Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они не могут сформулировать свою. мысль относительно концепции игры, то что же ждать от самой игры))

В том то и дело, что по данному интервью (да и в общем по последним новостям по Mass Effcet 4),

можно предположить лишь один вывод: "ждите от новой игры всё что хотите, а действительно стоющую информацию (без воды и противоречий),

мы пока попридержим и поржом"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да."

"фОнаты биовар" не причем.

Вот и я говорю, высказал предположение, а за пару часов накатали 20 страниц бреда. Нормальная реакция, всмысле предсказуемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит если отталкиваться от приведенного выше примера то - "война в прошлом". Такая фраза могла бы прозвучать в том фильме.

Вы языком владеете? Когда вы о чем-либо говорите, вы говорите о вещах в определённом времени. Поэтому легко будет определить, о какой войне идёт речь, если эту войну конечно упомянут вообще.

Этим он пытался объяснить и видимо безуспешно, что игра не будет иметь отношения к трилогии(если только поверхностное, косвенное), а значит конон вовсе необязателен и они могут делать с ней что и как захотят.

Для этого можно так прямо и сказать, а не выдумывать изречения, являющиеся непонятно чем.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стало быть моя цитата, которая из той же шапки, не удостоилась вашего внимания. Ну ну. Тоже "рукалицо" ;)

А вы читаете только часть комментария обращенного к вам? Хотя, можете не отвечать, я догадливый. )

Поэтому легко будет определить, о какой войне идёт речь, если эту войну конечно упомянут вообще.

Ну, и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, интриговать биоваровцы, спору нет, умеют. Да и кто из нас, скажите на милость - не ждал новой массэффектовской игры ? Другое дело, что без плотной связи с событиями трилогии новую игру как то сложно представить, на мой взгляд. Пустышкой может оказаться. Вообще -имхо логичнее всего было бы сделать ГГ кого-то из сопартийцев Шепа, (коли они уж заявили , что история коммандера закончена), но его самого при этом в трилогии не убивать , а сделать либо НПС, либо постоянные новости о нем в новой игре типа как по радио цитадели, да от тех же сопартийцев и от "общих знакомых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, интриговать биоваровцы, спору нет, умеют. Да и кто из нас, скажите на милость - не ждал новой массэффектовской игры ? Другое дело, что без плотной связи с событиями трилогии новую игру как то сложно представить, на мой взгляд. Пустышкой может оказаться. Вообще -имхо логичнее всего было бы сделать ГГ кого-то из сопартийцев Шепа, (коли они уж заявили , что история коммандера закончена), но его самого при этом в трилогии не убивать , а сделать либо НПС, либо постоянные новости о нем в новой игре типа как по радио цитадели, да от тех же сопартийцев и от "общих знакомых"

А как это они сделают, если в игре несколько концовок ?

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, и?

"Война в прошлом" - ничего не объясняет. Ни о какой войне говорится, ни о том, к чему эта фраза вообще. Если это разговор о войне со жнецами, то такая фраза уж точно не может звучать в то время, когда о войне со жнецами и не говорили. А стало быть - это либо настоящее, где "Война в прошлом" звучит для большей окраски нынешней ситуации, или же она реально в прошлом.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это они сделают, если, в игре несколько концовок ?

Через сохранения. Как в Ме2 -если погибла Эшли - то на цитадели говорят о медали ее имени, которую учредила (вроде как) турианская иерархия. А если Кайден погибает- стипендия его имени для студентов-биотиков...Ну и все другие разночтения можно уложить в такие не очень то уж обременительные формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через сохранения. Как в Ме2 -если погибла Эшли - то на цитадели говорят о медали ее имени, которую учредила (вроде как) турианская иерархия. А если Кайден погибает- стипендия его имени для студентов-биотиков...Ну и все другие разночтения можно уложить в такие не очень то уж обременительные формы

Это не то, как быть если у кого то вся синтетика мертва, у другого симбиоз, у третьих контроль над жнецами, и синтетики живы ?

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Война в прошлом" - ничего не объясняет. Ни о какой войне говорится, ни о том, к чему эта фраза вообще. Если это разговор о войне со жнецами, то такая враза уж точно не может звучать в то время, когда о войне со жнецами и не говорили. А стало быть - это либо настоящее, где "Война в прошлом" звучит для большей окраски нынешней ситуации, или же она реально в прошлом.

Я что как-то неясно выражаюсь? Так не стесняйтесь говорить, что конкретно вы не поняли.

В шапке написано и в данный момент это факт, что игра будет происходить после трилогии - "сводный сиквел". Так о каком времени мы можем разговаривать? О прошлом конечно! О каком еще? История с фильмом была просто примером.

Изменено пользователем Kakerlakken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не то, как быть если у кого то вся синтетика мертва, у другого симбиоз, у третьих контроль над жнецами, и синтетики живы ?

так новую то игру вроде как все равно делают- значит предполагают как то выкручиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сохранения. Как в Ме2 -если погибла Эшли - то на цитадели говорят о медали ее имени, которую учредила (вроде как) турианская иерархия. А если Кайден погибает- стипендия его имени для студентов-биотиков...Ну и все другие разночтения можно уложить в такие не очень то уж обременительные формы

А если выбрать продолжение цикла и вся органика мелко пошинкована на компост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще -имхо логичнее всего было бы сделать ГГ кого-то из сопартийцев Шепа, (коли они уж заявили , что история коммандера закончена), но его самого при этом в трилогии не убивать , а сделать либо НПС, либо постоянные новости о нем в новой игре типа как по радио цитадели, да от тех же сопартийцев и от "общих знакомых"

Пфффт, ну да, конечно, логичней, учитывая, что 99% напарников могут коньки отбросить. Это что же, им каждое решение из прошлых частей прорабатывать-не будут Био этого делать. Да и вот это

новая игра не должна возвращать знакомых персонажей

Небось лет через сто-двести будет. Пару раз упомянут войну со Жнецами. Ну максимум, получим камео какой нибудь Лиары. А концовки все к одной сведут-дибильное объяснение придумают, как с Андерсом в DA2.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфффт, ну да, конечно, логичней, учитывая, что 99% напарников могут коньки отбросить.

Ну -вроде как Лиара там совсем бессмертна :) Или уж действительно каноническую б сделали тогда....

Короче- не хочется мне просто игру о совершенно других событиях - не верю я в такую историю и все тут...

Изменено пользователем Серж; Я Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что как-то неясно выражаюсь? Так не стесняйтесь говорить, что конкретно вы не поняли.

В шапке написано и в данный момент это факт, что игра будет происходить после трилогии - "сводный сиквел". Так о каком времени мы можем разговаривать? О прошлом конечно! О каком еще? История с фильмом была просто примером.

Да, наверно неясно выражаетесь. Как понимать то, что я подчеркнул?

Вот схема течения времени (к примеру)

--------прошлое-----------настоящее (трилогия) ----------будущее-------.

Где по вашему будет находится сюжет новой части игры, учитывая цитату, которую я приводил в пример? Если это будет сиквел, то понятно, что она будет рядом с будущим, но я всегда имел ввиду именно ту цитату, когда с вами спорил, а не то, что было в остальной составляющей шапки.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну -вроде как Лиара там совсем бессмертна :) Или уж действительно каноническую б сделали тогда....

Короче- не хочется мне просто игру о совершенно других событиях - не верю я в такую историю и все тут...

Не веришь, не играй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что тут гадать, время действия через несколько сотен лет(или даже тысячелетий) после событий ME3. О Шепе и его подвиге мало кто помнит (или вообще забыли), все его друзья состарились и примерли, даже долгожители из азари (Лиара). Живут новые поколения. Шеп и Риперы стали героями сказок для детей. Люди отстроили вторую Землю, собираются застраивать третью и делать второе транспортное кольцо вокруг Солнечной системы (из-за постоянных пробок). Кроганы настолько расплодились, что стали как китайцы. Турианцы достроили "Звезду смерти" и готовятся провести первые испытания на Тучанке (дабы сократить популяцию крогано-китайцев). Азари такие же сисястые и танцуют стриптиз, живут по тысяче лет. Кварианцы давно живут без своих костюмов, а кто ещё ходит в них - считаются хиппи и дикарями. Саларианцы всё ещё умные, чудом медицины продлевают себе жизнь. Волусы и элкоры получили место в совете (свершилось!!!). Ханары боготворят бога Бласто, великого героя древности. О дреллах наконец вспомнили и добавили о них сведения в кодекс. Ворка такие же г@в#о, как и раньше (из развитие остановилось на фразе "Хочу жрать!").

Тут появляется очередная супер-угроза (после агресии Люксембурга против спящего Лихтенштейна) и очередной солдат-герой, который переспит со всеми соратниками, всех примирит, вломит всем противникам и помрёт в глупой концовке (ибо это традиция :D). Всё вышесказанное сугубо моё ИМХО

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ у нас, конечно, твердо был связан с Шепардом, но бравому капитан-лейтенанту, и правда, пора на покой. "Шепард - герой, символ" - говорил старина Призрак, и он прав. Про героя и легенду мы все знаем. А что мы знаем о жизни более обычных обитателей мира? Обычных, а не уберспецсолдат со сверхсекретного-меганавороченного корабля?

Кроме того, большая война закончилась, остались многочисленые противоречия, конфликты... Казалось бы, вон проблему квариан да гетов решили, кроганов вылечили (или сделали вид), но ведь после большой войны обязательно положены разборки - кто сколько потерял, кто в чем виноват и кто на самом деле все вывез на своих плечах... Военно-полтических конфликтов можно напридумывать море. Вот, например, если рассудить логически, меньше всего в войне пострадили салариане. Сур'Кеш, вроде как вообще не атакован, изрядная часть флота даже не участвовала в финальном бою... Салариане имеют все шансы потеснить своих соседей по месту в Совете, начать интриговать по-крупному - они со своим феодально-клановым устройством общества могли в этом навостриться.

Казалось бы, что этому мешают... только ситуация с концовками. Вывезти ситуацию может DLC, что ещё не вышло(и), ну или утверждение канона. Кончно, не хотелось бы... Но черт возьми, не такая уж и великая цена, на мой взгляд. Только хронологически все это должно происходить вскоре после МЕ 3. Когда ещё будут живы другие характерные персонажи, что могут оказать своё влияние на ход событий.

А Шепард... Покойся с миром, что ему ещё скажешь? Он свое отвоевал. Нужен другой герой. Вот например (ну так, навскидку) лично мне было бы интересно увидеть историю с полицейским из СБЦ в главной роли.

P.S. И как же, черт возьми, я хочу, чтобы в серию вернулась научнофантастическость на уровне первого МЕ.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму, если делать новую игру, почти не связанную с трилогией мэ3, то новая игра не как не может развернуться в будущим, т.к. канона концовок же нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну -вроде как Лиара там совсем бессмертна :) Или уж действительно каноническую б сделали тогда....

Короче- не хочется мне просто игру о совершенно других событиях - не верю я в такую историю и все тут...

Не обязательно-мало боеготовности и Лиара поджаривается Харбингером у луча.

Ну верить или не верить-ваше дело, но мне кажется пока рано судить.

Я вот что то не пойму, если делать новую игру, почти не связанную с трилогией мэ3, то новая игра не как не может развернуться в будущим, т.к. канона концовок же нет ?

Да сведут все в одну, с небольшими различиями, упоминающемися в диалоге-это не так сложно, как кажется

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут гадать, время действия через несколько сотен лет(или даже тысячелетий) после событий ME3.

Одна загвоздка. Шепард отказался брать на себя ответственность и всех переработали в унигель :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где по вашему будет находится сюжет новой части игры.....

Если действие развернется после событий трилогии, рискну предположить, что мы имеем дело с будущим.

учитывая цитату, которую я приводил в пример...

Тут я уже пояснил, что думаю на счет той цитаты.

Изменено пользователем Kakerlakken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если действие развернется после событий трилогии, рискну предположить, что мы имеем дело с будущим.

Тут я уже пояснил, что думал на счет той цитаты.

Ну вот и определились наконец) Цитата, как, я думаю, мы согласны оба, неуместна. А новая игра будет всё же после событий трилогии, что подразумевает её следование за тремя предшественницами, но не будет связана с ними Шепардом и другими персонажами оригинала. Это значит, что она будет сиквелом. О том, что было после войны со жнецами.

Всё верно? )

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну канешна... все равно ведь буду, даже если не верю)

Вот вот)) все будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...