Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажут, что это была книга известного писателя в Вселенной Mass Effect с пояснением: "Все персонажи вымышлены. Совпадения с реальными людьми случайно". На этом можно закрыть тему о финалах.

Так ведь это уже было. После титров в МЕ3. Забыли чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по данному высказыванию они намекают, что никак от канонов не пляшут, даже прямым текстом говорят. Но вот, что интересно. Концовки же в разрез пускают канон, и даже если повествование начнется спустя 1000 лет, то опять таки концовки третий части тут будут играть достаточно важную роль. На пример, генофаг кроганов: тут можно что угодно наплести, спустя какое-то время они сами нашли лекарство или спустя время, лекарство оказало только временный эффект. Тут почти любой основной сюжет трилогии можно перекрутить, как будет удобнее под следущую игру, если то понадобится. А вот концовки, непонятно. Вообщем интересно, как они выкрутятся и что придумают, если концовки так и не тронут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вроде уже даже очевидно как будет прикручена история Шепарда. Сделают из неё легенду, предложенную в финале ME3, и будут пихать отсылки по ходу самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь это уже было. После титров в МЕ3. Забыли чтоли?

Надо уточнить и официально обратить внимание. Теории из воздуха создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо уточнить и официально обратить внимание. Теории из воздуха создают.

Просто в тех пару минутах всё было уже ясно. Там небыло видно ни синтеза, ни контроля, ни уничтожения. Просто история про Шепарда. Походу так они и будут плясать, от легенды капитона Шепарда.

Но я бы больше хотел игру во время МЕ1 и МЕ2. Или в том промежутке в 2 года между МЕ1 и МЕ2. Просто левая история. левого солдата, который не верит в Жнецов как и вся галактика. И у которого своё там какое то задание. Или пирата или ещё кого-то. Хана Соло в мире Ме.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Мне кажется, игра про Первую мировую если и имеет несколько концовок, то различий (в мировом масштабе) между ними не будет, так что будет во много раз легче сделать продолжение. В отличие от ME, где для сиквела, на мой взгляд, необходим канон. Если Bioware смогут сделать продолжение МЕ без него - заранее снимаю шляпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Bioware смогут сделать продолжение МЕ без него - заранее снимаю шляпу

По-моему они предельно ясно объяснили, что никого продолжения не будет. А когда это новая игра, не продолжение, в кононах отпадает надобность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно."

И как позвольте спросить, это представить??? То есть действия новой игры не будут проходить до, или после, или во время событий трилогии? Как воспринимать этот парадокс, если существуют только прошлое, настоящее и будущее? Или это будут те же расы, но в другой галактике по соседству, которую жнецы посетили перед нашей галактикой, или которую должны посетить после. Но даже тут события будут либо предшествовать, либо следовать.

Он хоть сам понял, что сказал? Да уж... Био может удивлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не нравится мне это желание сделать деньги на известной марке. Ни сиквел, ни приквел, ни эта вселенная, ни какая то другая.. Но что то будет, это мы вам обещаем.

Не могут продолжить свою же историю - пусть берутся за другую, создают с нуля. Может быть получится не запороть свое собственное творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд интересным вариантом будет если разработчики введут совершенно новую расу, которая находится в "ситуации первого контакта" с другими. Ведь посмотреть в прямом и переносном смысле другими глазами на азари, турианцев, саларианцев и людей, а так же иные расы было бы замечательно.

А дальше уже может быть эпик-стори, либо исследование Галактики, возможные "встречи-пересечения" с персонажами трилогии и другие "суровые артистик-вижины"...

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

:jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хоть сам понял, что сказал?

Он сказал, что новая игра не обязана быть каким бы то ни было куском\приложением имеющейся трилогии. Вот и всё. Можно бесконечно писать в подъездах "Шепард жив!", но это ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная метода,"как-бе после событий ме 1,2,3 ,но в то же время не после!".Короче эффект "Том и Джерри"-в первую минуту коту отрубают хвост,а во вторую он у него отрастает.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже будет как я и ожидаю история параллельная той что уже было.

Новый герой- новые приключения во временном отрезке ME2- ME3 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже будет как я и ожидаю история параллельная той что уже было.

Новый герой- новые приключения во временном отрезке ME2- ME3 :good:

После ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amercafe, смени аватар, я не могу больше ждать эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amercafe, смени аватар, я не могу больше ждать эту игру.

Но мне он так нравится :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не совсем понял НО мы уже 100% за Шепа играть не будем да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не совсем понял НО мы уже 100% за Шепа играть не будем да?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд интересным вариантом будет если разработчики введут совершенно новую расу, которая находится в "ситуации первого контакта" с другими. Ведь посмотреть в прямом и переносном смысле другими глазами на азари, турианцев, саларианцев и людей, а так же иные расы было бы замечательно.

А дальше уже может быть эпик-стори, либо исследование Галактики, возможные "встречи-пересечения" с персонажами трилогии и другие "суровые артистик-вижины"...

В новостях Цербера даже уже проскальзывало две интересные задумки - раса виртуальных инопланетян,это раз. А два - колония людей на Альфа Центавра,которая более ста лет была отрезана от цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки после. Ну, это уныло, господа. Пример плохой, вторую мировую они не смогут сделать. Жнецов не переплюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не выйдет так - всей трилогии не придаётся значения, просто как будто и не было ничего, берётся та же Вселенная, пишется новая история, и всё. Ни канонов, ни спорных концовок. Бери и штампуй сериальчик. А на мнение фанатов - уже убедились - им "немного" пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бесконечно писать в подъездах "Шепард жив!", но это ничего не изменит.

Не повезло тебе с соседями. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут сорить про МЕ 4!!!!

может они вообще 1 концовку выберут в новую игру.Тогда проблем вооще не будет.

В МЕ 2 были тоже 2 концовки:

1.Это когда Шепарт выживает со своей командой назат от Колекционеров.

и

2.Это у Шепарта вся комада погибает и у Джокера не получается спасти Шепарта.Шепарто падает и погибает на станции колекционеров.Изза этого Джокер только возвращается назат.

И эту концовку нельзя было в МЕ 3 перенести.

ТАКЧТО ПОДУМАЙТЕ КАК СОЗДАТЕЛИ МОГУТ ВЫБРАТЬ КОНЦОВКУ В МЕ 4.

мне кажется они выберут когда Шеп уничтожает Жнецов- эту концовку. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...