Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Главное, на самом деле, кто снимает, по мне так. А сценаристка эта, мягко говоря, доверия не вызывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапковский походу и с нетфликсом подружится особо не смог.

Цитата

Вот что сказал создатель Ведьмака в своем недавнем интервью:

Во всех адаптациях, как в первой, так и в последней [для Netflix], я никогда не участвовал в разработке. С моей точки зрения, книга - это книга, а адаптация - это адаптация. Как сказал Киплинг о Востоке и Западе: "Это Восток, а это Запад, они никогда не встречаются". Адаптация и оригинал никогда не встретятся. Адаптацией должны заниматься те, кто делает адаптацию. Это все, что я могу вам раскрыть, потому что, как вы знаете, я подписал контракт с Netflix, в котором ясно указано, что любое раскрытие информации о сериале приведет к серьезному финансовому штрафу. И меня это устраивает, потому что я ни черта не знаю. И ничего не могу сказать.

Интервьюер все же решает уточнить, действительно ли Анджей Сапковский больше не имеет никакого отношения к сериалу:

Значит, вы вообще не участвуете в производстве сериала?

Сапковский: Абсолютно. И так будет всегда. Netflix забыли включить мое личное мнение в контракт, а мое личное мнение состоит в том, что я ничего не знаю о производстве сериала и ничего не хочу об этом знать.

тык 

ну и полное вью на реддите на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О хоспаде.  Я понимаю, что деньги нужны, но нужно ли было западу отдавать на растерзание серию в таком случае. Какой-то безответственный автор. Хотя, деньги же, деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как ни странно, но у Нетфликса больше всего шансов сделать нормальную адаптацию "Ведьмака". И здесь главный вопрос в том, насколько они удержатся от политкорректности при касте и адаптации, и какое влияние на проект у Томека Багински из Platige Image, ибо он-то в ведьмине толк знает и о деле явно ратует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

 И здесь главный вопрос в том, насколько они удержатся от политкорректности при касте и адаптации, и какое влияние на проект у Томека Багински из Platige Image, ибо он-то в ведьмине толк знает и о деле явно ратует.

Геральт будет чернокожим (или так нельзя говорить???) геем. Скриньте. 

Вообще, конечно, шучу. Хотя ... Блин, всё возможно (с учетом этой ненормальной "толерастии" (при всём уважении, толерантность, конечно, хорошо, но сейчас уже "это дело" всё больше и больше походит на маразм). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Сапковский походу и с нетфликсом подружится особо не смог.

Не сулит это ничего хорошего сериалу. Может оно и к лучшему, меньше ожиданий - меньше разочарований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Сапковский походу и с нетфликсом подружится особо не смог.

Пану золотой запас не предложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Не сулит это ничего хорошего сериалу. Может оно и к лучшему, меньше ожиданий - меньше разочарований.

Ну я бы не сказал. Игровой серии вот не помешало, а там примерно тоже самое было. Хотя сериал изначально в невыгодном положении на самом деле. Книги еще ладно, шедевром там все же не пахнет, да и до игр даже у нас мало кто о ведьмаке слышал, а вот из-за игровой серии...завышенные ожидания, непонимание/игнорирование слова "адаптация", вечные вопли о каноне (теперь уже с двух сторон) и все остальное сопутствующее этому делу. Посмотрим, но лучше губу не раскатывать, да.

1 час назад, djava сказал:

Пану золотой запас не предложили?

Фиг знает. Видать мужик он не простой, но видимо со всеми с кем у него каждый раз не складывается тоже не правой ногой сморкаются. Поди не Мартин все таки, авторитет не тот. А может агент у него дебил, хрен их разберешь. Права на игру он тоже вроде за гроши продал, дескать гуано все равно будет. В общем тут не разберешься, так то домыслы и гадание сплошное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Игровой серии вот не помешало, а там примерно тоже самое было.

Вот только игровой серией занимались поляки, а они не повернуты на толерантности как на западе. Неканоничность в сюжете еще могу простить, но если увижу, например черную Йеннифер, у меня так бомбанет, что можно будет космонавтов на орбиту отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если у кого и есть шанс посмуглеть, так это у Весемира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Вот только игровой серией занимались поляки, а они не повернуты на толерантности как на западе. Неканоничность в сюжете еще могу простить, но если увижу, например черную Йеннифер, у меня так бомбанет, что можно будет космонавтов на орбиту отправлять.

Ну думаю совсем упарываться они не станут, впрочем я ко всему уже готов)) Да и так то незачем в такой трэш уходить. Ублажить всех кого надо мир Ведьмака вполне себе позволяет. Темненького из какой нибудь Зеррикании вполне можно привезти и не насиловать известных персонажей. С меньшинствами даже в игре особых проблем не было, так что тут и вовсе не страшно. Страшнее, что такое особенно близкое нам, да в исполнении этих ребят...ну не знаю, не очень верится при всем уважении к нетфликсу. Скатятся в какие сопли просрав атмосферу и труба.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, DedushkaZedd сказал:

Скатятся в какие сопли просрав атмосферу и труба.

Весь цикл о Цири сплошные сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2018 в 10:08, Pavel2213 сказал:

Весь цикл о Цири сплошные сопли.

Потому и опасаюсь. Плюс любовные треугольники, да и сам Геральт временами эмарь знатный. Хорошо бы все же умеренный баланс, а не CW и стрела какая нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2018 в 18:09, malign сказал:

О хоспаде.  Я понимаю, что деньги нужны, но нужно ли было западу отдавать на растерзание серию в таком случае. Какой-то безответственный автор. Хотя, деньги же, деньги.

А кому ее еще отдавать? 
Полякам? - выйдет такое же дерьмо как ранее, нашим? Сериал? Чтоб по первому каналу показывали

Там хоть деньги есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Xрустиk сказал:

А кому ее еще отдавать? 
Полякам? - выйдет такое же дерьмо как ранее, нашим? Сериал? Чтоб по первому каналу показывали

Там хоть деньги есть

Никому. Потому и говорю, что безответственный автор. Хотя может до сих пор обиду держит, что игры таки выстрелили, ведь он в них не верил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, malign сказал:

Никому. Потому и говорю, что безответственный автор. Хотя может до сих пор обиду держит, что игры таки выстрелили, ведь он в них не верил. 

C чего вдруг?

Сериал еще более расширит аудиторию, еще более сделает известной вселенную, еще больше принесет денег автору, да и канал не последний взялся за съемки.

Когда к пану пришли проджекты с предложением сделать игру по мотивам, надо было отказывать. Ибо только дурак в то время посчитал, что у них выйдет что-то хотя бы нормальное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Xрустиk сказал:

C чего вдруг?

Сериал еще более расширит аудиторию, еще более сделает известной вселенную, еще больше принесет денег автору, да и канал не последний взялся за съемки.

Когда к пану пришли проджекты с предложением сделать игру по мотивам, надо было отказывать. Ибо только дурак в то время посчитал, что у них выйдет что-то хотя бы нормальное 

Хорошо, смотрим первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сапковский не безответственный,он просто жадный.Ему предложили деньги и он их взял.А теперь локти грызет и жалуется что ему игры продажи книг портят(хотя "Последнее желание" опубликовали на английском в тот же год когда вышла первая игра).

Тут та же ситуация.Деньги взял,но хочет дистанцироваться на случай провала(да и вобще игры  сериалы это несерьезно).А в случае успеха будет жаловаться что ему сериал продажи книг портит.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alecs сказал:

Тут та же ситуация.Деньги взял,но хочет дистанцироваться на случай провала(да и вобще игры  сериалы это несерьезно).А в случае успеха будет жаловаться что ему сериал продажи книг портит.

Я представляю реакцию если авторы сериала частично будут опираться на игровой канон (скажем в плане дизайна персонажей) а затем на книги издательства будут лепить картинки из сериала, все будут обсуждать экранизацию а книгу случайно кто-нибудь назовёт "новализацией по мотивам" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, malign сказал:

Никому.

Ахрененная логика, которую я никак не могу понять. "Лучше вообще не экранизировать". Кому лучше, тем кто на книгу молится?

Выйдет гавно, ну и хрен с ним, все польют помоями и забудут. ну а если выйдет вин чистой воды? Это же офигенно.

Так что пускай снимают. Посмотрим.

 

P.s. как игры/сериалы могут портить продажи книг? Они либо подстегивают людей к покупке книг, если у человека возникает желание приобщиться к первоисточнику, либо не оказывают никакого влияния вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shep1013 сказал:

либо не оказывают никакого влияния вообще.

А разве не могут подумать "фу какое говно, раз так, то не буду книгу читать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

А разве не могут подумать "фу какое говно, раз так, то не буду книгу читать"?

Не настолько массовый случай, чтобы глобально повлиять на продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

А разве не могут подумать "фу какое говно, раз так, то не буду книгу читать"?

Могут подумать "фу какое говно, наверняка в книге всё лучше, стоит прочитать и сравнить" :)

23 часа назад, Xрустиk сказал:

Когда к пану пришли проджекты с предложением сделать игру по мотивам, надо было отказывать. Ибо только дурак в то время посчитал, что у них выйдет что-то хотя бы нормальное 

В смысле? Ну отказал бы пан, во-первых, не получил бы денег, во-вторых, так и остался бы малоизвестным писателем, в-третьих, мы бы не получили отличную серию игр и молились бы на Андромеду и ДАИ, т.к. не было бы, с чем сравнивать. А так все в плюсе. Ну да, конечно, обидно человеку, что на его вселенной большие деньги зарабатывают другие, это всё можно понять, но такого варианта, что ему предложили бы жирный контракт с процентами от продаж и т.д. в помине не было, очередь за Геральтом, чтоб создать игры о нём, не стояла, так что всё правильно сделал: и прославился благодаря этой серии игр, и заработал, ну а что не так много, как хотел бы, так это всегда так. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Могут подумать "фу какое говно, наверняка в книге всё лучше, стоит прочитать и сравнить" :)

В смысле? Ну отказал бы пан, во-первых, не получил бы денег, во-вторых, так и остался бы малоизвестным писателем, в-третьих, мы бы не получили отличную серию игр и молились бы на Андромеду и ДАИ, т.к. не было бы, с чем сравнивать. А так все в плюсе. Ну да, конечно, обидно человеку, что на его вселенной большие деньги зарабатывают другие, это всё можно понять, но такого варианта, что ему предложили бы жирный контракт с процентами от продаж и т.д. в помине не было, очередь за Геральтом, чтоб создать игры о нём, не стояла, так что всё правильно сделал: и прославился благодаря этой серии игр, и заработал, ну а что не так много, как хотел бы, так это всегда так. 

Там как бы имелось ввиду вообще не это.

То относилось к разговорам, что мол какой безответственный автор, отдал серию буржуям, а они ее изнасилует и на свет появится уродец.

Я говорю, что в каком-нибудь 2005 могли написать тоже самое. CD prodject? Поляки. Нафига было отдавать серию в их грязные лапа, получится убогейшая игра.

В итоге лучшая серия игр последних лет.

Так что надо хотя бы дождаться сериала, чтобы делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xрустиk сказал:

 

Так что надо хотя бы дождаться сериала, чтобы делать выводы

А, ну тогда ок, вы правы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...