Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Комета Гаргантии / Suisei no Gargantia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

sousei-no-gargantia-01-500x353.jpg


Жанр: сай-фай, меха
Год: 2013
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мурата Казуя
Кол-во эпизодов: 13 эпизодов


Описание:

 

Действие начинается в далеком будущем на краю Галактики. Человеческий Галактический Альянс ведет непрекращающуюся войну за выживание против инопланетной расы, известной как «Хидаасу». Во время напряженного боя молодой лейтенант Редо и его «гуманоидное мобильное оружие» (меха, проще говоря) Чембер попадают в пространственно-временное искажение… Пробудившись от искусственного сна, Редо выясняет, что попал на всеми позабытую заштатную планетку под названием Земля. Всю поверхность давно затопили моря, а люди живут во флотилиях гигантских кораблей, выуживая древние реликты из глубин океана. Редо, не знающего ничего ни об истории, ни о культуре планеты, на которой он приземлился, подбирает и принимает флот под название Гаргантиа. Здесь он вынужден делить жилище с 15-летней Эми, которая трудится курьером. Всю свою жизнь знавший только войну и сражения, Редо учится жить мирной жизнью, которая не перестает его удивлять.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение
Одно из самых ожидаемых аниме на весну

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе лишь бы крови и мясо :) Cлайс тоже нужен, собственно синопсис к сериалу прочти :)

Слайсы тоже бывают разные. Можно было бы сконцентрировать акцент на прочих персонажах Гаргантии, их бытовухе, разбавить все лулзами. Или запихнуть Рэда в лулзовые ситуации (военный среди гражданских - это же такая богатая почва с неиссякаемым источником). Но смотреть как Рэд сидит с отсутствующим видом - унылота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слайсы тоже бывают разные. Можно было бы сконцентрировать акцент на прочих персонажах Гаргантии, их бытовухе, разбавить все лулзами. Или запихнуть Рэда в лулзовые ситуации (военный среди гражданских - это же такая богатая почва с неиссякаемым источником). Но смотреть как Рэд сидит с отсутствующим видом - унылота ;)

Но в плане сюжета как раз понятно почему он такой сидит

. Нравится только разрыв шаблона от осознания собственной ни на что не годности солдата, поповшего в гражданскую среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слайсы тоже бывают разные. Можно было бы сконцентрировать акцент на прочих персонажах Гаргантии, их бытовухе, разбавить все лулзами. Или запихнуть Рэда в лулзовые ситуации (военный среди гражданских - это же такая богатая почва с неиссякаемым источником). Но смотреть как Рэд сидит с отсутствующим видом - унылота ;)

Жанр совсем не тот, чтобы осыпать зрителя с ног до головы лулзами. Это все таки не школьная комедия.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, была такая анимешка, Стальная Тревога или как-то так. Конечно, там излишне гиперболизировано, но в целом, придать немного серьезности тому ералашу и будет торт.

Но в плане сюжета как раз понятно почему он такой сидит

Наличие этих кадров - хорошо, но их много. Это навивает скуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013 FMP состояло наполовину из той самой пресловутой школьной комедии. В Гаргантии к сожалению школа, учителя и школьницы отсутвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shep1013 FMP состояло наполовину из той самой пресловутой школьной комедии. В Гаргантии к сожалению школа, учителя и школьницы отсутвуют.

Почему к сожалению, я рад что их нет :))

А, это сарказм? :)

Да и вообще, ждать от Гены юмора:) Вспоминая все его предыдущие работы, напрасная трата времени, шутки если у него и встречаются, то очень редко

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013 FMP состояло наполовину из той самой пресловутой школьной комедии. В Гаргантии к сожалению школа, учителя и школьницы отсутвуют.

там излишне гиперболизировано, но в целом, придать немного серьезности тому ералашу и будет торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему к сожалению, я рад что их нет :))

А, это сарказм? :)

Я выразил сожаление Шепу.Ну а если про юмор то случае с FMP это было весьма уместно. Сам сериал был весьма сердненькой мехой и его спасала весьма доставляющая школьная часть.

Гаргантия же обещает быть хорошей мехой если конечно в сценарий не будут выдерживать в духе третьей серии. Ну если сценаристы продолжат высыпать на наши головы и дальше те своебразные тезисы гуманизма то как говорится: "Шеф! Усе пропало!"

там излишне гиперболизировано, но в целом, придать немного серьезности тому ералашу и будет торт.

Если Рэд будет вести себя на манер Сагары тобишь как идиот, то это разрушит всю атмосферу сериалу. По другому генерация лулзов в данной ситуации не возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Рэд будет вести себя на манер Сагары тобишь как идиот, то это разрушит всю атмосферу сериалу. По другому генерация лулзов в данной ситуации не возможна.

Лулзы генерируются только идиотского поведения? По-моему скромному мнению, это как раз самые донные и плоские шутки.

Самые жесткие корки с военными всегда идут от искреннего непонимания военным сугубо бытовых гражданских будней, или от его излишней прямоты, которая и рвет шаблон всем вокруг. Ну или реакция самого военного на какие-либо бытовые ля гражданских события (как например, реакция Рэда на "поедание трупов животных")

В общем, больше искрометного юмора 4 серии бы не помешало, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати red то оказаывается ни какой и не red, а Led, его даже на мале переименовали и сабах он так идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати red то оказаывается ни какой и не red, а Led, его даже на мале переименовали и сабах он так идёт

Ну вообще на anidb он им сразу был, но мне както пофиг :)

Лулзы генерируются только идиотского поведения? По-моему скромному мнению, это как раз самые донные и плоские шутки.

Самые жесткие корки с военными всегда идут от искреннего непонимания военным сугубо бытовых гражданских будней, или от его излишней прямоты, которая и рвет шаблон всем вокруг. Ну или реакция самого военного на какие-либо бытовые ля гражданских события (как например, реакция Рэда на "поедание трупов животных")

В общем, больше искрометного юмора 4 серии бы не помешало, имхо.

Я все понимаю, но с точки зрения гражданских это называется "ведет себя как идиот". FMP Fumoffu состоит из этих ситуаций практически полностью. У Реда как мне кажется все же малость другой типаж. Да и контингет на Гаргантии тоже как бы отличается.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать

Бедного Реда убедили, что это он остался в должниках у гаргантийцев, затем ему выставили счет за проломленную крышу и заставили его супер меху отрабатывать бабло, таская ящики. Кажется, я знаю потомками какой нации являются нынешние гаргантийцы. Как бы невзначай задают вопросы о том, можно ли управлять супер роботом без самого Реда. По всем фронтам Реду еще и мозги промывают. Беги Ред, беги! Но тебе уже не спастись, ты уже попал в ловчие сети страшных общечеловеков. Попасть в плен жестоких пиратов было бы куда милосерднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать

Бедного Реда убедили, что это он остался в должниках у гаргантийцев, затем ему выставили счет за проломленную крышу и заставили его супер меху отрабатывать бабло, таская ящики. Кажется, я знаю потомками какой нации являются нынешние гаргантийцы. Как бы невзначай задают вопросы о том, можно ли управлять супер роботом без самого Реда. По всем фронтам Реду еще и мозги промывают. Беги Ред, беги! Но тебе уже не спастись, ты уже попал в ловчие сети страшных общечеловеков. Попасть в плен жестоких пиратов было бы куда милосерднее.

В отличии от третей серии, тут они действуют так как поступили бы люди в рельной жизни. Для полной картины не хватает разве что требований женится на Ами.

-За задницу хватал?

-хватал

-женись! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... What?!

Объявлен конкурс персонажей для аниме «Гаргантия на зелёной планете»

Японское сообщество художников pixiv начало конкурс дизайна персонажей для телевизионных серий аниме «Гаргантия на зелёной планете». Все заинтересованные лица могут принять участие и представить своего персонажа, чтобы тот стал одним из членов команды Гаргантии. Режиссёр Кадзуя Мурата и персонал студии Production I.G. будут оценивать участников, и персонаж-победитель появится в последнем эпизоде аниме. Так же победителю вручат множество разных товаров, имеющих отношение к сериалу.

Те, кто желают принять участие должны быть членами сообщества pixiv и их работы должны иметь тэг "ガルガンティア乗組員" (Команда Гаргантии). Крайний срок сдачи работ – 12 мая. На сайте pixiv вы можете ознакомиться со всеми правилами относительно этого конкурса. Вы можете ознакомиться с уже принятыми работами на официальной странице, посвящённой конкурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы его Редом называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прривычка. Это как Холо все Хоро обзывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Звучит приятней. Да и вообще как особо разница? Ледо, Лед или Ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ледо звучит приятней и правильней. Большая разница то :)

Прривычка. Это как Холо все Хоро обзывали.

Да собственно Хоро и звучит хорошо(лучше чем Холо это всяко :D)

Так что это другой кейз

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ледо звучит приятней и правильней. Большая разница то :)

Тебе приятней и никто же не мешает его называть как нравится. :) Мне нравится Ред, для меня оно привычней и приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе приятней и никто же не мешает его называть как нравится. :) Мне нравится Ред, для меня оно привычней и приятней.

Сейчас я блевану

*блеванул*

Ну вот теперь все хорошо и можешь быть еретиком :)

а по теме:

Чувствую хорошего чувока Ледо запорят на этой планете, а потом прилетит его флот и он еще будет защищать этих болванчиков(

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я блевану

*блеванул*

Еще один поборник "правильного" написания. :beee: Блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один поборник "правильного" написания. :beee: Блеск.

я поборник правильного и хорошего звучания.

Мне плевать как пишется(я если честно даже не смотрел как пишется имя Ледо да и Редо\Ледо оба варианта правильны) :D

Так то оно пишется дело это(здесь какая то проблема с написанием кандзей и каны почему то :():

Что и есть Редо - レド

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О хоспади не надо мне рассказывать то что я знаю уж точно не хуже. Тем более если говорить про "правильное" написание то надо писать Лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не надо ругаться из-за ерунды, какая Разница Ред или Лед, главное что персонаж хороший:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не надо ругаться из-за ерунды, какая Разница Ред или Лед, главное что персонаж хороший :)

Ну это не я тут блевал :laugh: Мне фиолетово кто как пишет, я все равно прочитаю так как мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...