Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, domovyonok сказал:

Кстати этот чувак - свихнувшийся ярл Ундвика Харальд, которого считают погибшим.

Да толку с этого, он всё равно исчезает из игры, ни спасти его, ни его людям в таверне рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Капібара сказал:

Да толку с этого, он всё равно исчезает из игры, ни спасти его, ни его людям в таверне рассказать.

И это к лучшему, я считаю.

Спасать там уже нечего, а люди пусть лучше и дальше его погибшим считают, чем... вот это. Есть вещи, которые предпочтительней не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

И это к лучшему, я считаю.

Есть вещи, которые предпочтительней не знать.

Да ну вообще никаких последствий у квеста. Скучно.

Но я так старался запомнить, кто там из них Вильфред, Вильмар и Вильхельм! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё и дратву требует, которой в игре нет.) Я убился - искал в первый раз. Потом узнал. И всё из-за пары слов про ухо. ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не у всех же квестов должны быть последствия. Я как-то с ярлом Хиндарсфьяла на счёт возвращения доброго имени Скьялля потрындела, так он, зараза, меня отшил (хотя, после уничтожения рощи другого сложно было ожидать))), а так надеялась... Но всё равно, такие мелочи всегда доставляют)))

Чёт вспомнилось, как в первое прохождение, только-только попав на Скеллиге, нашла трупик  капитана Вольверстоуна с моей штукой крон. Жаль мужика, но хоть честно заработанное бабло вернула...

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Поиграла в Гвинт. Ничего так, симпатично. Все четыре фракции играются, как родные, в отличии от собратьев из оригинальной игры. Вот только карт пока мало, и мне это дело быстро наскучило. 

Некоторые карты приятно анимированы, надеюсь, на выходе таких будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бета уже вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Это бета беты, дали поиграть один вечер. Kill the Servers! называется мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. 

Что-то долго они ее выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух, спустя год с хвостиком ожидания и месяц задродства я наконец-таки прошел игру еще раз, со всеми вышедшими дополнениями. Если по основной игре мне добавить нечего, ибо все свои безудержные восторги я высказал еще в июне прошлого года, то аддоны все же заслуживают того, чтоб написать строчку-другую. Каменные сердца - отличная камерная история, хоть и мораль "бойся своих желаний" уже далеко не нова, но все подано просто на высшем уровне. Каждый квест старается чем-то удивить и рассказать что-то свое. Отдельно стоит упомянуть, конечно же, свадьбу, ибо так не смеялся я давно, игра на контрасте вечно бурчащего и молчаливого Геральта и удалого и болтливого Витольда сделана просто отлично. 
Кровь и Вино - это же просто огромная и сочная вишня на торте всей игры(размером с треть этого самого тортища), шикарные квесты, механику мест интереса приятно разнообразили, расширив ассортимент развлечений маленькими заказами и ганзами. Особенно радует тот факт, что разработчики растут, причем очень сильно. Теперь со многими проходными нпц добавили возможно поговорить, расспросить на всякие абсолютно сторонние темы, послушать их комментарии после помощи им. Добавили кучу журналов и дневников, которые ты находишь в точках интереса, при чем часто из нескольких таких записок складывается какая-то любопытная история, которую легко пропустить, если ты просто с наскока зачищаешь местность. Да и в целом возросло качество режиссуры, квестов(куда уж выше!) диалогов и прочих мелочей.

немного спойлеров и впечатлений  

И, по поводу все того же "роста" проджектов отдельным абзацем хочется поговорить о персонажах аддонов. Очевидно, что они учли ошибки Дикой Охоты, в которой главные антогонисты получились хоть и грозными, но абсолютно примитивными и безликими, убивая их ты не испытывал особых эмоций. Здесь же у нас один краше другого. Хоть О'Дим и получился однозначно злым, но как он написан. Его голос, манера общения, его постоянное присутствие в жизни Геральта, от него действительно не по себе. Хитрый и всемогущий, яркий Сатана вселенной Геральта. Харизматичный и интересный злодей. В Крови и Вине же поляки прыгнули выше головы, я считаю. Ибо Детлафф и Сианна получились просто восхитительными. Отличное прописанные и раскрытые персонажи, к которым действительно проникаешься, не смотря на все то дерьмо .что они учинили. Мне было искренне жалко Детлаффа, когда раскрылся заговор Сианны, которую тут же захотелось обвинить во всем и слить. НО пара часов, проведенных с ней в стране сказок опять сделали то ,что поляки освоили отлично - поставили перед сложным выбором. Это именно то, за что мы все полюбили Ведьмака - действительно сложные выборы, когда нет явно хорошего и явно плохого варианта и ты действуешь исключительно в соответствии со своими внутренними нормами морали и убеждениями.
Если касаться остальные персонажей, то Регис - тут любовь до гроба, любимый вампир появился в конце приключения Геральта, чтоб в итоге подарить нам очень трогательную сцену пикника на берегу Туссентского озера. Остальные персонажи написаны тоже хорошо, даже те которые появляются на пять минут . Чего стоит только наглый и веселый мальчик-чистильщик обуви.
Одним словом, в любви к персонажам Ведьмака я могу расписываться долго, так что хочется сказать одно - они влюбляют в себя, заставляют жалеть их, сочувствовать, презирать, проникаться их историями и мотивами. И это то чувство, которое индустрия дарит нам очень и очень редко. Именно поэтому Ведьмак для меня - лучшее во что я играл со времен первого МЭ, после которого я думал ,что меня мало уже что сможет удивить своим размахом, подарить настолько яркие эмоции от прохождения. и спустя семь лет Ведьмак смог. Даже более того - лично для он переплюнул почти все, во что я играл когда -либо ( может я становлюсь старым и сентиментальным).

Hide  
Геральт ушел, но ушел красиво. Яркая и насыщенная точка. 10 из 10, господи, 10 из 10.
 Хотел написать еще много чего, но пора заканчивать.Спасибо за внимание и тысяча извинений за этот поток сознания, хотелось где-то расписаться в моей безмерной любви к Дикой Охоте.
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего мне очень не хватает на карте, так это зонального отображения уровневых локаций. Чтобы можно было понимать, куда можно соваться сейчас, а куда лучше погодить. С другой стороны, когда вот так по незнанию шестиуровневым попадаешь в гости к лешему 20-го уровня, а убегая еще и вляпываешься в стаю волков, получаются эпичные истории "как я еле ушел живым"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

С другой стороны, когда вот так по незнанию шестиуровневым попадаешь в гости к лешему 20-го уровня

я помню случайно взял заказ на доске на Лешего и отложил его, поскольку 10 или 11 лвл был. решил срезать через лес около Грота драконоборцев (искал чертежи доспехов) и там нарвался как раз на него) Плотва еще стратила, ибо не прокачал еще шпоры у нее, ну и пришлось возиться с Лешим. минут 40 на него точно убил) повезло, что зелье Рафара было, которое мигом здоровье поправляет, а то точно не пережил бы эту схватку. одно обидно - опыта за него мало дали. думал на 2-3 уровня вырасту - ага, фиг там=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, помню я этот грот. Хожу внутри, значит, убиваю призраков, и тут сквозь текстуры мне на башку падает этот самый леший. Но седьмой уровень не чета двадцатому - пришлось перезагружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там еще сюрприз в виде экиммы ждал. кошка как раз закончилась, и тупо иду на ощупь. у меня сердце чуть не остановилось (а я ж еще в наушниках играл), когда эта хрень заорала... со времен Dead Space такого не было)))

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уровень монстров неплохо бы чуть раньше показывать) А то такой радостный бежишь к монстру "О, экспа!", а потом с тем же ускорением бежишь от монстра, потому что у него двукратное превышение уровня и черепок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я так радостно и безрассудно смело в первом прохождении бежал на рыцарей "Пылающей розы" на 15лвл)) Думаю, 20лвл монстрятников укладываю же, хоть и в поту алхимическом, а бандитов-то и подавно. Ну да))) В общем, от них бежал, испытывая ещё большую радость, забыв обо всех скляночках и мечах, быстрее Плотвы.))

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tiranyss сказал:

Геральт ушел, но ушел красиво. Яркая и насыщенная точка. 10 из 10, господи, 10 из 10.

кстати, вот насчет яркой точки. несмотря на то, что уже прошло куча времени, когда я закончил игру... короче, под спойлер ныкну все, чтобы баттхерта не было))

Показать содержимое  

я до сих пор разрываюсь между концовками "Кровь и вино" (давно такого не было) и никак не решу, какая из них для меня лучше, а какая нет. ведь если рассудить, то виноваты все - и Сианна, и Анна, и Детлаф. первая решила отомстить за то, что с ней сделали в детстве; вторая оказалась типичной дурочкой, которая попросту побоялась взять на себя ответственность. а Детлаф как бы стал жертвой интриг Сианны и, судя по всему, даже не подозревал, что им манипулируют. вот собственно в чем дилемма.

с одной стороны, концовка, где сестры мирятся красивая, но с другой - Сианна то должна понести наказание за все произошедшее, ведь из-за нее Детлаф сослал вампиров на Боклер.

если они друг дружку убивают, то как-то тоже по-идиотски выходит... зато можно Детлафа спасти, хотя на мой взгляд, несмотря на его возраст - он тупой баран, раз сумел пойти на поводу у какой-то девчонки. или же дать Детлафу убить Сианну, но потом Геральта в кутузку засунут, что тоже не доставляет. 

в общем, тяжело мне было решиться, потому решил пускай уж сестры живут, все-таки это были не их грехи, а прежде всего грехи родителей, которые стали катализатором к происходящему, ведь страдали фигней и пошли на поводу у "знатоков". ну, а Детлаф... выше уже сказал свое мнение))

Hide  
8 минут назад, FOX69 сказал:

Это я так радостно и безрассудно смело в первом прохождении бежал на рыцарей "Пылающей розы" на 15лвл)) Думаю, 20лвл монстрятников укладываю же, хоть и в поту алхимическом, а бандитов-то и подавно. Ну да))) В общем, от них бежал, испытывая ещё большую радость, забыв обо всех скляночках и мечах, быстрее Плотвы.))

я тоже случайно приперся на ту сторону, а потом оказалось, что для дополнений противников куда по жестче сделали, несмотря на уровень. я когда с Эредином бился, перешел за 30-й уровень и он мне почти урона не наносил. я просто выпал от неожиданности)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, djava сказал:

кстати, вот насчет яркой точки. несмотря на то, что уже прошло куча времени, когда я закончил игру... короче, под спойлер ныкну все, чтобы баттхерта не было))

Показать содержимое

я до сих пор разрываюсь между концовками "Кровь и вино" (давно такого не было) и никак не решу, какая из них для меня лучше, а какая нет. ведь если рассудить, то виноваты все - и Сианна, и Анна, и Детлаф. первая решила отомстить за то, что с ней сделали в детстве; вторая оказалась типичной дурочкой, которая попросту побоялась взять на себя ответственность. а Детлаф как бы стал жертвой интриг Сианны и, судя по всему, даже не подозревал, что им манипулируют. вот собственно в чем дилемма.

с одной стороны, концовка, где сестры мирятся красивая, но с другой - Сианна то должна понести наказание за все произошедшее, ведь из-за нее Детлаф сослал вампиров на Боклер.

если они друг дружку убивают, то как-то тоже по-идиотски выходит... зато можно Детлафа спасти, хотя на мой взгляд, несмотря на его возраст - он тупой баран, раз сумел пойти на поводу у какой-то девчонки. или же дать Детлафу убить Сианну, но потом Геральта в кутузку засунут, что тоже не доставляет. 

в общем, тяжело мне было решиться, потому решил пускай уж сестры живут, все-таки это были не их грехи, а прежде всего грехи родителей, которые стали катализатором к происходящему, ведь страдали фигней и пошли на поводу у "знатоков". ну, а Детлаф... выше уже сказал свое мнение))

Скрыть
Показать содержимое  

Вот те же мысли абсолютно. Детлаффа очень жалко, но он лично для меня подписал себе приговор тогда, когда наслал чудовищ на Боклер. Точнее даже так - я решил ,что если придется выбирать, кого выпилить, то Детлафф будет первым на очереди. А вот тех четырех рыцарей я был готов ему простить. Так что да, я тоже выбрал концовку с примирением двух сестер. Я даже не рассказал Анне о том ,что она была пятой жертвой, ограничился воспитательной беседой с Сианной. А больше всего обидно за Региса, теперь он стал изгоем в вампирском сообществе из-за мстительной девчонки и наивности своего друга. Наивности, граничащей с глупостью.
А про выбор - я и написал ,что сценаристы мастерски справились. Ибо понимаешь ,что хоть и все основные действующие лица истории наворотили дел, но тебе все равно хочется "жили долго и счастливо" для всех в этой истории.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tiranyss сказал:
Показать содержимое

Детлаффа очень жалко, но он лично для меня подписал себе приговор тогда, когда наслал чудовищ на Боклер. 

Скрыть

Регис в молодости тоже не был цветочком, но у него же есть второй шанс.

Показать содержимое  

Да и вообще Детлафф - друг Региса. Как-то нехорошо заставлять Региса убивать собственного друга. Ну и там аж два сюжетных пробела. Первый, когда Геральт и Регис какого-то чёрта ждали два дня, а не пошли сразу освобождать Сианну (даже выбора такого нет), и второй, когда Регис почему-то не мог унести побеждённого Детлаффа куда-нибудь далеко и надолго, ведь с расстоянием влияние Дета на низших вампиров бы явно ослабло.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы Киберпанка, не знаю в тему какого Ведьмака ответить, отвечу в тему третьего

41 минуту назад, Ribka сказал:

Не поступил бы Геральт как последний подонок

Эм, а я вообще не припомню, чтобы у Геральта, за все три игры была бы возможность совершать поступки "последнего подонка", разве что сдать Абигайл селянам. Других однозначно тёмных и подлых поступков за все три игры я и не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Капібара сказал:

Регис в молодости тоже не был цветочком, но у него же есть второй шанс.

Показать содержимое

Да и вообще Детлафф - друг Региса. Как-то нехорошо заставлять Региса убивать собственного друга. Ну и там аж два сюжетных пробела. Первый, когда Геральт и Регис какого-то чёрта ждали два дня, а не пошли сразу освобождать Сианну (даже выбора такого нет), и второй, когда Регис почему-то не мог унести побеждённого Детлаффа куда-нибудь далеко и надолго, ведь с расстоянием влияние Дета на низших вампиров бы явно ослабло.

Скрыть
Показать содержимое  

Ну когда Регис грешил, Герванта рядом не было. Тем более я не помню. что он устраивал массовую резню в отдельно взятом княжестве.
Почему пробелы ? Там же они два дня пытались его найти, ибо он сидел не пойми где ( в башне вампиров его не было, там чисто его соглядатай ворон был ), а убил Регис Детлаффа именно за то, что тот совсем уж слетел с катушек и поубивал кучу невинных людей. Плюс Герванта чуть не прикончил.

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, кирилл анд сказал:

Из темы Киберпанка, не знаю в тему какого Ведьмака ответить, отвечу в тему третьего

Эм, а я вообще не припомню, чтобы у Геральта, за все три игры была бы возможность совершать поступки "последнего подонка", разве что сдать Абигайл селянам. Других однозначно тёмных и подлых поступков за все три игры я и не припомню.

Ну, например, встать на сторону Дийкстры. Если Геральт друзья с Роше и последний помогал справиться с Дикой Охотой, имхо, это уже совсем подло так поступать! Можно найти и другие, не такие серьезные варианты. Есть моменты в игре, когда его просят встать на сторону бандитов или совершить нечестный поступок. На самом деле львиная доля квестов предлагает нам выбор. Кстати, не темные и светлые поступки, а именно "меньшее из зол" ) Я частенько так зависала на мелких квестах "А как бы поступил Геральт, которого я знаю из книжной саги?" Ну, для меня то это один и тот же Геральт, игры воспринимаю как естественное продолжение книг, но именно поэтому всегда оглядываюсь на книжный образ, а не идет ли это вразрез с уже сложимся образом (все же в играх мы так или иначе этот образ корректируем каждый для себя). Я даже не смогла смотреть на их роман с Трисс, которая мне очень понравилась во второй части, потому что Йеннифер! Да еще книги перечитала в начале года - нет, не могу я против них пойти XD Пришлось срочно начинать второе прохождение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ribka сказал:

На самом деле львиная доля квестов предлагает нам выбор. Кстати, не темные и светлые поступки, а именно "меньшее из зол" )

С этим не спорю. Но в большинстве квестов довольно сложно определить это самое меньшее зло. Даже, если не брать в расчёт книги, а их обычно беру, также, как и вы. Как, например, поступить с Котом из квеста "Игры кошек и волков"? Врал он нам или нет? Да даже всю ту же Абигейл взять: стоит ли одна невинная жизнь жизни целой деревни виновных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
1 час назад, djava сказал:

зато можно Детлафа спасти, хотя на мой взгляд, несмотря на его возраст - он тупой баран, раз сумел пойти на поводу у какой-то девчонки. или же дать Детлафу убить Сианну, но потом Геральта в кутузку засунут, что тоже не доставляет. 

Влюбиться и волноваться за человека, которого как бы похитили, уже считается лоховством? Ну, да, все время забываю какие тут на БРК все "брутальные".

Примирение сестер - концовка для каблуков. И феминисток. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, кирилл анд сказал:

С этим не спорю. Но в большинстве квестов довольно сложно определить это самое меньшее зло. Даже, если не брать в расчёт книги, а их обычно беру, также, как и вы. Как, например, поступить с Котом из квеста "Игры кошек и волков"? Врал он нам или нет? Да даже всю ту же Абигейл взять: стоит ли одна невинная жизнь жизни целой деревни виновных?

И тем не менее, для себя я определяю какое-то одно решение. Может и неверное, но в другом прохождении я принимаю его опять же! Ну, не могу тут поступить иначе и все тут ) 

Но, кстати, тем и люблю квесты в Ведьмаке - слишком они уж неоднозначны! Например, задание ведьм с Кривоуховых топей я и выполняла, и не выполняла, но до сих пор так и не решила для себя как же правильнее. И такой выбор нам предлагают не только в крупных, но и в мелких квестах ) Потрясающая игра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...