Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно итог известен. К чему изобретать велосипед раз за разом... В общем, тебе уже несколько человек сказали, что идея приквела (любого) - плохая идея.

Не считаю приквел плохой идеей. Ну и что что итог известен? В сиквеле разве не так? Новый ГГ будет как бог раскидывать врагов и спасет галактику в конце концов.

Интересен сам процесс, а в приквеле или сиквеле, это пофигу, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт новой игры. Берём любой комикс/книгу/фильм/аниму переделываем её под МЕ, даём новые крутые имена героям и профит. МЕ "не 4" готов!!!

А ведь 146% что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще проценте.)) Но тем самым ты оскорбляешь этот процент людей. У каждого есть своё мнение, и каждый имеет право его высказывать, не переходя границы.

Я говорю о том проценте людей,которые зацикливаются на одном и не желают смотреть в будущее.

Но это вселенная должна была рассказать историю этого человека. И так как всё уже расказано, то я считаю на этой ноте вселенную Mass Effect можно завершить.

С каких это пор вселенная рассказывает историю человека? Вообще-то это история человека в контексте вселенной,и никак иначе. Сотни тайн данной вселенной еще не раскрыты,а значит материала для новых игр более чем достаточно..

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь альтернативную вселенную по МЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как это понимать? Ремейк - понимаю, перезапуск - понимаю. Если небольшая сюжетная связь есть, значит новая серия связана таки со старой и должна быль до/после/во время неё. Иного не дано.

Согласен. Современная наука физика не может предложить четвёртое временное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю секрет новый гг это ребенок из заставки после титров (не бибер), который с женщиной разговаривает ( у кого-то с мужиком вроде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю приквел плохой идеей. Ну и что что итог известен? В сиквеле разве не так? Новый ГГ будет как бог раскидывать врагов и спасет галактику в конце концов.

Интересен сам процесс, а в приквеле или сиквеле, это пофигу, я считаю.

Известен ли был итог трилогии Шепарда? Нет. Так что не надо тут фантазировать. Сиквел в МЕ не хотят только из-за того, что боятся канона. Только и всего. Но я как то писал, что сделать сиквел МЕ не прибегая к канону - просто, но нужны будут дополнительные текстуры для концовки синтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и как это понимать? Ремейк - понимаю, перезапуск - понимаю. Если небольшая сюжетная связь есть, значит новая серия связана таки со старой и должна быль до/после/во время неё. Иного не дано.

Разница в связи между ними.

Связь может быть представлена парой предложений в кодексе.

Альтернативно же связь может быть представлена тем, что новая серия может быть тесно связана с событиями в ME 1-3 и являться непосредственным сюжетным развитием этих событий

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Современная наука физика не может предложить четвёртое временное пространство.

Современная наука физика не имеет никакого отношения к физике вселенно МЭ. Более того - время это полноценное измерение,наравне с тремя привычными нам. В связи с этим,советую не писать того,о чем не имеем никакого представления,дабы не позориться и не смешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Современная наука физика не может предложить четвёртое временное пространство.

это будет ремейк в очень очень отдаленном будущем, когда перемрут все кто жил во времена Шепа, даже азари. Хотя не, останется одна и будет травить нам байки о давних временах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется начинается очередное переливание воды из пустого в порожнее. O Dear...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известен ли был итог трилогии Шепарда?

конечно все знали что Шеп всех порвет и сам умрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в связи между ними.

Связь может быть представлена парой предложений в кодексе.

Альтернативно же связь может быть представлена тем, что новая серия может быть тесно связана с событиями в ME 1-3 и являться непосредственным сюжетным развитием этих событий

Если парой предложений в кодексе, то это явный перезапуск. А-ля "мы возьмём названия рас, а историю придумаем новую, словно Шепарда, Жнецов, Каталиста и небыло никогда". Могут так сделать, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известен ли был итог трилогии Шепарда? Нет. Так что не надо тут фантазировать. Сиквел в МЕ не хотят только из-за того, что боятся канона. Только и всего. Но я как то писал, что сделать сиквел МЕ не прибегая к канону - просто, но нужны будут дополнительные текстуры для концовки синтеза.

Что значит неизвестен?=) Кто-то из присутствующих сомневался что все закончится Хеппи эндом для галактики? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Я че то запутался... :mellow:

А чем игра тогда будет? Если она не сиклве, не продолжение трилогии. И даже не будет повествовать о событиях шедших параллельно трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная наука физика не имеет никакого отношения к физике вселенно МЭ. Более того - время это полноценное измерение,наравне с тремя привычными нам. В связи с этим,советую не писать того,о чем не имеем никакого представления,дабы не позориться и не смешить.

Всё в этом мире имеет два воплощение. Пространство и время. А время - это прошлое, настоящее и будущее. Поверьте на слово грамотному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется начинается очередное переливание воды из пустого в порожнее. O Dear...

more speculation ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че то запутался... :mellow:

А чем игра тогда будет? Если она не сиклве, не продолжение трилогии. И даже не будет повествовать о событиях шедших параллельно трилогии.

спиноффом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

more speculation ©

Я не спорю, что как реклама такие интервью - гениальная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

конечно все знали что Шеп всех порвет и сам умрет

Что значит неизвестен?=) Кто-то из присутствующих сомневался что все закончится Хеппи эндом для галактики? =)

Как бы многие расчитывали хеппи энд и для Шепарда. Наверно, даже все.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно все знали что Шеп всех порвет и сам умрет

Что значит неизвестен?=) Кто-то из присутствующих сомневался что все закончится Хеппи эндом для галактики? =)

А многие до сих пор страдают и пишут на стенах "Шепард жив" Стало быть они не ожидали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала новость и размечталась чего то я - в начале игры нам дадут выбрать расу героя и потом на корабле с полностью укомплектованной командой по принципу каждой твари расы по паре, да еще и ИИ на борту, каким нибудь дивным макаром забрасывают в иную галактику. Новые расы, новые миры для исследования. В таком случае любая концовка может быть сугубо мельком упомянута в диалогах. Физика мира не изменяется, биотика никуда не делась. И гуляй не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала новость и размечталась чего то я - в начале игры нам дадут выбрать расу героя и потом на корабле с полностью укомплектованной командой по принципу каждой твари расы по паре, да еще и ИИ на борту, каким нибудь дивным макаром забрасывают в иную галактику. Новые расы, новые миры для исследования. В таком случае любая концовка может быть сугубо мельком упомянута в диалогах. Физика мира не изменяется, биотика никуда не делась. И гуляй не хочу)

Неплохо. Согласен. Старые расы в новом мире,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вам. Забейте, на концовки и логику игры. Биовары не будут, привязывать игру к me3 или сделают несколько полунамеков, о том что случилось. На самом деле, почему они так уцепились за ME, им лень разрабатывать новую вселенную. Придумывать и рисовать новые расы, писать новый кодекс. Вот они возьмут расы и запихнут их в новую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, игру можно будет и не ждать.

Вот недавно Dead Space 3 вышла. Так там в концовочке герой якобы всех спасает и погибает ( в меньшех по сравнению с ME3 масштабах ) Но разработчики пошли хитрым путем ( еа наверное настояла ) и сделали приятный, ( понятный! ) сюрприз после титров. Вроде думаешь, зачем, трилогия закончилась, но приятно, даже если не будет продолжения, а просто парралельная игра

. А тут, угробили все и вся, так еще и действо во время оригинальной трилогии. Ну тогда это уже не РПГ а тупо шутер, где наши решения никому не сдались ( в огромных и средних масштабах ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...