Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно почему не сложно сделать сиквел к нынешней трилогии МЕ не прибегая к канону. Как я сказал - нужны только дополнительные текстуры для синтеза.

Концовка Уничтожения:

1 Ретрансляторы восстановленны с помощью технологий жнецов.

2 Синтетики уничтожены, но созданы вновь на экзоскелете гетов (к примеру).

3 Шепард (жив/мертв) (живёт себе спокойно с детишками/покоится с миром) (на личном острове/на кладбище) и посылает всех оттуда )

Итог: Стандартные текстуры для новой МЕ и новый сюжет с новым персонажем.

Концовка Контроля

1 Шепард чинет ретрансляторы

2 Синтетики работоспособны

3 Шепард уводит жнецов в неизвестном направлении.

Итог: Стандартные текстуры для новой МЕ и новый сюжет с новым персонажем.

Концовка Синтеза:

1 Шепард мертв и "покоится" на кладбище.

2 Синтетики работоспособны

3 Жнецы чинят ретрансляторы и улетают в неизвестном направлении

Итог: Текстуры персонажей синтеза для новой МЕ и новый сюжет с новым персонажем.

Может в чём и не прав, но канон не обязателен для новой серии игр по МЕ после оригинальной трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что они хотят сказать - это то, что, вполне вероятно, в новой серии будут упоминаться моменты из прошлой серии, но не ожидайте тесной связи между ними.

Это отдельная игровая серия, которую разрабатывает отдельная команда разработчиков - не нужно ожидать того, что они "продолжат" предыдущую серию во всех смыслах.

Судя по истерикам отдельных людей, похоже что они сделали правильно и прояснили этот момент, так как многие надеялись увидеть продолжение Mass Effect 3.

Это продолжение самого масс эффекта,но не 3й части,и конечно же не шепарда,это просто другое!

Ответ прост. История будет в другой галактике, а не вселенной.

Предположим даже та вселенная,просто другая история и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и так его другой студии отдали

Если так то замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 комментов за 2 часа - вот он истинный ЭФФЕКТ МАССЫ!!! Массы забурлили от одной тени новой инфы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было лишь 2 концовки, уничтожение и контроль, то через какой то промежуток времени, можно было или создать новых жнецов, или уничтожить существующих. Тут же еще и синтез, как они на это все глаза закроют :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишина пусть вернут и не выеживаются.

Как его вернут? Его разве выгоняли? Он сам ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем чинить эти ретрансляторы будет например а-ля Звездные войны корабли с гипердвигателем, типа мини ретрансляторы на каждом корабле чтобы совершать гиперпрыжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня умилило:

В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации...

Каждое слово, а уж тем более действие, у них продуманно до нельзя. И все эти записи в твиттерах, слухи, выступления и пр. - мало того, что отлично проработанная стратегия поддержания интереса, так ещё и неплохое алиби, мало ли что там и кто говорит...

Сегодня нам доносят "забудьте МЭ3, как кошмарный сон", а завтра "В МЭ-N вас ждёт невероятная встреча с... вы узнаете, что..." и бла-бла. Без малого год, как фанаты, поклонники, любители и просто игроки под впечатлениям, живенько обсуждают события компьютерной игры. Напомните, какая ещё игра может похвастаться такой продолжительностью не утихающих споров? Эх...

P.S.

Отдельное спасибо переводчикам, это лучший перевод данной статьи, из всех прочитанных сегодня.

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига я не поняла что из себя будет представлять новый МЕ, если это не сиквел, не приквел и не вбоквел. Видимо, не дано мне осознать всю глубину сей гениальной авторской задумки. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем чинить эти ретрансляторы будет например а-ля Звездные войны корабли с гипердвигателем, типа мини ретрансляторы на каждом корабле чтобы совершать гиперпрыжок.

В концовке контроля и синтеза их восстанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сказать, что знать. Они не виноваты, что сказать не полезный.

Прекращаем истерики с финалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: я не про показанные слайды, а про суть, про идею. В одной концовке Шепард - новый Оверлорд, в другой все люди и тостеры - братья, в третьей разруха и тяжелое зализывание ран при сохранении мира таким, какой он был.

Либо они придумают что-то настолько грандиозное, что мозг опять забрызгает стены.

Либо забьют на концовки.

Скорее второе.. печалька =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напартачили рубяты, своей RGB концовкой и все тут. Вот и пытаются разрулить всю ту фиготенищу, что наворотили, а это занятие не легкое. Были бы нормальные концовки, то и без Шепарда спокойно бы обошлись бы и никто бы и не заикнуля, мол за что его убили.

Не. Я бы заикнулся. Реально в конце трилогии не хватает пусть горького, пусть тяжко добытого , пусть не без потерь -- но хэппи-энда с живым Шепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной концовке Шепард - новый Оверлорд, в другой все люди и тостеры - братья.

Будет печалька если из Шепарда сделают босса антагониста, в прототайпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки и споры на тему финала видите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Родила царица в ночь, то ли сына, то ли дочь".

Они сами не знают, о чем игра будет. Зато воду уже льют вовсю.

Пф, а то! Если фанатам не скажи, что игра, хотя б "по мотивам" уничтоженной вселенной МЕ-- будет, то их же либо кексами завалят снова, либо морду бить будут (годами вспоминая концовки). А тут хоть какая то надежда снова. Типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно."

И как позвольте спросить, это представить??? То есть действия новой игры не будут проходить до, или после, или во время событий трилогии? Как воспринимать этот парадокс, если существуют только прошлое, настоящее и будущее? Или это будут те же расы, но в другой галактике по соседству, которую жнецы посетили перед нашей галактикой, или которую должны посетить после. Но даже тут события будут либо предшествовать, либо следовать.

Он хоть сам понял, что сказал? Да уж... Био может удивлять )

это сложно объяснить, но я понял))

просто события новой игры не связаны на прямую с трилогией. та же вселенная, но другая игра. события трилогии получат отклик, но он будет минимальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет печалька если из Шепарда сделают босса антагониста, в прототайпе.

Да уж, представляю:

"Риперы внушили Шепарду ложные концовки, и он стал уберхаском-генералом Жнецов. Сыграйте за командира элитного подразделения N7 и спасите мир в новом ролевом экшене от BioWare - Mass Effect: Возвращение ТИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо они придумают что-то настолько грандиозное, что мозг опять забрызгает стены.

Либо забьют на концовки.

Скорее второе.. печалька =(

Кстати, есть же еще отказ. А там уж точно вселенная не может быть прежней. Но я склонна, конечно, согласится с вашей мыслью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта легкость мыслей необыкновенная:

1. Жнецы были, но улетели далеко-далеко. С ними же испарилась и тень Шепарда.

2. Синтетиков всех порубили, но сделали снова. Снесло ретрансляторы? Угадайте с трех раз...

3. Да, все слились в биомассу, но оказалось, что не все так уж идеально в этом милом биокоммунизме, как обещал мальчик, а на самом деле-то все вообще осталось по-прежнему, природа тыкскыть взяла свое, только жнецы опять куда-то скипнули по мегаважным жнецовским делам.

Короче... Галактике все нипочем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь? Ахинея продолжается! мало нам неоднозначного прости господи финала (если его так назвать можно), так теперь значит у нас события разворачиваются не в прошлом, не в настоящем и не в будущем. Это замечательно просто, психиатрам надо заняться мозгами БВ.

Но идея меня уже посетила, придет к нам из параллельной вселенной "Спаситель" и разрулит то что мы сами не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки и споры на тему финала видите в ЛС.

То нельзя опсуждать , это нельзя . Может вобще тогда закрыть форум и никто ничего писать не будет . Форумы для этого и предназначены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придумав 4 отлично проработанные вселенные они имеют на это полное право.

Вспомнились Стругацкие: "Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай – все едино»"

Изменено пользователем Niman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще думается что, в грядущем\следующих(от Montreal, еже ли таковые будут) все сведут к одному канону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сложно объяснить, но я понял))

просто события новой игры не связаны на прямую с трилогией. та же вселенная, но другая игра. события трилогии получат отклик, но он будет минимальным

Ага, теперь только вопрос в какое время будет все происходить, и слова Биоварей будут расшифрованы.)

Мне нравится эта легкость мыслей необыкновенная:

1. Жнецы были, но улетели далеко-далеко. С ними же испарилась и тень Шепарда.

2. Синтетиков всех порубили, но сделали снова. Снесло ретрансляторы? Угадайте с трех раз...

3. Да, все слились в биомассу, но оказалось, что не все так уж идеально в этом милом биокоммунизме, как обещал мальчик, а на самом деле-то все вообще осталось по-прежнему, природа тыкскыть взяла свое, только жнецы опять куда-то скипнули по мегаважным жнецовским делам.

Короче... Галактике все нипочем)))

А если отказ и всех пожали к чертям риперячим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...