Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не будет связана с ними Шепардом и другими персонажами оригинала...

...Или что бы там ни было.

Всё верно? )

yep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна загвоздка. Шепард отказался брать на себя ответственность и всех переработали в унигель :ice:

Так или иначе, но Биоварам придётся выбрать канон. Считаю, что это будет "Уничтожение", поскольку "Контроль" и "Синтез" не вяжутся с концепцией новой игры (Риперов больше не должно быть). Четвёртая концовка не подходит, ибо как уже сказано, будут те же расы, что и в оригинале, а Риперы выпили бы всех развитых (ну или за империю Ягов будет новая игра :mamba:).

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, но Биоварам придётся выбрать канон. Считаю, что это будет "Уничтожение", поскольку "Контроль" и "Синтез" не вяжутся с концепцией новой игры (Риперов больше не должно быть). Четвёртая концовка не подходит, ибо как уже сказано, будут те же расы, что и в оригинале, а Риперы выпили бы всех развитых (ну или за империю Ягов будет новая игра :mamba:).

Как каноном может стать концовка с предательством друга и геноцидом целой разумной расы живых, пусть и синтетических, существ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или что бы там ни было.

yep

Ок) Проблема взаимного непонимания решена)

Так или иначе, но Биоварам придётся выбрать канон. Считаю, что это будет "Уничтожение", поскольку "Контроль" и "Синтез" не вяжутся с концепцией новой игры (Риперов больше не должно быть). Четвёртая концовка не подходит, ибо как уже сказано, будут те же расы, что и в оригинале, а Риперы выпили бы всех развитых (ну или за империю Ягов будет новая игра :mamba:).

Честно сказать, если выберут канон, и выберут уничтожение, то переживать особо не буду. Моя концовка ) Но всё же некоторые выбирали и другие, так что ой как будут страдать форумы... :rolleyes: А за СУЗИ им вообще мстить начнут, если они не сделают так, что она сохранила свою личность на старенький HDD далёкого сервера нормандии, и отключилась, пережив Уничтожение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного, увидел, что многие хотят играть за обычных солдат, за обычных жителей. Вы серьезно? Вам не хватает вашей обычной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как каноном может стать концовка с предательством друга и геноцидом целой разумной расы живых, пусть и синтетических, существ?

Да, мне тоже жаль гетов, но из скудного выбора концовок на роль канона подходит только одна, ибо в других останутся Риперы, а это будет невольным напоминанием о Шепарде, о котором так стараются забыть в BioWare.

Ну, или в конце всех дополнений к ME3 выйдет DLC с канонической концовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотите за минуту набросаю вам эскиз возможного сюжета следующей, игры. Имея огромную галактику Млечный путь и 200 миллиардов звезд допускаем, что через ретранслятор была послана некая экспедиция(группа переселенцев), состоящая из азари. людей, саларианцев, кроганов. Ретранслятор вышел из строя и эта часть галактики осталась не у дел во время событий трилогии. А дальше создаем нового героя, новое вселенское зло, новые рассы. Изолированный такой мир. Как это может быть связано с событиями трилогии? Да элементарно. Благодаря разрушенному ретранслятору(ретрансляторам), а также победе, единению, контролю, Жнецы не добрались до этой части , более того о их существовании даже не знали, и.т.д и т п. Вот так все просто и прекрасно вписывается в головоломку от Яника.

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок) Проблема взаимного непонимания решена)

Честно сказать, если выберут канон, и выберут уничтожение, то переживать особо не буду. Моя концовка ) Но всё же некоторые выбирали и другие, так что ой как будут страдать форумы... :rolleyes: А за СУЗИ им вообще мстить начнут, если они не сделают так, что она сохранила свою личность на старенький HDD далёкого сервера нормандии, и отключилась, пережив Уничтожение)

Возможно каким-то образом они уберут Риперов из других концовок. Скажем, в "Контроле" Шепард-Катализатор всё отстроил и просто свалил в тёмный космос. А в Синтезе они сами свалили, но загвостка в том, что в Синтезе все стали ходячие компы и Шепа все могут забыть только при массовом стирании памяти. Не знаю как, но видимо действительно все герои трилогии Шепарда будут использоваться как персонажи рассказов о былых подвигах. Памятники там им понаставят, день Победы над Жнецами один раз в год отпразднуют для галочки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошая интрига) Сравнение, мировых войн с ME –бредово, поскольку у нас не просто *три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны* а группа солдат, по сути, определяющая исход этой войны. Ибо Синтез, Уничтожение,Контроль и продолжение циклов, влияют на галактику в целом. А вообще, интересный момент, насколько я знаю, при написание концовок, заранее учитывают возможные пути продолжения истории/сюжета. Таким образом, либо все банально сведут к одной из концовок, либо придумают теорию типа одурманивания ну и на худой конец можно новый цикл забабахать…

Что, касается Шепарда, то ему и вправду пора на покой, только на мой взгляд, лучше отправить его в заслуженную отставку, нежели в гроб, и закончить трилогию на положительной ноте.

А вообще, ME3 получился скандальным, именно из-за концовок, когда все хорошо и всех устраивает – игру быстро забывают, а так у человека остается, может и не очень приятный осадок, но об игре он помнит, что очень помогает биоварам…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно каким-то образом они уберут Риперов из других концовок. Скажем, в "Контроле" Шепард-Катализатор всё отстроил и просто свалил в тёмный космос. А в Синтезе они сами свалили, но загвостка в том, что в Синтезе все стали ходячие компы и Шепа все могут забыть только при массовом стирании памяти. Не знаю как, но видимо действительно все герои трилогии Шепарда будут использоваться как персонажи рассказов о былых подвигах. Памятники там им понаставят, день Победы над Жнецами один раз в год отпразднуют для галочки и всё.

http://www.bioware.ru/forum/topic/27563/page__view__findpost__p__1762537

Я тоже думал на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим он пытался объяснить и видимо безуспешно, что игра не будет иметь отношения к трилогии(если только поверхностное, косвенное), а значит конон вовсе необязателен и они могут делать с ней что и как захотят.

Нет, это они говорят данной фразой:

Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

А насчет времени действия они просто сотрясают воздух, говоря бессмысленные фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что в следующей игре не будет его или ее.

Будет "Оно" :mamba: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, в третей части нас на самом деле перед лучом спалил предвестник, Жнецы всех пожали, в четвертой части продолжаем искать выход из Цикла! Ну а если нет, то какой будет четвертая часть, если я в конце отказался от выбора и продолжил цикл? Это ведь по-любому должно на четвертую часть влиять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наверное будет как в Dragon age 2, все действия игры будут проходить в одном городе, и не придётся париться что там за его периметром происходит, после действий Шепа

Изменено пользователем StanEKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите за минуту набросаю вам эскиз возможного сюжета следующей, игры. Имея огромную галактику Млечный путь и 200 миллиардов звезд допускаем, что через ретранслятор была послана некая экспедиция(группа переселенцев), состоящая из азари. людей, саларианцев, кроганов. Ретранслятор вышел из строя и эта часть галактики осталась не у дел во время событий трилогии. А дальше создаем нового героя, новое вселенское зло, новые рассы. Изолированный такой мир. Как это может быть связано с событиями трилогии? Да элементарно. Благодаря разрушенному ретранслятору(ретрансляторам), а также победе, единению, контролю, Жнецы не добрались до этой части , более того о их существовании даже не знали, и.т.д и т п. Вот так все просто и прекрасно вписывается в головоломку от Яника.

Хорошая идея,кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не понимаю как могут настолько глобальные события не влиять на новую игру? тут предположения два или приквел (сразу "нет" нам говорят) или паралельно как то (на этом нам тоже говорят "нет"). Когда нам и говорят "нет" на то что новая игра не будет следовать за трилогией, то я вообще теряюсь в догадках "как" она может происходить, вроде бы все варианты уже перебрали. Ну а даже если и появится что то после то не считаться с тем что произошло в галактике просто невозможно. В принципе как и например тяжело без решения убить/спасти совет в МЕ1 (на вариант паралельного развития)

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард ушел... Вселенная ME продолжает жить. :book: И ждать своего нового героя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов.. хотя ещё пару месяцев назад, стало ясно, что МЕ4 будет продолжением... Вот только какой тогда период в нём будет.. В общем поживём увидим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услугу медведя делает не название, а цифра. за примером далеко ходить не надо - это АС братство и revelations. Ужас, как быстро люди забыли DA2 :rolleyes: в первой части намного больше концовок и даже мёртвый ГГ, но это никак не влияло на DA2...

Главное чтобы главный гад был на уровне Харби, а не очередным злодеем человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное будет как в Dragon age 2, все действия игры будут проходить в одном городе, и не придётся париться что там за его периметром происходит, после действий Шепа

Врятли они до такого опустятся после масштабной вселенной, которую мы видели в первых трёх частях :)

Я думаю они полностью начнут с чистого листа, ведь не одну концовку фактически нельзя будет связать с будущей игрой. Хотелось бы конечно чтобы ко всем знакомым нам рассам добавили несколько совершенно новых и чтобы на будущее (если забегать далеко вперёд) не делали больше таких концовок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересные факты:

1.ЕА всегда успешные проекты тиражировала многократно (Battlefield,NFS,Spore,SimS и т.д.)

2.Некоторые проекты менее успешные ЕА несмотря на фанатов резко закрывала (смотрим серии C&C).

3.Во главе угла в западной индустрии всегда были деньги(прибыль) и уж потом все остальное.

4.Самый лучший способ быстро привлечь внимание,- это раздуть скандал.

5.Права на марку "Звезных Войн" принадлежат Дисенею и будущее продолжения серии остается туманным.

Исходя из перечисленного можно сделать выводы:

1.Исходя из №1 и №3 пунктов МЕ4 будет.

2.Исходя из №3 и №4 пунктов будет длк к МЕ3, которая объяснит что же будет с Шепардом. Лучшее время выхода этого длк будет, когда интерес к игре и серии МЕ будет минимальным. Я предполагаю за несколько месяцев до выхода МЕ4.

3.Исходя из всех пунктов самым успешным проектом БВ была серия МЕ.

4.Данная тема см №4.

П.С. Большинство людей отписавшихся в этой теме за нормальную концовку к МЕ3.

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересные факты:

1.ЕА всегда успешные проекты тиражировала многократно (Battlefield,NFS,Spore,SimS и т.д.)

2.Некоторые проекты менее успешные ЕА несмотря на фанатов резко закрывала (смотрим серии C&C).

3.Во главе угла в западной индустрии всегда были деньги(прибыль) и уж потом все остальное.

4.Самый лучший способ быстро привлечь внимание,- это раздуть скандал.

5.Права на марку "Звезных Войн" принадлежат Дисенею и будущее продолжения серии остается туманным.

Исходя из перечисленного можно сделать выводы:

1.Исходя из №1 и №3 пунктов МЕ4 будет.

2.Исходя из №3 и №4 пунктов будет длк к МЕ3, которая объяснит что же будет с Шепардом. Лучшее время выхода этого длк будет, когда интерес к игре и серии МЕ будет минимальным. Я предполагаю за несколько месяцев до выхода МЕ4.

3.Исходя из всех пунктов самым успешным проектом БВ была серия МЕ.

4.Данная тема см №4.

П.С. Большинство людей отписавшихся в этой теме за нормальную концовку к МЕ3.

Не знаю, не знаю насчет Шепарда- по ходу вряд ли они что-то там объяснят, во-первых, наличие их жгучего желания поставить точку на истории коммандера; во-вторых они кажется сами уж запутались в своих синтезах. Насчет того, что самая удачная серия у БВ это МЕ - спору нет. Поэтому каку-никаку игру --но слепят точно. лишь бы не совсем уж дермище... Хотя все равно ведь бум покупать и бум играть.

Изменено пользователем Серж; Я Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ поможет только перезапуск. К чему видимо и идут Биовары. Им нужна открытая игровая вселенная типа ДА, а не история одного героя, тем более с масштабным влиянием на мир своими концовками.

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет времени действия они просто сотрясают воздух, говоря бессмысленные фразы.

А что вы хотели? Они внятно объяснили причину того, почему никакой конкретики дать не могут:

На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев.

И это правда. Ни одного анонса не делают прежде, чем игра пройдет серьезную часть разработки, получит костяк сюжета и выйдет за рамки концептов, формируясь во что-то осязаемое. Обычно об игре даже не упоминают прежде, чем могут хотя бы основные ответы дать, а с МЭ ситуация такова, что биоварам не дают покоя сами фанаты и журналисты, то и дело задавая невероятно оригинальный вопрос: "А что будет в МЭ4?". Вот и получили ответ: будет большая вселенная с различными расами и без Шепарда. На остальные вопросы ответа может еще вообще не существовать в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правда. Ни одного анонса не делают прежде, чем игра пройдет серьезную часть разработки, получит костяк сюжета и выйдет за рамки концептов, формируясь во что-то осязаемое. Обычно об игре даже не упоминают прежде, чем могут хотя бы основные ответы дать, а с МЭ ситуация такова, что биоварам не дают покоя сами фанаты и журналисты, то и дело задавая невероятно оригинальный вопрос: "А что будет в МЭ4?". Вот и получили ответ: будет большая вселенная с различными расами и без Шепарда. На остальные вопросы ответа может еще вообще не существовать в природе.

Вот именно. В отношении МЕ4 торопливость может всё испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...