Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — DLC «Цитадель»: опровержение от Криса Пристли

Рекомендуемые сообщения

После появления в сети слухов о возможном сюжете нового, пока еще официально не анонсированного, синглплеерного DLC для Mass Effect 3, на форумах BSN также появилась тема, посвященная обсуждению подробностей этого DLC, уже успевшего получить в народе название «Цитадель». Однако Крис Пристли, комьюнити-менеджер BioWare, быстро прикрыл тему, написав коротко и ясно:

«Фальшивка. Это комбинация из названия, увиденного на опубликованном скриншоте, и неверных догадок».

Имелся в виду тизер-скриншот, чуть ранее опубликованный BioWare. На нем действительно можно разглядеть табличку с надписью “SILVERSUN STRIP”, а само изображение по стилистике напоминает увеселительные заведения Цитадели.

Что ж, будем гадать дальше? BioWare обещали дать информацию о новых DLC для Mass Effect 3 уже к концу этой недели.
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная высокопарная дискуссия за правду и честь пришла к недовольству концовками. Вы предсказуемые и от вас голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная высокопарная дискуссия за правду и честь пришла к недовольству концовками. Вы предсказуемые и от вас голова болит.

Потому что много людей только на них зациклены,одна мысль о них делает день унылым и грустным,а уж про остальную игру и говорить бессмысленно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему это и неважно в контексте DLC,потому что они просто рассказывают еще одну историю из жизни героев. Не больше и не меньше.

У нас просто разные взгляды. Мне например не очень интересны истории героев, если их судьба предрешена) А чтобы было интересно даже при предрешенных событиях, планка качества должна быть ооочень высоко, чего не скажешь об омеге точно. Левиафан туда-сюда. Пальма первенства всё равно у "Серого посредника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я рад, что "слив" описания дополнения (по крайней мере, первый) - фейк. Оно меня никак не заинтриговало. Надеюсь на что-то более интересное... Например, на разоблачение Хранителя №20. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lockie, если так рассуждать, то и перепроходить МЕ 1-2 не имеет смысла :) Я все же играю, стараясь не вспоминать о том, что ждет героев в будущем. "Делай что должно - будь что будет", так кажется? И вообще, хорошо что разрабы не забывают про игру и делают DLC, пускай и не всегда удачные.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lockie, если так рассуждать, то и перепроходить МЕ 1-2 не имеет смысла :) Я все же играю, стараясь не вспоминать о том, что ждет героев в будущем. "Делай что должно - будь что будет", так кажется? И вообще, хорошо что разрабы не забывают про игру и делают DLC, пускай и не всегда удачные.

Такое забудешь. "-Как там наша курица, которая несет золотые яйца? -Какая курица? -Как, ты забыл?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое забудешь. "-Как там наша курица, которая несет золотые яйца? -Какая курица? -Как, ты забыл?"

Надо просто уже перестать зацикливаться только на одном аспекте игры и все внезапно станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто уже перестать зацикливаться только на одном аспекте игры и все внезапно станет лучше.

Пытался и не раз, но как-то не выходит. Проходил всю трилогию нонстопом. На фоне первой и второй части художественная бедность третей еще больше бросается в глаза, и это огорчает еще больше.. Всё же я очень люблю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое забудешь. "-Как там наша курица, которая несет золотые яйца? -Какая курица? -Как, ты забыл?"

Это вполне естественно. Только не понимаю - это плохо? Мы получаем еще одну частичку любимого мира (да, за деньги, но бесплатного нет ничего нынче), можем узнать что-то новое. Пускай они все меркантильные гады - какая разница, если продукт хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне первой и второй части художественная бедность третей еще больше бросается в глаза

Художественная бедность? Это новый эвфемизм для концовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Художественная бедность? Это новый эвфемизм для концовок?

Речь не о концовках, а об игре в целом. Это другой уровень качества, более низкий. Пусть и ненамного, но достаточно заметно. Может, это DLC немного поправит ситуацию, очень хочется верить.

Изменено пользователем Lockie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент принимается. Не то что бы я был с этим во всём согласен, но я понимаю о чём ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему мне кажется, что им там просто заняться нечем? Даже это заявление - это пиар. Вместо опровержений лучше б шлифовкой занимались, ибо, что-то мне подсказывает, без багов не обойдется. А Крису верить - себя не уважать. Он нам еще больше контента после Омеги обещал.

Мне не нравится только их ценовая политика. Я уже высказывался по этому поводу, но то было скорее отступлением.

По наполнению и сюжету «Омега» явно проигрывает «Левиафану», но отчего-то стоит в 1.5 раза больше (может перепутали график?). Так и не понял, за что заплатил.С новым дополнением я лучше подумаю чуть дольше, чем брать.

оффтоп:

Сравнить бы это, скажем, хотя бы со Skyrim'ом и Borderlands. В обеих играх доп. контент явно стоит своих денег, причем еще могут быть и скидки. И если в первом имело быть место недовольство пиар-обещаниями, то во втором случае так вообще - без комментариев. Всё себя оправдывает. Ничтожная цена в 150р - в том числе.

В любом случае, обо всех этих недовольствах... Дамы и Господа, пока есть спрос, есть и предложение. Вы же это понимаете.

Художественная бедность? Это новый эвфемизм для концовок?

Думаю, имело в виду скудность содержания.

Оригинальная игра ничем не держит, кроме сюжета и почти-сюжетных миссий (N7), сайд-квесты - вообще катастрофа. Hа помощь идут DLC.

Но даже МЕ2 без DLC достойна, как и МЕ1.

Я бы сказал, МЕ3 - прогресс в графике и кинце кат-сценах, но регресс в геймплей-/ РПГ-составляющей игры.

upd: вновь слоупочу :)

Изменено пользователем Thundervision
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему мне кажется, что им там просто заняться нечем? Даже это заявление - это пиар. Вместо опровержений лучше б шлифовкой занимались, ибо, что-то мне подсказывает, без багов не обойдется. А Крису верить - себя не уважать. Он нам еще больше контента после Омеги обещал.

Мне не нравится только их ценовая политика. Я уже высказывался по этому поводу, но то было скорее отступлением.

По наполнению и сюжету «Омега» явно проигрывает «Левиафану», но отчего-то стоит в 1.5 раза больше (может перепутали график?). Так и не понял, за что заплатил.С новым дополнением я лучше подумаю чуть дольше, чем брать.

оффтоп:

Сравнить бы это, скажем, хотя бы со Skyrim'ом и Borderlands. В обеих играх доп. контент явно стоит своих денег, причем еще могут быть и скидки. И если в первом имело быть место недовольство пиар-обещаниями, то во втором случае так вообще - без комментариев. Всё себя оправдывает. Ничтожная цена в 150р - в том числе.

В любом случае, обо всех этих недовольствах... Дамы и Господа, пока есть спрос, есть и предложение. Вы же это понимаете.

Думаю, имело в виду скудность содержания.

Оригинальная игра ничем не держит, кроме сюжета и почти-сюжетных миссий (N7), сайд-квесты - вообще катастрофа. Hа помощь идут DLC.

Но даже МЕ2 без DLC достойна, как и МЕ1.

Я бы сказал, МЕ3 - прогресс в графике и кинце кат-сценах, но регресс в геймплей-/ РПГ-составляющей игры.

upd: вновь слоупочу :)

И самое главное: регресс в диалогах. Впрочем, можно отнести к РПГ-составляющей. Эти бинарные выборы ответа не раз заставляют поморщиться после диалогового колеса в ME1, где очень часто на колесе не было свободного места. Да и эти бинарные ответы часто до ужаса однотипны - заставляют выбирать между "валим" и "бежим" (это я так, образно). А на Криса обижаться не стоит.. Он же комьюнити-менеджер, обещать - его работа, тут уж ничего не поделаешь)

Изменено пользователем Lockie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, опять мы в неведении. ох уж этот Пристли. ждем официальных подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Помню как видел анонсы на МЕ2 и радовался этому, было интересно что же они накрутят. Никогда не жалел, что отдал деньги за Оверлорда, а за Логово так вообще бы доплатил. Но вот МЕ3...дело даже не в плохом качестве ДЛЦ (я про Омегу, она отвратительна), а в том что они ни на что не влияют. Возьмем, к примеру, длц про Касуми в ме2: оно было коротким, содержательным, интересным и добавляло в ме3 интересную миссию. Оно как-то повлияло на вселенную МЕ, внесло новое и оставила свои следы в сюжете. А теперь возьмем эту чертову Омегу: Ария так же сидит в Цитадели и единственное что добавилось это чертовы циферки в Военной комнате. Не какого-нибудь синематика в конце, как флот Арии атакует Жнецов, или саму Арию на Земле сидящей где-нибудь на полусгоревшем диванчике в боевой униформе. Ничего. ДЛЦ на МЕ3 не дают никакой отдачи в историю вселенной, они просто побочная ветка которая отваливается как только мы ее закончим. Левиафан с этим справился не намного лучше, единственное где мы еще встретим хотя бы намеки на то, что это вообще было всего 1 строчка в финальном диалоге с синим пацаном. Надеюсь они поймут свои ошибки и как-то это исправят, потому что пока что нет никакого желания тратить деньги на очередной забег с пострелушками (для этого мультиплеер есть)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, имело в виду скудность содержания.

Оригинальная игра ничем не держит, кроме сюжета и почти-сюжетных миссий (N7), сайд-квесты - вообще катастрофа. Hа помощь идут DLC.

Но даже МЕ2 без DLC достойна, как и МЕ1.

Я бы сказал, МЕ3 - прогресс в графике и кинце кат-сценах, но регресс в геймплей-/ РПГ-составляющей игры.

Какой великолепный бред. :laugh: Таки я был прав, это был эвфемизм концовок. Примитивная идеализация и обесценивание как оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно. бла-бла-бла

Вот ещё пример откровенной чепухи и помешательства на концовках. Человек берёт DLC с Касуми, который ни на что не повлиял, не оставил следов в сюжете и почти не добавил знаний о мире. Зачем-то утверждает, что это не так и приводит его в пример в том числе Левиафану, который , негодник такой, не запилил новую концовку. Вы ребята кроме как о концовках и о своей попаболи вообще в состоянии о чём-либо ещё поговорить?

Изменено пользователем Трактор
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой великолепный бред. :laugh: Таки я был прав, это был эвфемизм концовок. Примитивная идеализация и обесценивание как оно есть.

Оффтоп

Ну почему же бред? Мини-игры с расшифровками убрали? Убрали. Зачем? Кому они мешали? Сам геймплей еще больше сместился в сторону шутера. Прокачка.. Едва заметно, что она на что-то влияет, даже на самом высоком уровне сложности. Ну это еще ладно, мне это не мешало. Диалоги сделали куцыми? Сделали. Зачем? Непонятно. Хотя нет, понятно. Чтобы меньше записывать фраз для долбаного, никому не нужного kinect. Исследование мира выпилено до основания, в ME2 за него хоть немного отдувался DLC "Хаммерхэд" (которое, к слову так, было бесплатным благодаря Deluxe изданию - помните такие времена? Они были.) и "Оверлорд". Ну и плюс ко всему самое большое количество багов среди всех трех игр, вроде разговоров с пустотой в диалогах или застревания в текстурах - до такого дело у меня ни в ME, ни в ME2 не доходило.Теперь понимаете, что я понимаю под качественно другим, низким уровнем? А еще добавьте к этому плоских новых персонажей, которые скорее выполняют функции мебели (помните колоритных персонажей вроде Тейна, ага?), слив Призрака как таинственного защитника человечества - теперь это просто тупой фанатик с безумными идеями, практически полное отсутствие сложного выбора (Раннох и Тучанка - спасибо хотя бы вам!). И это я лишь вспомнил навскидку. Если копнуть, там и еще много чего можно найти, помимо концовок.

Изменено пользователем Lockie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же бред? Мини-игры с расшифровками убрали? Убрали. Зачем? Кому они мешали?

Минигры мешали мне, особенно когда в шестой раз проходишь. Доводили до белого каления.

Сам геймплей еще больше сместился в сторону шутера.

Нет.

Прокачка.. Едва заметно, что она на что-то влияет, даже на самом высоком уровне сложности.

ЛОЛ. Хотя если по ютьбу играть...

Диалоги сделали куцыми?

Нет.

Ну и плюс ко всему самое большое количество багов среди всех трех игр, вроде разговоров с пустотой в диалогах или застревания в текстурах - до такого дело у меня ни в ME, ни в ME2 не доходило

А у меня доходило. Вангардом во второй части что ли не играл?

Теперь понимаете, что я понимаю под качественно другим, низким уровнем?

Разумеется. Концовки.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Трактор, у Вас кроме аргументов вроде "лол" и "нет" другие имеются? Или зациклены на концовках? То, что диалоги урезаны - это факт, отрицать который просто глупо. А что мини-игры до белого коления доводили, так это уже ваши личные проблемы. Они хоть какое-то разнообразие вносили.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lockie, не считаю нужным приводить аргументы на откровенно вздорные заявления вроде бесполезности прокачки. С людьми живущими в каком-то другом мире не спорят. То что диалоги не урезаны очевидный факт - как было два варианта ответа и дополнительные расспросы в первых двух частях, так и осталось. Да именно два, тот третий был для неудачников, или тех кто забил на ролевую часть игры и не качал социалку, превратив игру в шутер. А то что убрали на редкость нудные мини-игры, не вносившие никакого разнообразия, это уже ваши личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать, эти слухи, когда казались правдой, выглядели куда более обещающим DLC и более интригующим. Ну раз это неправда, то верить в то, что правда окажется слаще вряд ли смысл есть, собственно, только чувство замешательства... Вообщем им же хуже, если очередную Омегу выпустят. Кстате вот еще интересный момент, что мешало Пристли раньше опровергнуть? Или они таки ждали, по садистки пока фанаты все нафантазируются и намечтаются исходя из неправды, вот что интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл в Dead Space 3 - оказалось, что в плане очень многих вещей, RPG в DS3 больше, чем в ME3.

Разве не смешно?

Куча мини-игр и головоломок, которые были убраны из Mass Effect.

Подобие open-world, которого на самом деле больше, чем в ME 3.

Масса типов ресурсов, из которых можно изготавливать массу различных вещей... Практически полноценная экономика и крафтинг RPG-типа.

Система прокачки оружия, которая ME3 и не снилась. По всем канонам, прокачка имеет непосредственное влияние на игровой процесс, сложность боя зависит от того, какое оружие используется. Чего попросту нет в ME3. Да и чисто визуально и эстетически, собранное оружие и стрельба из него уделывает ME3 легко и непринужденно.

Как можно после всего этого называть ME3 RPG?

Для домохозяек, которым, видите ли, было скучно заниматься прокачкой оружия в ME, покупать-продавать вещи, играть в мини-игры - все это, наверное, было разрывом шаблонов, когда они играли в Dead Space 3.

Поэтому ME и превратился в шутер с RPG-элементами, которых, на самом деле, очень мало. И становится все меньше.

Изменено пользователем Game
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в Dead Space 3 - оказалось, что в плане очень многих вещей, RPG в DS3 больше, чем в ME3.

Разве не смешно?

Куча мини-игр и головоломок, которые были убраны из Mass Effect.

Подобие open-world, которого на самом деле больше, чем в ME 3.

Масса типов ресурсов, из которых можно изготавливать массу различных вещей... Практически полноценная экономика и крафтинг RPG-типа.

Система прокачки оружия, которая ME3 и не снилась. По всем канонам, прокачка имеет непосредственное влияние на игровой процесс, сложность боя зависит от того, какое оружие используется. Чего попросту нет в ME3. Да и чисто визуально и эстетически, собранное оружие и стрельба из него уделывает ME3 легко и непринужденно.

Как можно после всего этого называть ME3 RPG?

Для домохозяек, которым, видите ли, было скучно заниматься прокачкой оружия в ME, покупать-продавать вещи, играть в мини-игры - все это, наверное, было разрывом шаблонов, когда они играли в Dead Space 3.

Поэтому ME и превратился в шутер с RPG-элементами, которых, на самом деле, очень мало. И становится все меньше.

А знаете,что самое смешное? То что все,что вы описали - ни коим образом не относится к рпг,и очень грустно что для вас это главные критерии рпг,сути жанра вы не понимаете. Напомню - RPG, Role-Playing Game. То бишь игра где ОТЫГРЫВАЕТСЯ РОЛЬ. А все вот эти часы возни в инвентаре,подбирая какие наплечники надеть - это никакого отношения к рпг не имеет,это развлекаловка для задротов и домохозяек,чтобы украсить свою милашку в игре. Именно поэтому МЭ3 - самая что ни на есть натуральная РПГ,причем высшего класса,потому что тут есть первоклассный ОТЫГРЫШ РОЛИ.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...