Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Эредин, как по мне, совершает действия ничем не ужаснее войны, которую ведет Эмгыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Нация эльфов борется за выживание, на остальных наплевать. Но есть одно но: ненависть к инопланетянам настолько сильна (причем не только у Эредина, но и у его предшественника- Оберона), что она даже помешала выбрать оптимальную стратегию борьбы с Белым Хладом. Вместо того, чтобы бегать за Цири и использовать ее для превращения эльфьей нации в разновидность цыганского табора, кочующего по мирам, надо было просто предложить ей свою помощь для решения проблемы перманентно.  :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с другой стороны- централизация на Скеллиге вполне может скатиться до того же уровня, что и в остальных северных королевствах. А там- извращения на любой вкус :)

Большой вопрос, является ли это таким большим позитивом.

В общем-то, хороший вопрос. Для кого позитив? Некий условный "простой народ" в данном случае всегда выступает в страдательном амплуа, объектом, над котором проводятся разного рода манипуляции. Лес рубят - щепки летят. Т.е. вроде как не очень позитивно. С другой же стороны, этот самый "народ" обычно желает сидеть на пятой точке в районе экватора, не слезая с пальмы, ибо тепло, сытно, энергосберегайно. Т.е. прогресс, всякие безумные идеи, мечты о дальних континентах/полетах-на-Марс обычно исходят от разного рода беспокойных, чрезвычайно мотивированных личностей, которые обычно не отягощены моральными оковами. Эта категория людей и выступает двигателем общественных перемен, именно от них идет позитив/негатив.

Кстати, Геральт мне видится этаким связующим звеном между двумя этими мирами. С одной стороны придумал "кодекс", дабы отбрехаться в сложной ситуации, все эти "Не был бы на твоем месте"(а хера ж ты тогда варежку разеваешь...), с другой прекрасно осознает на что способны эти простые милые люди и хватает духу встать против толпы. Не принадлежит обоим мирам, изгой, но понимает и тех, и других.

И так уж получается, но если кто-то обзаводится новым более совершенным инструментом, то остальные стремятся поскорее его заполучить, ибо конкуренция среди мотивированных товарищей царит беспощадная. Сегодня ты со щитом, а завтра уже на щите.

В мире Сапковского "со щитом" ходит именно Нильфгаард. Да, в тексте и играх это показано весьма слабо, но устами персонажей, какими-то косвенными образами всячески дается понять, что это весьма передовое общество. Империя там случилась уже давно, и вот появился свой Цезарь, который навязал ее порядки большей части известного мира. В Нильфгаарде не линчуют эльфов, там есть суды, спецслужбы, передовая армия, мощные торговые корпорации, феодалы не шалят и ходят по струнке, изведены религиозные культы, да и крестьяне по сравнению с северными коллегами смотрятся весьма выгодно.

Таким образом при столкновении с такой силой иные общества вынуждены прибегать к аналогичным инструментам. Да форма может быть разной, но суть остается. Каждый раз, когда Север объединялся у него получалось отстоять свою независимость. В В3 либо он либо собирается под Радовидом, либо под мутной коалицией, которую где-то за кадром мастерит на коленке Дийкстра, либо же проигрывает.

Для Скеллиге все это вдвойне важно поскольку они, по сути, паразитируют на других. У них нет богатств Махакама или Ковира, нет крупных торговых компаний, земля скудная. Это не описывается явно, но видимо есть проблема с излишком населения, мужская часть которого утилизируется в набегах, а женская через похоронные ритуалы. И все это завершает убогая организация власти с выборами ярлов. Есть пример того же замка клана Турсеах, бодрый глава которого досаждал нильфам, после чего они прислали флот и спали все к чертям. Только и остается петь мачистские песни о трусливых чарных, которые боятся выйти лицом к лицу. Или Лугос. Реально неадекватный чел.

И либо ты строишь всех, но на своих условиях, либо придет кто-то другой и сделает на чужих.

Самое главное, что централизовать острова все равно придется. У них там вскорости намечается эпоха великих географических открытий(перенек, который присматривал и экскурсаводил Цири в Горс Велене в будущем станет местным Колумбом), через архипелаг потекут ресурсы, океанический флот, сириес бизнес и т.д. Вон, есть пример Великобратанов. Заштатные были ребята, зато потом дали всем прокашляться, до сих пор рулят половиной мира через оффшоры.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 она слишком коротка 

 

Вырезать из третьего беготню по вопросам и он будет коротким. Не стоит забывать что в первых двух частях у нас небольшие территории, а в третьем открытый мир. Игры с открытым миром, всегда съедают кучу часов на одно только перемещение по локации. У меня ко второму ведьмаку только одна претензия - побочные задания.

 

 

 А еще во второй части мне не понравилось обесценение лута. В первом ведьмаке каждая нычка с колечками и дорогими химикатами вызывала дикий восторг (денег ведь много не бывает), но во второй- полнейший мрак.

 

Это скорее в третьем лут никчёмный, кроме ведьмачьих комплектов ничего интересного-толкового.  В первом радость только от того, что его там слишком мало и попадается он редко. Но я тоже за такой подход - редко, но метко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему отлично, для меня же и вовсе лучшая игра всех времён и народов. Мне вот интересно можно ли меня назвать фанатом вселенной Ведьмака, если мне очень нравятся первая и третья часть игры, в полном восторге от книг, с которыми познакомился благодаря первой часть, получаю кайф от рок-оперы, но вторую часть считаю тем самым бездушным польским высером.

Ох какие я слышу слова, да еще и на форуме Биовара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пол года уже как форум ведьмака,а не канадских халтурщиков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сванриге лучший выбор для Скеллиге? Интересно, но вроде как нет. Наследственный монарх на опустошённых войной нищих Островах, живущих разбоем, или выборный владыка на этапе перехода Островов к внутреннему самообеспечению при фактическом физическом отсутствии в ближайшем будущем претендентов на трон. Хьялмара в расчёт не беру - это в лучшем случае воевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не нужна скидка 40% на игру на GOG.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пол года уже как форум ведьмака,а не канадских халтурщиков 

Да не надо так сразу категорично. Вот дождемся МЭА, тогда ясно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заслоупочил,когда будет 2 крупное длц?

Да не надо так сразу категорично. Вот дождемся МЭА, тогда ясно будет.

4 игры к ряду уже дожидаемся,подождем и МЭА

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заслоупочил,когда будет 2 крупное длц?

4 игры к ряду уже дожидаемся,подождем и МЭА

Второе ДЛЦ в феврале. Обещают в 2 раза больше "сердец" и с новой локой.

 

Мэ3 был не так плох. Так что если команда учла некоторые косяки прошлой части, то МЭА может быть довольно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезать из третьего беготню по вопросам и он будет коротким.

Прохождение без беготни по вопросам (не считая ведьмачьих комплектов) занимает у меня около 90 часов. А вопросы, кстати, зачищаются очень быстро.

Мэ3 был не так плох. Так что если команда учла некоторые косяки прошлой части, то МЭА может быть довольно хорош.

МЭ3 был на порядок хуже МЭ2, а после него вышло ещё более унылое ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ3 был на порядок хуже МЭ2,

Ну это не отменяет тот факт ,что МЭ3 - довольно неплохая игра, и поклоннику предыдущих может доставить много удовольствия (чертов фансервис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второе ДЛЦ в феврале. Обещают в 2 раза больше "сердец" и с новой локой.

 

Мэ3 был не так плох. Так что если команда учла некоторые косяки прошлой части, то МЭА может быть довольно хорош.

А уже точно известно, что в феврале? А то до этого была информация, что в первом квартале 2016. ME3 был настолько не плох, что до выхода Дикой Охоты был лидером моего личного топа. Ну и в нём была пока лучшая система переноса сохранений.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что забавный баг словил, по квесту мастера-бронника, где надо изображать манекена, генерал немножко промазал по Герванту из арбалета. И игра затупила, не зная, что делать дальше, пришлось откатываться)

Да не надо так сразу категорично. Вот дождемся МЭА, тогда ясно будет.

Угу, еще годик-полтора подождать и там ясно будет :laugh:

 

Биовар уже лет пять как не существует, какие-то наемные макаки из еа делают игры под старым лейблом.

Раз не получилось, два, три, но может быть палка еще выстрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колу мочало, начинай сначала. Кому в теме ведьмака интересно ваше мнение о био. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны, что за музыка в конце? Что-то знакомое очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, разве не к этому трейлеру композитор выкладывал наработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чую, из темы пора валить, во избежание спойлеров

А вообще, насколько я понимаю в дополнение можно будет играть в обход основного сюжета, начав сразу из главного меню?

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, насколько я понимаю в дополнение можно будет играть в обход основного сюжета, начав сразу из главного меню?

Да, сразу с 35 уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колу мочало, начинай сначала. Кому в теме ведьмака интересно ваше мнение о био. 

Окей, скопирую в тред о биовар, чтобы стало интересно :laugh:

Не смотреть, не смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не нужна скидка 40% на игру на GOG.com?

Только игра? На Expansion Pass не действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, скопирую в тред о биовар, чтобы стало интересно :laugh:

Не смотреть, не смотреть...

 

А я посмотрел. И ... Да ... Хочу, хочу, хочу! ))) Уже давным давно предоплату сделал. Даже и не помню, когда, в последний раз, с таким удовольствием платил за DLC. Наверное, еще во времена Mass Effect. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...