Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — «Мир Тедаса» на русском языке

Рекомендуемые сообщения

da_world_of_thedas_rus.jpg

Издательство «Белый Единорог» возьмется за работу над иллюстрированным справочником Dragon Age «Мир Тедаса» при условии, что до 15 марта количество оплаченных предзаказов достигнет 200. Если до этой цифры добраться не получится, то издание не состоится, а оплата будет возвращена.

Цена по предзаказу составляет 1150 рублей без учёта доставки почтой. Как сделать предзаказ, вы можете узнать в группе издателя в контакте (регистрация не требуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры?

http://www.amazon.com/Dragon-Age-World-Thedas-Volume/dp/1616551151/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1363089499&sr=8-1&keywords=World+of+thedas#productPromotions

Цена: 24.21$ по современному курсу доллара в рублях грубо говоря выходит 750 рублей. Да ошибся сотней.

Собственно с моей стороны разговор окончен, можно не отвечать.

Твое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты всё ещё никак не поймешь, что перепечатывание книги в этой стране стоит ДОРОЖЕ. К тому же им придется переверстывать с учетом русского шрифта. Хорошие типографские краски стоят в этой стране так же дороже. Плюс лицензия. Даже отметая перевод выходит overpay парядка 30-40%. И если уж на то пошло, то напечатать в западной типографии хардкавер книгу с фулкалор страницами стоит порядка 40$. Только что проверил на двух издательствах.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты всё ещё никак не поймешь, что перепечатывание книги в этой стране стоит ДОРОЖЕ. К тому же им придется переверстывать с учетом русского шрифта. Хорошие типографские краски стоят в этой стране так же дороже. Плюс лицензия. Даже отметая перевод выходит overpay парядка 30-40%. И если уж на то пошло, то напечатать в западной типографии хардкавер книгу с фулкалор страницами стоит порядка 40$. Только что проверил на двух издательствах.

Поэтому я и говорю что это их проблемы. Есть альтернативы и я их назвал. Потребителя в основном (это я такой упоротый) не интересует что, где и почему. Он заходит на амазон, смотрит там цену, смотрит у нас и понимает, (Дааа, он все понимает) что кое-кто переборщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что как раз не переборщил.

Выше написано, что цена издания одной книги подобного формата - 40$ в западном издательстве. (1 230 рублей). Всё это вместе с версткой, красками и прочей лабудой за их счет - от тебя только материалы. От 50 до 1000 экземпляров начинается скидка 10-15% - 1 045 рублей.

Добавляем сюда лицензию и труд переводчиков - ба! Что же мы видим!

Ты упрямо забываешь, что тираж данной версии ощутимо меньше английской. Отсюда и его цена. И более высокая ценность в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, она будет на английском и в будущем перепродажа выйдет с меньшей отдачей. Вот и всё. Хочешь качественное издание на родном языке - будь добр переплатить. Знаешь английский - покупай первоначальный вариант. Всё. Я не оспаривал твоё право так сделать.

Я просто доказал, что цена является более чем адекватной для подобного переиздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю одну книгу за одну сумму и не мучаюсь насчет цены затрат. К нашим добавляем только лицензию и перевод, материалы можно заказать (а так же и саму печать) за границей, но снять за доставку.

Однако, она будет на английском и в будущем перепродажа выйдет с меньшей отдачей. Вот и всё. Хочешь качественное издание на родном языке - будь добр переплатить. Знаешь английский - покупай первоначальный вариант. Всё. Я не оспаривал твоё право так сделать.

Я просто доказал, что цена является более чем адекватной для подобного переиздания.

Да нет ничего адекватного. За перевод я не хочу доплачивать 400 + непонятная сумма за доставку рублей. Ты можешь себе это позволить, а, например, я не могу, но таких как я большинство (по количеству заказов видно что я прав) и значит цена не нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю одну книгу за одну сумму и не мучаюсь насчет цены затрат. К нашим добавляем только лицензию и перевод, материалы можно заказать (а так же и саму печать) за границей, но снять за доставку.

Ниже 40$ это стоить не будет. Расчет на предыдущей странице. Доставка из-за границы +15$ у тех же издатлей за один экземпляр. Так что переделать здесь выйдет дешевле и как раз в указанную сумму.

Да нет ничего адекватного. За перевод я не хочу доплачивать 400 + непонятная сумма за доставку рублей. Ты можешь себе это позволить, а, например, я не могу, но таких как я большинство (по количеству заказов видно что я прав) и значит цена не нормальная.

Такое чувтво, что ты упрямо игнорируешь все мои выкладки, зациклившись на слове "перевод". Доставка по России АПРИОРИ стоит дешевле, чем те же 15$ с запада. Дело не в цене, а в самом количестве желающих. Не думаю, что заказов на западный вариант от русского фандома больше. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в тираже, а в ценовой политике. В Америке при ИХ зарплатах книга стоит в районе 700 рублей. В нашей стране при НАШИХ зарплатах книга стоит 1150 рублей. Да перевод дело дорогое, но не в два же раза!

Я не знаю каким образом цену формирует амазон и иже сними и меня это вообще не интересует. Я работаю с Dark Horse и вот вам для общего развития цена их издания http://www.darkhorse.com/Books/22-388/Dragon-Age-The-World-of-Thedas-Volume-1-HC. И каким это чудом у меня может получится сделать дешевле? Напечатать Ч/Б на туалетной бумаге? Комиксом эта книга тоже не является, это полноценная энциклопедия по вселенной ДА. Прекращайте вводить людей в заблуждение, а то что книга не нужна лично вам все уже поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ниже 40$ это стоить не будет. Расчет на предыдущей странице. Доставка из-за границы +15$ у тех же издатлей за один экземпляр. Так что переделать здесь выйдет дешевле и как раз в указанную сумму.

Такое чувтво, что ты упрямо игнорируешь все мои выкладки, зациклившись на слове "перевод". Доставка по России АПРИОРИ стоит дешевле, чем те же 15$ с запада. Дело не в цене, а в самом количестве желающих. Не думаю, что заказов на западный вариант от русского фандома больше. Скорее наоборот.

На том же Амазоне доставка бесплатна (или со скидкой если за границу). И при том магазин гарантирует целостность доставки. У нас только за книгу нужно платить 38 долларов, плюс доставка и не факт что в целости и сохранности, не известно кто доставит и за сколько.

А русский "мир тедаса" пусть делают больше копий но по меньшей цене.

Я не знаю каким образом цену формирует амазон и иже сними и меня это вообще не интересует. Я работаю с Dark Horse и вот вам для общего развития цена их издания http://www.darkhorse...das-Volume-1-HC. И каким это чудом у меня может получится сделать дешевле? Напечатать Ч/Б на туалетной бумаге? Комиксом эта книга тоже не является, это полноценная энциклопедия по вселенной ДА. Прекращайте вводить людей в заблуждение, а то что книга не нужна лично вам все уже поняли.

Если ты имеешь лишние деньги то бери с дарка, но я беру с Амазона и плачу меньше. (Амазон опять же пример который мне выдал гугл самым первым, на других я еще не смотрел). Вот и вся логика.

Я говорил что такое "книга с картинками" будь она хоть библией, но если она целиком состоит из иллюстраций то она будет книгой с картинками.

А все это я лишь к тому что обычный человек который, как мы, не сидит и рассуждает, а просто смотрит на ценник, либо вообще воздержится от приобретения, либо закажет английский вариант, если он, конечно, в состоянии его переводить самостоятельно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто знает, сейчас специально пробежался по типографиям России. Печать одной книги в ТП от 150 страниц стоит (минимальное, что нашел) - 2 100 рублей. С учетом всех возможных скидок и имеющегося тиража максимум мне удалось сбить цену до 1 480 рублей.

Если и сейчас продолжишь спорить, то в принципе всё станет ясно.

На том же Амазоне доставка бесплатна (или со скидкой если за границу). И при том магазин гарантирует целостность доставки. У нас только за книгу нужно платить 38 долларов, плюс доставка и не факт что в целости и сохранности, не известно кто доставит и за сколько.

А русский "мир тедаса" пусть делают больше копий но по меньшей цене.

Тот же Амазон - интернет магазин, а не издательство. Проблема не в цене, а в количестве желающих. Увеличение тиража лишь усогубит ситуацию.

Да, кстати. Я более чем уверен теперь, что даже на Амазоне ты ничего не купишь. Причина банальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты имеешь лишние деньги то бери с дарка, но я беру с Амазона и плачу меньше. (Амазон опять же пример который мне выдал гугл самым первым, на других я еще не смотрел). Вот и вся логика.

И включи мозг прежде чем что-то говорить. Я говорил что такое "книга с картинками" будь она хоть библией, но если она целиком состоит из иллюстраций то она будет книгой с картинками.

Вы не внимательно читаете? Или может что-то из выше мной написанного не понятно? Попробую понятнее, хотя видимо вряд ли поможет.

1. Я издатель.

2. Права на издание продаёт только Дарк Хорс и никто больше.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.Тот кто знает, сейчас специально пробежался по типографиям России. Печать одной книги в ТП от 150 страниц стоит (минимальное, что нашел) - 2 100 рублей. С учетом всех возможных скидок и имеющегося тиража максимум мне удалось сбить цену до 1 480 рублей.

2.Если и сейчас продолжишь спорить, то в принципе всё станет ясно.

3..Тот же Амазон - интернет магазин, а не издательство. Проблема не в цене, а в количестве желающих. Увеличение тиража лишь усогубит ситуацию.

4.Да, кстати. Я более чем уверен теперь, что даже на Амазоне ты ничего не купишь. Причина банальна.

1.А я ответил что нужно сделать.

2.И что же тебе ясно?

3.При нормальной цене, далеко, точней, совсем не факт.

4.Ну и просвети?

Вы не внимательно читаете? Или может что-то из выше мной написанного не понятно? Попробую понятнее, хотя видимо вряд ли поможет.

1. Я издатель.

2. Права на издание продаёт только Дарк Хорс и никто больше.

Это ты прочти внимательно. Покупателям класть на то кто есть издатель, ему нужна наиболее подходящая цена. И если он видит неподходящую цену то и товар НЕ БЕРЕТ, что мы сейчас и видим с русским изданием "Тедаса". И не надо говорить что все дело в двуличности фанатов или том что фанаты - не фанаты. Каждый бы хотел себе книжечку такую, но цена НЕ ПОЗВОЛЯЕТ что опять же видно из предзаказа.

И отдельное обращение достопочтенному модератору. Ты - модератор и постарайся на вешать ярлыки или переходить на личности. Я пытаюсь вести разговор абсолютно конкретно и по существу, не переходя на личное отношение, вот и ты не делай так.

И не надо обвинять людей за косяки издателей. Имеете деньги закажите, а за других не решайте и не над писать мол "вы не благодарные, люди делают вам одолжение, а вы не хотите покупать"

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты безнадежен и просрал ВСЕ мои выклдаки ранее, которые были по делу и с математическими расчетами. Спор ради спора.

И на личности я не переходел, а вот твой переход с оскорблением простил и потер. Но видимо зря. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты безнадежен и просрал ВСЕ мои выклдаки ранее, которые были по делу и с математическими расчетами. Спор ради спора.

И на личности я не переходел, а вот твой переход с оскорблением простил и потер. Но видимо зря. Всё.

Я потер свой переход сам, написанный лишь по недопониманию. Ты переходишь на личности уже не в первый раз, даже сейчас ты позволяешь себе грубость. Ты пропустил видимо все что я говорил. Ты пропустил всю суть моих высказываний, выдирая строчки из текста и докапываясь до них. Если ты не можешь понять меня то это твоя проблема (моя часть крайне мала, хотя и она тут есть), поэтому не надо тыкать пальцами и вешать ярлыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо обвинять людей за косяки издателей. Имеете деньги закажите, а за других не решайте и не над писать мол "вы не благодарные, люди делают вам одолжение, а вы не хотите покупать"

Понятно, вам наплевать и вы просто не пытаетесь понять, что вам говорят. Все ваши многословные посты сводятся к одному, "я не могу себе этого позволить, потому издатели говно". Чтож, не собираюсь вас в этом разубеждать. Издатель ничем ТЕБЕ лично не обязан, не устраивают условия - проходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я купил 4 книги по вархаммеру. ЧЕТЫРЕ! За 2000 рублей, а ту за одну книженцию (хоть и содержательную) я должен отдать 1150 рублей без учета доставки. Книга дорогая.

4 обычные книги по 500 руб. А это коллекционная вещь. Глупо говорить, что она дорогая по такой цене. Просто для вас важнее Вархаммер. Вот и всё.

А про цену с амазона - вы ещё доставку не забудьте посчитать. Выйдет дороже. Люди заказывали и им обошлось в 1500. В то время как локализация обходится в 1300 с доставкой по России. Так что перестаньте нести глупости.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 обычные книги по 500 руб. А это коллекционная вещь. Глупо говорить, что она дорогая по такой цене. Просто для вас важнее Вархаммер. Вот и всё.

А про цену с амазона - вы ещё доставку не забудьте посчитать. Выйдет дороже. Люди заказывали и им обошлось в 1500. В то время как локализация обходится в 1300 с доставкой по России. Так что перестаньте нести глупости.

Не знаю кто там и что считал, но у них видимо какой-то другой Амазон, что аж 1500р. (или цифра с потолка взята лишь бы вставить?)

Понятно, вам наплевать и вы просто не пытаетесь понять, что вам говорят. Все ваши многословные посты сводятся к одному, "я не могу себе этого позволить, потому издатели говно". Чтож, не собираюсь вас в этом разубеждать. Издатель ничем ТЕБЕ лично не обязан, не устраивают условия - проходи.

Ты - неадекватный человек проявляющий спонтанную агрессию без видимой на то причины, точней убогой и придуманной ТОБОЙ. А твоя фраза лишь подтверждение моему высказыванию и твоей невнимательности. Если тебе не хватает ума охватить все мои сообщения и посмотреть с чего все началось то это просто... печально.

Теперь конкретно и по полочкам.

Я могу себе позволить купить книгу, этого себе не могут позволить другие фанаты серии. Количество предзаказов яро это демонстрирует. Тебе понятно? Если понятно тот продолжим, но на всякий случай прочти еще раз.

Ценовая политика высока, даже психологически обычный обыватель (пусть он и любит Dragon age) не может позволить тратить на одну единственную книгу с картинками, если это фраза вызывает в твоем неадекватном умишке мгновенную ярость, то назову их иллюстрациями, 1000 рублей. И перед этим человеком появляется три дороги:

Первая - купить книгу, потратить 1150 рублей + 150-200 рублей на доставку (не факт что в целости и сохранности).

Вторая - не покупать книгу, так как на эту сумму человек может позволить купить себе не мало более увлекательных (или менее, но не суть) вещей.

Третья - купить оригинал за меньшую сумму и немного доплатить за доставку (скидки позволяют снизить итоговую цену и не тратить 40$), но переводить вручную.

Исходя из все той же "популярности" русского издания не сложно прийти к выводу что люди выбирают именно второй вариант, хотя я не Ванга и не могу знать наверняка, но других причин, веских причин (а не выдуманных вами), я просто не наблюдаю.

Это было сказано в ответ на глупое утверждение:

Проблема в том, что люди ворчат, что узконаправленные книги не переводят на русский, а сами если всё же перевели - качают PDF версию. Я бы на месте издателей и писателей тоже плевал на такой рынок. Самая, блин, читающая нация.

Просто мое мнение показалось ему не верным, ведь в его эгоцентрической вселенной мнение других постоянно надо оспаривать.

Так вот суть моих постов проста: "люди не оформляют предзаказ, потому что это дорого, и ничего вы с этим не поделаете, а выливать свой баттхерт в том виде как это делает модератор, совершенно не прилично, не говоря уже что глупо и выглядит смешно".

На этом откланяюсь. СН всем злыдням этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто там и что считал, но у них видимо какой-то другой Амазон, что аж 1500р. (или цифра с потолка взята лишь бы вставить?)

Если голова на плечах у тебя есть, то понять сможешь, что цена в $24 - это цена без стоимости доставки, а так же без учёта разницы в курсе валют. И тебе говорят не про то, что кто-то "считал", а про то, какая цена вышла у заказавшего человека. Перестань нести свой бред с потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если голова на плечах у тебя есть, то понять сможешь, что цена в $24 - это цена без стоимости доставки, а так же без учёта разницы в курсе валют. И тебе говорят не про то, что кто-то "считал", а про то, какая цена вышла у заказавшего человека. Перестань нести свой бред с потолка.

Несешь ты и я не указывал сейчас что речь идет о чистых 24$. И к твоему сведению я считал сумму из сегодняшнего курса валюты. (Тот же форекс тебе в помощь). А если твой знакомый так залетел то это только его не подкованность в этом деле. Винить мне его не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто знает

asd.jpg

55 долларов вместе с доставкой. Если ты живешь в России. Так что хорош в теме мусорить, если нечего сказать по существу. С английского амазона расклад 20 фунтов за книгу + 12,5 доставка. Выходит примерно так же, около 1500 рублей. Так что здесь русская цена очень и очень адекватная. На озоне нашем распрекрасном, например, это издание будет стоить 4000-5000. Без доставки. Жаль, что по этому изданию не набрали предзаказы.

Так что в Америке-то оно может и 25 баксов само по себе, но так то в Америке. Там, например, и консольные игры стоят 60 баксов, а у нас по как по-волшебству эта цена превращается в 2499 рублей.

post-11078-0-63276200-1363113714_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несешь ты и я не указывал сейчас что речь идет о чистых 24$. И к твоему сведению я считал сумму из сегодняшнего курса валюты. (Тот же форекс тебе в помощь). А если твой знакомый так залетел то это только его не подкованность в этом деле. Винить мне его не за что.

Ты доставку то учёл в эти 700 рублей, что насчитал? Или решил, что тебе аист книжку занесёт попутным ветром. Боги, это просто бред синей кобылы. Больше не собираюсь тратить время на такого троля. Тебе уже 4 человека доказывают, что ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарите мне это издание и флудите дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая наивность утверждать, что зарубежом зарплаты больше, а цены на коллекционные издания дешевле. Зарплаты там тоже разные, кто-то рад и 100 баксам за неделю работы, и коллекционки там могут быть и 150 и 780 баксов (уже смотря что). И конечно же иностранное издание всегда будет дешевле переведенного на русский!

LoginamNet все правильно говорит из чего складывается цена артбука.

И говорить бред о низкой цене и высоком качестве в тандеме, одно и тоже, что внушать себе, что протухший маргарин - это сливочное масло с Альп! Низкая цена - это низкое качество, всегда было, есть и будет.

Уж поверьте заядлому коллекционеру, что эта цена даааааалеко не большая. Я покупала книги и арт-буки и от 7800 рублей. Я думаю, что даже студен при желании уж может собрать 1300. Но опять же все дела в желании и в ценности вещи для приобретателя. :book:

А кому не лень, так нет проблем, Гуглите ночи напролет, тренируйте английский! Да поможет вам скупость) :mamba:

Изменено пользователем Vekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подарите мне это издание и флудите дальше!

Мне тоже.

Уважаемый издатель скажите пожалуйста если издание состоится можно ли будет купить энциклопедию в Москве в вашем магазине, а не через электронную оплату?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...