Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — «Мир Тедаса» на русском языке

Рекомендуемые сообщения

da_world_of_thedas_rus.jpg

Издательство «Белый Единорог» возьмется за работу над иллюстрированным справочником Dragon Age «Мир Тедаса» при условии, что до 15 марта количество оплаченных предзаказов достигнет 200. Если до этой цифры добраться не получится, то издание не состоится, а оплата будет возвращена.

Цена по предзаказу составляет 1150 рублей без учёта доставки почтой. Как сделать предзаказ, вы можете узнать в группе издателя в контакте (регистрация не требуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто увлечён и хочет знать больше, а также иметь интересный сувенир - деньги не самые бешеные.

для кого как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что люди ворчат, что узконаправленные книги не переводят на русский, а сами если всё же перевели - качают PDF версию. Я бы на месте издателей и писателей тоже плевал на такой рынок. Самая, блин, читающая нация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая, блин, читающая нация.

Всё дело в деньгах. Когда у нас в городе в книжном объявили 90%ные скидки, там было народу, как в метро в час пик. Полки были пустые (осталась только хрень вроде Сорокина и всяких буклетов "как подзарядить воду" и "как раскрыть чакру"), очереди в кассу-- километровые. Всю классику, словари и учебники иностранных языков, да и просто приличную литературу смели моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть литература, выпущенная малым тиражом и сделанная на хорошей бумаге дешевой. Такие книги покупают не как чтиво для метро (которое как раз стоит в районе чебурека с крысой), а как подарок себе любимому раз в месяц. Кто то идёт бухать с ЗП, а кто то в книжный. Вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно говоря о цене. Английская версия с доставкой выходит дороже. Так что о высокой цене я бы не сказал. Высокая цена будет на Озоне, которая составит примерно 3500. Так же многие просто не понимают что это такое. Некоторые вообще считают книгу артбуком и не более. Но полно и тех, кто попросту оскорбляет как издателя, так и книгу. Когда был прездаказ артбука по МЕ я подобного не встречал со стороны фанатов этой вселенной.

В общем, старались донести до всех, как могли. Будь что будет.

Для тех, кто увлечён и хочет знать больше, а также иметь интересный сувенир - деньги не самые бешеные.

Верно сказано, учитывая то, что вещь коллекционная и её тираж очень мал, цена не большая. Сейчас артбуки по МЕ, купленные за 1300, за 2500 с руками оторвут фанаты.

Не факт, судя по прежним действиям разработчиков игры, что после выхода ДА-3 часть прописанного в Энциклопедии Канона не окажется внезапано AU.

Как небрежно относится Био к собственным решениям и как легко их меняет, напоминать не нужно?

Собственно, книжка будет в 2х томах, если не в 3х. Думаю все каноны 3й части ДА будут прописаны именно в последних частях энциклопедии. А они выйдут примерно в одно время с игрой.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть литература, выпущенная малым тиражом и сделанная на хорошей бумаге дешевой. Такие книги покупают не как чтиво для метро (которое как раз стоит в районе чебурека с крысой), а как подарок себе любимому раз в месяц. Кто то идёт бухать с ЗП, а кто то в книжный. Вот и вся проблема.

Вот пусть тогда эта узконаправленная литература не ноет. Если хочет продаваться в России ей нужно приспосабливаться. Мне, конечно, на книгу денег не жалко, но порой, когда денег нет или мало, даже хорошую книгу я не куплю потому что она дорогая. Я сейчас купил книги по вахе на 2000р и у меня нет денег на "мир тедаса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот пусть тогда эта узконаправленная литература не ноет.

Что тебе во фразе "дорогая бумага= дорогая печать+ права на издание" непонятно?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебе во фразе "дорогая бумага= дорогая печать+ права на издание" непонятно?

А что тебе непонятно в моем высказывании? (потому что по твоему высказыванию, ты явно не поняла смысла моего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот пусть тогда эта узконаправленная литература не ноет. Если хочет продаваться в России ей нужно приспосабливаться. Мне, конечно, на книгу денег не жалко, но порой, когда денег нет или мало, даже хорошую книгу я не куплю потому что она дорогая. Я сейчас купил книги по вахе на 2000р и у меня нет денег на "мир тедаса"

Ну так и говорите, что на ваху разорились, а не то, что книга дорогая. Просто у вас в приоритете был вархаммер, а не ДА. Всего то делов. Про цену я уже писал.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пусть тогда эта узконаправленная литература не ноет.

Ноют так называемые "фанаты". Что у нас ничего подобного не выходит, что мы, простите, жопа мира и т.п.

Спешу вас расстроить, мне, как издателю комиксов, в принципе пофиг, выйдет эта книга или нет. Весь проект был запущен по просьбам настоящих поклонников этой вселенной. При этом я прекрасно понимаю, что далеко не каждый может себе позволить выложить за книгу 1300, но как выше заметили, это издание просто не может быть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что люди ворчат, что узконаправленные книги не переводят на русский, а сами если всё же перевели - качают PDF версию. Самая, блин, читающая нация.

Ноют так называемые "фанаты". Что у нас ничего подобного не выходит, что мы, простите, жопа мира и т.п.

Весь проект был запущен по просьбам настоящих поклонников этой вселенной. При этом я прекрасно понимаю, что далеко не каждый может себе позволить выложить за книгу 1300, но как выше заметили, это издание просто не может быть дешевле.

Верно говорят люди.

Даже Москва и Питер отдыхают по активности фан-движений по сравнению с Америкой, Японией и некоторыми странами Европы. Там денег не считаю, покупая предметы коллекций по любимым изданиям, сериалам, играм и .тп. Я ярый коллекционер :give_heart: . Ездя по миру, или сидя в инете, я скупаю коллекционки и ничуть не жалею об их приобретении. В то время как иностранные фаны могут выбирать на какой конвент они пойдут, с каким актером или издателем сфоткаются, то в России порой радуешься и плакатику(( А тут издательство пошло на встречу русским фанам, буквально подарок и вот вам! Активность на уровни черепахи в период спячки, еще и высказывания по-поводу электронного вида!

Я все понимаю, что каждый оценивает размер своего кошелька, и я не лезу в чужой. Но Уважаемый Народ, не бросайтесь хотя бы фразами "скачаю", "ноют" и прочими "плевать я хотел", уважайте труд издателей. :book:

Для ДА это первое предложение издаться на русском. Искренне жаль будет упустить такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и говорите, что на ваху разорились, а не то, что книга дорогая. Просто у вас в приоритете был вархаммер, а не ДА. Всего то делов. Про цену я уже писал.

Я купил 4 книги по вархаммеру. ЧЕТЫРЕ! За 2000 рублей, а ту за одну книженцию (хоть и содержательную) я должен отдать 1150 рублей без учета доставки. Книга дорогая.

Там денег не считаю, покупая предметы коллекций по любимым изданиям, сериалам, играм и .тп. .

Там деньги другие. Я не могу себе позволять покупать книгу с картинками за 1000 рублей, так как есть еще и другие расходы. Вот получал бы я как в этом вашем Пиндостране, то и не скупился бы на книги.

Ноют так называемые "фанаты".

Это не фанаты жалуются на отсутствие спроса.

А тут издательство пошло на встречу русским фанам, буквально подарок и вот вам!

Мне проще самому перевести со словариком и гуглом английскую версию купленную в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу себе позволять покупать книгу с картинками

Дальше вести с тобой диалог я считаю бессмысленным. Чего и всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дальше вести с тобой диалог я считаю бессмысленным. Чего и всем советую.

И да, "мир тедаса" - книга с картинками. Но если ты считаешь это оскорблением, то такое отношение только тебе в минус. Я люблю комиксы, большие комиксы, а такой комикс это книга с картинками. Но меня от этого почему-то не баттхертит

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего личного в моём посте не было. Ты просто не можешь понять разницу между книгой с "большим" тиражом, и артбуком с ограниченным тиражом. Мы простого говорим о разных вещах и разных ценностных категориях (и это я не о деньгах).

Потому и бессмысленно.

В своё время долго присматривался к шикарному артбуку "История орудий для пыток и казней" за 4к рублей. Какой же он был шикарный. А потом его купили на моих глазах. Грустный был день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ничего личного в моём посте не было. Ты просто не можешь понять разницу между книгой с "большим" тиражом, и артбуком с ограниченным тиражом. Мы простого говорим о разных вещах и разных ценностных категориях (и это я не о деньгах).

Потому и бессмысленно.

Дело не в тираже, а в ценовой политике. В Америке при ИХ зарплатах книга стоит в районе 700 рублей. В нашей стране при НАШИХ зарплатах книга стоит 1150 рублей. Да перевод дело дорогое, но не в два же раза!

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты учитывай, что нашим приходится не только переводить книгу, но и перепечатывать её, сохраняя при этом ориганальное качество. И это за свой счет, а не издателя. Для артбуков же и бумага, и краски, и время работы станков стоит ощутимо дороже книги. Плюс хардкавер. Плюс права на издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но меня как потребителя это не интересует (то есть интересует как фаната, но не критично) и поэтому я куплю английскую версию - оригинал, пусть помучаюсь с переводом, но сохраню денег на пятую книгу по вахе например (просто пример) или куплю себе симсити.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это твоё право. Просто чрезвычайно глупо обвинять наших издателей, которые в данном случае ставят такую цену не по велению правой пятки, а потому что иначе будет работа в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это твоё право. Просто чрезвычайно глупо обвинять наших издателей, которые в данном случае ставят такую цену не по велению правой пятки, а потому что иначе будет работа в убыток.

Но убыток значит идет из-за их неправильной политики. Если человек хочет получить прибыль он ищет наименее дешевые способы для производства с тем же качеством, которое востребовано на рынке. Если же цена не устраивает покупателей, то ему приходится искать другие способы производства.

Пусть увеличат тираж (закупят оптом больше материалов по более дешевой цене), но снизят стоимость.

Или пусть заказывают за границей материалы, и делают на месте. Или у нас берут материалы, но делают за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевые с тем же качеством? Ну ну.

Цена не устраивает одного покупателя, но устраивает другого. К тому же подобные вещи с вероятность 90% позже можно продать дороже раза в 2-3 ввиду именно их редкости, так что увеличение тиража здесь только вредит.

Я ещё не видел ни одного качественного артбука с маленьким тиражом ценой меньше 2-2.5к рублей в книжных моего города. Но когда их берешь в руки - цена оправдывается лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевые с тем же качеством? Ну ну.

В этом и суть рынка. Вертись как хочешь, но если нужна прибыль, придется искать более дешевый способ производства\приобретения продукции для выгодного сбыта. Завышать цену могут только монополии и на популярный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не допускаешь, что это и так минимальная цена? Уже совсем какие то левые претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не допускаешь, что это и так минимальная цена? Уже совсем какие то левые претензии.

Не допускаю. На использование таких же материалов, а так же печать и вообще на всю книгу потребовалось приблизительно 600-650 рублей.

То есть на тоже самое у них уйдет 600-650 рублей. Но им надо купить лицензию и перевести. За это они накидывают цене еще 500 рублей. (не учитывая доставку). Да. У меня есть к ним претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду спрашивать, откуда ты берешь эти нелепые цифры. Бессмысленно.

Собственно с моей стороны разговор окончен, можно не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...