Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня и многих ME - это именно Шепард. Другими я не хочу играть. Так что, на мой взгляд, серию вообще можно закончить.

Бред сивой кобылы.

Заканчивать столь интересную и достаточно хорошо прописанную вселенную из-за ассоциации некоторых (отнюдь не многих) франчайза исключительно с одним главным героем? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы так прицепились к первому контакту? До него было туча циклов. В этой туче циклов была туча рас. И у каждой из них своя история.

Других циклов? Делать игру без людей и полюбившихся рас - вообще бред. У меня, как, уверен, у многих МЕ ассоциируется с возвышением человеческой расы во вселенной. А не каких-нибудь протеан, чья борьба со жнецами известно чем закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть игру дождитесь сначала ради приличия

Зачем,ведь дух Ванги после смерти рассыпался на мириады осколков и поселился почти в каждом человеке,а особенно в геймерах.

Сиквел лучше. Масштаба у нашего цикла не было. А расами других циклов я играть не хочу. Опять война со Жнецами, опять Горн. Повторение не всегда хорошо.

Ну,если фантазии не хватает чтобы выдумать что-то новое в нынешнем цикле,это не значит что у разработчиков так же все плохо с фантазией.

Для меня и многих ME - это именно Шепард. Другими я не хочу играть. Так что, на мой взгляд, серию вообще можно закончить.

Жаль,что много людей так себя сознательно ограничивают. Сколько тысяч лет подобные ограничения - бич прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы.

Заканчивать столь интересную и достаточно хорошо прописанную вселенную из-за ассоциации некоторых (отнюдь не многих) франчайза исключительно с одним главным героем? Бред.

Это ИМХО. Но как говорили сами БВ Dragon Age - это история мира, а Mass Effect - это история одного человека. Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит нету. :-D Вообще-то Совет и уладил все между Турианцами и Людьми

Я не это имел ввиду. Я вел к тому, что эти расы не играют существенной роли в войне первого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за глупые оправдания? Ты знаешь исход своей жизни, значит в жизни ты не думаешь? Ах, хотя, это видно, да. Но по себе всех судить не стоит.

не, это ты походу тут думать не умеешь, я тебе разными способами разтолковал почему не получится, а ты никак понять не можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да истина проста, они походу делают перезапуск серии МЕ, на манер как случилось с DMC.А по факту я рад что её делает BioWare Montreal МЕ2 лучшая в трилогии да и побочные квесты в МЕ3 ОЧЕНЬ ХОРОШИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это ты походу тут думать не умеешь, я тебе разными способами разтолковал почему не получится, а ты никак понять не можешь

Да, я не очень уважаю мнение форумных экспертов в лпане успешности/не успешности игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если фантазии не хватает чтобы выдумать что-то новое в нынешнем цикле,это не значит что у разработчиков так же все плохо с фантазией.

Жаль,что много людей так себя сознательно ограничивают. Сколько тысяч лет подобные ограничения - бич прогресса.

Твоё мнения для меня так дорого, что оставь его при себе. Я только выражаю своё мнение и не перехожу на личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это ты походу тут думать не умеешь, я тебе разными способами разтолковал почему не получится, а ты никак понять не можешь

Откуда в тебе столько Ванги и ты знаешь,что не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других циклов? Делать игру без людей и полюбившихся рас - вообще бред. У меня, как, уверен, у многих МЕ ассоциируется с возвышением человеческой расы во вселенной. А не каких-нибудь протеан, чья борьба со жнецами известно чем закончилась.

А мне не бред. К расам, кроме Жнецов, я не привязан. Новых людей легко выдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да истина проста, они походу делают перезапуск серии МЕ, на манер как случилось с DMC.А по факту я рад что её делает BioWare Montreal МЕ2 лучшая в трилогии да и побочные квесты в МЕ3 ОЧЕНЬ ХОРОШИ.

Согласен. Но если это ремейк... Я даже не знаю, как буду на такое реагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоё мнения для меня так дорого, что оставь его при себе. Я только выражаю своё мнение и не перехожу на личность.

Я тоже просто-напросто выражаю свое мнение об определенном процентов людей,занимающих место на Земле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня и многих ME - это именно Шепард. Другими я не хочу играть. Так что, на мой взгляд, серию вообще можно закончить.

После таких постов я даже немного радуюсь тому, что биовары у ЕА, они не дадут зарезать целый мир (способный приносить прибыль) в угоду таким вот замечательным и удивительным человечкам, желающим убить отличную, интересную вселенную только из-за того, что история ГГ закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Зачем давать выбор, а потом уничтожать его? Это слишком большой плевок в лицо.

Многие люди никак не поймут что новая и старая серии игр во вселенной Mass Effect - это совершенно разные серии.

Не нужно воспринимать две серии как единое целое. Вот и все. Все, что было в предыдущей серии, осталось в ней же.

Небольшая сюжетная связь необходима только лишь по той причине, что действие происходит в одной и то же Вселенной

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не очень уважаю мнение форумных экспертов в лпане успешности/не успешности игры.

опять..

спрос порождает предложение и спрос сейчас характеризует именно сиквел ПОТОМУ ЧТО ТАК ХОТЯТ ПОКУПАТЕЛИ!!!!!, а из-за финансовых проблемм у ЕА они сейчас будут напрягать свои студии делать то, что хорошо продастся, а именно СИКВЕЛ потому что большинство хочет именно СИКВЕЛ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой выбор?

Многие люди никак не поймут что новая и старая серии игр во вселенной Mass Effect - это совершенно разные серии.

Не нужно воспринимать две серии как единое целое. Вот и все. Все, что было в предыдущей серии, осталось в ней же

Я надеюсь, что так и будет. Любым каноном они уничтожат это. И заставят воспринимать серию как единое целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже просто-напросто выражаю свое мнение об определенном процентов людей,занимающих место на Земле)

Вообще проценте.)) Но тем самым ты оскорбляешь этот процент людей. У каждого есть своё мнение, и каждый имеет право его высказывать, не переходя границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не бред. К расам, кроме Жнецов, я не привязан. Новых людей легко выдумать.

И всё равно итог известен. К чему изобретать велосипед раз за разом... В общем, тебе уже несколько человек сказали, что идея приквела (любого) - плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но если это ремейк... Я даже не знаю, как буду на такое реагировать...

Или не ремейк, а могут забацать альтернативную вселенную на манер стар трека)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких постов я даже немного радуюсь тому, что биовары у ЕА, они не дадут зарезать целый мир (способный приносить прибыль) в угоду таким вот замечательным и удивительным человечкам, желающим убить отличную, интересную вселенную только из-за того, что история ГГ закончилась.

Но это вселенная должна была рассказать историю этого человека. И так как всё уже расказано, то я считаю на этой ноте вселенную Mass Effect можно завершить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Ага будет Mass Effect 2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто ждать и верить...хотя верить особо не во что, так как правда у каждого своя, а офф информации слишком мало. Так что Нам остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие люди никак не поймут что новая и старая серии игр во вселенной Mass Effect - это совершенно разные серии.

Не нужно воспринимать две серии как единое целое. Вот и все. Все, что было в предыдущей серии, осталось в ней же.

Небольшая сюжетная связь необходима только лишь по той причине, что действие происходит в одной и то же Вселенной

Ну и как это понимать? Ремейк - понимаю, перезапуск - понимаю. Если небольшая сюжетная связь есть, значит новая серия связана таки со старой и должна быль до/после/во время неё. Иного не дано.

Или не ремейк, а могут забацать альтернативную вселенную на манер стар трека)))))

Как я сказал выше - перезапуск. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще проценте.)) Но тем самым ты оскорбляешь этот процент людей. У каждого есть своё мнение, и каждый имеет право его высказывать, не переходя границы.

Вот потому западная цивилизация и загибается - нельзя сказать человеку, который явно не прав, что он - не прав, ведь у каждого есть "право".

Ну правда, Это все равно как если бы фанаты требовали от Толкиена, чтобы он не писал Властелин Колец, ведь Бильбо уже стар, осел на одном месте и в приключения не пустится, стало быть, и ГГ быть не может, а без него все Средиземье ничего и не значит. А ведь "Туда и обратно" тоже, по сути, была об одном персонаже, многие масштабные события были проигнорированы, чтобы показать весь путь хоббита.

Но это вселенная должна была рассказать историю этого человека. И так как всё уже расказано, то я считаю на этой ноте вселенную Mass Effect можно завершить.

Ну и что? Просто вот так взять и убить? Потому что цель свою выполнила? Она вышла за рамки своей цели, оказалась лучше этого человека, зажила своей, отдельной от Шепарда жизнью в глазах поклонников.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...