Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Атака Титанов / Shingeki no Kyojin

Рекомендуемые сообщения

ekzvtTlof30.jpg


Жанр: драма, фентези
Год: 2013
Студия: WIT studio + Production I.G
Режиссёр: Араки Тэцуро
Первоисточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 25 эпизодов


Описание:

 

Давным-давно человечество было всего-лишь «их» кормом, до тех пор, пока оно не построило гигантскую стену вокруг своей страны. С тех пор прошло сто лет мира и большинство людей жили счастливой, беззаботной жизнью.
Но за долгие годы спокойствия пришлось заплатить огромную цену, и в 875 году они снова познали чувство ужаса и беспомощности — стена, которая была их единственным спасением, пала. «Они» прорвались. Половина человечества съедена, треть территории навсегда потеряна... © Lazy-Otaku

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 


636659460180862008slide_medium_RU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь правильно понимаю, что и линия с происхождением титанов будет... горестной с точки зрения логики?

Эта линия пока толком никак не развивается:) Там пока только один туман.

В манге

Там герои пока в основном просто выживать пытаются, ну и время от времени вспоминают, что неплохо было бы таки посетить подвал(дальше размышлений об этом пока не уходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь правильно понимаю, что и линия с происхождением титанов будет... горестной с точки зрения логики?

Ну на данный момент она ещё не до конца сформирована, но от того, что знаем ассоциация одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вперед ногами вынесут наиболее симпатичного мне персонажа

И кто это?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто это? :)

Конечно же.

Чувак хотя бы честен с собой и миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же.

Чувак хотя бы честен с собой и миром.

Его многие любят. Тут сравнительная таблица популярности по странам между Жаном и Эреном была, что характерно Жан во многих странах, больше голосов набрал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела. У меня возникли вопросы (2 шт.).

- что там с вторым сезоном?

- какой главе манги приблизительно соответствует финал сезона? А то я сунулась на мангаридер, открыла случайную главу в произвольном месте, а там...

7d9885f62315731e4bd8957d3564c6b6.gif

в стене Роза брешь, человечество обречено, мывсеумрем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела. У меня возникли вопросы (2 шт.).

- что там с вторым сезоном?

Пока тихо, и в ближайшее время вряд ли он будет. Пока остается радовать овашкам. Одна недавно вышла, вторая 9 апреля выйдет

Я досмотрела. У меня возникли вопросы (2 шт.).

- что там с вторым сезоном?

- какой главе манги приблизительно соответствует финал сезона? А то я сунулась на мангаридер, открыла случайную главу в произвольном месте, а там...

в стене Роза брешь, человечество обречено, мывсеумрем!

33-34 главы, но финал аниме немного отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33-34 главы, но финал аниме немного отличается

"Немного" или "надо читать мангу с самого начала, там все по-другому"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Немного" или "надо читать мангу с самого начала, там все по-другому"?

Да не, ничего такого, критичного в аниме не пропущено

Cамое главное отклонение, что момент c Гигантом в стене(что в конце последний серии показали) в манге по другому подан

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Немного" или "надо читать мангу с самого начала, там все по-другому"?

Если время есть то лучше, на мой взгляд, прочитать полностью. есть парочка сцен которые достойны внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если время есть то лучше, на мой взгляд, прочитать полностью. есть парочка сцен которые достойны внимания.

Но в манге нет крутой пыщ-пыщ-пыщ динамики, шикарной цветовой гаммы и отличного саундтрека нету тоже (на самом деле, читать я собираюсь потому только, что интересно узнать, что же скрывается за загадочными словами загадочного Сицилиана про "в манге дальше все ещё хлеще, вплоть до выкрутасов имени Нео Киановича", а ждать следующий сезон лет пару - невмоготу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в манге нет крутой пыщ-пыщ-пыщ динамики, шикарной цветовой гаммы и отличного саундтрека нету тоже (на самом деле, читать я собираюсь потому только, что интересно узнать, что же скрывается за загадочными словами загадочного Сицилиана про "в манге дальше все ещё хлеще, вплоть до выкрутасов имени Нео Киановича", а ждать следующий сезон лет пару - невмоготу).

А еще Исаяма очень плохо рисует:(

В последних главах арт совсем уж корявый, в аниме это дело неплохо подтянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но в манге нет крутой пыщ-пыщ-пыщ динамики, шикарной цветовой гаммы и отличного саундтрека нету тоже (на самом деле, читать я собираюсь потому только, что интересно узнать, что же скрывается за загадочными словами загадочного Сицилиана про "в манге дальше все ещё хлеще, вплоть до выкрутасов имени Нео Киановича", а ждать следующий сезон лет пару - невмоготу).

Ну, про цветовую гамму и саундтрек я, конечно, ничего не скажу, но динамика в манге есть. Всё же у Исаямы неплохой стиль рисовки динамических сцен, в них движение ощущается. И надо сказать, что в манге с передачей движения не редко удачнее получается, чем в западных комиксах.

Shigurui_v01_116.pngShigurui_v01_117.png

ippo_vol-55_071.pngippo_vol-55_072.pngippo_vol-55_074.pngippo_vol-55_075.pngippo_vol-55_076.pngippo_vol-55_078.pngippo_vol-55_079.png

post-10962-0-87855500-1389441287_thumb.p

post-10962-0-33702400-1389441288_thumb.p

post-10962-0-73976400-1389441288_thumb.p

post-10962-0-07517100-1389441289_thumb.p

post-10962-0-49905200-1389441289_thumb.p

post-10962-0-88220300-1389441289_thumb.p

post-10962-0-29230100-1389441290_thumb.p

post-10962-0-81283500-1389441290_thumb.p

post-10962-0-32975000-1389441291_thumb.p

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя глава титанов, к слову, какая-то слишком комедийная.

Untitled-1.png

post-10962-0-81618500-1389445012_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Исаяма очень плохо рисует :(

Я уже обратила внимание.

Больше всего проблем у меня вызывает зловещий апокалиптик фейс каждого первого персонажа, но за 25 эпизодов аниме я успела пообвыкнуть и притерпеться, так что все ок. Остальное я переживу.

Всё же у Исаямы неплохой стиль рисовки динамических сцен, в них движение ощущается.

Не знаю, мне все-таки сильно кажется, что для качественной передачи динамики этого его three dimensional maneuver "неплохого" маловато.

Сцены на земле - все хорошо. В воздухе - не настолько. Не совсем беда, но чего-то ощутимо не хватает.

Все-таки в аниме очень-очень правильно сделали, что не стали разбрасывать обучение флэшбеками по всему сюжету, как в манге это реализовано, а собрали и выдали концентрат в паре серий, полностью этому посвященных.

Линейное повествование этой истории больше к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 глава- да, действтельно много комедии, но и сюжет двигают достаточно активно вперёд. Ну и

Бедный Армин, Бедный Армин))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Армин, Бедный Армин))))

К слову, мне попадалась тонна додзинси про Леви/Эрен. Но не про Армина, хотя его внешний вид, как бэ, располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, мне попадалась тонна додзинси про Леви/Эрен. Но не про Армина, хотя его внешний вид, как бэ, располагает.

Просто они у девочек куда популярнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя глава титанов, к слову, какая-то слишком комедийная.

Пусть.

Предыдущие 12 томов несколько глав были весьма эмоционально изнурительными, а comic relief всяко необходим.

Хотя финал 50 главы тоже смешной был, но в плохом смысле.

Вот это "вперед, мои гордые красавцы, пожрите плоть неугодных!" - это настолько за гранью добра, зла и здравого смысла, что я до сих пор не могу перестать смеяться.

Но, кстати, такого прямо уж совсем нещадного слива я не вижу. Даже щедрой рукою раздавая вундервафли всем желающим, Исаяма строго продолжает придерживаться протокола "сначала ДРАМА, потом все остальное", и акцентирует сюжет не на суперспособностях, а на том, как тяжело предавать "своих" и как тяжело быть преданными теми, кому больше всего доверяли и чьи жопы прикрывали в бою.

Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, ну и бред тут некоторые пишут про сюжет. Мол не нравится им

Мне лично чужда ваша озабоченность сюжетом и выкапыванием дыр в сценарии, тут такое дело, что у каждого человека своё восприятие,

и для кого-то нелогичное для одного может быть конгениально логичным для другого/

Автор, в первую очередь, показывает свое ведение манги и единственный потом прется от этого, учитвая, в какой маразм при написании впадают все авторы книг/манг

Как по мне -- нужно смотреть на , контент, , персонажей, рисовку и так далее. Если мне что-то не нравится - я просто дропаю.

.

За сценариями прямая дорога в адвенчуры или интерактивное кино вообще. Чтобы написать мозгопробивающий сценарий, нужно быть мега прошаренным человеком, потому что тут как с хоррорами, которыми уже нереально

практически никого испугать, нужно что-то особенное, новаторское, доселе невиданное.

С художниками кстати тоже проблема. Я иногда смотрю и рыдать хочется -- вы уж извините меня, но я в хентайных додзях лучшие дизайны встречаю! happy07.gif

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 глава- да, действтельно много комедии, но и сюжет двигают достаточно активно вперёд. Ну и

Бедный Армин, Бедный Армин))))

Оказывается это был очень коварный план Капрала

akiHvF54UO4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, если не лень, проспойлерите, пожалуйста, что там в манге происходит после окончания сериала? А то жуть как интересно, но времени совсем нет, да и Берсерк недочитанный лежит.

Апд. Посмотрела последние страницы, внезапно не мне одной нравится Жан. Про "честен с собой и миром" - это точно.

Все последние серии ждала, что его таки съедят, потому что такова судьба большинства моих любимых персонажей.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно прочел до онгоинга.

В целом мне понравилось, такой пафос дистиллированный, драматическая составляющая тоже ничего, хотя иногда растянуто и много уделяется левым персонажам, но об это ниже.

Ливень роялей, о боже, они всюду, например, ничем не примечательные герои -> драма из детства -> бац! они знают гиперсекреты, становятся Титанами ну или просто дико крутыми.

Как-то это напрягает...

особенно фишка с Бронированным и Колоссом, вообще "втф какого хрена, в чем мотививы, че они делали все время до этого, почему два хмыря каких-то"

ну а в остальном "ну окей". Хотя мне это чем-то напоминает любимый "Звездный крейсер Галактика", только жестче, без перепихонов, пророков и прочих прелестей.

Что меня напрягало: рисовка необычная достаточно, за счет нее ГГ бесил не только характером, но и рожей своей, особенно глазами, ну и его вечное "надо стиснуть булки и тащить, или не тащить, нет, тащить, а похрен превращусь я в Титана, потому что больше нихрена не умею", а еще из-за рисовки мне не хватило жестокости, какие-то сцены неплохо нарисованы, а что-то просто в духе "он собирается отрубить ему голову - шитшторм - головы нет", ну как-то не профессионально это - рисуешь брутальную мангу так рисуй, ну рояли некоторые.

Понравилось: хорошие рояли, Микаса, форма ГГ в титане, само повествование, "Бол" (вначале бесил, а потом стал чудом адекватности, прям биографичность так и прет), Армин тоже ничего, наверное ближе всего из героев, так у него и свои "Чертоги разума есть")

Ну как-то так, в целом хочется читать дальше, сейчас все достаточно интригующе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще вопрос.

Как Анни удалось свалить на целый день так, что никто не заметил ее исчезновения? Я про тот момент, когда она в облике титана преследовала разведотряд. Это в манге как-то объясняется? Или просто "потому что мангака так сказал"? Остается думать, что в жандармерии настолько разброд и шатания,что офицерам все равно, чем занимаются только что прибывшие новички.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...