Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2019 в 12:04, Hikaru666 сказал:

Радовид преследует чародеев примерно по тем же причинам, по которым происходили сталинские репрессии. А охота на нелюдей-это уже инициатива охотников и церкви, а Радовиду до них просто нет дела.

Сталин зачищал партаппарат и по цепочке дальше в целях максимально эффективного функционирования системы управления государством. Пропалывал грядки от сорняков. Жестоко? Да. Безумие? Нет. Цинь Шихуанди пролил реки крови для объединения Китая и прекращения постоянных войн. Попробуйте сказать какому-нибудь китайцу что-то плохое о Цине - загрызет. Так же и Эмгыр убирал политических конкурентов, в том числе магов, для самоличного эффективного правления. Псих? Нет. Политик - да. 

Гитлер убивал евреев за то, что они евреи. Русских выкашивал, чтобы очистить территорию. Псих? Да. Радовид убивал магов за то, что они маги. Потому что его в детстве магичка обидела. Псих? Да. Никакой стратегической геополитикой или хотя бы рациональностью здесь не пахнет. Мелкие кровавые царьки, грезящие о славе Циня/Эмгыра. 

Простите за офтоп, хотя это не совсем офтоп на самом деле. Сапковский не так прост, он там тихонько свое зашифровывал в саге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nataniel сказал:

Да. Радовид убивал магов за то, что они маги. Потому что его в детстве магичка обидела. Псих? Да. Никакой стратегической геополитикой или хотя бы рациональностью здесь не пахнет. Мелкие кровавые царьки, грезящие о славе Циня/Эмгыра. 

 

Радовид пытается поставить чародеев в подчиненное положение ( Как в Нильфгаарде), т.е. сжигает только тех, которые отказываются ему служить, плюс вычищает пятую колонну ( ложу) Не смог бы обычный двадцатилетний псих воевать на равных с самой могущественной империей. И ведь побеждает, если не вмешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радовид весьма расчетлив для психа. Новиград он зачищал от магов с расчетом войти в город без сопротивления, что подтверждал его шпион, пока Трисс тому яйца поджаривала. И своего он в итоге добивается: маги либо сваливают из города (если помогать Трисс), либо всех вырезают под корень. Охотники же беспределили по науськиванию больше скорее церкви Вечного огня, чем самого Радовида. Он просто им не препятствовал. Ну а то, что у него зуб точится на Филипу, так не у него одного, вспомнить хотя бы Дийкстру, или того мага-любовника, который на нее обруч из двемерита нацепил, когда та была в облике совы.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Радовал псих. Скорее мораль у него ушла от общепринятой плюс жестокость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Easmear сказал:

Я бы не сказал, что Радовал псих. Скорее мораль у него ушла от общепринятой плюс жестокость.

Скорее, он просто садист, как и остальные охотники на колдуний.

Но так конечно, из-за детской травмы и одурманивания властью у него психика все же не в порядке. В принципе, как и любых садистов и палачей.

5 часов назад, Hikaru666 сказал:

т.е. сжигает только тех, которые отказываются ему служить

А они должны служить этому маньяку с распухшим ЧСВ?

И почему вообще, чародеи должны кому-то служить? Не лучше ли им приложить усилия для того, чтоб самим стать правителями?

Другое дело, что маги в этой вселенной какие-то не особо сильные, недостаточно тренированы и двимерит им мешает. Это слабости и уязвимые места, на которые им стоит обратить внимание и решить эти проблемы, чтоб больше никто не смог на них повлиять, кроме более сильных магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошел сегодня опять тот квест, где Радовид гибнет. В нем есть один, но очень жирный минус - Геральту его не дали убить самостоятельно. Хотя, у Фили было больше прав на месть, но все же. Так и не дали Геральту хоть кусочек славы Убийцы Королей, все забрал Лето. Как-то не честно. А ведь королей убивать гораздо круче и интереснее, чем каких-то утопцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Andral сказал:

Геральту его не дали убить самостоятельно.

И правильно что не дали. Геральт итак принимал самое непосредственное участие. После проваленного покушения Роше и Дийкстра ни в жисть бы ни справились без ведьмака.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Easmear сказал:

И правильно что не дали. Геральт итак

Нет, не правильно. Геральт итак порой болтает то, что не следует, все же, рпг играем, игрок должен сам решать кого ему отыгрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак 3 это кино с некоторым отыгрышем, до полноценной рпг он чуть недотягитвает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andral сказал:

игрок должен сам решать кого ему отыгрывать.

Тут для галочки отыгрыш нарисован. Он чисто косметический в 90% случаев. Потому что тут игрок отыгрывает цельную личность, Геральта то есть, который в принципе не особо широкий диапазон решений может иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Тут для галочки отыгрыш нарисован. Он чисто косметический в 90% случаев. Потому что тут игрок отыгрывает цельную личность, Геральта то есть, который в принципе не особо широкий диапазон решений может иметь.

Мне показалось что отыгрышь все же есть. Потому как порой можно принимать совсем разные решения. С другой стороны, Геральт сам по себе, во многом, моему отыгрышу не противоречит, хотя я книжного и не отыгрывал, но все же стараюсь в играх поступать мудро и справедливо, при этом вполне могу выбирать убийство персонажей, если считаю это уместным, в других же случаях могу пощадить, если считаю что так справедливее.

Но, в общем и целом Геральт тем и хорош, что по большей части совпадает с моим отыгрышем. Только для постоянных отношений выбираю Трисс, а не Йен, так как она лучше, и  вообще мне больше нравится по всем параметрам. Книг я не читал, но смотрел тот первый сериал, еще там помню что Йен доставляла Геральту проблем и любила помучить. А поскольку прошло время, Геральт поумнел, два года и без нее отлично обходился, то не вижу смысла продолжать с ней отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что мешает прочитать книги по ведьмаку? Многое станет понятнее.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

А что мешает прочитать книги по ведьмаку? Многое станет понятнее.

Потому что я впервые с Геральтом  познакомился с первой игры, для меня это сугубо мой, отыгранный персонаж, примерно как Шепард. Не хочу портить навязанным чужим образом из книг. 

Ведьмак-1 вообще одна из первых моих рпг, что я играл, до того я, по молодости, в основном шутеры гонял, а В1 очень мне понравился много чем, в том числе и атмосферой, а особенно новой для меня механикой ролевого отыгрыша, когда ты можешь своим выбором как-то повлиять на события  и сюжет.

А Сапковского я тогда даже пытался начать читать, но что-то не увлек он меня. Поэтому я тогда глянул сериал, чтоб иметь примерное представление о предыстории и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Andral сказал:

меня это сугубо мой, отыгранный персонаж, примерно как Шепард. Не хочу портить навязанным чужим образом из книг.  

В том-то и дело что Геральт персонаж, сформированы книгами и играми. А чтобы понимать что происходит в настоящем и что может случиться в будущем, надо знать прошлое. Но как знаешь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Easmear сказал:

В том-то и дело что Геральт персонаж, сформированы книгами и играми. А чтобы понимать что происходит в настоящем и что может случиться в будущем, надо знать прошлое. Но как знаешь...))

Вот только после книг для вас и игры про Геральта - кинцо, а не рпг.

А для меня - рпг, потому что я отыгрываю своего Геральта как считаю нужным, а не через призму чужих книг. Любые совпадения случайны)

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andral сказал:

Вот только после книг для вас и игры про Геральта - кинцо, а не рпг.

А для меня - рпг, потому что я отыгрываю своего Геральта как считаю нужным, а не через призму чужих книг. Любые совпадения случайны) 

Характер и реакции Геральта как раз таки книжные. Но так как книги ты не читал, то обсуждать это с тобой бесполезно.

Наиболее распространенный выбор в В3 "вмешаться" или "уйти". Хорошо что не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Easmear сказал:

Характер и реакции Геральта как раз таки книжные.

Возможно. Но во многом это совпадает с моим выбором, хоть и не всегда.

Хотя, точнее можно сказать, что характер у него во многом шаблонный, стандартный набор качеств благородного героя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги-шмаги. Радовид, если его не уконтрапупит некий ведьмак, дает пососать Эмгыру бибу безо всяких там магов. Эмгыр, что характерно, не в состоянии победить, если Геральт ему не подсобит. Ну и зачем тогда они, эти маги, нужны?

Показать контент  

А разгадка проста - чтобы Геральту было кого трахать. :smile_cat:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел, в общем, всю игры, на этот раз со всеми дополнениями. И, несмотря на некоторые минусы и моменты которые лично мне не понравились, после игры остались исключительно приятные впечатления. Особенно если завершать ее в Туссенте - вот уж действительно шикарная и прекрасная локация.

В плане проработки сюжетов, диалогов и кат-сцен эта игра далеко обогнала многих, той же ДАИ или какой нибудь МЕА весьма далеко до Ведьмака и есть чему поучится.

Просто смотришь кат-сцену или диалог и получаешь эстетическое наслаждение.

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё окажется что тут и там ты пропустил дополнительные квесты. Тоже неохота говорить о минусах, поэтому лучше глянь на youtube что будет если немного менять порядок прохождения и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Easmear сказал:

И ещё окажется что тут и там ты пропустил дополнительные квесты.

Я обычно, прежде чем заканчивать основные сюжетки, имею привычку зачищать карту и проходить все побочки.

Для идеального прохождения, стараясь не ловить лишних спойлеров, но все же сверяюсь с гайдами, чтоб ничего не пропустить. В гайдах также можно узнать и альтернативные варианты. Чтоб самому несколько раз не перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы только погляньте на эту красоту!

сова возмущена и в шоке (219 евро, как-никак)

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до третьей части, а в игре довольно жутковатая телеграфия и местами анимация, особенно у врагов-монстров/животных. Анимация может стартовать на ровной месте, часто непонятно, делает ли враг именно удар или просто отскок или движение в сторону и время до фактического хитбокса меньше секунды. На последней сложности на это особенно обращаешь внимание.

И да, в игре исцеляться можно только предметами? Медитация здоровье не восстанавливает, проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...