Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю эти ребята найдут выход, и этот выход изнасилует мозг игроков не хуже концовок =)

Тогда им понадобится сценарист как Кристофер Нолан или Джейм Кемерон и лопата с размером с цитадель =)))

Изменено пользователем FEI LONG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и ты не умничай. Окей?

Я могу использовать свои знания,особенно когда мне пытаются доказать нечто антинаучное и просят "просто в это поверить")

Угу. Но мне кажется с этой вселенной всё понятно. Надо идти дальше, создавать новые миры.

Опять же,вопрос только фантазии. Если вам все понятно в той плоскости,которые разработчики задали первой трилогией,то это не значит что это плоскость надо бросить и создать новую. Когда можно идти вглубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, приквел, то, се...

Я один хочу игру про простого парня/девченку, который собрал команду интересных личностей, и отправился покорять Москву зарабатывать кредиты, летая по галактике и выполняя контракты от различных корпораций/группировок/государств? Тут тебе и разношерстная команда, и всяческие приключения, интриги, подставы, стычки с пиратами, конкурентами, и силовыми структурами, дружба, предательство, и всякое такое. Сюда можно запилить менеджер космического корабля, космосим с высадкой на планетах, да много чего еще...

Эпик про Жнецов и спасение галактики конечно здорово, но и от такой игры я бы не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы многие расчитывали хеппи энд и для Шепарда. Наверно, даже все.

Ну так это не стол заказов. И даже не 25 сезон вашей любимой "Просто Марии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Зря они затеяли новую игру. Пивовары всегда создавали что то новое и никогда не занимались развитием своих проектов ( за исключением конечно Baldur’s Gate 2). За счет этого все их игры были неповторимы. Когда то давно я ждал от них КОТОР 3 и вдруг внезапно выстрелил масс эффект. И когда то такая желанная и прекрасная игра вытеснилась более новой и не менее увлекательной. Сейчас я уже сомневаюсь что кто то хочет новый котор больше чем новый эффект. К чему я это. История Шепарда закончилась и вместе с ней ушло большее за что все любили игру. Вы сделали легендарную трилогию я не спорю, но хватит уже сосать кровь из пальца. Отдайте игру конвейерной машине ЕА. У них в запасе очень много небольших и талантливых студий которые бы на всем том что уже есть сделали бы качественную и увлекательную игру. Проходной ДА2 и оторванные от сюжета концовки МЕ3 это начало. Конвейер вас погубит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда им понадобится сценарист как Кристофер Нолан или Джейм Кемерон и лопата с размером с цитадель =)))

Карпишина пусть вернут и не выеживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного знакомого перса та же вселенная представьте не будет ни Альянса ни Совета, Кроганы сожрали Саларианцев))), Лиара стала Матриархом, Кварианцы без шлемов, медузы правят галактикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я УЖАСНО расстроюсь,если выбор концовок,изменит лишь пару диалогов,и несколько видеовставок!это же,надо быть насколько жадным,и хотеть выжать из мэ все соки...нее это просто будет ****...не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.
Я чет запутался, так в каком временном пространстве это сие чудо будет происходить? Изменено пользователем Roman5580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Зря они затеяли новую игру. Пивовары всегда создавали что то новое и никогда не занимались развитием своих проектов ( за исключением конечно Baldur’s Gate 2). За счет этого все их игры были неповторимы. Когда то давно я ждал от них КОТОР 3 и вдруг внезапно выстрелил масс эффект. И когда то такая желанная и прекрасная игра вытеснилась более новой и не менее увлекательной. Сейчас я уже сомневаюсь что кто то хочет новый котор больше чем новый эффект. К чему я это. История Шепарда закончилась и вместе с ней ушло большее за что все любили игру. Вы сделали легендарную трилогию я не спорю, но хватит уже сосать кровь из пальца. Отдайте игру конвейерной машине ЕА. У них в запасе очень много небольших и талантливых студий которые бы на всем том что уже есть сделали бы качественную и увлекательную игру. Проходной ДА2 и оторванные от сюжета концовки МЕ3 это начало. Конвейер вас погубит...

такое не закроют да и нельзя впринцапе закрывать нечто подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта забота о достоверности умиляет. Стараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, правда плохо представляется история после МЕ3, которая избежит "канонизации" концовок. Даже если играть фермером-овощеводом, всё равно придётся учесть выбор Шепарда, разве не?

Вот и я о том же думаю. Они говорят "мы не будем учитывать концовки", но блин, ваши ведь концовки радикально меняют ситуацию в мире в дальнейшем. Как можно игнорировать ходит ли ГГ приветствовать прилетающего раз в год Жнеца на всегородской митинг, были ли у ГГ предки в мире тостеров или же борется ли он за выживание в разрушенном и потерявшем некоторые плюшко-технологии мире?

Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет запутался, так в каком временном пространстве это сие чудо будет происходить?

да они сами не знают походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, приквел, то, се...

Я один хочу игру про простого парня/девченку, который собрал команду интересных личностей, и отправился покорять Москву зарабатывать кредиты, летая по галактике и выполняя контракты от различных корпораций/группировок/государств? Тут тебе и разношерстная команда, и всяческие приключения, интриги, подставы, стычки с пиратами, конкурентами, и силовыми структурами, дружба, предательство, и всякое такое. Сюда можно запилить менеджер космического корабля, космосим с высадкой на планетах, да много чего еще...

Эпик про Жнецов и спасение галактики конечно здорово, но и от такой игры я бы не отказался.

И получится Хоук во вселенной Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет запутался, так в каком временном пространстве это сие чудо будет происходить?

После событий трилогии . Но пока тока всё ещё в зародыше , возможны изменения в ходе процесса работы =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же думаю. Они говорят "мы не будем учитывать концовки", но блин, ваши ведь концовки радикально меняют ситуацию в мире в дальнейшем. Как можно игнорировать ходит ли ГГ приветствовать прилетающего раз в год Жнеца на всегородской митинг, были ли у ГГ предки в мире тостеров или же борется ли он за выживание в разрушенном и потерявшем некоторые плюшко-технологии мире?

Не понимаю.

допустим 1000 лет спустя жнецы свалили, всё восстановлено и понеслааааась!!!!!!!!!

концовки на самом то деле не особо отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как две войны могут быть разнородными? Более того, если бы в первой мировой войне победили немцы, то никакой второй могло бы и не быть. Т.е. от концовки одного действия зависит, появление другого.

Да что вы к этим войнам прицепились? Говорится же, что это аналогия, притом, видимо, ввиду фантастического мира ME, являющаяся не слишком уместной. Вы вообще знаете, по каким причинам случилась Первая и по каким - Вторая мировые войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, приквел, то, се...

Я один хочу игру про простого парня/девченку, который собрал команду интересных личностей, и отправился покорять Москву зарабатывать кредиты, летая по галактике и выполняя контракты от различных корпораций/группировок/государств? Тут тебе и разношерстная команда, и всяческие приключения, интриги, подставы, стычки с пиратами, конкурентами, и силовыми структурами, дружба, предательство, и всякое такое. Сюда можно запилить менеджер космического корабля, космосим с высадкой на планетах, да много чего еще...

Эпик про Жнецов и спасение галактики конечно здорово, но и от такой игры я бы не отказался.

В ДА2 не играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО. Зря они затеяли новую игру. Пивовары всегда создавали что то новое и никогда не занимались развитием своих проектов ( за исключением конечно Baldur’s Gate 2). За счет этого все их игры были неповторимы. Когда то давно я ждал от них КОТОР 3 и вдруг внезапно выстрелил масс эффект. И когда то такая желанная и прекрасная игра вытеснилась более новой и не менее увлекательной. Сейчас я уже сомневаюсь что кто то хочет новый котор больше чем новый эффект. К чему я это. История Шепарда закончилась и вместе с ней ушло большее за что все любили игру. Вы сделали легендарную трилогию я не спорю, но хватит уже сосать кровь из пальца. Отдайте игру конвейерной машине ЕА. У них в запасе очень много небольших и талантливых студий которые бы на всем том что уже есть сделали бы качественную и увлекательную игру. Проходной ДА2 и оторванные от сюжета концовки МЕ3 это начало. Конвейер вас погубит...

Я хочу и KOTOR, и Mass Effect в равной степени. И от новой Вселенной не откажусь. Одно другому не мешает.

Ну а в остальном - они так и сделали. Разработкой ME4 занимается новая, недавно сформированная команда разработчиков, а основная команда будет заниматься разработкой нового IP

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое не закроют да и нельзя впринцапе закрывать нечто подобное!

Я не говорю закрывать. Пусть делает какой нибудь обсидиан. у них тоже все хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один военный герой и правда не нужен хочется более не зависимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, приквел, то, се...

Я один хочу игру про простого парня/девченку, который собрал команду интересных личностей, и отправился покорять Москву зарабатывать кредиты, летая по галактике и выполняя контракты от различных корпораций/группировок/государств? Тут тебе и разношерстная команда, и всяческие приключения, интриги, подставы, стычки с пиратами, конкурентами, и силовыми структурами, дружба, предательство, и всякое такое. Сюда можно запилить менеджер космического корабля, космосим с высадкой на планетах, да много чего еще...

Эпик про Жнецов и спасение галактики конечно здорово, но и от такой игры я бы не отказался.

Не один)

Карпишина пусть вернут и не выеживаются.

А с какой поры Карпишин - гарант качества? Если бы его вариант сюжета МЭ3 приняли - то игра стала бы реально полным позорищем,потому что такой бред еще надо постараться выдумать. Ну и слив Ревана не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю закрывать. Пусть делает какой нибудь обсидиан. у них тоже все хорошо получается.

они и так его другой студии отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один военный герой и правда не нужен хочется более не зависимого.

А Шепарда уж очень держали в рамках, он как-никак СПЕКТР, герой галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы новая серия перестала болеть америкосовскими сериалами на манер Побега,Героев и остатся в живых, типа пишем сюжет к первому сезону а потом если попрёт допишем к остальным, и от сезона к сезону сериал скатывается в треш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...