Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Ты, поди, еще и Эмгыру исправно кланяешься, светская фиалка. :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vuvuzela сказал:

Ты, поди, еще и Эмгыру исправно кланяешься, светская фиалка. :smile_cat:

Конечно! А то ж мужика жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sankarshan сказал:

Можно провести даже мысленный, но эксперимент с кольчугой и латами. Посадить в них девушку, даже такую тренированную, как Керис, да и пусть даже самого Крайта, на весь вечер в общинной зале - жрать, пить, периодически уходить отлить и т.д. Вот просто интересно, когда начнутся проблемы?))) Так что мне было чему удивляться. И вовсе не тому, что Геральт был не одет как все, а что ему повезло, что не одет как все) Есть разница, как себя чувствуют текстуры, и как на их месте люди. Если только... уже воины Скеллиге друг другу демонстрируют... выносливость, наверное.

Ну да, воины ж явно в первых раз на таких пирах, они не закатывали их после удачных набегов. Так и представляю, как суровые пираты устраивают банкеты и переодеваются в парадные одежки, а то жрать и пить тяжело.)) Геральту, наверное, особо повезло, когда Йен потащила его за маской и ему пришлось драться с элементалем. По идее при нем и мечей не должно было быть, они как-то странновато смотрятся при парадной одежде, да и на пиру ни к чему.

А вообще как-то странно пытаться втиснуть собственную реальность в игровые рамки, не учитывать, что там, можно сказать, средние века и то, что было привычно в то время людям для нас странно и не понятно. То, что для вас проблемы для них было прозой жизни.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Конечно! А то ж мужика жалко.

Тогда вопрос на засыпку: какую руку к груди, какую в сторону, и какую ногу полагается отклячить назад? А? А?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль от том, что светские рауты и политические сборища - это такие невинные ванильно-барочные мероприятия, прямо скажем, нуждается в крепком сомнении. Равно как и то, что есть люди, которые имеют в этом бОльший опыт нежели проныра Геральт.
Мирное развитие событий является скорее исключением из череды магических инцидентов, путчей, наемных убийств, подстав и бытового хаоса, где соблюдение этикета уступает умению банально остаться в живых. У Герванта тут накоплен колоссальный, главным образом бессознательный - что усугубляет дело, опыт; лучше него природу данных мероприятий понимают разве что Роше и Дийкстра. Ошибкой будет смотреть на его бледную растерянную физиономию новичка, не знающего как себя вести. Когда момент придет, этот детина найдет возможность поспособствовать заключению нужных ему политических альянсов, новых границ государств и свежих персонажей на троне. На крайний случай у него всегда есть опция "Звонок другу" и широкая сеть влиятельных друзей, способных вытащить его из полнейшего ахтунга. Это один из самых опаснейших людей в мире. Кто еще в одиночку был причастен к (потенциальной) гибели настолько большого количества могущественных персон? Одних магов перебил черти сколько!
Умейте позаботиться о себе, т.к. ведьмак Г. всегда найдет способ приземлиться на все четыре лапы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Vuvuzela сказал:

Тогда вопрос на засыпку: какую руку к груди, какую в сторону, и какую ногу полагается отклячить назад? А? А?!

Вроде бы правую к груди, левую в сторону, а ногу тоже левую. Но так-то Герыч поклон отбил и забыл, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

а ногу тоже левую.

НЕТ!!1 Ногу полагается отклячивать правую.

Показать содержимое  

А теперь, госпожа, извольте проследовать на конюшню, дабы отведать плетей. :scream_cat:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vuvuzela сказал:

НЕТ!!1 Ногу полагается отклячивать правую.

Показать содержимое

А теперь, госпожа, извольте проследовать на конюшню, дабы отведать плетей. :scream_cat:

Скрыть

А в чем смысл вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего, плетей отведать? Ну, я порадуюсь, а ты впредь будешь лучше помнить правила этикета. Сплошная польза всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Moraine сказал:

Ну да, воины ж явно в первых раз на таких пирах, они не закатывали их после удачных набегов. Так и представляю, как суровые пираты устраивают банкеты и переодеваются в парадные одежки, а то жрать и пить тяжело.)) Геральту, наверное, особо повезло, когда Йен потащила его за маской и ему пришлось драться с элементалем. По идее при нем и мечей не должно было быть, они как-то странновато смотрятся при парадной одежде, да и на пиру ни к чему.

А вообще как-то странно пытаться втиснуть собственную реальность в игровые рамки, не учитывать, что там, можно сказать, средние века и то, что было привычно в то время людям для нас странно и не понятно. То, что для вас проблемы для них было прозой жизни.

Тут вовсе не в собственной реальности дело :) Даже не в Средних Веках. Я спокойно отношусь к такой игровой условности, как модели персонажей, раз и навсегда использованные на протяжении всей игры. Если образ Крайта в кольчуге более соответствует его амплуа, то не имеет смысла делать ещё одну его модель в другом одеянии для отдельно взятого квеста. Но это не значит, что имея возможность переодеть по случаю торжества Геральта, я это сделать поленюсь или буду оглядываться на... менее вариативных в этом плане персонажей, буквально воспринимая их гардероб. А то начнём ещё смотреть, в чём спят кметы в домах, или, чего уж там, Керис в своей опочивальне))) Впрочем, Керис спит всегда стоя, беря пример с Плотвы, облачённая в латы и с открытыми глазами, ибо так приличествует коронованной особе и суровому воину Скеллиге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sankarshan сказал:

Можно провести даже мысленный, но эксперимент с кольчугой и латами. Посадить в них девушку, даже такую тренированную, как Керис, да и пусть даже самого Крайта, на весь вечер в общинной зале - жрать, пить, периодически уходить отлить и т.д. Вот просто интересно, когда начнутся проблемы?))) Так что мне было чему удивляться. И вовсе не тому, что Геральт был не одет как все, а что ему повезло, что не одет как все) Есть разница, как себя чувствуют текстуры, и как на их месте люди. Если только... уже воины Скеллиге друг другу демонстрируют... выносливость, наверное.

Ведьмакам после своих каэрморхеновских попоек в доспехах вообще как нефиг делать побухать на какой-то унылой скеллигской тризне. А пьют-то они поболее суровых островитян.

Но, в общем-то, не вижу ничего особо плохого переодеться. Хоть и выглядит Геральт на тризне как белая ворона, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Motorrunner сказал:

Ведьмакам после своих каэрморхеновских попоек в доспехах вообще как нефиг делать побухать на какой-то унылой скеллигской тризне. А пьют-то они поболее суровых островитян.

Но, в общем-то, не вижу ничего особо плохого переодеться. Хоть и выглядит Геральт на тризне как белая ворона, тут не поспоришь.

Ведьмаки сами по себе белые вороны где угодно и среди кого угодно, а Геральт к тому же выделяется и в среде самих ведьмаков. Так что с Геральта не убудет, если он переоденется по просьбе и случаю, и не прибудет, оставаясь в вонючих доспехах, стать "своим" среди "чужих")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Sankarshan сказал:

Ведьмаки сами по себе белые вороны где угодно и среди кого угодно, а Геральт к тому же выделяется и в среде самих ведьмаков. Так что с Геральта не убудет, если он переоденется по просьбе и случаю, и не прибудет, оставаясь в вонючих доспехах, стать "своим" среди "чужих")

А с Йен не убудет, если она побудет рядом с таким Геральтом, какой он есть. ) И не будет лишний раз ему указывать и пытаться его изменить. Тем более тогда, когда обстановка этого не требует, а ее прихоть сделает его "чужим" среди "своих". Переодеться и перетерпеть не сложно, но зачем? Это не что-то принципиальное, требующее компромиссов и уступок, а обычный бытовой вопрос, где каждый имеет право одеться так, как считает нужным. Кроме того, сама Йен отлично знает, что потащит Геральта воровать редчайший артефакт и там, конечно же, будет какая-то защита.

У меня нет какого-то предубеждения к Йен, поэтому никаких "вопреки и назло". Она мне очень нравится сама по себе, как игровой персонаж. Умная, красивая, решительная, непростая и порой очень трогательная. Отрисовали ее поляки шикарно, озвучена великолепно, с этим постоянным сарказмом в голосе. Но не нравится ее отношение к ведьмаку и то, каким он становится рядом с ней.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К просьбе переодеться у нее даже аргумент весомый находится, не развлекаться же пришли, впечатление производить и т.п.

Судя по тумбе и польскому форуму фандом считает иначе, но у меня всегда оставалось впечатление от их пикировок, что вайфу Йен никогда не передавливает. Больше похоже, что у них с Герычем такая добровольная взаимопонимательная игра с друг другом (и не мудрено, за столько-то лет). Она никогда не оскорбляет, не наезжает (даже вступается за него), а если и стебет, то не при посторонних. Вот Филиппа с удовольствием всем по ушам проходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Sankarshan сказал:

Он уже не в том возрасте, чтобы кому что-либо доказывать

14 часа назад, Sankarshan сказал:

действительно зрелого дядьку

Хочу, справедливости ради, заметить, что поведение каноничъного книжного Геральта на, например, чародейском банкете, так себе отвечает стандартам зрелости, уверенного самоуважения и спокойного достоинства:

Показать содержимое  

"Впрочем, Геральт и не ожидал реакции, хорошо зная, что чародейка не привыкла реагировать на подобные замечания. Но не отчаялся. Продолжал брюзжать. Просто ему хотелось побрюзжать.
— Музыки нет. Дует черт-те как. Присесть негде. Что, есть и пить будем стоя?
Чародейка одарила его волооким фиалковым взглядом и сказала неожиданно спокойно:
— Именно. Будем есть стоя. Кстати, тебе следует знать, что долго задерживаться у стола с блюдами бестактно.
— Постараюсь быть тактичным, — буркнул он. — Тем более что и задерживаться-то, похоже, негде.
— Пить большими глотками — очень бестактно, — продолжала поучать Йеннифэр, не обращая внимания на его ворчание. — Избегать беседы непростительно бестактно…
— А то, — прервал он, — что вон тот тощага в кретинских штанах указывает на меня пальцем двум своим подружкам, тоже бестактно?"

Hide  
Что-то среднее между капризами пятилетки и бессмысленными подростковыми бунтами, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Juggle сказал:

Она никогда не оскорбляет, не наезжает (даже вступается за него), а если и стебет, то не при посторонних.

Только вот отчего-то посторонние открыто считают Геральта подкаблучником. И Керис его стебёт за это, и ведьмаки, и даже Лугос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Moraine сказал:

А с Йен не убудет, если она побудет рядом с таким Геральтом, какой он есть. ) И не будет лишний раз ему указывать и пытаться его изменить. Тем более тогда, когда обстановка этого не требует, а ее прихоть сделает его "чужим" среди "своих". Переодеться и перетерпеть не сложно, но зачем? Кроме того, сама Йен отлично знает, что потащит Геральта воровать редчайший артефакт и там, конечно же, будет какая-то защита.

У меня нет какого-то предубеждения к Йен, поэтому никаких "вопреки и назло". Она мне очень нравится сама по себе, как игровой персонаж. Умная, красивая, решительная, непростая и порой очень трогательная. Отрисовали ее поляки шикарно, озвучена великолепно, с этим постоянным сарказмом в голосе. Но не нравится ее отношение к ведьмаку и то, каким он становится рядом с ней.

По поводу последовательности событий на торжестве и после, как и намерений в отношении апартаментов Мышовура и последовательности самой Йеннифер, вопросы стоит задать сценаристам))) Если только они не имеют статус Infallibilitas перед игроками, верящими, что игра во всём идеальна. А такое явление, по всей видимости, имеет место быть. А зачем Йен так поступает с Геральтом и почему он это терпит, на это уже дал ответы пан Сапковский, которые лично меня устроили, но которого, по моим наблюдениям, порой не чует кое в чём определённая часть фанатов игровой трилогии, не признающих также и некоторые другие его взгляды на собственных персонажей. Так что соглашусь в том, что литературная сага и Геральт в ней - одно, а игра - другое, и без желания самого игрока прямым продолжением истории Геральта и, главное, его взаимоотношений с ключевыми персонажами, быть не может. А раз так, то мы спорим о совершенно разных персонажах со схожими именами и попросту теряем время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Motorrunner сказал:

Только вот отчего-то посторонние открыто считают Геральта подкаблучником. И Керис его стебёт за это, и ведьмаки, и даже Лугос.

Потому что проджекты хоть и завезли, наконец, Йеннифер в игру, то за каким-то лешим "демонизировали", что даже Цири к ней прохладна. Не уверен, что Дикой Охотой можно как-то характеризовать отношения Г. и Й.

15 минут назад, Shellty сказал:

Хочу, справедливости ради, заметить, что поведение каноничъного книжного Геральта на, например, чародейском банкете, так себе отвечает стандартам зрелости, уверенного самоуважения и спокойного достоинства:

Показать содержимое

"Впрочем, Геральт и не ожидал реакции, хорошо зная, что чародейка не привыкла реагировать на подобные замечания. Но не отчаялся. Продолжал брюзжать. Просто ему хотелось побрюзжать.
— Музыки нет. Дует черт-те как. Присесть негде. Что, есть и пить будем стоя?
Чародейка одарила его волооким фиалковым взглядом и сказала неожиданно спокойно:
— Именно. Будем есть стоя. Кстати, тебе следует знать, что долго задерживаться у стола с блюдами бестактно.
— Постараюсь быть тактичным, — буркнул он. — Тем более что и задерживаться-то, похоже, негде.
— Пить большими глотками — очень бестактно, — продолжала поучать Йеннифэр, не обращая внимания на его ворчание. — Избегать беседы непростительно бестактно…
— А то, — прервал он, — что вон тот тощага в кретинских штанах указывает на меня пальцем двум своим подружкам, тоже бестактно?"

Скрыть
Что-то среднее между капризами пятилетки и бессмысленными подростковыми бунтами, на мой вкус.

Что с того? Геральт может как угодно отвечать об этикете с Йен, но что было после? :) Не припомню непристойное или детское поведение. Ей не было за него стыдно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Juggle сказал:

К просьбе переодеться у нее даже аргумент весомый находится, не развлекаться же пришли, впечатление производить и т.п.

Судя по тумбе и польскому форуму фандом считает иначе, но у меня всегда оставалось впечатление от их пикировок, что вайфу Йен никогда не передавливает. Больше похоже, что у них с Герычем такая добровольная взаимопонимательная игра с друг другом (и не мудрено, за столько-то лет). Она никогда не оскорбляет, не наезжает (даже вступается за него), а если и стебет, то не при посторонних. Вот Филиппа с удовольствием всем по ушам проходится.

Производить впечатление на Скеллиге переодеванием и хорошими манерами? На Скеллиге? Вот Герыч начистил Лугосу рыло - этим он произвел впечатление.)

Йен и не приходится перегибать, т.к. Геральт быстро соглашается, лишь изредка брюзжит для проформы.) Да, он добровольно играет в поддавки.

11 минуту назад, Sankarshan сказал:

А зачем Йен так поступает с Геральтом и почему он это терпит, на это уже дал ответы пан Сапковский, которые лично меня устроили, но которого, по моим наблюдениям, порой не чует кое в чём определённая часть фанатов игровой трилогии, не признающих также и некоторые другие его взгляды на собственных персонажей. Так что соглашусь в том, что литературная сага и Геральт в ней - одно, а игра - другое, и без желания самого игрока прямым продолжением истории Геральта и, главное, его взаимоотношений с ключевыми персонажами, быть не может. А раз так, то мы спорим о совершенно разных персонажах со схожими именами и попросту теряем время. :)

Ну, если все снова сводится к Великому Канону, а не к игре, которая предоставляет нам выбор, то да, мы попросту теряем время. Лично для меня игра - альтернативная, параллельная реальность, на которую я могу влиять, а не просто прямое продолжение истории пана. Кроме того, восприятие и трактовка книжной серии разными читателями порой сильно отличается.

Проджекты демонизировали Йен? А мне наоборот казалось, что у них она вышла мягче и чувствительнее, чем у самого пана.))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.06.2017 в 14:50, Sankarshan сказал:

Потому что проджекты хоть и завезли, наконец, Йеннифер в игру, то за каким-то лешим "демонизировали", что даже Цири к ней прохладна. Не уверен, что Дикой Охотой можно как-то характеризовать отношения Г. и Й.

Вот уж чего, а демонизации Йен не увидел. Она местами даже более ехидна и стервозна, чем в книге, но всё в рамках приличия. Плюс к тому в изначальной версии игры с ней контента в романе было куда больше, чем с Трисс. А прохладное отношение Цири похоже скорее на недоработку, чем на авторский замысел.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Moraine сказал:

Проджекты демонизировали Йен? А мне наоборот казалось, что у них она вышла мягче и чувствительнее, чем у самого пана.))  

Согласен. Когда читал сагу, просто возненавидел эту тупую стерву с железобетонным непробиваемым чсв. В игре она гораздо интеллигентнее и тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moraine сказал:

Проджекты демонизировали Йен? А мне наоборот казалось, что у них она вышла мягче и чувствительнее, чем у самого пана.))  

1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Вот уж чего, а демонизации Йен не увидел. Она местами даже более ехидна и стервозна, чем в книге, но всё в рамках приличия. Плюс к тому в изначальной версии игры с ней контента вромане было куда больше, чем с Трисс. А прохладное отношение Цири похоже скорее на недоработку, чем на авторский замысел.

Есть существенная разница в том, какой мы видим Йеннифер непосредственно в игре, и как к ней относятся и что о ней говорят другие персонажи. Надеюсь, разница очевидна не только мне одному.

9 минут назад, Moraine сказал:

Ну, если все снова сводится к Великому Канону, а не к игре, которая предоставляет нам выбор, то да, мы попросту теряем время. Лично для меня игра - альтернативная, параллельная реальность, на которую я могу влиять, а не просто прямое продолжение истории пана. Кроме того, восприятие и трактовка книжной серии разными читателями порой сильно отличается.

К сожалению, я не могу судить о том, какие разногласия царили среди фанатов творчества Сапковского до появления первой игры, которая, как и её продолжения, кардинально изменила всё. Но то, что трилогия эти разногласия, если не породила, то проявила в полной мере, очевидно. Так как разногласие подпитывается разночтением скорее не самой саги, а дальнейшей судьбы ключевых персонажей в игровой вселенной. Тем более, что сразу двух из них поначалу и вовсе исключили. Вполне могло не быть вовсе и самого Геральта. ;) Совсем неплохо направить приключения Геральта в направлении, в каком хочет сам игрок, но чтобы понять, почему у него именно такие отношения с некоторыми персонажами, за ответами стоит обратиться к истокам, к их "первобытному" автору. Не стоит вопрос о том, почему Геральт терпит Йен, потому что ответ уже есть, а в том, воспользоваться ли очередной паузой в их отношениях, к тому же приправленной амнезией. Ну а если всё реально вспомнить к финалу второй игры, то при выборе Йен, а с ней фактически и своего прошлого, ничего не остаётся, как отыгрывать каноничного Геральта. Игра позволяет даже, насколько это возможно, отказаться от своего Предназначения и даже от Некого Большего. Означает ли наличие такого выбора то, что мы продолжаем играть за Геральта из Ривии? В этом я глубоко сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sankarshan сказал:

Есть существенная разница в том, какой мы видим Йеннифер непосредственно в игре, и как к ней относятся и что о ней говорят другие персонажи. Надеюсь, разница очевидна не только мне одному.

А какое мне дело до других персонажей? Некоторые из них ненавидят вообще целиком магию и всё с ней связанное, другие недолюбливают Старшие Расы, третьим претят нильфы, четвёртые крутят пальцем у виска, глядя на темерских партизан. У меня, как у игрока, есть своё мнение, и основывается оно не только на моих убеждениях и предубеждениях. Повторюсь, от той же Йен у меня не осталось впечатления, что её демонизировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Motorrunner сказал:

А какое мне дело до других персонажей? Некоторые из них ненавидят вообще целиком магию и всё с ней связанное, другие недолюбливают Старшие Расы, третьим претят нильфы, четвёртые крутят пальцем у виска, глядя на темерских партизан. У меня, как у игрока, есть своё мнение, и основывается оно не только на моих убеждениях и предубеждениях. Повторюсь, от той же Йен у меня не осталось впечатления, что её демонизировали.

Не некоторые персонажи, а конкретные, в друзьях Геральта, которые ничего не имеют против чародеек и свободны от шовинизма и от прочих предубеждений. Но которые рады, если Геральт с той же Трисс и не понимают, почему он с Йеннифер. Хорошо относятся к Трисс и буквально вынуждены терпеть Йеннифер и соответственно выстраивают с ней диалог. Разве что сама Цири исключение, но и она не видит в Йен маму. Но раз нет впечатлений, что всё именно так, то, наверное, повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sankarshan сказал:

Не некоторые персонажи, а конкретные, в друзьях Геральта, которые ничего не имеют против чародеек и свободны от шовинизма и от прочих предубеждений. Но которые рады, если Геральт с той же Трисс и не понимают, почему он с Йеннифер. Хорошо относятся к Трисс и буквально вынуждены терпеть Йеннифер и соответственно выстраивают с ней диалог. Разве что сама Цири исключение, но и она не видит в Йен маму. Но раз нет впечатлений, что всё именно так, то, наверное, повезло.

Хех, но ведь и в книге Йен не отличалась популярностью, большинство персонажей (а судя по этой теме, и игроков) вынуждены были терпеть её скрипя зубами. И лишь немногие, в том числе Геральт, искренне любили и уважали. Игра именно это и показывает.

И опять же напомню, что в ванильной версии игры у Йен контента было на порядок больше. Так что не знаю насчёт демонизации, но как ЛИ Геральту изначально настойчиво предлагалась Йен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...