Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им и не надо. Эпик уже был. Теперь нужны суровые будни.

Для эпика не нужны события мирового масштаба,уже и примеры где-то приводили таких игр. Потому что я могу вспомнить только Нью-Вегас,где история вертится не вокруг спасения всего мира,а всего-то о борьбе за контроль над городом. Боже,да или те же ГТА - каждый раз история "обычного мелкого бандита",но эпичность периодически зашкаливает. Так что можно сделать и суровые будни,и совместить их с таким эпиком,который оригинальной трилогии и не снился,с ее "галактической войной".

Карпен это же немного несовсем то -_-

Вирталиены могут лишь переместиться в чужое тело или мы можем "зайти" к ним, так что это возможно как дополнительная миссия, а насчёт Альфацентаврийцев тут лучше запилить комикс, ибо пускай разработчики лучше тратят "драгоценные гигабайты" на СОВЕРШЕННО НОВУЮ расу за представителя которой мы и будем играть!

Ну вот и смотри какая концепция - вот тебе обусловленный выбор расы! Разум из виртуального мира выбирает себе подходящее тело :D А если эта СОВЕРШЕННО НОВАЯ раса не будет расой сверхсексуальных зеленых инопланетянок - то все будут плеваться,что "хотим за нормальных играть,то бишь людей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В любом случае Теория Индоктринации может свести эти "концовки" на нет!!111

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC Гейминг мертв. Завтра наступит светлое будущее. Он обязательно мне перезвонит!

PC Гейминг жив. А вот МЕ мертва. Ее придавило светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приквел был бы не интересен. Кроме войны первого контакта там ничего нет.

Так это и прекрасно. Может придумать все, что доступно фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приквел был бы не интересен. Кроме войны первого контакта там ничего нет. Да и к тому же с расами будет не так "богато" - Турианцы и люди. Да и многим не интересно будет, зная результат. Но это моё имхо конечно.

Если к Кодексе что-то не написано,это не значит что разработчики не смогут придумать новый конфликт в этом промежутке. И да Хало:Рич опровергает ваш тезис о том "если игроки знают,чем все закончится - им будет неинтересно."

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Глупое обоснование.

с чего бы?

Хадсон сам писал после отпроса в твиттаре, что люди хотят сиквел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC Гейминг жив. А вот МЕ мертва. Ее придавило светофором.

Вы хоть игру дождитесь сначала ради приличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сиквел и не приквел? Хммм...Мы будем путешествовать во времени между циклами, попутно разруливая временные петли и прочие эффекты бабочки и пытаться решить проблему Жнецов глобально. Потом нам это надоест, мы рванём в далёкое-далёкое прошлое и создадим Катализатора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего бы?

Хадсон сам писал после отпроса в твиттаре, что люди хотят сиквел

Ну, тупые, что я скажу.

Приквел намного лучше. Для меня. Не вижу смысла в сиквелах. Все только испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего бы?

Хадсон сам писал после отпроса в твиттаре, что люди хотят сиквел

И? Они, помнится, делали опросы, и ни один не приняли во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и прекрасно. Может придумать все, что доступно фантазии.

все знают её исход так что думать нечего, а шутеры не их жанр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все знают её исход так что думать нечего, а шутеры не их жанр

Что за глупые оправдания? Ты знаешь исход своей жизни, значит в жизни ты не думаешь? Ах, хотя, это видно, да. Но по себе всех судить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тупые, что я скажу.

Приквел намного лучше. Для меня. Не вижу смысла в сиквелах. Все только испортят.

А за тупых по голове получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабочик МЕ "не 4":

xVyoSl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect так или иначе у многих будет ассоциироваться с Шепардом. Нужно переименовать игру и дать начало новой трилогии.

Ребят, я вас не понимаю. Вот с какого перепуга Mass Effect должен ассоциироваться с Шепардом??? Шепард просто обычный солдат с +овер9000 к везению.

А вселенная Mass Effect завязана на эффекте массы и плюшками (биотика, быстрые перемещения по галактике итд.) с ним связанными!

Именно об этом чел из BioWare и говорит. Мол "забудьте своих Лиар, Тали, Гарусов и утрите сопли. Галактика опять в беде и ТЫ нужен ей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шутеры не их жанр

Тот факт, что в коопе МЕ3 всё ещё торчат люди, как бы опровергает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел лучше. Масштаба у нашего цикла не было. А расами других циклов я играть не хочу. Опять война со Жнецами, опять Горн. Повторение не всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect: Not Shepard

Вот пусть как нибудь так назовут, ведь название должно отражать суть игры и не путать игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и прекрасно. Может придумать все, что доступно фантазии.

И что же мы придумаем? Мини битву людского флотика с турианской машиной, которую остановит Совет, чем и завершиться эта война. Всё равно, что знать начало и конец истории, а делать игру только ради её раздувания. И опять же повторюсь - нет азари, нет саларианцев, нет кроганов, кварианцев и других рас. Во время этой войны, насколько помню, люди имели дело только с туриками. Это скука смертная для столь обширной вселенной МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect4 делает медвежью услугу......это чисто из за названия что ли? о_О спс БВ что вы оставили хотя бы это!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же мы придумаем? Мини битву людского флотика с турианской машиной, которую остановит Совет, чем и завершиться эта война. Всё равно, что знать начало и конец истории, а делать игру только ради её раздувания. И опять же повторюсь - нет азари, нет саларианцев, нет кроганов, кварианцев и других рас. Во время этой войны, насколько помню, люди имели дело только с туриками. Это скука смертная для столь обширной вселенной МЕ.

Что вы так прицепились к первому контакту? До него было туча циклов. В этой туче циклов была туча рас. И у каждой из них своя история.

А за тупых по голове получишь.

NO YOU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вас не понимаю. Вот с какого перепуга Mass Effect должен ассоциироваться с Шепардом??? Шепард просто обычный солдат с +овер9000 к везению.

А вселенная Mass Effect завязана на эффекте массы и плюшками (биотика, быстрые перемещения по галактике итд.) с ним связанными!

Именно об этом чел из BioWare и говорит. Мол "забудьте своих Лиар, Тали, Гарусов и утрите сопли. Галактика опять в беде и ТЫ нужен ей"

Для меня и многих ME - это именно Шепард. Другими я не хочу играть. Так что, на мой взгляд, серию вообще можно закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть игру дождитесь сначала ради приличия

Я жду. На светофоре. Мне на красный. Передо мной пойдут те, кому на зеленый - самое веселье. Это нельзя пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же мы придумаем? Мини битву людского флотика с турианской машиной, которую остановит Совет, чем и завершиться эта война. Всё равно, что знать начало и конец истории, а делать игру только ради её раздувания. И опять же повторюсь - нет азари, нет саларианцев, нет кроганов, кварианцев и других рас. Во время этой войны, насколько помню, люди имели дело только с туриками. Это скука смертная для столь обширной вселенной МЕ.

Что значит нету. :-D Вообще-то Совет и уладил все между Турианцами и Людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за тупых по голове получишь.

И от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...