Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Что-то пацан тот тоже особо не возражал. Более того, кинулся на её защиту. Потому что понимает, что лучше такая "плата", чем бомжевать на улицах.

Ребенком можно манипулировать, как хочешь. Ничего он не понимает еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она живет "среди нас", по-этому такое сравнение неизбежно. Ее чуждость- только ее проблема, а симбиоз требует определенного протокола совместимости. Без него Орианна не жилец среди людей :)

Но по всей видимости, она всё-таки брукса, а значит пить кровь для неё необходимость, а не удовольствие. И мирное сосуществование становится в десятки раз труднее.

 

Я пока не играла в дополнение, но могу сказать что определенно помню трех див, что тоже собирали детишек войны под своё крыло. И детям было у них всяко лучше чем помереть в лесу. Так то они все равно умерли, да? 

Извините, я наверное что то упускаю. 

Может та дамочка о которой вы говорите, не убивает детей, а просто надкусывает?

Это тоже не очень...

Лелька, непонятно что делается с детьми в итоге, нам не показали.

 

Что-то пацан тот тоже особо не возражал. Более того, кинулся на её защиту. Потому что понимает, что лучше такая "плата", чем бомжевать на улицах.

Так вспомните её жест перед тем, как малец кинулся её защищать. Известно же, что бруксы подчиняют себе волю своих жертв.

Ну и как я говорила уже, мне нравится этот персонаж. Не потому что я её оправдываю, нет. Мне нравится она именно, как персонаж, которому нельзя дать однозначной оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, для вампиров кровь - не пища, а бухло. Так что, отчекрыжив башку Ориане, Герыч, можно сказать, сделает доброе дело: выведет тетю из запоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, манипулировать детьми ради крови мягко говоря не ок. Все равно что насиловать за еду. Ну типа, от голода он бы умер, а так заработал себе на ужин. И вроде даже с обоюдного согласия. Не, пока что мне это кажется мерзким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, для вампиров кровь - не пища, а бухло. Так что, отчекрыжив башку Ориане, Герыч, можно сказать, сделает доброе дело: выведет тетю из запоя.

Для высших вампиров  - да, бухло. Они могут существовать без крови. Низшие без крови жить не могут, она для них именно, что пища, даже более чем))) Бруксы ( а Орианна вроде, как брукса) являются промежуточным звеном между низшими и высшими вампирами, они достаточно разумны и могут быть социализированы, но для выживания им необходима человеческая кровь. Эта информация из бестиария и, по-моему из книг Сапковского тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она брукса, то тем более нафиг с пляжа. Людоеду нельзя доверять, пусть даже он пользуется ножом и вилкой. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенком можно манипулировать, как хочешь. Ничего он не понимает еще.

Как херово шариться на помойках в поисках еды - прекрасно понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для высших вампиров  - да, бухло. Они могут существовать без крови. Низшие без крови жить не могут, она для них именно, что пища, даже более чем))) Бруксы ( а Орианна вроде, как брукса) являются промежуточным звеном между низшими и высшими вампирами, они достаточно разумны и могут быть социализированы, но для выживания им необходима человеческая кровь. Эта информация из бестиария и, по-моему из книг Сапковского тоже.

Что то она не очень на бруксу похожа.И я почему то сомневаюсь что ключ к подземельям Скрытого есть у каждого низшего вампира.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то она не очень на бруксу похожа.

Ну нам как бы толком не раскрыли, кто она. Если принять за факт, что в трейлере Геральт дрался с ней, а всё как-бы указывает, то брукса. Если же считать, что этот трейлер просто "вольная фантазия на тему", то опять же непонятно, она может быть, как высшим вампиром, так и бруксой. Ну такой...Очень крутой бруксой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по мне, манипулировать детьми ради крови мягко говоря не ок. Все равно что насиловать за еду. Ну типа, от голода он бы умер, а так заработал себе на ужин. И вроде даже с обоюдного согласия. Не, пока что мне это кажется мерзким. 

 

 

Ну вы и сравнили, изнасилование с попиванием крови, мде...у них есть постель, крыша над головой,  нормальная одежда и их хорошо кормят, а если кто заболеет - подлечат, и всё это ценой незначительного попивания крови...из них же её не галлонами выкачивают и не против их воли. Они понимают в каком мире они живут и как им в данном случае повезло.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и сравнили, изнасилование с попиванием крови, мде...у них есть постель, крыша над головой,  нормальная одежда и их хорошо кормят, а если кто заболеет - подлечат, и всё это ценой незначительного попивания крови...из них же её не галлонами выкачивают и не против их воли.

Ну, пожалуй я не могу сравнить ни то, ни другое. Но что то мне подсказывает что когда ты для кого то объект для утоления какой то нужды, то это не очень хорошо, в особенности для детей. И то что питье крови называют незначительным "попиванием" не делает само действо чем то обыденным. 

из них же её не галлонами выкачивают и не против их воли. Они понимают в каком мире они живут и как им в данном случае повезло.

И я все равно не могу не вспомнить про секс за еду. Ну правда, что в этом такого то? С человека ведь не убудет, да? 

Да, детям повезло на свой лад, я понимаю что это лучше чем голодная смерть, но... но для меня это все равно как то мерзко. Мой внутренний моралфагушка сегодня разошелся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я все равно не могу не вспомнить про секс за еду. Ну правда, что в этом такого то? С человека ведь не убудет, да?  

Секс за деньги уже давно является негласной нормой, чем секс за еду хуже?

И я вот тоже не могу не вспомнить про донорство крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секс за деньги уже давно является негласной нормой, чем секс за еду хуже?

И я вот тоже не могу не вспомнить про донорство крови.

Если ты себя видишь в этой профессии, то я тебя или кого либо еще не осужу. Но использовать беззащитную прослойку населения, за которую никто не заступится, ради удовлетворения своих нужд в обмен за еду и кров? Это уже другой вопрос. Можно прикрыться добрыми намерениями, мол если бы не ты, они бы померли. И детей я не осуждаю. Я осуждаю тех кто ими пользуется. 

Донорство за еду? Опять же, это тоже другое. И это в принципе очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, манипулировать детьми ради крови мягко говоря не ок. Все равно что насиловать за еду. Ну типа, от голода он бы умер, а так заработал себе на ужин. И вроде даже с обоюдного согласия. Не, пока что мне это кажется мерзким. 

Я не знаю ни одного случая, когда удовлетворение тяги к насилию спасало жизнь насильнику в физиологическом плане. :) Для бруксы же кровь- это пища. Без нее она не выживет. Если брукса живет в этом мире, то она вынуждена будет пить кровь. Вопрос только заключается в том, насколько летально это будет для жертвы. В Саге одна брукса искренне любила проклятого человека, но при этом оставалась монстром: находила жертв в лесу и высасывала их как апельсиновые дольки. Орианна же людей не убивает. По крайней мере- нам не показывают, что она это делает. Но можно предположить, что если брукса не делает этого повседневно, то убивать ей просто не за чем.

Так что выбор на самом деле прост: кого мы предпочитаем видеть вокруг себя? Вампиров, убивающих в расчете на безнаказанность, или тех, кто хотя бы уважает чужую жизнь?

Судить вампиров с точки зрения человеческой морали- пустая трата времени, потому что и люди, и вампиры в этом мире пришельцы. А коренных обитателей (вранов) мы, пришельцы, благополучно извели. :)

Люди обычно обосновывают свое право судить другие расы с точки зрения гегемона (силы). Но если с эльфами и прочими краснолюдами такой подход еще имеет хоть какой-то резон, то с вампирами такой номер, боюсь, не прокатит. Слишком могущественный противник. Только ведьмак имеет шансы справиться с вампиром, но даже он окажется бессильным против нескольких одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они понимают в каком мире они живут и как им в данном случае повезло.

С другой стороны, понимание мира, в котором живет, не уберегло ту же Анну Стенгер, взрослого человека, от ужаса осознания произошедшего с её воспитанниками. И это в разоренном войной Велене. Сильно сомневаюсь, что за сиротами в сытом и изобильном Туссенте прям вот совсем некому присмотреть кроме декадентствующей хозяйки светского салона. В Туссенте, где даже для работоспособной голытьбы есть ночлежка. Это при том, что даже на Новиградской стороне нашлась бабуля, приютившая у себя веленских сирот, таскавших у неё тощих кур.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, тяжко быть "эмигрантом" в чужом мире. каждый мнит себя '' хозяином''. " Это мой мир! Это мой дом!" .....только вампиры мечтают скорее открыть врата и слинять от сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты себя видишь в этой профессии, то я тебя или кого либо еще не осужу. Но использовать беззащитную прослойку населения, за которую никто не заступится, ради удовлетворения своих нужд в обмен за еду и кров? Это уже другой вопрос. Можно прикрыться добрыми намерениями, мол если бы не ты, они бы померли. И детей я не осуждаю. Я осуждаю тех кто ими пользуется. 

Донорство за еду? Опять же, это тоже другое. И это в принципе очевидно. 

Суровые реалии тяжелой жизни, что поделаешь. Я к тому веду, что действия Орианы на самом деле не такие ужасные, как кажется на первый взгляд. Могло быть гораздо хуже, это раз. Реального вреда тоже не так много, это два.

А вообще, такие ситуации - то, за что я люблю вселенную Ведьмака. Неоднозначность. Тяжелый выбор. Меньшее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты себя видишь в этой профессии, то я тебя или кого либо еще не осужу. Но использовать беззащитную прослойку населения, за которую никто не заступится, ради удовлетворения своих нужд в обмен за еду и кров? Это уже другой вопрос. Можно прикрыться добрыми намерениями, мол если бы не ты, они бы померли. И детей я не осуждаю. Я осуждаю тех кто ими пользуется.

Вопрос ребром: какие альтернативы у прослойки? Добрые люди только и ждут, когда вампиры позволят им позаботиться о бедных сиротах? Добрые люди этих сирот делают. :) Кстати: приют Марабеллы в Новиграде здравствует на пожертвования кота-работорговца.

Донорство за еду? Опять же, это тоже другое. И это в принципе очевидно.

Как раз донорство подходит здесь лучше всего. Ребенок жертвует свою кровь для спасения жизни вампира.

да уж, тяжко быть "эмигрантом" в чужом мире. каждый мнит себя '' хозяином''. " Это мой мир! Это мой дом!" .....только вампиры мечтают скорее открыть врата и слинять от сюда.

Так не наш этот мир, в том-то и дело. С аборигенами уже разобрались. Пан Сапковский открыл очередную Америку, тролль эдакий  :yes3:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что выбор на самом деле прост: кого мы предпочитаем видеть вокруг себя? Вампиров, убивающих в расчете на безнаказанность, или тех, кто хотя бы уважает чужую жизнь?

Судить вампиров с точки зрения человеческой морали- пустая трата времени, потому что и люди, и вампиры в этом мире пришельцы. А коренных обитателей (вранов) мы, пришельцы, благополучно извели. :)

Кого я предпочту видеть возле себя? Людоеда который рассчитывает на свою безнаказанность или утонченного, осторожного людоеда? Да вот я обоих их предпочту увидеть мертвыми. Ладно, утонченного можно определить в тюрьме особо строго режима, пусть там обедает, но никак не среди обычных людей или уж детей. 

А в другом мире эльфы часть людей вырезали, а часть поработили. Так то. Только вот если не было справедливости в прошлом, то это не значит что такую традицию надо продолжать в современном мире. 

Вопрос ребром: какие альтернативы у прослойки? Добрые люди только и ждут, когда вампиры позволят им позаботиться о бедных сиротах? Добрые люди этих сирот делают. :) Кстати: приют Марабеллы в Новиграде здравствует на пожертвования кота-работорговца.

Как раз донорство подходит здесь лучше всего. Ребенок жертвует свою кровь для спасения жизни вампира.

мало вариантов. И я кажется написала что детей я не осуждаю, спасибо за внимание.

Ноуп. Никто в здравом уме и чистой совести не станет брать у детей из приюта кровь, для донорства обычно берут взрослых, здоровых людей.

Суть в том что она выбрала самую беззащитную прослойку населения, ту чью любовь легко завоевать и кем легко воспользоватся, с кем в случае неповиновения легко справится. Что мешает ей уговорить кого то их взрослых людей? Что ей мешает жрать преступников и вместе с тем содержать приют? Хотя, в таком случае второе окажется не рентабельным, а?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что она выбрала самую беззащитную прослойку населения, ту чью любовь легко завоевать и кем легко воспользоватся, с кем в случае неповиновения легко справится. Что мешает ей уговорить кого то их взрослых людей? Что ей мешает жрать преступников и вместе с тем содержать приют? Хотя, в таком случае второе окажется не рентабельным, а?

У тётеньки утончённые вкусы - любит она молодое винишко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для большинства игроков шоком становится когда они узнают что у '' чудовищ'' есть свои аналоги '' ведьмаков'' . например ТриГалки 'Золотой дракон'':)

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что(кто) за враны? В книгах такого не помню.

В первого и второго ведьмака не играла, раньше не пришлось, а после третьего - уже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что(кто) за враны? В книгах такого не помню.

В первого и второго ведьмака не играла, раньше не пришлось, а после третьего - уже не могу.

Раса , существовавшая до Старших. В своё время были эльфами вроде как уничтожены, хотя и неосознанно (от болезней в основном).

Как можно не играть в первого Ведьмака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что(кто) за враны? В книгах такого не помню.

В первого и второго ведьмака не играла, раньше не пришлось, а после третьего - уже не могу.

Рептилоиды. По саге до Геральтовых времен дожил один- был в какой-то разбойничьей шайке. Может и не один, но как расе им каюк.

В Ведьмаке 2 выяснилось, что вранов в их родном городе Лок Муин когда-то давно потравили эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тётеньки утончённые вкусы - любит она молодое винишко.

Она это, кстати, признаёт, когда говорит про того гаркаина и запах, который его привлек. Я думаю, проще когда персонаж нравится за что-то (или вопреки чему-то), что ты можешь (или хочешь) объяснить и даже оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...