Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Anime Critic

Выбираем тайтл  

13 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Выбираем тайтл

    • 01
      0
    • 02
      0
    • 03
      0
    • 04
    • 05
      0
    • 06
      0
    • 07
    • 08
      0
    • 09
    • 10
      0
    • 11
    • 12
      0
    • Sora yori mo Tooi Basho / Дальше, чем космос


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

anime_critic.png

Пришло время нового кона

Суть проста, случайно выбираем фильм или сериал, смотрим хотя бы три-четыре эпизода (а лучше целиком) делаем на него отзыв, выкладываем отзыв в додзё рецензентов и развиваем свой литературный талант.

1. С 15 декабря до 23 декабря добровольцы записываются на игру в данной теме, и ставят свою галочку в опроснике
2. 23 декабря во второй половине дня будет определён тайтл для просмотра.
3. С момента определения тайтла до 9 января, добровольцы отсматривают тайтл и пишут на него расширенный отзыв (не менее 1000 символов считая пробелы)
4. Написанные отзывы выкладываются в "Додзё рецензоров"


Шорт-лист шестнадцатого кона 

01. Hyouka
02. Kanon
03. Air
04. Clannad
05. Koe no Katachi
06. Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
07. Kyoukai no Kanata
08. K-On!
09. Violet Evergarden
10. Nichijou
11. Lucky☆Star
12. Chuunibyou demo Koi ga Shitai!


AC_2018.zip пароль: kyoani

Пятнадцатый Кон


Итоги прошлых конов

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний шанс записаться на нынешний кон.

 

Успеваю ещё? Запиши, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же, письма счастья всем ушли, кому-то очень повезло с попавшимися сериалами, кому-то чуть меньше. Но вроде в этот раз разброс более-менее ровный вышел.

tеnshi - Cowboy Bebop; Grappler Baki

Куфия - Berserk; Clannad

Merrin - Karin; Mobile Suit Gundam 00

Shellty - Ayashi no Ceres; Guin Saga

Agckuu_Coceg - Grappler Baki; Berserk

Katra - Clannad; Cowboy Bebop

Korgan - Mobile Suit Gundam 00; Seihou Bukyou Outlaw Star

Lina7236 - Final Fantasy: Unlimited; Majin Tantei Nougami Neuro

Orzov - Majin Tantei Nougami Neuro; Guin Saga

Sicilian - RD Sennou Chousashitsu; Seihou Bukyou Outlaw Star

С нетерпением жду ваших отзывов о сериалах. Но уж постарайтесь до 30 ноября)

Оукей, для тех, кто вдруг ещё захочет присоединиться, то, поскольку на просмотр у нас почти месяц,я принимаю заявки ещё неделю, но знайте, что у вас будет меньше времени на просмотр, чем у остальных.

Что мало на что влияет, потому что все и так смотрят всё в последний момент)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мало на что влияет, потому что все и так смотрят всё в последний момент)

2955424_1345233179563.94res_400_297.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кому-то очень повезло с попавшимися сериалами, кому-то чуть меньше.

Ля-ля-ля, лишний повод заставить себя пересмотреть сериал и заодно глянуть вышедшие овашки.

Хотя я из всего этого списка, наверно, предпочла бы Сагу. И хрен его знает, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я из всего этого списка, наверно, предпочла бы Сагу. И хрен его знает, почему.

Японская версия истории Кхалиси?

guin-saga-chars.jpg

Гуин - Кхал Дрого, Ринда - Дени, Ремус - Визерис, Истван - Дарио Нахарис, Суни - эммм... Джора Мормонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японская версия истории Кхалиси?

Так у меня, оказывается,богатейший выбор между седзе из начала нулевых и похождениями японской Денички?

Lucky me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато узнаешь что и кого воровал Мартин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суни - эммм... Джора Мормонт?

Да Миссандея же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Миссандея же.

Не-не-не, это няшный медведь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что срок до 30ого числа включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрела первый эпизод Ayashi no Ceres.

И думаю, что к финалу 24 (их 24 всего) мне понадобится какой-нибудь врач (пока не уверена точно, мозгоправ или кардиолог).

Это первое седзе на моем жизненном пути, и мой внутренний одиннадцатилетний пацан, всю жизнь с любовью смотревший сенены, глубоко шокирован происходящим на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там настолько всё страшно?

Просто да, если бы рекомендовать сёдзё с которого начинать, то это Skip Beat - там хотя бы классная героиня и не стандартные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне не с чем сравнивать.

Но оно прям оправдывает все мои худшие страхи относительно жанра.

ВСЕ ИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрела первый эпизод Ayashi no Ceres.

И думаю, что к финалу 24 (их 24 всего) мне понадобится какой-нибудь врач (пока не уверена точно, мозгоправ или кардиолог).

Это первое седзе на моем жизненном пути, и мой внутренний одиннадцатилетний пацан, всю жизнь с любовью смотревший сенены, глубоко шокирован происходящим на экране.

Пока ещё не поздно, бери Сагу Гуина и восстанавливай своё здоровье, оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Куччи, come out to play

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не поздно, бери Сагу Гуина и восстанавливай своё здоровье, оно того не стоит.

Так я и сделала.

И экое славное фэнтези эта "Сага", пафосное и прямиком из восьмидесятых словно бы (сюжетно да стилистически).

Нет, правда здоровское, все как я люблю.

Но интернет мне сказал, что там 126 ТОМОВ, и, надо полагать, ни шанса узнать чем-дело-кончилось в пределах 26 эпизодов аниме?

 

Берсерк отличаются на их фоне, как женщина в годах и без косметики отличается от стайки юных девчонок в полном боевом макияже.

Я поняла метафору, но мне все равно всегда казалось, что "Берсерк" - это (метафорически же) такой мужик-мужик, излучающий маскулинность во все стороны буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

 

Я поняла метафору, но мне все равно всегда казалось, что "Берсерк" - это (метафорически же) такой мужик-мужик, излучающий маскулинность во все стороны буквально.

Неверное, но распространённое мнение, ибо манга всё таки про мужика рубящего демонов огромным мечом в сплошном гримдарке.

Но что делает эти "Ужасные" эпизоды такими ужасными, так это искриннее моменты нежности и любви и они сделаны не хуже, а то и лучше.

Да и лучшая "постельная" сцена в истории манги как ни как.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и сделала.

И экое славное фэнтези эта "Сага", пафосное и прямиком из восьмидесятых словно бы (сюжетно да стилистически).

Нет, правда здоровское, все как я люблю.

Но интернет мне сказал, что там 126 ТОМОВ, и, надо полагать, ни шанса узнать чем-дело-кончилось в пределах 26 эпизодов аниме?

 

Я поняла метафору, но мне все равно всегда казалось, что "Берсерк" - это (метафорически же) такой мужик-мужик, излучающий маскулинность во все стороны буквально.

Просто высокий статный мужик в стайке юрких мальчишек-подростков... Акхем, как-то не так звучит. Особенно на фоне всех этих гляделок Гатса и Гриффита ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предупреждаю сразу: под спойлером совсем не то, что кто-нибудь, возможно, ожидает увидеть.

На самом деле настоятельно рекомендую посмотреть After Story, просто потому что конец первого сезона - это не конец, и именно второй сезон окончательно раскрывает Нагису (Нагиса моя первая и вечная вайфу) и драму.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле настоятельно рекомендую посмотреть After Story, просто потому что конец первого сезона - это не конец, и именно второй сезон окончательно раскрывает Нагису (Нагиса моя первая и вечная вайфу) и драму.

Я смотрела After Story и вскользь упомянула об этом в рецензии.) Собственно, было достаточно сложно разграничить первый и второй сезоны, ибо история на самом деле цельная, но я постаралась передать свои ощущения именно от первой части.

И если честно, мне было немного страшно выкладывать свою рецензию: чувствую, если бы возможность дислайков была до сих пор доступна, она бы стала рекордсменкой по их количеству. :laugh:

 

К слову, возник небольшой вопрос: как часто проводится данное мероприятие? Попыталась выявить какую-нибудь закономерность, но единственный вывод, к которому пришла, - зимой рецензии как-то совсем не пишутся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти рандомно. Можно ориентироваться на раз в два-три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеваю досмотреть. Да, я чуть-чуть тормоз. Осталось парочка серий. Рецензия будет завтра/послезавтра на "Детектива из Ада". Не делайте меня "куччей" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх, ладно, сегодня я добрый и на первый раз, прощаю с дедлайном до конца сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...