Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Атака Титанов / Shingeki no Kyojin

Рекомендуемые сообщения

ekzvtTlof30.jpg


Жанр: драма, фентези
Год: 2013
Студия: WIT studio + Production I.G
Режиссёр: Араки Тэцуро
Первоисточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 25 эпизодов


Описание:

 

Давным-давно человечество было всего-лишь «их» кормом, до тех пор, пока оно не построило гигантскую стену вокруг своей страны. С тех пор прошло сто лет мира и большинство людей жили счастливой, беззаботной жизнью.
Но за долгие годы спокойствия пришлось заплатить огромную цену, и в 875 году они снова познали чувство ужаса и беспомощности — стена, которая была их единственным спасением, пала. «Они» прорвались. Половина человечества съедена, треть территории навсегда потеряна... © Lazy-Otaku

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 


636659460180862008slide_medium_RU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Samedi сказал:

а по каким дням новые серии выходят?

по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже и это та самая эпичная битва что я ждал... полсерии воспоминаний и самобичеваний тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 серия (2 сезон) - рановато они засветили в аниме карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сняли эту сцену

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, повторяют историю первого сезона - бодро начали и нудно тянут до конца. О чем вообще была эта серия пустой болтовни четырех на дереве - ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анонсировали 3 сезон на 2018

6544644.jpg

https://www.animenewsnetwork.com/news/2017-06-17/attack-on-titan-anime-season-3-to-air-in-2018/.117628

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тизере кстати последние тома манги показывают

Не уж то больше 12 серий родят, или на арку революции вообще забьют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Официально весной 2018 выйдет 3 сезон

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, как же меня выбесило постоянное нытье этих двух лицемерных ублюдков. Их характеры и мотивация (вкупе с Юмир) прописаны будто от балды - то они ноют, то они воюют.

Показать содержимое  

Финал сам по себе хорош, хотя мне мало. И не понравилось, как слили пол отряда. Они становятся то опытными солдатами, то мясом лишь, похоже, по желанию сценаристов.
Но новая абилка Эмира интригует.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался и до этого аниме. Ну, и как всегда буду говорить понравилось / не понравилось.

 

Показать содержимое  

Понравилось:

1) Леви, Пиксис, Эрвин
Образцы самообладания и трезвости (даже несмотря на то, что Пиксис любит бухнуть). Леви просто мастер своего дела и хороший лидер. Эрвин, как я понял, обладает какой-то инфой, которую никому не раскрывает. К тому же умелый стратег. Пиксис тоже создаёт впечатление, что что-то знает. Действует хладнокровно и уверенно.

Не понравилось:

1) Юмир, Райнер и Бертольд.
Юмир почти все 2 сезона вела себя как паскуда, только к концу вроде как исправилась. Как ей не проломили голову кирпичом члены её отряда ещё до того как узнали, что она титан, лично для меня большая загадка. Ну, и её мотивация тоже непонятна. Спасти Кристу просто потому, что у них схожее прошлое? И всё? Слабо верится с учётом того, что Юмир решила жить только для себя. Может тут любовь, но пока напрямую она ничего не сказала ни в мыслях, ни вслух. Райнер и Бертольд служили в армии и им вроде как становилось легче от того, что по их милости завалили кучу народа. Они то хотели вроде как истребить человечество, то потом Бертольд заныл, что, мол, "кто ж хочет убивать людей-то просто так?!" Противоречиво, однако.

2) Сопли и самокопание.
На мой взгляд с этим перебарщивают. Из-за этого весь сериал кажется затянутым.

3) Эрен.
Поначалу вёл себя как идиот за что часто бывал бит. Полная противоположность типичным ОЯШам, которые ведут себя, как правило, как тряпки. Это определённо радует, но всё равно складывается впечатление, что он сначала действует, а уже потом думает. Точнее думают за него командиры.

4) Армия.
Тотальное дерьмо. В элиту разведчиков набраны какие-то странные типы. Стоит вспомнить только чувака, который при встрече обнюхивал людей. В общем-то ничем другим он и не запомнился кроме данной привычки. Ханджи тоже странная. Вроде полезная, занимается изучением титанов, но её наклонности непонятны - то ли какая-то нездоровая любовь к здоровякам, то ли к садизму, то ли оба варианта одновременно.
Ну, и конечно, сколько была раз ситуация, когда приказ дан, а персонажи его начинают обсуждать. Понятно, что это аниме и тут возможно всё, но не до такой же степени.
Элита большинством своим мало чем отличается от не элиты, ибо жрут их примерно так же как и новобранцев. Исключение составляют ключевые персонажи.
Как они умудрились понести потери при операции в попытке закрыть пролом в стене я не знаю, но выглядит идиотично. Я имею ввиду первую часть операции. Было сказано: заманить большим числом людей титанов к противоположному концу стены, чтобы Эрен спокойно взял валун и понёс к воротам. Казалось бы просто возьми большое число людей, привлеки внимание титанов и держись на расстоянии, но нет. Кажется, в этой сцене просто решили добавить драматизма и усилить эффект внушения Эрену одним солдатом "они умирают за тебя! Помни!"
Вдогонку к этому пункту: как попала в армию Саша Блауз - для меня тоже загадка. Поначалу выглядит как типичный "рядовой Куча". Недалёкого ума или альтернативно одарённая. Потом вроде образумилась и перестала выкидывать всякие фокусы по типу пожрать в строю картофан перед командиром, что порадовало.

5) Сцена в лесу на деревьях в конце 2 сезона.
Вроде тут должны были дать ответы на некоторые вопросы, однако вопросов только прибавилось. Эрен задаёт вопросы Райнеру и Бертольду, но даун не спрашивает самого главного - ради чего весь этот фаршик? Столько людей полегло, а он спрашивает какую-то несусветную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-мимо 3 сезона, еще экранируют мангу про Энни, 3 овашки будет

lost girl манга которая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, bol сказал:

По-мимо 3 сезона, еще экранируют мангу про Энни, 3 овашки будет

lost girl манга которая

Хех, по ОВА на одну арку. И то из них действительно будет интересна только одна - первая, потому что вторая - это чистый трип Микасы, а третья просто не нужна.

 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 7/4/2017 в 10:07, Elhant сказал:

Боги, как же меня выбесило постоянное нытье этих двух лицемерных ублюдков. Их характеры и мотивация (вкупе с Юмир) прописаны будто от балды - то они ноют, то они воюют.

Показать содержимое

Финал сам по себе хорош, хотя мне мало. И не понравилось, как слили пол отряда. Они становятся то опытными солдатами, то мясом лишь, похоже, по желанию сценаристов.
Но новая абилка Эмира интригует.

Скрыть

потому что мотивация Ри Б еще даж не затрагивалась и глав 45 затрагиваться не будет.
А мотивацию Имир вы просмотрели, хотя в 5-й и 10,12  сериях ее четко разжевали

Показать содержимое  

Имир это человек противоречие не имевший собственного Я. С самого начала ее представляли за рейнкорнацию Имир Фриц(культ), она служила символом для местных элдианов(по сути жила ради них), но когда вломились маре, Имир решила отыграть до конца и спасти верующих ценой своей жизни(думала , что  взяв ее , забьют на мелкую рыбешку). По сути тогда она умерла в первый раз. Ее превратили в гиганта и 60 лет она провела будучи гигантом. В 845-м, ей несказанно сфортило и она сожрала шифтера Марселя, вернув  себе человеческий облик. Она начинает жить для себя(получать наслаждение от жизни после 60-ти летнего кошмара), но слышит о Кристе, девочке с похожей судьбой и разыскивает ее.

Она внешне пытается вести себя грубо\стервозно\эгоистично(выставляет на показ "я живу ток ради себя самой").На деле же она, скорее пытается саму себя в этом убедить ибо каждый раз когда у нее возникает выбор отдать свою жизнь за других людей или  свалить и выжить самой, она выбирает первое:

1)Имир могла притворится веником и избежать ссылки на Парадиз(попыталась спасти верующих.как получилось , вопрос вторичный)

2)Кинулась в безнадежный бой с гигантами, чтоб  спасти Хисторию и остальных,хотя в гигантформе могла спокойно удрать от них

3)Без раздумий обменяла свою жизнь(возвращение на Родину Р и Б, для Имир=100% смерть) на шанс выжить для Хистории(без Координаты у Стен шансов 0, да и с Координатой не шибко густо)

4)Убедившись ,что Хистория в безопасности, спасла Райнера и Берта(там все не так одназначно и у них есть более чем основательные причины), ибо понимает , что движет Р и Б, но что важнее-благодарна за те подаренные 5 лет, что она у них украла ценой жизни их друга(если б БРАМ не отправились шатать Стену,Имир так бы и осталась в бесконечном кошмаре, до тех пор пока ее не убил бы какой нибудь разведчик)

По сути Имир одна из добрейших персонажей Атаки(антипод Хистории, у которой ложная наружная личность была "сахорной девочкой")

з.ы. Почему Имир не проломили голову?Ну очевидно потому что труп шибко много не раскажет, а Энни в кристале РО с головой хватает

Hide  

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 7/27/2017 в 13:07, Аторфен сказал:

Добрался и до этого аниме. Ну, и как всегда буду говорить понравилось / не понравилось.

 

Показать содержимое

Понравилось:

1) Леви, Пиксис, Эрвин
Образцы самообладания и трезвости (даже несмотря на то, что Пиксис любит бухнуть). Леви просто мастер своего дела и хороший лидер. Эрвин, как я понял, обладает какой-то инфой, которую никому не раскрывает. К тому же умелый стратег. Пиксис тоже создаёт впечатление, что что-то знает. Действует хладнокровно и уверенно.

Не понравилось:

1) Юмир, Райнер и Бертольд.
Юмир почти все 2 сезона вела себя как паскуда, только к концу вроде как исправилась. Как ей не проломили голову кирпичом члены её отряда ещё до того как узнали, что она титан, лично для меня большая загадка. Ну, и её мотивация тоже непонятна. Спасти Кристу просто потому, что у них схожее прошлое? И всё? Слабо верится с учётом того, что Юмир решила жить только для себя. Может тут любовь, но пока напрямую она ничего не сказала ни в мыслях, ни вслух. Райнер и Бертольд служили в армии и им вроде как становилось легче от того, что по их милости завалили кучу народа. Они то хотели вроде как истребить человечество, то потом Бертольд заныл, что, мол, "кто ж хочет убивать людей-то просто так?!" Противоречиво, однако.

2) Сопли и самокопание.
На мой взгляд с этим перебарщивают. Из-за этого весь сериал кажется затянутым.

3) Эрен.
Поначалу вёл себя как идиот за что часто бывал бит. Полная противоположность типичным ОЯШам, которые ведут себя, как правило, как тряпки. Это определённо радует, но всё равно складывается впечатление, что он сначала действует, а уже потом думает. Точнее думают за него командиры.

4) Армия.
Тотальное дерьмо. В элиту разведчиков набраны какие-то странные типы. Стоит вспомнить только чувака, который при встрече обнюхивал людей. В общем-то ничем другим он и не запомнился кроме данной привычки. Ханджи тоже странная. Вроде полезная, занимается изучением титанов, но её наклонности непонятны - то ли какая-то нездоровая любовь к здоровякам, то ли к садизму, то ли оба варианта одновременно.
Ну, и конечно, сколько была раз ситуация, когда приказ дан, а персонажи его начинают обсуждать. Понятно, что это аниме и тут возможно всё, но не до такой же степени.
Элита большинством своим мало чем отличается от не элиты, ибо жрут их примерно так же как и новобранцев. Исключение составляют ключевые персонажи.
Как они умудрились понести потери при операции в попытке закрыть пролом в стене я не знаю, но выглядит идиотично. Я имею ввиду первую часть операции. Было сказано: заманить большим числом людей титанов к противоположному концу стены, чтобы Эрен спокойно взял валун и понёс к воротам. Казалось бы просто возьми большое число людей, привлеки внимание титанов и держись на расстоянии, но нет. Кажется, в этой сцене просто решили добавить драматизма и усилить эффект внушения Эрену одним солдатом "они умирают за тебя! Помни!"
Вдогонку к этому пункту: как попала в армию Саша Блауз - для меня тоже загадка. Поначалу выглядит как типичный "рядовой Куча". Недалёкого ума или альтернативно одарённая. Потом вроде образумилась и перестала выкидывать всякие фокусы по типу пожрать в строю картофан перед командиром, что порадовало.

5) Сцена в лесу на деревьях в конце 2 сезона.
Вроде тут должны были дать ответы на некоторые вопросы, однако вопросов только прибавилось. Эрен задаёт вопросы Райнеру и Бертольду, но даун не спрашивает самого главного - ради чего весь этот фаршик? Столько людей полегло, а он спрашивает какую-то несусветную чушь.

Показать содержимое  

По армии:
1)В Разведке "странные люди", потому что  туда идут в основном те кого в обществе считают психами

Майк, который "обнюхивает" людей способен учуять гигантов задолго до визуального контакта и определить направление, откудаа они идут

Элита Гарнизона отличается от не элиты тем, что в среднем они на одного убитого гиганта тратят 10 своих вместе 30, по стандарту.То что они элита, это не значит,что они как Чакки Норрисы,  распинывают гигантов налево и направо)

когда закрывали дырку

а.не все гиганты пришли в угол, пришлось посылать отряды в город,вот среди них и были потери

б.Ну через дырень вообщет новые подваливали

По Ри Б:вы серьезно считаетее, что вот спросил Эрен "что вы замышляете?", а Райнер залившись  клишированным злодейским смехом  в стиле "мухахахаха, все равно вы нас уже не остановите!!!" все ему на блюдечке выложит?
По моему когда Райнер перебил Имир, он ясно дал понять,что нежелает раскрывать Эрену и ко ни малейшей крохи инфы

Hide  

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, LG545 сказал:

ибо понимает , что движет Р и Б

Показать содержимое  

Ну вот объяснения этого и остается ждать.
Пока что в сериале нам показывали лишь её предельно чистый эгоизм. Спасти Хистерию любой ценой (даже ее саму ни о чем не спрашивая) - это тоже эгоизм. Те мутные флешбеки как-то намекали на её добродетель (и то, судя по увиденному, там скорее была не добродетель, а та же самоутвердительная попытка показать, что она что-то значит), но они были 60 лет назад.
И вот она, которая весь сезон желает быть с Хистерией, поплевав на все, вдруг отказывается от реальной возможности, бросает её и спасает чуваков, которых в предыдущей серии угрожала сдать, если они ей не помогут.

Hide  

Я понимаю, что мотивацию с таким количеством секретов трудно раскрыть, но блин, тут был целый сезон действий, мыслей и не одного флешбека. И лично я четкой картины этой мотивации не увидел, лишь слабо обыгранный и не очень цельный сценарий.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наррд, не забываем про тег "спойлер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LG545 сказал:
Показать содержимое

По армии:
1)В Разведке "странные люди", потому что  туда идут в основном те кого в обществе считают психами

Майк, который "обнюхивает" людей способен учуять гигантов задолго до визуального контакта и определить направление, откудаа они идут

Элита Гарнизона отличается от не элиты тем, что в среднем они на одного убитого гиганта тратят 10 своих вместе 30, по стандарту.То что они элита, это не значит,что они как Чакки Норрисы,  распинывают гигантов налево и направо)

когда закрывали дырку

а.не все гиганты пришли в угол, пришлось посылать отряды в город,вот среди них и были потери

б.Ну через дырень вообщет новые подваливали

По Ри Б:вы серьезно считаетее, что вот спросил Эрен "что вы замышляете?", а Райнер залившись  клишированным злодейским смехом  в стиле "мухахахаха, все равно вы нас уже не остановите!!!" все ему на блюдечке выложит?
По моему когда Райнер перебил Имир, он ясно дал понять,что нежелает раскрывать Эрену и ко ни малейшей крохи инфы

Скрыть

 

Показать содержимое  

Про армию и дыру - ок. И то, помимо странных типов, большинство там выглядели нормальными, а психами называли только разведчиков. Поэтому и складывается впечатление вроде "Чего эти люди забыли в этой, по идее, наиболее иерархичной и жёсткой структуре общества?"

По поводу ответов Райнера - зачем вы так? Зачем так клишированно? Эрен мог бы реально поинтересоваться, ради чего все эти жертвы и жертвы прошлых лет. В конце концов, он лишился матери во время первой атаки. Но нет. Это ему не интересно. Не раскрыл бы Райнер ему плана, ну, и пофигу. Хотя Эрен мог бы попытаться сыграть на доверии. Мол, вы хотите меня уволочь к себе "на родину", но при этом ни черта не рассказываете - с чего мне вам доверять? И может быть тогда бы Райнер и приоткрыл бы завесу тайны. Опять же - не раскрыл бы и хрен с ним. Прикол в том, что эти вопросы выглядят более логичными, чем то, что он спрашивал. На мой взгляд, разумеется.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 05:11, Elhant сказал:
Показать содержимое

Ну вот объяснения этого и остается ждать.
Пока что в сериале нам показывали лишь её предельно чистый эгоизм. Спасти Хистерию любой ценой (даже ее саму ни о чем не спрашивая) - это тоже эгоизм. Те мутные флешбеки как-то намекали на её добродетель (и то, судя по увиденному, там скорее была не добродетель, а та же самоутвердительная попытка показать, что она что-то значит), но они были 60 лет назад.
И вот она, которая весь сезон желает быть с Хистерией, поплевав на все, вдруг отказывается от реальной возможности, бросает её и спасает чуваков, которых в предыдущей серии угрожала сдать, если они ей не помогут.

Скрыть

Я понимаю, что мотивацию с таким количеством секретов трудно раскрыть, но блин, тут был целый сезон действий, мыслей и не одного флешбека. И лично я четкой картины этой мотивации не увидел, лишь слабо обыгранный и не очень цельный сценарий.

так любое самопожертвование(даж в стиле "Матроссов на амбразуру"),можно списать на проявление эгоизма.

Для культа она не просто "что-то значит", она для них была живой инкарнацией бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 14:34, Аторфен сказал:
Показать содержимое

Про армию и дыру - ок. И то, помимо странных типов, большинство там выглядели нормальными, а психами называли только разведчиков. Поэтому и складывается впечатление вроде "Чего эти люди забыли в этой, по идее, наиболее иерархичной и жёсткой структуре общества?"

По поводу ответов Райнера - зачем вы так? Зачем так клишированно? Эрен мог бы реально поинтересоваться, ради чего все эти жертвы и жертвы прошлых лет. В конце концов, он лишился матери во время первой атаки. Но нет. Это ему не интересно. Не раскрыл бы Райнер ему плана, ну, и пофигу. Хотя Эрен мог бы попытаться сыграть на доверии. Мол, вы хотите меня уволочь к себе "на родину", но при этом ни черта не рассказываете - с чего мне вам доверять? И может быть тогда бы Райнер и приоткрыл бы завесу тайны. Опять же - не раскрыл бы и хрен с ним. Прикол в том, что эти вопросы выглядят более логичными, чем то, что он спрашивал. На мой взгляд, разумеется.

Скрыть

Тут надо понимать следующее:До падения Стены Мария, РО было единственным боеспособным подразделением(служба в армии, кроме РО, было безопасным занятием).Бухай себе  и время от времени Стену штукатурь
После Падения Марии, была голодуха(напомню-чтоб хоть как то  сократить кол-во ртов 250 тыщ гигантам скормили), а в армии кормили на халяву, потому  кол-во желающих  было огромным.Это не считая того факта, что армия это РЕАЛЬНЫЙ(и по сути единственный) социальный лифт в их  монархическом обществе.При этом как мы видим , мотивацией к саморазвитию для курсантов сделали-возможность  поступить в КП и свалить во внутренние Стены
 

Еще раз, Райнер не дятел, чтоб разчустовавшись перед "горем" Эрена, выложить ему все гостайны.Эрен пытался получить инфу дважды.Первый раз, когда спросил, куда его потащат. Второй раз с Имир. Т.е. логически тут понятно, что задавать эти вопросы=ток бесить Райнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, LG545 сказал:

Еще раз, Райнер не дятел, чтоб разчустовавшись перед "горем" Эрена, выложить ему все гостайны.Эрен пытался получить инфу дважды.Первый раз, когда спросил, куда его потащат. Второй раз с Имир. Т.е. логически тут понятно, что задавать эти вопросы=ток бесить Райнера

Показать содержимое  

Не знаю, причём тут горе Эрена и какое значение оно имеет для Райнера. Я не говорил, чтобы Эрен давил на жалость. Ну, кстати, на то, что Райнер будет беситься Эрену, судя по всему, было положить большой и жирный, так как он хотел ещё раз стать гигантом, пока его не остановила Имир.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2017 в 17:55, Аторфен сказал:
Показать содержимое

Не знаю, причём тут горе Эрена и какое значение оно имеет для Райнера. Я не говорил, чтобы Эрен давил на жалость. Ну, кстати, на то, что Райнер будет беситься Эрену, судя по всему, было положить большой и жирный, так как он хотел ещё раз стать гигантом, пока его не остановила Имир.

Скрыть

Потому что Эрен  все еще мальчишка.Сначала делает,потом думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец до второго сезона, и Микасе по-моему стоит к врачу сходить со своей одержимостью Эроном.

В остальном - верните Энни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 сезон будет летом 2018 а не весной, как говорили раньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь теперь брутальный инвалид))

87865544.jpg

Егерь и Райнер

8wEzi1V3Dac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...