубляет ситуацию. Но в остальном- это предок сабжа по геймплею, по серьезности подачи сюжета, по актерской работе (говорю про польскую версию), и по подаче чернухи. Если в первой части это все было как бы понарошку, лубочно, то во второй уже чувствуется серьезный подход. А еще во второй части мне не понравилось обесценение лута. В первом ведьмаке каждая нычка с колечками и дорогими химикатами вызывала дикий восторг (денег ведь много не бывает), но во второй- полнейший мрак.

Мне во второй части практически всё не понравилось. Очень малое количество побочных квестов  и выборов, даже если не брать в сравнение первый и третий Ведьмак, ибо размеры несопоставимы, но и в сравнении даже с провалившимся по мнению многих DA 2, а тот на мой взгляд даже меньше второго Ведьмака. Далее сами выборы они для меня почти все абсолютно однозначны, разве что за исключением Стенниса, нет такого, как например в первой части с Абигайл, где было сложно решить спасать её или нет, или тот же выбор по квесте с Ламбертом или же выбор в квесте Сердце Леса и  квесте Красная Шапочка в третьей части, да и последствий я особо не ощущал. 

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что неоднозначного в красной шапочке? Бабец - оборотень, разбойница и страшная к тому же. Выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что неоднозначного в красной шапочке? Бабец - оборотень, разбойница и страшная к тому же. Выбор очевиден.

Да, меня письмецо с её трупа сбило. Подумалось, не за родителей ли она своих мстила, в этом я её даже поддержал бы? Потому что Охотники вроде только недавно появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне во второй части практически всё не понравилось. Очень малое количество побочных квестов  и выборов, даже если не брать в сравнение первый и третий Ведьмак, ибо размеры несопоставимы, но и в сравнении даже с провалившимся по мнению многих DA 2, а тот на мой взгляд даже меньше второго Ведьмака. Далее сами выборы они для меня почти все абсолютно однозначны, разве что за исключением Стенниса, нет такого, как например в первой части с Абигайл, где было сложно решить спасать её или нет, или тот же выбор по квесте с Ламбертом или же выбор в квесте Сердце Леса и  квесте Красная Шапочка в третьей части, да и последствий я особо не ощущал. 

Ставил на паузу и ходил пить кофе, взвешивая все "за" и "против" перед поединком с Лето, перед убийством Хенсельта, перед выбором, кому передать Анаис, перед решением судьбы Саэсентессис... Последствия этих решений - разговор, конечно, другой. Но в номинации "нелегкий выбор" сиквел побеждает оригинал уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на паузу и ходил пить кофе, взвешивая все "за" и "против" перед поединком с Лето, перед убийством Хенсельта, перед выбором, кому передать Анаис, перед решением судьбы Саэсентессис... Последствия этих решений - разговор, конечно, другой. Но в номинации "нелегкий выбор" сиквел побеждает оригинал уверенно.

Ну, для меня вопрос с убийством Хенсельта не стоял: во всём виноват только сам Роше, Хенсельт поступил также, как поступил бы любой адекватный человек на его месте, разве что изнасилование Бьянки было лишним. Кому передать Анаис вопрос не стоял, ибо первое прохождение было за Йорвета, и я прекрасно видел первые ростки безумия Жабовида. А что с Саскией? Если проходить за Роше, то её спасти нельзя: она либо умрёт от ран, либо её убьёт Геральт, за Йорвета и вовсе вопрос не стоит: зачем убивать, если можно  спасти.  Вот с Лето да соглашусь, уж очень противоречивая личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 она.. умрёт от ран

Ой, вот чего точно не случилось - так этого) Во всем остальном мои решения ровно противоположны. И уверенность в каждом выборе со временем только возросла. Вот и "легкие однозначные дилеммы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот чего точно не случилось - так этого) Во всем остальном мои решения ровно противоположны. И уверенность в каждом выборе со временем только возросла. Вот и "легкие однозначные дилеммы".

Ну, я только своё мнение написал - для меня они были лёгкими. Хотя если честно меня во второй части больше всего ситуация с Хенсельтом взбесила, взбесила так, что бомбит до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я только своё мнение написал - для меня они были лёгкими. Хотя если честно меня во второй части больше всего ситуация с Хенсельтом взбесила, взбесила так, что бомбит до сих пор.

Что там такого с Хенсельтом? По-моему, классическая ситуация "у каждого своя правда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там такого с Хенсельтом? По-моему, классическая ситуация "у каждого своя правда".

Так просто, если я даже спасаю Хенсельта от Роше виноватым считают Хенсельта, Геральт его сволочью называет и по роже бьёт. А Роше даже сказать нельзя: "Что же ты паскуда такая творишь?" То есть разрабы просто своё мнение в данном эпизоде выдают за единственно верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так просто, если я даже спасаю Хенсельта от Роше виноватым считают Хенсельта, Геральт его сволочью называет и по роже бьёт. А Роше даже сказать нельзя: "Что же ты паскуда такая творишь?" То есть разрабы просто своё мнение в данном эпизоде выдают за единственно верное.

При чем здесь разрабы? Роше творит то, чему его учили: учиняет диверсию, пытается изменить баланс сил на политическом поле и хоть немного вывести из-под удара обезглавленную Темерию. Ясно же, куда кинет свой взор Хенсельт после покорения Аэдирна. Так что Роше по-своему прав: его задача - вывести Каэдвен из игры всеми возможными средствами. Это война: в глазах одной стороны другая всегда неправа. И случилось так, что Гера в этом противостоянии оказался, волей судьбы, на темерской стороне.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиквел побеждает оригинал уверенно.

 

Да и триквел тоже.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

При чем здесь разрабы? Роше творит то, чему его учили: учиняет диверсию, пытается изменить баланс сил на политическом поле и хоть немного вывести из-под удара обезглавленную Темерию. Ясно же, куда кинет свой взор Хенсельт после покорения Аэдирна

Таки да, Кирилл анд, вы разговаривали с Роше на протяжении всей главы? Там по мере прохождения новые строчки появляются, в том числе и уточняющие его мотивы.

Сам же выбор, убить/не убивать Хенсельта был для меня самым тяжёлым, как было замечено выше правы оба, Хенсельт, укрепляющий Каэдвен и расправляющийся с врагами, проникшими в его войско. Вернон, стремящийся максимально ослабить Каэдвен, во избежание его вторжения в Темерию.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки да, Кирилл анд, вы разговаривали с Роше на протяжении всей главы? Там по мере прохождения новые строчки появляются, в том числе и уточняющие его мотивы.

Сам же выбор, убить/не убивать Хенсельта был для меня самым тяжёлым, как было замечено выше правы оба, Хенсельт, укрепляющий Каэдвен и расправляющийся с врагами, проникшими в его войско. Вернон, стремящийся максимально ослабить Каэдвен, во избежание его вторжения в Темерию.

Мной руководило другое. Все же, для Геры, при всем его стремлении держаться подальше от политики, Фольтест был "не чужим", а честь Темерии - не совсем пустым звуком. Даже если ведьмаку плевать на политику, он горой стоит за друзей. С Синими Полосками он "форсировал Понтар" на девках, а один из бойцов подарил ему аж фамильный меч. Чем дальше - тем больше заметно, что Полоски начинают относиться к ведьмаку как ко второму после Роше. Про Бьянку вообще молчу)) Так что король Каэдвена отдает душу Вечному Огню не за свои убеждения, а потому что убил близких Геральту людей. Никто не может обидеть друзей Белого Волка и уйти безнаказанным. Даже король.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...