Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Комета Гаргантии / Suisei no Gargantia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

sousei-no-gargantia-01-500x353.jpg


Жанр: сай-фай, меха
Год: 2013
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мурата Казуя
Кол-во эпизодов: 13 эпизодов


Описание:

 

Действие начинается в далеком будущем на краю Галактики. Человеческий Галактический Альянс ведет непрекращающуюся войну за выживание против инопланетной расы, известной как «Хидаасу». Во время напряженного боя молодой лейтенант Редо и его «гуманоидное мобильное оружие» (меха, проще говоря) Чембер попадают в пространственно-временное искажение… Пробудившись от искусственного сна, Редо выясняет, что попал на всеми позабытую заштатную планетку под названием Земля. Всю поверхность давно затопили моря, а люди живут во флотилиях гигантских кораблей, выуживая древние реликты из глубин океана. Редо, не знающего ничего ни об истории, ни о культуре планеты, на которой он приземлился, подбирает и принимает флот под название Гаргантиа. Здесь он вынужден делить жилище с 15-летней Эми, которая трудится курьером. Всю свою жизнь знавший только войну и сражения, Редо учится жить мирной жизнью, которая не перестает его удивлять.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение
Одно из самых ожидаемых аниме на весну

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати флотилии - города, мне прям Остров Cправедливости из Корсаров напомнили, даром недавно в них играл:)

Да и тема таже, старые ржавые корабли, сцепленные вместе:))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, артики реально выше всяких похвал тут

MKds-A0VCbY.jpg

post-14988-0-07399300-1365852199_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма смотрибельно, а можно расписание серий, а то тут говорили что, мол третью ждать еще долго?

Кстати флотилии - города, мне прям Остров Cправедливости из Корсаров напомнили, даром недавно в них играл :)

Да и тема таже, старые ржавые корабли, сцепленные вместе :))

А мне напомнил Водный Мир с Квином Костнером.

Он-то думал что аборигены будут ему обязаны. Но теперь аборигены будут бояться его и других космолётчиков до усрачки....

Да я бы подождал следующей серии, чтобы судить о реакции аборигенов. Пока у них только культурный шок.

Не, самые умные и хитрожопые конечно же будут его опасаться, но на месте капитана я бы срочно попробовал задружиться с парнем и его роботом. Это ж какое подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма смотрибельно, а можно расписание серий, а то тут говорили что, мол третью ждать еще долго?

Календарь. Ну и третий эпизод будет на следующей неделе, потому что на этой второй эпизод выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма смотрибельно, а можно расписание серий, а то тут говорили что, мол третью ждать еще долго?

21 числа выйдет 3-ья серия, просто первые 2 серии раньше времени показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне напомнил Водный Мир с Квином Костнером.

Ну дык, что сам сеттенг на водный мир похож, я не спорю, я это тоже заметил

Оукей первую серию посмотрел.

Очень годно, не лучший сериал сезона ( Это место пока занято - Shingeki no Kyojin ) Но почетное второе, я бы отдал ему

Из плюсов:

  1. Интересный сюжет

  2. Яркий, красочный, дизайн персонажей

  3. Интересный сеттинг в духе "Водного мира"

Особых минусов, которые бы стоили упоминания не заметил

Но вот Города-Флотилии - это именно корсаров напомнили

ps: Радует меня контраст в сериалах Гена, после холодного и мрачного psycho-pass - теплый и яркий - Suisei no Gargantia

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: Радует меня контраст в сериалах Гена, после холодного и мрачного psycho-pass - теплый и яркий - Suisei no Gargantia

Надолго ли? Меня вот терзают смутные сомнения относительно того, что у таких соавторов может родится что-то светлое, яркое и позитивное. Хотя конечно было бы неплохо для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надолго ли? Меня вот терзают смутные сомнения относительно того, что у таких соавторов может родится что-то светлое, яркое и позитивное. Хотя конечно было бы неплохо для разнообразия.

Ага, тоже хочется чего-нибудь более позитивного для разнообразия :)

Хотя на мой взгляд, тенденция есть, что каждая его новая работа менее мрачная чем предыдущая

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия еще лучше второй половины первой. Пусть и дальше будет эдакий "Водный мир".

Еще очень радует рисовка. Очень сочно и красиво. Это особенно приятно, ибо в последних Robotic-Notes и Psycho-pass'aх она у них была средняя и значительно уступала их общему высокому уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень радует рисовка. Очень сочно и красиво. Это особенно приятно, ибо в последних Robotic-Notes и Psycho-pass'aх она у них была средняя и значительно уступала их общему высокому уровня

Разница качества помоему элементарно зависит от длинны сериала. У студии наверняка было несколько больше времени на доработку анимации, может и бюджет на серию был повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница качества помоему элементарно зависит от длинны сериала. У студии наверняка было несколько больше времени на доработку анимации, может и бюджет на серию был повыше.

Там очень много факторов "почему", но суть то все равно в том, что Гаргантия выглядит очень хорошо, а прошлые два нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Psycho-pass"а в первой половине сериала была шикарная рисовка(одна из лучших в сезоне) не особо уступающая Гаргантине, но сделанная в совсем другом стиле, во второй половине качество упало, но с длинными сериалами( Но в прочем он не стал выглядеть хуже, чем большинство других сериалов в сезоне, непонятно почему притензии высказываются именно ему), как отметил ortega911, это часто бывает, там почти все сериалы этим страдают.

У Robotic-Notes - изначально был очень своебразный стиль и дизайн, взятый из персовисточника VN, который, как по мне, очень хорош

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что разница не столько в качестве, сколько в дизайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.world-art.ru/large/animation/flv/10052.flv


Очень красивый Эндинг.
Собственно В этом сериале опенинг и эндинг, одни из лучших в сезоне, больше, только в Гигантах. нравятся и то и другое Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вот пересмотрел снова первые эпизоды более вдумчиво и теперь слегка недоумеваю нафига человечество практически в едином порыве решило свалить из солнечной системы. Ладно пусть из-за снижения солнечной активности на Земле наступил ледниковый первиод, но вот что им мешало перебратся жить на орбиту той же Венеры к примеру. Солнечная система и без Земли(хотя на и на ней в любом состоянии находится гиганский источник воды и кислорода) наверняка обладает гиганской ресурсной базой, но нет люди поперлись в неизведанные дали и в итоге не нашли ничего. В итоге им не только пришлось и судя по всему не раз сторить комические города, но и добывать черт знает где воду и иметь большие проблемы регенерацией воздуха и воспроизводством пищи. Имея под боком даже мороженый шарик Земли сделать все это было в разы проще. И это еще не говоря про то что они поимели проблемы с хидеас(на которых наверняка по закону жанра сами и напали). Надеюсь вопрос хоть немного прояснится со временем хоть и сомнительно. Уж очень интересно чего все поперлись вместо того чтобы тупо отправить кого на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вот пересмотрел снова первые эпизоды более вдумчиво и теперь слегка недоумеваю нафига человечество практически в едином порыве решило свалить из солнечной системы. Ладно пусть из-за снижения солнечной активности на Земле наступил ледниковый первиод, но вот что им мешало перебратся жить на орбиту той же Венеры к примеру. вместо того чтобы тупо отправить кого на разведку.

Может она не пригодна для жизни оказалась

интересно чего все поперлись вместо того чтобы тупо отправить кого на разведку.

Ну может так и было, просто все это за кадром осталось, а то правда сомнительно, что все человечество, разом непонятно куда полетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она не пригодна для жизни оказалась

Ну может так и было, просто все это за кадром осталось, а то правда сомнительно, что все человечество, разом непонятно куда полетело

1) Люди на планете выжили следовательно хоть сама планета и было долгое время малопригодна для жизни, но вот Солнцем всяко ничего шибко аномального не происходило иначе бы в живых никого не осталось

2) Учитывая чего смогли достигнуть люди в научном плане несмотря на то что были отрезаны от ресурсной базы планеты и войну на уничтожение думаю в солнцечной системе они бы смогли обосноваться куда более комфортно. Добывать минеральные ресурсы и топливо можно с планет гигантов. Собственно с хидеас они наверняка за них и воюют. Разумные растения судя по первой серии вообще питаются всеми видами энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Люди на планете выжили следовательно хоть сама планета и было долгое время малопригодна для жизни, но вот Солнцем всяко ничего шибко аномального не происходило иначе бы в живых никого не осталось

2) Учитывая чего смогли достигнуть люди в научном плане несмотря на то что были отрезаны от ресурсной базы планеты и войну на уничтожение думаю в солнцечной системе они бы смогли обосноваться куда более комфортно. Добывать минеральные ресурсы и топливо можно с планет гигантов. Собственно с хидеас они наверняка за них и воюют. Разумные растения судя по первой серии вообще питаются всеми видами энергии.

Ну значит остается одно объяснение " Так надо было"

Мне вот больше интересно, если Ген будет в своем Репертуаре все-же в этом аниме

Кто в конце всех замочит, Белка-Летяга Эми(После Джо-Джо этому не удивлюсь, я видел на что способны эти страшные грызуны) :) или таки Робот Реда?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетит Альянс и приобщит дикарей ко всем прелестям военного коммунизма с зомбированием гипножабой гипносном и правами на свободную диету, свободный сон и правом размножения для избранных. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати жесть у них, конструкция корабликов

интересно, какой гений инженерной мысли, придумал такое

oA_0vdUAmGE.jpg

Жуть, наверное в таком жить

post-14988-0-67908000-1366103692_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ген наверняка и придумал он же сеттинг разрабаотывал.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати жесть у них, конструкция корабликов

интересно, какой гений инженерной мысли, придумал такое

oA_0vdUAmGE.jpg

Жуть, наверное в таком жить

Интересно как это на плаву держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флот Гаргантия:

Флот, который подобрал Реда и стал его обиталищем, состоит из множества больших и малых судов, числом более ста. Многие суда соединены между собой. Их обитатели занимаются рыболовством, сельским хозяйством, механическими работами, подъемными промыслами, коммерцией и перевозками, образуя небольшие профессиональные сообщества. Флот растягивается в длину более, чем на 4 километра, а расположенная на центральном судне башня возвышается на несколько сотен метров.

«Океанос» – возглавляя флот Гаргантия, несет на себе флагманский пост управления, здесь же находятся каюты Феарока и Риджит.

«Какинасу» – килектор, принадлежащий Беллоуз. Для выполнения подъемных работ оснащен двумя огромными кранами.

«Пистос» – ремонтный корабль, принадлежащий Пиниону. Предназначен для ремонта различных механизмов, от джумбороидов до судов, несет краны различной грузоподъемности.

«Гаргантия» – занимая центральную позицию в структуре флота, это судно представляет собой основание башни, поддерживающей огромный кран. Вокруг башни расположены обширные сельскохозяйственные угодья.

«Стюмпари» – судно, где живут Эйми и Бейбел. Их каюта расположена почти на вершине, и оттуда открывается прекрасный вид. Широкая арочная надстройка поддерживает переходы, которые используются как торговая площадь.

Сельскохозяйственные суда.

Источником пищи являются не только сельскохозяйственные угодья, расположенные под солнечным светом на верхних палубах судов.Вокруг постоянно ведут лов рыбацкие сейнеры.

bF0QoHwrhsM.jpg

источник соц сети

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я сомневался, Чамбера Сугита или не Сугита озвучивает(склонялся что Сугита, голос уж больно похож был), а на мале его не выделяли как отдельного персонажа, теперь добавили, оказалось и правда Сугита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 серия комплит

От серии к серии, все офигительней.

Ночная битва с пиратами под звездным небом, эпична и очень красива

ps:Еще пара Артиков по Гаргантии - получаются они очень классные

WREyaRCY_wU.jpg

aLBQEUhoO2w.jpg

mwXT1yMJ4QQ.jpg

post-14988-0-09459200-1366564765_thumb.j

post-14988-0-99618000-1366564772_thumb.j

post-14988-0-63514600-1366564786_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...