Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тебя Цитадель и ретрансляторы это есть весь ME? Возможно что чего то и вообще не будет в новом ME. Я не собираюсь посты набивать! Объясни вот ты мне: Не сиквел и не приквел!! Вывод что то новое зачем (4)???

"Facepalm"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник 7,ты сам того не понимая,опровергаешь свою же позицию)))а я как раз таки защищал твою)))вот и я не понимаю почему ме 4,поэтому и написал как можно связать две истории ничего не ломая)))я же ге на твой вопрос отвечал,а ты не понял походу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не будет делать приквел, тем более события которого происходят миллиард лет назад, еще раз повторю, что всю вселенную, которую создала команда хадсона придется выкинуть, и все писать по новой. От вселенной останется разве что название

Мда

Изменено пользователем Nik7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что все что окружало Шепарда-жнецы,ретрансляторы,цитадель-это другая игра?(возвращаюсь к интересующему меня развитию событий)Тем более кодекс.Интересно было бы посмотреть с чего все начиналось и сравнить с тем что сейчас

каких кальмаров вы напредставляли себе?ну и фантазия)))я же говорю про прапрапра человечества,прочитайте внимательнее с чего беседа началась))))ну тут и комменты излишни))))

Так ведь
Жнецы и ретрансляторы,левиафаны и рахни,шизойдный мальчик и цитадель.И даже все это не начало.Начало ме,как сказал Левиафан,в конфликте органиков и синтетиков,а это даже не знаю как давно имело место быть в первый раз.Почему бы это и не зассмотреть
, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с чего вдруг название то?)))ну повнимательнее же))жнецы,цитадель,ретрансляторы,расы,да блин даже Шепард можно сказать останется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник 7,ты сам того не понимая,опровергаешь свою же позицию)))а я как раз таки защищал твою)))вот и я не понимаю почему ме 4,поэтому и написал как можно связать две истории ничего не ломая)))я же ге на твой вопрос отвечал,а ты не понял походу))))

Возможно и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Facepalm"

По англ. не шарю! Но для себя сделал вывод что ты то же не сможешь объяснить почему именно (4)! Ну уж точно не из за Цитадели и тд..(имхо бред уже какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет,то будет-это понятно,мы с doublehorne обсуждали возможность приквела и я написал на рассмотрение вам свою версию приквела,совершенно не меняющего сюжет,но создающего новую вселенную можно сказать,св сочетании с уже существующей

я пишу с телефона и не успеваю отписаться вовремя,извиняюсь за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да с чего вдруг название то?)))ну повнимательнее же))жнецы,цитадель,ретрансляторы,расы,да блин даже Шепард можно сказать останется))))

Ну как останется то блинн по Русски же написано в шапке 3 обзац сверху....Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее!!!

Возможно игра начёться с того момента как лунный поцык с мотрящим на звёзды или как там они называються и упоменут Шепа..(может в ходе игры вспомнят)

Изменено пользователем Nik7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну опять же 7,я то про приквелл,а ты про будущую игру.че ты цитату то выделил,если она про другое совсем?

в новой игре не будет вообще про шепа и нормандию.Вселенная та же(планеты,расы)Но все другое.другой герой другая история,но с азари батарианцами,тессией и хестромом.я так понял.

как tes короче

игра называется эффект массы-вот это там и будет.эффект массы.а все остальное другое.

это как назвать игру-ядерная реакция.вот есть ядерная реакция-значит подходит)

будь то про хиросиму,либо ядерную войну на марсе.ядерная реакция есть,значит в тему)разрабы решили так,и спорить с ними смысла нет,они ж разрабы.нам можно только пообсуждать,что было,что будет и то,что никогда не будет как в моем случае,но могло бы и быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно придумать название к игре, которой еще по сути нет даже в черновом варианте? Хватит же ныть уже

Хе, ноют как раз те кто называют это МЕ4... С надеждой опять увидеть Шепарда. А название можно придумать, даже без чернового варианта. БВ не привыкать как бэ. Потом еще сто раз поменять можно. Так, что хватит уже страдать.

Хочу отметить, что наконец то закончиться километровые стены текста, мечтаний о игре в Синтезе, игре в Космо Фоллауте или под Директ Контролом. Не я понимаю, не нравиться - не читай. Но все же... Новенького охота. И я лично, не смотря на то что считаю себя фаном серии МЕ (Даже МЕ2 и МЕ3), но лично буду рад если БВ смогут сделать следующую игру по вселенной МЕ как обещают. (Перечитал свое сообщение) Да-да, мечта смешная. Знаю.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хотя,мне очень жаль.лучше уж приквел чем так имхо

как и аронаксу)пишет то прально,но один фиг жалеет что овершеп) случился.

шучу

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, всё это конечно, здорово, но, признаться честно, я........

было бы отлично, ведь можно сделать, что-то новое и с шепом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы отлично, ведь можно сделать, что-то новое и с шепом

Например? Его история закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например? Его история закончена.

из-за клея моя фантазия совершенно не работает, но уверен, что такие мастера как БВ, что-нибудь придумали бы Изменено пользователем SkyInPool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, ноют как раз те кто называют это МЕ4... С надеждой опять увидеть Шепарда. А название можно придумать, даже без чернового варианта. БВ не привыкать как бэ. Потом еще сто раз поменять можно. Так, что хватит уже страдать.

Хочу отметить, что наконец то закончиться километровые стены текста, мечтаний о игре в Синтезе, игре в Космо Фоллауте или под Директ Контролом. Не я понимаю, не нравиться - не читай. Но все же... Новенького охота. И я лично, не смотря на то что считаю себя фаном серии МЕ (Даже МЕ2 и МЕ3), но лично буду рад если БВ смогут сделать следующую игру по вселенной МЕ как обещают. (Перечитал свое сообщение) Да-да, мечта смешная. Знаю.

Название можно придумать рабочее, но в любом случае оно поменяетсяк релизу

Ну не знаю, Шеп конечно хорош, но с ним закончили и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например? Его история закончена.

Например? Например, с радостным криком "ба!ба!ба!" сделают гениальный в своем идиотизме ход повторения истории перепрошивки Ревана - но, таскаать, с точки зрения темной стороны силы. Пропавшая память, прекрасная спутница-азари с синдромом демона ночных ветров (это я не про спонтанный метеоризм во сне, если что), погоня по всей отходящей от великой войны галактике за протеанскими Маяками, время от времени рыкающий про установку прямого управления жук-работодатель (ну а чо, еще одна база в глубокой конспирухе в Малом Магеллановом облаке все это время болталась). ОЧЕНЬ легкое решение с подвязкой всех трех финалов МЕ3. И дикий вой восторга всех сторонников ТИ, убедившихся наконец-то в своей правоте.

К счастью, есть один непрошибаемый барьер, спасающий нас всех от такого выноса мозга. В современном игрострое не выпускается сколь-либо крупных игр с ГГ - дефолтным злодеем на службе сил зла.

А жаль, очень жаль... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда речь заходит о приквеле, это совсем не должно значить, что события игры должны развиваться в доисторические времена, во времена протеанского цикла, во время Рахнийских войн или Кроганского восстания... конечно же, все это несбыточные фантазии - делать игру, где не присутствует человеческая раса, ни кто не будет...

Соглашусь и с теми, кто считает, что игра о войне Первого контакта и о Скиллианском блитце, тоже будет камерной и не достаточно интересной... Но у нас есть промежуток времени с 2165 г. (когда люди открыли посольство на Цитадели) по 2186 г. (до вторжения Жнецов), в рамках которого можно придумать какие угодно события (пусть и не масштабов Галактической трагедии- жатвы, но не менее захватывающие - придумать можно много интересного, было бы желание, кто не верит - читайте новости Цербера)...

Преимущества данного варианта на лицо - все ключевые элементы игровой вселенной остаются на местах - Цитадель, ретрансляторы, политические противоречия, сложившаяся схема обитаемых миров... остается только расширять, углублять и вводить новые детали в полюбившуюся вселенную... увлекательных историй в данном сеттинге можно придумать массу... нельзя только одного - создать еще один мегаэпик - в приквеле недалекого прошлого, это не возможно... да вот только, лично мне, этого в новой игре и не особо то было нужно...

Но полно те об этом... спорить уже, не имеет особого смысла - сказано, события новой игры будут происходить после Трилогии... и главный вопрос, для меня, теперь в следующем - насколько сильно они изменят игровую вселенную МЕ, и сколько в ней останется от той, которой я так сильно увлекся и которую я так сильно полюбил...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

интересно-мультиплеер будет?

по мне так оставили бы 3 мульт.развили бы его офигенно,а 4 пусть сингл будет.хороший сингл.или отвязать мульт от ме3,пусть будет самостоятельная игра

как старварс батлфронт

большущий мульт с персонажами из всех частей и врагами из всех частей)мортал комбат !!!!!

120 персов,150 видов оружия,10 фракций врагов,в каждой фракции минимум 10 разновидностей бойцов,50 карт,три режима игры,25 внутриигровых заданий

мечтааа!!!!))))

забыл добавить: 20 квестов для совместного прохождения,каждый по времени с омегу

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не осилил. Но, к вопросу о приквеле (не знаю, может кто и упоминал уже), все забыли об успехе Deus Ex: Human Revolution.

Да и как кто-то уже говорил, новая серия во вселенной вполне может рассматриваться независимо от оригинальной трилогии и/или иметь с ней минимум пересечений.

Гадать бесполезно. Что будет - то будет. Надо просто запастись терпением и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не осилил. Но, к вопросу о приквеле (не знаю, может кто и упоминал уже), все забыли об успехе Deus Ex: Human Revolution.

Приквел во вселенной DE и во вселенной ME - это две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему?

Потому что хоть и в МЭ и в ДЭ есть похожие идеи (например, связь человека и технологий), но они реализовываются в разном ключе и на них осуществлён совершенно разный акцент. К тому же, во вселенной МЭ есть строгие рамки условно интересных потенциальному игроку событий - если нужен эпик галактического размаха и при этом человечество во главе угла, то вариант с приквелом не прокатит, ввиду отсутствия оных событий в хронологии.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что хоть и в МЭ и в ДЭ есть похожие идеи (например, связь человека и технологий), но они реализовываются в разном ключе и на них осуществлён совершенно разный акцент. К тому же, во вселенной МЭ есть строгие рамки условно интересных потенциальному игроку событий - если нужен эпик галактического размаха и при этом человечество во главе угла, то вариант с приквелом не прокатит, ввиду отсутствия оных событий в хронологии.

А кто сказал что нужен эпик непременно галактического масштаба? В МЭ есть временной промежуток с 2165 до 2186 года,о котором мы почти ничего не знаем и куда можно стооолько всего напихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...