Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Комета Гаргантии / Suisei no Gargantia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

sousei-no-gargantia-01-500x353.jpg


Жанр: сай-фай, меха
Год: 2013
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мурата Казуя
Кол-во эпизодов: 13 эпизодов


Описание:

 

Действие начинается в далеком будущем на краю Галактики. Человеческий Галактический Альянс ведет непрекращающуюся войну за выживание против инопланетной расы, известной как «Хидаасу». Во время напряженного боя молодой лейтенант Редо и его «гуманоидное мобильное оружие» (меха, проще говоря) Чембер попадают в пространственно-временное искажение… Пробудившись от искусственного сна, Редо выясняет, что попал на всеми позабытую заштатную планетку под названием Земля. Всю поверхность давно затопили моря, а люди живут во флотилиях гигантских кораблей, выуживая древние реликты из глубин океана. Редо, не знающего ничего ни об истории, ни о культуре планеты, на которой он приземлился, подбирает и принимает флот под название Гаргантиа. Здесь он вынужден делить жилище с 15-летней Эми, которая трудится курьером. Всю свою жизнь знавший только войну и сражения, Редо учится жить мирной жизнью, которая не перестает его удивлять.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение
Одно из самых ожидаемых аниме на весну

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх я только поставил релиз от хориблов качатся. Скорости нефига нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх я только поставил релиз от хориблов качатся. Скорости нефига нету :(

Сочуствую:)

Эх, Ред, в этой серии аж одно слово, на земном смог произнести, правда выговорил с большим трудом его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую :)

Эх, Ред, в этой серии аж одно слово, на земном смог произнести, правда выговорил с большим трудом его

Пусть его Чембер гипножабойсном обрабатывает. Раз для закладывания моральных установок годится, то язык наверное выучить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... мне кажется или я только что посмотрел Гуррен-Лаганн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм... мне кажется или я только что посмотрел Гуррен-Лаганн?

Есть немного, но тут нет того пафоса и абсурдности что был в Гуррен-Лаганн

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да там все сцены с этой пиратшей - один большой пафос и абсурдность... Собственно она даже похожа на Адиану.

Adiane.png

post-10962-0-59800100-1366568183_thumb.p

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб меха и без пафоса? Нонсенс. Тут его и так не сильно много.

Меня больше Гаргантийский пацифизм раздражал. Чую будет как в FMP - все будут мешать герою нормально жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб меха и без пафоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению когда выходило это чудо я еще не родился. Видимо каноны малость изменились. Да и это скорее исключение чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению когда выходило это чудо я еще не родился. Видимо каноны малость изменились. Да и это скорее исключение чем правило.

Флаг

http://www.world-art.ru/large/animation/flv/4908.flv

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Ладно будем считать что ты меня убедил. Идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там все сцены с этой пиратшей - один большой пафос и абсурдность... Собственно она даже похожа на Адиану.

Adiane.png

Ну, на мой скромный вкус, не так уж там все и пафосно было, если и был то сериалу только на пользу пошел

Для меня главное, что сам бой красиво, зрелищно, и интересно выглядел, а если те моменты и были похожи на Гурен-Лаген... Хммм... Ну Гурен, явно далеко не самый худший вариант, на который можно ровняться

Меня больше Гаргантийский пацифизм раздражал. Чую будет как в FMP - все будут мешать герою нормально жить.

Куда же без морализаторов то?:) или просто завидуют или бояться, а скорее и завидуют и бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда же без морализаторов то? :) или просто завидуют или бояться, а скорее и завидуют и бояться

Угу. И сюжет некуда двигать будет. А так злобная пиратская королева начнет вынашивать коварные замыслы и всем будет чем занятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ - не ОЯШ, а вполне себе нормальный солдат, то аборигены отмочат и наложат на него дурацкие ограничения, и всё ради то, чтобы устроить

Гуррен-Лаганн

И потом окажется, что Королева Пиратов- блудная дочка капитана Гаргантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с ортегом, какую-то фигню ребята в третьей серии пороли.

Не, как бы ход по которому первая помощь юнлинга была как бы и не помощью а вредом - очень тонкий и грязный политический ход, я оценил :D И от пиратов не пострадали, и вроде как парня в должники записали, вместо кредитора. Умно.

Но блждмояголова, к чему сток понтов во время второй атаки? Сразу робота послать, чтоб все орудия уничтожил, и дать по педалям. Если будут преследовать - вялый огонь, чтобы отпугнуть

Ну и в конце, когда он Королеву раскрутил и бросил в синюю даль - чем-то напомнило из покемонов "Команда Ракета еще вернетсяяяяяя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командная верхушка коробля вообще ведет себя для аниме очень странно. Вместо того чтобы окружить ГГ любовью и заботой(и наложить лапу на Реда и Чембера) они окружили местными Мехами и круглосуточно дежурят как бы он чего не учудил(хотя после того как Ред утопил пиратов и идиоту ясно что они его даже поцарапать не смогут). Некоторые вообще до сих пор мечтают закатать в бетон и бросить под пирс. Вообщем странные люди эти Гаргантийские пацифисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командная верхушка коробля вообще ведет себя для аниме очень странно. Вместо того чтобы окружить ГГ любовью и заботой(и наложить лапу на Реда и Чембера) они окружили местными Мехами и круглосуточно дежурят как бы он чего не учудил(хотя после того как Ред утопил пиратов и идиоту ясно что они его даже поцарапать не смогут). Некоторые вообще до сих пор мечтают закатать в бетон и бросить под пирс. Вообщем странные люди эти Гаргантийские пацифисты.

Наверное надеются что успеют грохнуть его до того как он, доперется до Чамбера:)

Ред тоже дурачок, с его возможностями мог бы жить как король, а он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надеются что успеют грохнуть его до того как он, доперется до Чамбера :)

Ред тоже дурачок, с его возможностями мог бы жить как король, а он...

Нет один врядли. Убьют во сне, вот будь у него еще хоть несколько человек тогда да, можно было бы смело открывать филиал Межзвездного Альянса :)

Ксатати пока не понятно что будет делать Чембер без хозяина может расстроится и грохнет всех, он ведь довольно разумен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет один врядли. Убьют во сне

Пусть в Чамбере ночует:) Аборигены его все-равно никогда бы вскрыть не смогли:) Cам Чамбер очень сомневался, что они смогут это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Жаль Ред никогда до такого не додумается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он просто не имеет представления о ништяках, которые может дать ему власть.

Солдафон с промытыми мозгами, фигли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдафон с промытыми мозгами, фигли ;)

Сейчас местные пацифисты ему еще раз мозг промоют, так что потом он даже тех жуков не сможет убивать(жалеть их будет) Ну если конечно он когда-нибудь сможет свалить с этой планеты

Кстати о жуках, не удивлюсь, что если в конце сериала именно они нападут на землю и всех перебьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас местные пацифисты ему еще раз мозг промоют, так что потом он даже тех жуков не сможет убивать(жалеть их будет) Ну если конечно он когда-нибудь сможет свалить с этой планеты

Кстати о жуках, не удивлюсь, что если в конце сериала именно они нападут на землю и всех перебьют

Кстати когда нашего героя утягивало в червоточину на Чембере оставался кусок цветочка так что может быть, но я надеюсь что и Альянс на огонек заглянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати когда нашего героя утягивало в червоточину на Чембере оставался кусок цветочка так что может быть, но я надеюсь что и Альянс на огонек заглянет

Еще возможно это все иллюзии, а на самом деле он в плену у жуков :wacko:

Изменено пользователем Magurn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возможно это все иллюзии, а на самом деле он в плену у жуков :wacko:

Ну тогда у Рэда очень богатая фантазия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...