Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Эммм... так в грядущем патче, должны добавить такую опциональную фичу. 

Там это как-то странно описано... "Если враги слишком сильны/слабы" намекает на какое-то частное переключение сложности для определенных моментов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это как-то странно описано... "Если враги слишком сильны/слабы" намекает на какое-то частное переключение сложности для определенных моментов.

Наверное, сделают небольшой разброс по уровням среди врагов, чтобы были и слабые и сильные в одной локации. В идеале, хотелось бы аналог UVHM из Borderlands 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это как-то странно описано... "Если враги слишком сильны/слабы" намекает на какое-то частное переключение сложности для определенных моментов. 

Вроде бы это будет обычный автолевелинг, как в скайриме. Просто его можно будет включать/выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде бы это будет обычный автолевелинг, как в скайриме. Просто его можно будет включать/выключать.

Это просто замечательно! Это то единственное, чего мне не хватало в третьем Ведьмаке.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автолевелинг, точнее, его отсутствие - как раз то, что отличает тёплого лампового Ведьмака от унылых игр какой-нибудь Беседки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автолевелинг, точнее, его отсутствие - как раз то, что отличает тёплого лампового Ведьмака от унылых игр какой-нибудь Беседки.

 

Ну так, нам дадут добровольный автолевелинг, а не обязаловку от Беседки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автолевелинг, точнее, его отсутствие - как раз то, что отличает тёплого лампового Ведьмака от унылых игр какой-нибудь Беседки.

Как минимум, он очень уместен для боссов. Ледяной Гигант, складывающийся за 10 секунд на безумии из-за того, что ты пошел делать квесты не в той последовательности и "перекачался", как по мне, рушит авторский замысел; зверушка-то должна быть злая - целый клан разогнал как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет автолевелинг, то смысла в рекомендуемом уровне для прохождения квеста уже нет. Все равно ве враги под Геральта будут подсраиваться.

 

Этой игре автолевелинг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как так можно читать...

Adds option in Options/Gameplay to enable enemy level upscaling. If foes are too easy to defeat due to level difference, upscaling will render them a challenge.

Возможность включить масштабирование уровня. Если враги воспринимаются слишком легкими из-за разницы в уровне, то коррекция их усложнит.
Нигде не написано о понижении уровня. Смысл правки - избавить от "мальчиков для битья", если игрок их не желает видеть.

Вообще для хардкорщегов(и не только) есть мод, с разными опциями

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет автолевелинг, то смысла в рекомендуемом уровне для прохождения квеста уже нет. Все равно ве враги под Геральта будут подсраиваться.

 

Этой игре автолевелинг не нужен.

Не решайте за всех. Включать его, никто не заставляет. А вот некоторых, не очень радует переспектива пинать щенков. Из-за того, что ты слишком перекачался, свернув не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автолевелинг, как там написано, опыта и прочего не добавит, так что он в любом случае для эстетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл я гулять в Ведьмаке и нашёл крематорий, в котором прятался от инквизиции алхимик, потом на улице какой-то утопец напал на стражников, решил им помочь, ибо как-то долго они его пинали. После убийства утопца стражник обиделся на Геральта за обнажённое оружие и одним ударом алебарды отправил великого победителя Дикой охоты спать. Меня одного смущает крутость стражников, которые намного сильнее прославленного Герыча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного смущает крутость стражников, которые намного сильнее прославленного Герыча?

То элемент геймплея. Стражники, которые рандомные НПС, а не мальчики для битья по квесту - и должны быть сильнее, чтобы Гера не зарывался. Тут тебе не Фоллаут.

 

Как минимум, он очень уместен для боссов. Ледяной Гигант, складывающийся за 10 секунд на безумии из-за того, что ты пошел делать квесты не в той последовательности и "перекачался", как по мне, рушит авторский замысел; зверушка-то должна быть злая - целый клан разогнал как-никак.

В общем-то логично, но прокачка - не менее важный элемент геймплея. Какой смысл идти набивать уровень игроку, если враги один чёрт под него подстроятся? Весь смысл качать героя убивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет автолевелинг, то смысла в рекомендуемом уровне для прохождения квеста уже нет. Все равно ве враги под Геральта будут подсраиваться.

 

Я хочу пройти и "Сердца", и "Вино", вплетенными в основное странствие Геральта, как единую историю и закончить сагу победой над Охотой. А система уровней мне этого не позволяет, шантажируя меня НГ+ или куда более богомерзким прохождением через меню с рандомным набором вещей и характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хочу пройти и "Сердца", и "Вино", вплетенными в основное странствие Геральта, как единую историю и закончить сагу победой над Охотой. А система уровней мне этого не позволяет, шантажируя меня НГ+ или куда более богомерзким прохождением через меню с рандомным набором вещей и характеристик.

В общем-то, DLC к Ведьмаку рассчитаны на прохождение после основной сюжетной линии, что вполне позволяет не разрушать сюжет и баланс оригинальной игры дополнительными плюшками для Геры.

Кроме того, никто не запрещает пройти их аккурат перед последней битвой с Эредином. Не обязательно же бежать в Туссент первоуровневым персонажем?

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем-то, DLC к Ведьмаку рассчитаны на прохождение после основной сюжетной линии, что вполне позволяет не разрушать сюжет и баланс оригинальной игры дополнительными плюшками для Геры.

Кроме того, никто не запрещает пройти их аккурат перед последней битвой с Эредином. Не обязательно же бежать в Туссент первоуровневым персонажем?

Сюжет может закончиться хоть

гибелью

ведьмака. Как после этого проходить сюжетные дополнения и не сломать мозг о когнитивный диссонанс? Фри-эксплоринг - это уже не сюжет. Какие в нем приключения? В сюжетных РПГ создатели обязаны такое учитывать и предусматривать различные левел-паттерны дополнений в зависимости от того, в каких условиях они запускаются: отдельно, в режиме НГ или НГ+.

Кроме того, в финале история взвинчивает такой темп, что "ой, а не смотаться ли мне накануне решающей битвы с Охотой на месяцок-два в Туссент" выглядит еще большим идиотизмом, чем постсюжетный фрирайд.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требование конкретного высокого уровня для прохождения DLC - верх идиотизма, как и невозможность задать первичные условия при старте Mass Effect 3. Проблема решается просто - опционально. Дайте людям возможность выбрать опцию автолевелинга или не выбирать его и получать больше опыта за задания более высокого уровня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет может закончиться хоть

гибелью

ведьмака. Как после этого проходить сюжетные дополнения и не сломать мозг о когнитивный диссонанс?

Не проходить вообще, очевидно же.

В случае с Ведьмаком DLC к нему можно рассматривать как некие спин-оффы к истории Геральта. И не скажу за "Кровь и Вино", но "Каменные сердца" относятся к сюжету основной игры, как к корове пятая нога. Если что, конкретно этот сюжет вообще не должен предусматривать возможность для Геры

 

смотаться ли мне накануне решающей битвы с Охотой на месяцок-два в Туссент

или же отправиться убивать какую-то долбаную жабу, а после ещё и вытирать сопли Ольгерду в течение нескольких дней.

С левелкапом всё ещё проще - как я уже сказал, он сделан для того, чтобы сильно не вредить балансу основной игры. Потому самое логичное всё-таки проходить DLC после финала или как можно ближе к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти проблемы и решения в виде "костылей" неспроста. Игра оказалась гигантской и они поплыли с балансом. Перед выходом делались заявления, что, мол, будет похоже на Готику. Сделать уникальные точки интереса и расставить монстру ручками сил хватило, настроить уровень зверушке частично получилось, а вот с наградой уже вышел полный швах - автоматизация с хламом на выходе. Тоже и с алхимией, травок дофига, а оно особенно и не нужно, ибо разок сварил и достаточно.
Дополнения усложняют эту ситуацию еще и сюжетно, так что уравниловка по желанию игрока - вполне здравое решение, эдакая починка на ходу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляться за тридевять земель в Туссент, когда нужно искать Цирю - это такой же идиотизм, как устраивать вечеринку на Цитадели в масыфекте 3.

 

Только после основного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходить вообще, очевидно же.

В случае с Ведьмаком DLC к нему можно рассматривать как некие спин-оффы к истории Геральта. И не скажу за "Кровь и Вино", но "Каменные сердца" относятся к сюжету основной игры, как к корове пятая нога. Если что, конкретно этот сюжет вообще не должен предусматривать возможность для Геры

 

 

Все это не мешает разработчикам предусмотреть другие возможности. Человек проходит игру, как раз прошел ее половину, когда выходит новое DLC. С точки зрения сюжетной логики оно как раз вписывается в процесс прохождения игрока. Он как раз в тех местах, где происходят события. Но начать проходить DLC он не может, потому, что там стоит ограничение по уровню. То есть, ему нужно сначала пройти всю игру, посмотреть концовку, чтобы потом без какой-либо сюжетной логики вернуться в Велен и пройти это дополнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл идти набивать уровень игроку, если враги один чёрт под него подстроятся? Весь смысл качать героя убивается.

Ну так-то не все, а только те чей уровень ниже :) Эта опция не даст возможности проходить высокоуровневые квесты когда вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это не мешает разработчикам предусмотреть другие возможности. Человек проходит игру, как раз прошел ее половину, когда выходит новое DLC. С точки зрения сюжетной логики оно как раз вписывается в процесс прохождения игрока. Он как раз в тех местах, где происходят события. Но начать проходить DLC он не может, потому, что там стоит ограничение по уровню. То есть, ему нужно сначала пройти всю игру, посмотреть концовку, чтобы потом без какой-либо сюжетной логики вернуться в Велен и пройти это дополнение. 

С точки зрения сюжетной логики мы как бы в поисках Цири, за которой охотится очень злой Эредин. При этом охотится вовсе не безобидно - на его счету как минимум одна разорённая деревня (Вересковка), вырезанное наполовину население Лофотена и некий общий друг, обращённый в урода. И вот мы вроде как в самом разгаре поисков, уже подошли к разгадке одной из тайн, но тут выходит DLC, и игрок, сломя голову, несётся его проходить, забив на то, что он делал несколько часов назад. Мне вот кажется, это нихера не правильно, и это как раз тот самый краеугольный камень, который ломает баланс и логику повествования. Кроме того, сложность "Каменных Сердец" преподнесена как повышенная по сравнению с ванильной версией - и тут опять возникают дополнительные сложности с её балансировкой.

В конце концов, я не понимаю, к чему вы придираетесь. Со дня выхода игры прошёл уже год - можно было несколько раз пройти сюжет и продолжить DLC во фриплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

или же отправиться убивать какую-то долбаную жабу, а после ещё и вытирать сопли Ольгерду в течение нескольких дней.

 

 Чому бы и нет? Скажем, незадолго до решающей битвы у Герлунда закончились вареники, а все мы знаем, что залог победы - в правильном питании. Денег тоже нет, поиздержался в процессе поисков. Решил взять халтурку на стороне, чтобы подзаработать по-быстрому, а потом влип в непонятное и дальше уже просто вынужден разбираться с Бэкхемом и Стеклянным Человеком под угрозой неминуемой кары. Вот с вояжом в Туссент уже сложнее, да.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, после прохождения "Каменных сердец" в голове возник интересный канон, который лично для меня связал все три игры воедино. Далее мое словоблудие.

Фактор этот - Гюнтер :D'Дим. В финале первой части, призрак Короля ДО троллит Геральта предложением "отдать" ему душу Якова-Альвина, который, тарам-пам-пам, имел потенциал чрезвычайный как раз в области интересов Стекляного Человека. Цири для него вне зоны доступа, ибо читерша, а вот Альвин видимо подходил. Если принимать призрак за Эредина, то получается какая-то хренотень - души какие-то, чего-зачем?
Собственно, какова роль Геральта в этой истории? Призрак выражается вполне ясно: он его самый лучший "подопечный", дает улов ну ооочень хороший. Возможно, Гюнтер как-то понял по книжным событиям, что ведьмак, будучи связан Предназначенем, имеет некую долю неуязвимости(до определенной меры, ясное дело), которой грех не воспользоваться. Он и применяет его в качестве эдакого бильярдного шара, загоняя им людишек в нужные ему лузы.
Цели его не ясны, может он собирает души, накапливая силу для какого-нибудь прорыва("изучил время, пора бы и новую специальность освоить"), а может просто играется с тоски - бессмертный же.
Мы видим только часть картины. Очевидно, что Гюнтер предлагает договор в открытую далеко не всегда, видимо когда душа страждующего уж слишком сильно "фонит" и таким образом сообщает, что клиентик созрел для сделки. Но ведь Зеркальщик помогает иногда и просто так - тому же Геральту в Белом Саду или "консультируя" в любовных вопросах с Шани. Возможно, то, что мы часто принимаем за небывалое везение есть ни что иное как влияние О'Дима - зачем-то понадобились в его планах. Игра рисует его воплощением зла, но он лишь зеркалит самих людей, а они по Сапеку самые страшные зверята, сами виноваты. Гюнтер же является своеобразным исследователем и ценителем людской натуры, он принимает их такими какие они есть, хе-хе)) "Я - гуманист!"(с) Адвокат Дьявола. Да жесток, но ведь и дети, в своем непосредственном восприятии мира не делают различий между добром и злом - они просто не видят различий. Симптоматично, что песенку поют как раз они. Устами младенца Гюнтер глаголет...
В общем, такой деятельный господин явно не мог пройти мимо ведьмака, "который за час натворил больше, чем иные за целую жизнь". Геральт - это для О'Дима такое предложение, от коего отказаться нельзя. Настоящая ходячая переменная, расшвыривающая фигуры на доске в самых немыслимых направлениях, ключик от самых сложных замков, консоль для исправления багов("расслабился Ольгерд, перестал чувствовать - ща мы те покажем пару фокусов!").
Поэтому ррраз - и Гервант аккуратно респауниться рядом с Каэр Морхеном прямо перед нападением, двввва - и уже мается от скуки в охране Фольтеста совершенно случайно на пути ребят из Школы Змеи, трррри - и.... наклевывается история с Цири, эльфами и хладами гуляющими из одного измерения в другое. В общем, впечатлений хватит надолго!
"Каменные сердца" хороший повод для Геральта отвязаться от столь назойливого поклонника его талантов, после чего уйти на пенсию в Туссент. Такая благородная старость. История особенно хорошо работает для одинокого Геральта.

p.s. Да я в курсе, что Цири где-то упоминает, что это она вмешалась, в результате чего Гервант смог бежать, но, блин, это так скууучно.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...