Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
cure

Цитадель / Citadel

Рекомендуемые сообщения

Вот и встал последний кусочек 6-летней мозаики на место.

За этот срок мы испытали многое, - и радость открытий, и горечь утрат. Чувствовали рядом и плечо друга, и следующую за нами по пятам постоянную угрозу.

Любили мы, любили нас. Впереди решающая схватка, рядом друзья и тот, кто готов отдать за нас жизнь, тот, с кем мы связаны, тот, кто верит, что мы обязательно победим, и что мы вновь будем вместе, тот, кто будет ждать.

"Самое сложное задание в жизни, и самая щедрая награда. Это был хороший полет."

"Лучше не бывает."

Bioware, браво.

1078584-ovation.gif

post-6539-0-59358800-1362815778.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА2 это Клеймо Убийцы. В ДАО это Големы Амгаррака.

Нет. В ДА2 нет четко выраженной сюжетной линии, поэтому там подобное DLC смотрится вполне органично. Здесь же... ну, скажем так, я за те пару часов, что потратила на прохождение, о Жнецах не вспоминала ни разу) Это был фан ради фана.

Что касается остальных тобой названных, дополнения к МЕ имеют вполне нормальный сюжет, поэтому я их и принимаю проще. В "Цитадели" же мне сюжет показался притянутым за уши. Насчет "Големов" не знаю, я их так и не допрошла, по-моему.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прошёл dlc наконец то, даже не знаю как его оценивать, с точки зрения сюжета леви + ещё какой то сериал из детства напомнил :) Но сюжет тут на мой взгляд сделан чисто для галочки, потому что dlc совершенно не об этом - а действительно позитивная пародия и достойный конец трилогии. Солянка всех шуток, приколов и неувязочек сделана со вкусом, ну а когда проходишь, то кажется, что играешь в игру со своей атмосферой какой то, описать не могу, но думаю вы понимаете. Как то даже забываешь про все концовки, споры, теории и т.п. Очень и очень хороший финал для трилогии, даже вот плохого ничего говорить не хочется

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь же... ну, скажем так, я за те пару часов, что потратила на прохождение, о Жнецах не вспоминала ни разу)

Так отпуск же :D

В "Цитадели" же мне сюжет показался притянутым за уши.

Хз, мне всегда казалось,

что настоящий Шепард погиб в начале МЕ2, а это все-таки клон. Потом когда все-таки расставили точки над i, сама идея клона мне казалась интересной. И тут бац, действительно клон. Да и вполне логичное обоснование прикрутили, как к его созданию, так и к его появлению.<br>В общем, на вкус и цвет

:D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама идея мне тоже кажется вполне логичной, просто вылез этот товарищ слишком внезапно и слишком поздно, когда все сомнения в личности Шепарда давно развеялись. Как пассажир, бегущий за отъезжающим трамваем. Имхо, данной теме место скорее в МЕ2 с его Горизонтом, а тут уже как бы немного не до отголосков проекта "Лазарь")

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея мне тоже кажется вполне логичной, просто вылез этот товарищ слишком внезапно и слишком поздно, когда все сомнения в личности Шепарда давно развеялись. Как пассажир, бегущий за отъезжающим трамваем. Имхо, данной теме место скорее в МЕ2 с его Горизонтом, а тут уже как бы немного не до отголосков проекта "Лазарь")

Честно говоря, мне очень жаль этого товарища

проснуться и узнать, что ты никто, просто копия. Разумеется он хотел жить как человек. Даже в конце, когда ему предлагаешь помощь и говоришь, что он будет жить, он спрашивает: "ради чего?" и падает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея мне тоже кажется вполне логичной, просто вылез этот товарищ слишком внезапно и слишком поздно, когда все сомнения в личности Шепарда давно развеялись. Как пассажир, бегущий за отъезжающим трамваем. Имхо, данной теме место скорее в МЕ2 с его Горизонтом, а тут уже как бы немного не до отголосков проекта "Лазарь")

Вообще, идею с клоном слили. А там был такой потенциал

Представьте, что клон ворует настоящую Шепард, та спасается, возвращается на Нормандию, а клон уже вжился в роль командира, обманул команду (хотя не всех, конечно), т.к. либо помнит часть событий, либо очень подробно изучил историю Шепард, и Шепард пытается доказать, что она - настоящая Шепард, и команда в шоке. И в финальном мордобое на кулаках/биотике/омни-кинжалах они выбирают, кто же настоящий, в зависимости от уровня красноречия битва заканчивается более или менее удачно. А в конце, после смерти клона мы и сами задаёмся вопросом - а если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на своего Шепа ренегата и клона. Ведь мой Шеп в любой момент может предъявить свои риппереские глазки в качестве аргумента подлинности. Некачественная подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, идею с клоном слили. А там был такой потенциал

Представьте, что клон ворует настоящую Шепард, та спасается, возвращается на Нормандию, а клон уже вжился в роль командира, обманул команду (хотя не всех, конечно), т.к. либо помнит часть событий, либо очень подробно изучил историю Шепард, и Шепард пытается доказать, что она - настоящая Шепард, и команда в шоке. И в финальном мордобое на кулаках/биотике/омни-кинжалах они выбирают, кто же настоящий, в зависимости от уровня красноречия битва заканчивается более или менее удачно. А в конце, после смерти клона мы и сами задаёмся вопросом - а если...

Не)) оригинал шепарда никогда не спутаешь с копией. По крайней мере команду он не обманул бы, да он и сам в этом не признается, мол твоя команда мне не поверила бы, поэтому ее в расход. Дословно не помню. Да и что за пол год он смог бы сделать, я имею ввиду, что личность Шепа формировалась через испытания которые он проходил, и через решения которые он принимал. Это не поймешь пока не испытаешь на своей шкуре. Клон мог получить его воспоминания, но не его личность. Андерсона, Хаккета и друзей он не обманул бы, его сразу раскрыли бы. Поэтому я считаю, что они правильно продумали историю. Кстати в отличии от остальных DLC это более личное для шепа и это круто, я давно ждал нечто подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не)) оригинал шепарда никогда не спутаешь с копией. По крайней мере команду он не обманул бы, да он и сам в этом не признается, мол твоя команда мне не поверила бы, поэтому ее в расход. Дословно не помню. Да и что за пол год он смог бы сделать, я имею ввиду, что личность Шепа формировалась через испытания которые он проходил, и через решения которые он принимал. Это не поймешь пока не испытаешь на своей шкуре. Клон мог получить его воспоминания, но не его личность. Андерсона, Хаккета и друзей он не обманул бы, его сразу раскрыли бы. Поэтому я считаю, что они правильно продумали историю. Кстати в отличии от остальных DLC это более личное для шепа и это круто, я давно ждал нечто подобное

Ну, я и говорю - если бы память была, то провести их было бы не так сложно. А личность - если честно, ДНК ведь и характер определяет, поэтому наверное клон такой упёртый. Так что вышло бы. Ну, как минимум было бы интереснее, чем разборки с подростком, страдающим от комплекса неполноценности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея мне тоже кажется вполне логичной, просто вылез этот товарищ слишком внезапно и слишком поздно, когда все сомнения в личности Шепарда давно развеялись. Как пассажир, бегущий за отъезжающим трамваем. Имхо, данной теме место скорее в МЕ2 с его Горизонтом, а тут уже как бы немного не до отголосков проекта "Лазарь")

Ну, не совсем, если вспомнить видеозаписи на "Кроносе". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да не определяет склонности, Явика он бы точно не провел.Гарруса бы тоже и Хаккета. И вряд ли бы стал с Риперами бороться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не определяет склонности, Явика он бы точно не провел.Гарруса бы тоже и Хаккета. И вряд ли бы стал с Риперами бороться.

А Явика - выбросить в космос XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спорить на незамысловатостью и инородностью сюжета. Но надеюсь никто не будет спорить что исполнено все мастерстики и это искупает все шероховатости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спорить на незамысловатостью и инородностью сюжета. Но надеюсь никто не будет спорить что исполнено все мастерстики и это искупает все шероховатости.

Pffft, я поспорю, особенно касательно юмора и слабости плана клона

Хотя надо признать, они и правда вложились в это DLC, сделали с душой, по полноте подошли близк к первому МЕ

Если бы не этот мемовский юмор... и ЛИ, подсевшие на виагру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спорить на незамысловатостью и инородностью сюжета. Но надеюсь никто не будет спорить что исполнено все мастерстики и это искупает все шероховатости.

Не все :rolleyes: Но реализовано круто, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто захочет прикопатся всегда найдет к чему. Благо это весьма просто.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось Бласто "Я принимаю вас в клуб Спектров" Шепард: " Я уже три года в этом клубе" Воздушные кавычки сделали мой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто захочет прикопатся всегда найдет к чему. Благо это весьма просто.

Не поймите меня неправильно, мне нравится это DLC. Но лишь поэтому я не буду игнорировать его минусы и слабости, у всех DLC они есть, и это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арена на безумии против супер-элиты в виде коллекторов, да ещё с "глупыми" сопартийцами - это что-то! :)

По сравнению с набегающими шепардами, коллекционеры нервно курят в сторонке. Преториане кстати у них довольно легко убиваются, не то что во второй части. DLC понравилось еще и тем, что там можно пострелять во врагов которые есть только в мультиплеере. А то у меня мультиплеера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось Бласто "Я принимаю вас в клуб Спектров" Шепард: " Я уже три года в этом клубе" Воздушные кавычки сделали мой день.

А я не поняла, почему Шепард так злится - это просто фильм. Само собой если там Бласто вместо Шепарда, резко менять главного героя просто странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прокачала пальцы мой Шеп подтянулся 182 раза. Даже жалко как- то на следующий день команде ведь придется на него броню недевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, почему Шепард так злится - это просто фильм. Само собой если там Бласто вместо Шепарда, резко менять главного героя просто странно

Наверное потому что сценарий фильму по нынешним временам даже на категорию "B" не тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, почему Шепард так злится - это просто фильм. Само собой если там Бласто вместо Шепарда, резко менять главного героя просто странно

Советник - ворка ? И то что по ходу все переврали.

Наверное потому что сценарий фильму по нынешним временам даже на категорию "B" не тянет :)

Да там был Шеп, какой- то негр вроде. И снимала его реинкарнация Уве Болла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублер не негр,просто мулат.

И фильмы про бласто снимают как сериал,поэтому в трешачке можно сделать все что угодно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...