Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Катаканы высшие вампиры, но Геральт в игре нескольких спокойно убивает.

Изменено пользователем Pavel2213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаканы высшие вампиры, но Геральт в игре нескольких спокойно убивает.

Скорее всего потому что Регис, какой то особенный высший вампир из "каких то подвидов". Других объяснений нет. А другие, так называемые, высшие вампиры, просто обладают какими то особенными и интересными способностями, если сравнивать с более примитивными ( например гаркаин или фледер), но вполне себе убиваемые, правда адски сложные, поэтому ведьмаки предпочитают не связываться с подобным "геморроем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Слишком много рыжих в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы это был самый настоящий высший вампир, по типу Региса, Геральт был бы, скорее всего, мертв. Ведь известно что самого истинного высшего вампира не убить ( разве что не вплавить его в какую либо колонну, и то это его  скорее всего не убьет, а просто не позволит регенерироваться вновь), Регису отрубали голову и он все равно через какое то время был "жив, цел, орёл". В  ролике скорее всего альп. Вот есть выдержки по двум видам, конкретно по бруксе и альпу:

 

Брукса
Брукса имеет облик прекрасной женщины, однако, когда она голодна или атакует, то кажется ужасной. В виде человека, ее легко спутать с русалкой – длинные красивые волосы, чувственные глаза и бледная кожа. Также способна превращаться в гигантского нетопыря, на которого так же отдаленно похож и фледер.
Бруксы считаются вампирами, который является связующим звеном между низшими и высшими вампирами.
Брукса, в отличии от низших вампиров — разумна, может чувствовать, говорить, оборачиваться в человека и даже любить. Но в отличии же от высших, брукса все также зависима от человеческой крови. Крайне опасный противник, может оборачиваться в огромного нетопыря, обладает нечеловеческой силой, может гипнотизировать жертву. Селятся везде, где могут выжить или подчинить своей воле человека. Она часто подыскивает себе жертву, которая становится ее любовником и одновременно источником пропитания. Встречаются крайне редко, являясь реликтом Сопряжения Сфер.
 
Альп
Это вампир переходной стадии, встречающийся достаточно редко.
Внешне выглядит как молодая девушка с крупными алыми глазами.
Альпы обожают лакомиться кровью пока еще живой жертвы. Особенно напав при этом бесшумно, сзади. Может оглушить свою жертву пронзительным высокочастотным криком. Сильны, проворны, способны к левитации, но не могут превращаться в нетопыря. Селится в городских руинах и склепах. Способны переносить дневной свет.

 

А где можно еще всякое про монстров из Ведьмака почитать? Вроде Сапковский что-то такое издавал, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это из вики по ведьмаку http://vedmak.wikia.com/wiki/ . У пана Сапека есть, но немного. У меня в книге аж два бестиария присутствует. Но и в самой книге инфы хватает. Например 

-Не ехидничай. Следы вампирьих укусов должен был встречать ни раз и не два. Тебе когда-нибудь доводилось видеть, чтобы вампир раздирал жертву в клочья?

- Чего нет, того нет.

-В случае высших вампиров - никогда, - тихо сказал Эмиель Регис. - Из того что мне известно, таким ужасным образом людей не калечат ни альп, ни катакан, ни муля, ни брукса, ни носферат. А вот фледер и экимма очень грубо обходятся со своими жертвами.

- Браво! - Геральт взглянул на него с искренним восхищением. - Ты не упустил ни одного вида вампиров. И не назвал ни одного мифического. существующего только в сказках. Да уж - знания поразительные. Следовательно, ты не можешь не знать, что экиммы и фледеры в нашем климатическом поясе не встречаются.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, новиградский коронер при выборе реплики "ты стеганый псих" тоже начинал колотить понты про "а ты дрался хоть раз с высшим вампиром? Нет, конечно, ты бы не выжил..." (при двух других он высказывается менее пафосно, мол, "тебе может не хватить навыков против меня"). Что не помешало нарезать его на колбасу на общих основаниях. 

ЛОР немножко размыт на эту тему, в первом Ведьме высшими считались бруксы и альпы, во втором без уточнений вроде, а в третьем, по сути, высший=катакан. При этом нам по сравнению с книгами добавили гаркаина и убрали мулю с носфератом. У меня вообще сложилось такое впечатление, что сидюки решили сделать высшего вампира таким себе магом крови в мире ведьмака, который в принципе может жить обычной вечной человеческой жизнью, а кровопийство включать только ради спецэффектов.

 

UPD Сейчас специально зашел в Ведьма, прочел бестиарий. Ни разу не катакан, более того, высший противопоставляется катакану. Хотя выглядит после трансформации как катакан. В общем, все сложно с этими высшими вампирами...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно еще всякое про монстров из Ведьмака почитать? Вроде Сапковский что-то такое издавал, да? 

 

http://www.sapkowski.su/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=3&page=1

 

http://www.sapkowski.su/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=12&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD Сейчас специально зашел в Ведьма, прочел бестиарий. Ни разу не катакан, более того, высший противопоставляется катакану. Хотя выглядит после трансформации как катакан. В общем, все сложно с этими высшими вампирами...

Может высшие вампиры могут обращаться в другие вампирские формы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу предположить, что тот же Регис был носферат, но только предположить ибо инфы в бестиариях нет (если вспомнить легенды/сказки и пр. о носферате, тот превращался в нетопыря ночью, мог становиться невидимым и усыплять жертв, что у Эмиеля в наличии). Ну и как предположение, ориентируясь на слова Региса, высшие вомперы - разумны, низшие - нет.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может высшие вампиры могут обращаться в другие вампирские формы?

 

Может, и так. А может, высшие из разумных вомперов как-то получаются, типо восходят, и потом при трансформации перекидываются в свою прошлую форму. Но то, что не через укус человека, как в других вселенных, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласно пану Сапеку, в мире ведьмака после Сопряжения Сфер осталось около 1200 высших вампиров аля Регис и для этих товарищей, в отличии от брукс, альп и мулей - кровь не пища, но выпивка. А уж как это всё проджекты обыграли/обыграют - увидим. Я так вообще удивилась, что коронер вдруг превратился в катакана ибо ожидала превращения в нетопыря.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласно пану Сапеку, в мире ведьмака после Сопряжения Сфер осталось около 1200 высших вампиров аля Регис и для этих товарищей, в отличии от брукс, альп и мулей - кровь не пища, но выпивка. А уж как это всё проджекты обыграли/обыграют - увидим. Я так вообще удивилась, что коронер вдруг превратился в катакана ибо ожидала превращения в нетопыря.

Не исключено, что коронер только льстит себе, считая себя высшим вомпером. Может у него просто зашкалило ЧСВ, и он выдал желаемое за действительное? :)

Я к тому, что даже среди высших существ может быть самый высокий, и это явно не коронер  :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в принципе как вариант))) Катакан же, вроде как подвид высшего вампира, но уровень интеллекта самый высокий у носфератов. Холера... черт ногу сломит в этих бестиариях... Как только ведьмины в этом во всём разбираются :blink:

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холера... черт ногу сломит в этих бестиариях... Как только ведьмины в этом во всём разбираются :blink:

Они-то разбираются, но вот пану Сапеку явно не все поведали. Ведьмацкий кодекс не позволяет  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно что высшие вампиры разные бывают.Региса Геральт считал необычным даже для высшего вампира,а судя по реакции на Региса Геральт с ними сталкивался.

Ну или проджекты поленились делать двум с половиной высшим вампирам уникальную форму.

Все равно как то обидно,когда маньяк сказал "неплохого владения мечом может не хватить" я предвкушал интересное сражение(вон как вампирша из трейлера Герльта покоцала),а в итоге он сложился быстрее чем "контрактный" катакан-алкаш.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Подскажите, где можно посмотреть список всех изменений в мире после принятия ключевых решений? Я имею ввиду такие изменения, которые можно не заметить и пропустить, как тело убитой Кейры, к примеру. В каменных сердцах есть такие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно как то обидно,когда маньяк сказал "неплохого владения мечом может не хватить" я предвкушал интересное сражение(вон как вампирша из трейлера Герльта покоцала),а в итоге он сложился быстрее чем "контрактный" катакан-алкаш.

Пьяному море по колено. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не абсолютное сходство, но самая суть первоисточника передана верно. :)

CbhqHXfUAAAoU6-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что банана тайгер только на веленских болотах играет. Классный трек. 

 

Ставьте класс, если тоже катались колобком от утопцев на болотах Велена, чтобы подольше послушать трек. 

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банана тайгер

Теперь не могу расслышать обратно. Весь трек насмарку.

Ненавижу тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не могу расслышать обратно. Весь трек насмарку.

Ненавижу тебя.

Я сколько раз видел этот прикол с бананом, всё равно слышу что-то вроде "вара-ра тайра".

И да, когда включается этот трек в игре, Геральт получает какой-то мощный бафф, от чего враги гибнут просто непозволительно быстро((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько раз видел этот прикол с бананом, всё равно слышу что-то вроде "вара-ра тайра".

А мне в одном из треков все время слышится "В саду ягоду рвала-рвала" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...