Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
cure

Цитадель / Citadel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Худший DLC к МЕ3 - это Левиафан, а не Цитадель.

 

В Цитадели один серьезный недостаток - никакущая мотивация Брукс (спектровские коды, спектровская личность, серьезно? Миру наступает кирдык, а ты думаешь о спектроплюшках?). Но потом они исправляются - они показывают, зачем вся эта вечеринка и зачем перед ней нужны были пострелушки с клоном. Все ради того, чтобы показать, что наш Шеп - настоящий и чем он отличается от клона. Своими друзьями. С которыми он - и мы - на вечеринке прощаемся.

 

Сценаристы Цитадели заявили основную тему DLC и успешно ее раскрыли. Это хороший и завершенный сюжет, если смотреть на DLC в целом, а не только на часть с Брукс и клоном, которая действительно вызывает вопросы.

Это не считая того, что Цитадель - DLC-прощание, и именно на сюжетную ценность не претендует.

 

 

Между тем, Левиафан заявлен как серьезное сюжетное дополнение (более серьезное, чем Цитадель), но именно как сюжетное дополнение он не выдерживает критики. Следим за руками:

 

Катализатор:

- Органики всегда будут создавать синтетиков, а те всегда будут истреблять органиков. ВСЕГДА.

 

Левиафаны:

- Подчиненные нам расы все время создавали синтетиков, которые их истребляли.

 

Ура, подтверждение слов Катализатора? Как бы не так.

 

САМИ ЛЕВИАФАНЫ НИКОГО НЕ СОЗДАВАЛИ ДО КАТАЛИЗАТОРА. Т.е. их - органиков - проблема с синтетиками не касалась до тех пор, пока они не решили сами в нее влезть. Их никак не затрагивали пресловутые циклы и прочая хрень.

Более того - они и после этого миллионы лет жили вне циклов - никого больше не создавали, никто их больше не истреблял.

 

А значит, где-то в устройстве их общества, мозгов и чего угодно был и остается секретик, позволяющий избежать циклов.

Т.е. сценаристы Левиафана написали в этом DLC фактически опровержение всей той чуши, которую мы выслушиваем в концовке - но сами они этого не поняли, не осознали и не использовали.

 

Налицо дерьмово написанный сценарий, противоречащий сам себе и концовке игры.

 

 

 

А еще я очень трепетно отношусь к одному моменту в Цитадели. Это поминки по Тейну.

 
Люблю я эту сцену по одной простой причине - там есть Тали, Гаррус и Джокер.
 
И я смотрю, как они там стоят, произносят прощальные слова, и понимаю: эти трое - единственные, кто будет на поминках любого другого сопартийца из любой из трех игр. На поминках Тейна нет и не может быть Лиары, Рекса не будет на условных поминках Легиона, а Миранды, Самары или СУЗИ - на поминках Эшли. Если бы это были похороны Лиары, Веги, Эшли, Миранды, кого угодно, - Гаррус, Тали и Джокер все равно были бы там. Потому что они все время были рядом и видели почти все то же, что и Шепард.
 
Эта сцена для меня устанавливает особые отношения с тройкой Тали-Гаррус-Джокер. Такие, каких у меня нет ни с кем в этой игре.
 
 
З.Ы. Именно по этой причине я почти всегда беру Мишель корабельным доктором. Я не ощущаю никакой связи с Чаквас и не хочу давать ей привилегию быть четвертой константой в нашем крестовом походе в небеса.
Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по мне так Цитадель -- одно из лучших сюжетных дополнений, на одном уровне с Логовом Серого Посредника. Фансервис в хорошем смысле слова. Мне в этом DLC всё понравилось: и сюжетная часть, и арена, и вечеринка, и встречи с напарниками. Ну да, не совсем понятно как бы Клон заменял Шепа без напарников (да и такого боевого опыта у него тоже нет), но думаю не стоит рассматривать это дополнение как серьёзное, лучше просто на время его прохождения отключить мозг и наслаждаться. Оно даже сгладило некоторый негатив из-за ляпов в третьей части (не то чтобы я считаю эту часть прям ужасной, но всё же кое-где слабовата). И вот после такого шикарного дополнения концовки от BioWare кажутся вдвойне издевательством: либо погибнут геты и СУЗИ, либо Шепард перестанет существовать как человек. Впрочем, согласен, их обсуждать уже лень. Я тоже после первого прохождения, хоть и был вначале в восторге от синтеза, но примерно месяц не хотел перепроходить трилогию из-за смерти Шепа в финале, только тут зависал. Но потом, не переставая тут зависать и начав играть в мульт, всё же решил снова пройти. Негатив от концовок сгладят это DLC и MEHEM. А в остальном у меня по-большому счёту претензий нет, м.б. я не особо привередлив в плане сюжета игр. 

 

Левиафан мне тоже понравился. По поводу того, что они не создавали синтетиков: так им это и не нужно было, они, так же как Торианин, создают рабочие руки путём контроля разума органических слуг. Я это уже писал в теме впечатлений от игры, в ответ на вопрос GruntX про это DLC. А вот как они выживали без этих индоктринированных слуг, прячась в безднах и норах от Жнецов -- загадка. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левиафаны успешно для себя решили проблему с синтетами посредством рабства в свою пользу других органиков. Зачем им синтеты? Контроль и внушение – их личные фишки, которые старательно выпиливались ими из навыков любых других рас понятно почему. Став т.о. богами, они больше не отождествляют себя с органиками, поэтому термин "органики" в их устах их самих не включает. Органики всегда будут создавать себе синтетов для рабства, потому что других способов Левиафаны им не оставили.

В чём противоречие? Решая проблему синтетов для органиков, они просто не вспомнили о своих органических корнях, о которых, однако, катализатор вполне себе не забыл, будучи синтетом. Всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Худший DLC к МЕ3 - это Левиафан, а не Цитадель.

 Я могу только сказать, какой лучший dlc  в трилогии. Это Место гибели Нормандии к МЕ2. Касуми и Заид неплохие персонажи, если не обсуждать их квесты, впрочем и квесты неплохи. А вот худших очень много. Это прежде всего прибытие. Прибавим сюда гибель с небес (ме1), Левиафан(МЕ3), Из пепла и еще различные дополняющие читерское оружие и шмот. Цитадель средненько, есть даже где посмеяться, да и квартирку Шепу подарили. Картинная гибель клона явно содрана с Мумии 2.

 

 

Налицо дерьмово написанный сценарий, противоречащий сам себе и концовке игры.

 

 Концовка игры содрана с концовки Fallout тактикс братсво стали:)

 

 

 

А еще я очень трепетно отношусь к одному моменту в Цитадели. Это поминки по Тейну.

 
Люблю я эту сцену по одной простой причине - там есть Тали, Гаррус и Джокер.
 
И я смотрю, как они там стоят, произносят прощальные слова, и понимаю: эти трое - единственные, кто будет на поминках любого другого сопартийца из любой из трех игр. На поминках Тейна нет и не может быть Лиары, Рекса не будет на условных поминках Легиона, а Миранды, Самары или СУЗИ - на поминках Эшли. Если бы это были похороны Лиары, Веги, Эшли, Миранды, кого угодно, - Гаррус, Тали и Джокер все равно были бы там. Потому что они все время были рядом и видели почти все то же, что и Шепард.
 

 

 Интересно, на похороны Кортеза они придут?

 
 
З.Ы. Именно по этой причине я почти всегда беру Мишель корабельным доктором. Я не ощущаю никакой связи с Чаквас и не хочу давать ей привилегию быть четвертой константой в нашем крестовом походе в небеса.
 Госпожа Мишель немножко запачкала ручки еще до МЕ1. Вызывает сомнения этот персонаж. Чаквас и только Чаквас. Или вы оговорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, не совсем понятно как бы Клон заменял Шепа без напарников (да и такого боевого опыта у него тоже нет), но думаю не стоит рассматривать это дополнение как серьёзное,  ...

Сюжет Цитадели притянут за уши, тут и экспертом-критиком не надо быть. Но ведь это фигня на постном масле с бантиком сбоку по сравнению с тем фаном, которые это дополнение несёт. Мне вообще было пофигу, какие там у сценаристов мысли были в плане сюжета, я просто ржал в голос с фраз камрадов и КАТ6шников, с Глифа, с волуса с пиццей, получал эстетическое удовольствие с прекрасной игры актрисы, озвучившей Брукс, и радовался бесконечному запасу кредитов, которые теперь можно заработать на Арене. Слушая "Стартап" или наслаждаясь "6-ю кадрами" или "Ералашем", я как-то тоже не заморачиваюсь реалистичностью скетчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я очень трепетно отношусь к одному моменту в Цитадели. Это поминки по Тейну.

 
Люблю я эту сцену по одной простой причине - там есть Тали, Гаррус и Джокер.
 
И я смотрю, как они там стоят, произносят прощальные слова, и понимаю: эти трое - единственные, кто будет на поминках любого другого сопартийца из любой из трех игр. На поминках Тейна нет и не может быть Лиары, Рекса не будет на условных поминках Легиона, а Миранды, Самары или СУЗИ - на поминках Эшли. Если бы это были похороны Лиары, Веги, Эшли, Миранды, кого угодно, - Гаррус, Тали и Джокер все равно были бы там. Потому что они все время были рядом и видели почти все то же, что и Шепард.
 
Эта сцена для меня устанавливает особые отношения с тройкой Тали-Гаррус-Джокер. Такие, каких у меня нет ни с кем в этой игре.
 
 
З.Ы. Именно по этой причине я почти всегда беру Мишель корабельным доктором. Я не ощущаю никакой связи с Чаквас и не хочу давать ей привилегию быть четвертой константой в нашем крестовом походе в небеса.

 

На поминки Тейна было бы логично пригласить всех партийцев МЕ2, а не только вышеуказанную тобою троицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Левиафаны успешно для себя решили проблему с синтетами посредством рабства в свою пользу других органиков. Зачем им синтеты? Контроль и внушение – их личные фишки, которые старательно выпиливались ими из навыков любых других рас понятно почему. Став т.о. богами, они больше не отождествляют себя с органиками, поэтому термин "органики" в их устах их самих не включает. Органики всегда будут создавать себе синтетов для рабства, потому что других способов Левиафаны им не оставили.

В чём противоречие? Решая проблему синтетов для органиков, они просто не вспомнили о своих органических корнях, о которых, однако, катализатор вполне себе не забыл, будучи синтетом. Всё логично.

Противоречие есть. Значит, есть пути помимо предлагаемых Катализатором? Например, поработить пыжаков?

 

К тому же нам показывают, как Левиафаны контролят Жнеца - т.е. и синтетика они могут подчинить. Если так, то почему мы вообще должны хоть как-то использовать девайс на Цитадели?

Точнее, не так - у нас на тот момент нет времени развивать в себе способности Левиафанов, чтобы здесь и сейчас разобраться с креведками, но сама такая возможность потенциально существует. И когда нам биовары нам втирают, что есть только один способ остановить циклы, и это использование Горна - они просто-напросто не видят возможностей, на которые и сами нас наводили перед этим.

 

DLC Левиафан нам показывает: органики могут избежать циклов. Да, путь левиафанов аморален, но если есть одна альтернатива, то, может, есть и другая?

 

 

 

 Госпожа Мишель немножко запачкала ручки еще до МЕ1. Вызывает сомнения этот персонаж. Чаквас и только Чаквас. Или вы оговорились?

 

Оговорился в 12 буквах имен Чаквас и Мишель? Так не бывает. Я сказал то, что хотел сказать.

 

А про "запачкала руки" вообще не аргумент. Рекс у нас чистенький? Или Заид? Или воровка Касуми? Или ты остаешься честен перед собой и не берешь в команду никого замаравшегося? То-то и оно.

 

 

На поминки Тейна было бы логично пригласить всех партийцев МЕ2, а не только вышеуказанную тобою троицу.

Какая разница? На поминках Эшли, Лиары или Веги их все равно не было бы - а Тали, Гаррус и Джокер были бы и там.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну да, не совсем понятно как бы Клон заменял Шепа без напарников (да и такого боевого опыта у него тоже нет), но думаю не стоит рассматривать это дополнение как серьёзное, лучше просто на время его прохождения отключить мозг и наслаждаться.

 Повыгонял бы их клон, набрал новых. Начал с Саманты и хомячка, а за ними и прочие)

 

Левиафан мне тоже понравился. По поводу того, что они не создавали синтетиков: так им это и не нужно было, они, так же как Торианин, создают рабочие руки путём контроля разума органических слуг. Я это уже писал в теме впечатлений от игры, в ответ на вопрос GruntX про это DLC. А вот как они выживали без этих индоктринированных слуг, прячась в безднах и норах от Жнецов -- загадка. 

 

 Они как неуловимые Джо, жнецов просто не интересовали. Как и Торианин. Жнецы же выпиливали расы, которые в будущем создадут синтетиков и будут ими выпилены. Левиафаны, Торианин, ранние азари и наши неандертальцы тоже не продемонстрировали такой потенциал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оговорился в 12 буквах имен Чаквас и Мишель? Так не бывает. Я сказал то, что хотел сказать.

 

А про "запачкала руки" вообще не аргумент. Рекс у нас чистенький? Или Заид? Или воровка Касуми? Или ты остаешься честен перед собой и не берешь в команду никого замаравшегося? То-то и оно.

 

 

 В случае с воровкой и прочими падонками у меня нет особого выбора. То есть выбор формальный - взять и получить дополнительные ресурсы, квесты и пр. или не получить ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет Цитадели притянут за уши, тут и экспертом-критиком не надо быть. Но ведь это фигня на постном масле с бантиком сбоку по сравнению с тем фаном, которые это дополнение несёт. Мне вообще было пофигу, какие там у сценаристов мысли были в плане сюжета, я просто ржал в голос с фраз камрадов и КАТ6шников, с Глифа, с волуса с пиццей, получал эстетическое удовольствие с прекрасной игры актрисы, озвучившей Брукс, и радовался бесконечному запасу кредитов, которые теперь можно заработать на Арене. Слушая "Стартап" или наслаждаясь "6-ю кадрами" или "Ералашем", я как-то тоже не заморачиваюсь реалистичностью скетчей.

 

Дык и я о том же:

лучше просто на время его прохождения отключить мозг и наслаждаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет Цитадели притянут за уши, тут и экспертом-критиком не надо быть. Но ведь это фигня на постном масле с бантиком сбоку по сравнению с тем фаном, которые это дополнение несёт. Мне вообще было пофигу, какие там у сценаристов мысли были в плане сюжета, я просто ржал в голос с фраз камрадов и КАТ6шников, с Глифа, с волуса с пиццей, получал эстетическое удовольствие с прекрасной игры актрисы, озвучившей Брукс, и радовался бесконечному запасу кредитов, которые теперь можно заработать на Арене. Слушая "Стартап" или наслаждаясь "6-ю кадрами" или "Ералашем", я как-то тоже не заморачиваюсь реалистичностью скетчей.

вот и я так проходил=) но мне ещё очень понравилось начало DLC, когда надо выживать в одиночку с одним стволом, без снаряги. очень приглянулась эта идея мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по мне так Цитадель -- одно из лучших сюжетных дополнений, на одном уровне с Логовом Серого Посредника.

Ахахахах! Ахаха! Аха! Ха! Ха!

 

Сказать, что набор убогого фансервиса, бездарного сценария, раздражающих персов, всеобщего отупения и отвратительных шуточек на одном уровне с поистине лучшим сюжетным DLC всея трилогии, которое предлагает и нормальный детектив, и нормальных врагов (та же Вазир и Серый Посредник в качестве боссов офигительны), а также нормальных персонажей и вагон и две тележки информации об остальных сопартийцах и ключевых персах - это сильно. Даже для тебя.

 

Худший DLC к МЕ3 - это Левиафан, а не Цитадель.

Nope.

Левиафан - одна из лучших вещей, которые случались с МЕ3. По атмосфере уж точно. Правда, как водится, лучший он исключительно до концовки, ибо выслушивание речей Левиафана чревато разбитым фейспалмом лицом. Величайшая угроза всея трилогии была создана из лени расой космических кретинов - и это когда я думал, что опустить Жнецов сильнее уже просто нереально.

 

Худшие DLC - это Омега и Цитадель.

Омега - потому что это четырехчасовые унылые рельсовые пострелушки, напрочь угробившие весь потенциал ветки с "Омегой", который создали комиксы. Причем оба их светлых пятна - Найрин и Петровского - умудрились бездарно слить. Последнего слили поистине с громоподобным треском финальной сценой. Где мой перевербованный Олег? Где флот Цербера на стороне Шепа? Где, мать вашу, перелет через ретранслятор Омега-4 и станция Авернус? Там же, где и весь потенциал трилогии, зато мы вам сделали четыре часа выслушивания быкования унылой фиолетовой гопницы Арии.

 

Цитадель - еще хуже, ибо это поистине квинтэссенция бездарности и дегенеративности сценаристов МЕ3. Фансервис? Фансервис my ass. Tiny Tina's Assault on Dragon Keep - это фансервис, а "Цитадель" всего лишь претенциозное, раздражающее, надоедливое говно. Причем мне еще повезло, и я не дошел до вечеринки, ограничившись убитыми мозговыми и нервными клетками после "фансервисной" сюжетки. Спасибо за это Тали - после ее пения у меня часа четыре кровоточили уши, но по крайней мере это убедило меня психануть окончательно, и снести "Цитадель" вместе с МЕ3 ко всем Жнецам.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем это доктор Мишель провинилась? из за чего ее можно не брать на Нормандию? Как я поняла,она раздавала медикаменты свободно нуждающимся.да,за это у нее могли бы отобрать лицензию,если бы узнали.но разве это преступление? Разве за это можно ее не брать на Нормандию,за то что она хотела помочь людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем это доктор Мишель провинилась? из за чего ее можно не брать на Нормандию? Как я поняла,она раздавала медикаменты свободно нуждающимся.да,за это у нее могли бы отобрать лицензию,если бы узнали.но разве это преступление? Разве за это можно ее не брать на Нормандию,за то что она хотела помочь людям?

 

 Хм, я ждал, когда Nethalf наконец раскроет, почему Мишель предпочтительнее Чаквас, да и надо проверить кое-что, но раз вы подняли эту тему.. выскажусь сразу. Кстати, а вы кого бы выбрали - Мишель или Чаквас?

1) А провинилась она этой мутной историей с медикаментами. А так ли было, как она рассказывает? Не продавала ли она спиртяку или ингредиенты для наркоты? А не было ли в той местности дефицита медикаментов, в итоге раздача или продажа их своим знакомым это уже серьезный удар по имиджу. Ну и шантаж этот, не появись там Шепард, скорее всего выльется в продолжение преступной деятельности.

 

2) Из комиксов - в момент встречи с Тали там еще присутствует некий волус, да? Случайно ли он там, и случайна ли эта наводка на серого посредника? Смутно прослеживаются некие связи Мишель с серым посредником. Это, конечно, не особый криминал, СП не состоит в конфликте с пространством Цитадели, просто стришок к характеру Мишель.

 

3) В этом деле всплывает таинственная фигура Бейнса, в итоге ниточка приводит к Церберу. Неплохо, да? Может статься, что Мишель и капитан Бейли работают на Удину и помогают тому подготовить нападение цербера на Цитадель в МЕ3. И вот эту змею мы хотим притащить на корабль, обидев при этом славную др Чаквас?:)

 

4) Вариант, который я еще лично не проверил, но он описан в нетах. Можно покупать товары у торгашей и перепродавать д-ру Мишель, на этой спекуляции зараотать и на оружие спектра и на броньку и прочее. В таком случае, Мишель финансирует команду. Откуда у нее столько денег? Продолжает приворовывать?

 

Зы. И зачем врачу покупать оружие и броню, не для перепродажи ли криминальным элементам? :) На этот вопрос можно не отвечать - во многих играх тогуют не по профилю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Doctor Harbinger, а ведь точно! Чёрт возьми, где моё путешествие через ретранслятор "Цитадель" к месту дислокации риперов, где они отдыхают от трудов праведных? Где мой вояж сквозь аккреционный диск к супермассивной чёрной дыре нашей Галактики, где за горизонтом событий последние коллекционеры укрылись и замышляют страшные и ужасные мести?! Где моё расследование дела Хранителя по видеоматериалам Серого Посредника, в результате чего я переживаю настоящий триллер, но исследую самые потаённые уголки Цитадели и раскрываю тайну расы хранителей??!

А в чем это доктор Мишель провинилась? из за чего ее можно не брать на Нормандию? Как я поняла,она раздавала медикаменты свободно нуждающимся.да,за это у нее могли бы отобрать лицензию,если бы узнали.но разве это преступление? Разве за это можно ее не брать на Нормандию,за то что она хотела помочь людям?

 

Должностное. За него как минимум запросто могут уволить. И на новую работу с таким послужным списком не возьмут. Для врача это катастрофа. Учитывая же, что фактически это кража лекарств, то и под суд можно загудеть. И это ещё смотря, какие лекарства. Вдруг какой-нибудь Трамал.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахахах! Ахаха! Аха! Ха! Ха!

 

Сказать, что набор убогого фансервиса, бездарного сценария, раздражающих персов, всеобщего отупения и отвратительных шуточек на одном уровне с поистине лучшим сюжетным DLC всея трилогии, которое предлагает и нормальный детектив, и нормальных врагов (та же Вазир и Серый Посредник в качестве боссов офигительны), а также нормальных персонажей и вагон и две тележки информации об остальных сопартийцах и ключевых персах - это сильно. Даже для тебя.

 

Цитадель - еще хуже, ибо это поистине квинтэссенция бездарности и дегенеративности сценаристов МЕ3. Фансервис? Фансервис my ass. Tiny Tina's Assault on Dragon Keep - это фансервис, а "Цитадель" всего лишь претенциозное, раздражающее, надоедливое говно. Причем мне еще повезло, и я не дошел до вечеринки, ограничившись убитыми мозговыми и нервными клетками после "фансервисной" сюжетки. Спасибо за это Тали - после ее пения у меня часа четыре кровоточили уши, но по крайней мере это убедило меня психануть окончательно, и снести "Цитадель" вместе с МЕ3 ко всем Жнецам.

Ну вкусы у всех разные, мне это DLC очень понравилось. И да, Тали красиво поёт и танцует, и шутки смешные (особенно у Рекса). Вы какой-то депрессивный и вечно чем-то недовольный человек  :)

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Хм, я ждал, когда Nethalf наконец раскроет, почему Мишель предпочтительнее Чаквас, да и надо проверить кое-что, но раз вы подняли эту тему.. выскажусь сразу. Кстати, а вы кого бы выбрали - Мишель или Чаквас?

1) А провинилась она этой мутной историей с медикаментами. А так ли было, как она рассказывает? Не продавала ли она спиртяку или ингредиенты для наркоты? А не было ли в той местности дефицита медикаментов, в итоге раздача или продажа их своим знакомым это уже серьезный удар по имиджу. Ну и шантаж этот, не появись там Шепард, скорее всего выльется в продолжение преступной деятельности.

 

2) Из комиксов - в момент встречи с Тали там еще присутствует некий волус, да? Случайно ли он там, и случайна ли эта наводка на серого посредника? Смутно прослеживаются некие связи Мишель с серым посредником. Это, конечно, не особый криминал, СП не состоит в конфликте с пространством Цитадели, просто стришок к характеру Мишель.

 

3) В этом деле всплывает таинственная фигура Бейнса, в итоге ниточка приводит к Церберу. Неплохо, да? Может статься, что Мишель и капитан Бейли работают на Удину и помогают тому подготовить нападение цербера на Цитадель в МЕ3. И вот эту змею мы хотим притащить на корабль, обидев при этом славную др Чаквас? :)

 

4) Вариант, который я еще лично не проверил, но он описан в нетах. Можно покупать товары у торгашей и перепродавать д-ру Мишель, на этой спекуляции зараотать и на оружие спектра и на броньку и прочее. В таком случае, Мишель финансирует команду. Откуда у нее столько денег? Продолжает приворовывать?

 

Зы. И зачем врачу покупать оружие и броню, не для перепродажи ли криминальным элементам? :) На этот вопрос можно не отвечать - во многих играх тогуют не по профилю)

что я могу сказать, вы слишком подозрительны ) 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем это доктор Мишель провинилась? 

 

что я могу сказать, вы слишком подозрительны ) 

Во-во... И я об этом же подумал! Что-то мы всем и вся доверять перестали! Людям надо верить..., тем более докторам!))) тык 

d509e09cb4ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Harbinger, а ведь точно! Чёрт возьми, где моё путешествие через ретранслятор "Цитадель" к месту дислокации риперов, где они отдыхают от трудов праведных? Где мой вояж сквозь аккреционный диск к супермассивной чёрной дыре нашей Галактики, где за горизонтом событий последние коллекционеры укрылись и замышляют страшные и ужасные мести?! Где моё расследование дела Хранителя по видеоматериалам Серого Посредника, в результате чего я переживаю настоящий триллер, но исследую самые потаённые уголки Цитадели и раскрываю тайну расы хранителей??!

Должностное. За него как минимум запросто могут уволить. И на новую работу с таким послужным списком не возьмут. Для врача это катастрофа. Учитывая же, что фактически это кража лекарств, то и под суд можно загудеть. И это ещё смотря, какие лекарства. Вдруг какой-нибудь Трамал.

знаешь, у меня есть подозрения, что некоторое из придуманного тобой и будет сюжетом мэн. я уже давно думаю, что там будут или добивать жнецов или искать их остатки. нечто подобное.

 

а по поводу мишель. народ, а вам не приходит в голову бессмысленность шантажа с лекарствами. ведь клиника то, её собственная. на основе каких улик её будут закрывать? я вот вчера буквально играл этот момент и всё больше понимаю абсурдность данного квеста. просто представьте: вы работаете на стройке, вас поймали когда барыжили кирпичами налево, уволили. через год вы открыли свою строительную фирму и к вам придут и скажут гони бабки, а то расскажем всем, что ты пускал налево кирпичи и ТВОЮ ЧАСТНУЮ фирму закроют. куда вы его пошлёте? вот мне и не понятно, какие там законы что это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

знаешь, у меня есть подозрения, что некоторое из придуманного тобой и будет сюжетом мэн. я уже давно думаю, что там будут или добивать жнецов или искать их остатки. нечто подобное.

 

а по поводу мишель. народ, а вам не приходит в голову бессмысленность шантажа с лекарствами. ведь клиника то, её собственная. на основе каких улик её будут закрывать? я вот вчера буквально играл этот момент и всё больше понимаю абсурдность данного квеста. просто представьте: вы работаете на стройке, вас поймали когда барыжили кирпичами налево, уволили. через год вы открыли свою строительную фирму и к вам придут и скажут гони бабки, а то расскажем всем, что ты пускал налево кирпичи и ТВОЮ ЧАСТНУЮ фирму закроют. куда вы его пошлёте? вот мне и не понятно, какие там законы что это возможно?

Лишат лицензии на оказание медицинских услуг, что равносильно закрытию. Плюс можно завести уголовное дело о хищении медикаментов, даже в благих намерениях.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Погуглил тут тему "отобрать лицензию врача", навскидку:

 

По подозрению в нарушении врачебной этики процессы ведутся против ортопеда Клинического центра Ненада Вукчевича, радиолога из этого же медицинского учреждения Андрии Микулича, Драгана Николича и врача из тиватской поликлиники Младена Иванишевича.  Вукчевич и Микулич обвиняются во взятке, Николич – в посредничестве в совращении малолетней, а врач из Тивата – в торговле людьми.
 
Департамент здравоохранения приостановил лицензии психиатров Мильви Коплус и Александра Щенникова, поскольку врачи не выполнили сделанные им предписания.

За 8 месяцев Мильви Коплус и Александр Щенников выписали около 2000 рецептов, преимущественно наркоманам из Финляндии, сообщил департамент.

 

Лицензия, дающая право работать практикующим врачом, была временно отобрана у известного британского доктора после того, как он написал гомофобное по содержанию письмо, опубликованное позже в медицинском журнале. 

 

Ps. Эпизод, описанный в dlc ЛСП. Профессор Мордин возвращается в клинику на омеге и видит, что пропали лекарства и доктор Дениэлс. При большом желании профессор может круто замедлить карьеру доктора.

зыы. Про МЕ4 даже не сказали, когда будет происходить действие. То ли после МЕ3, то ли между скиллианским блицем и МЕ4, то ли вообще во времена первого контакта. А не зная времени, трудно даже приблизительно прогнозировать. Хоть бы оставили какую-то связь с трилогией - Нормандия на приколе в Цитадели, встречи с персонажами типа того же Джокера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишат лицензии на оказание медицинских услуг, что равносильно закрытию. Плюс можно завести уголовное дело о хищении медикаментов, даже в благих намерениях.

согласен, это возможно. но ещё раз спрашиваю, за что забирать лицензию? она совершала преступление, на другой работе, у другого работадателя. сейчас она работает, на себя и клиника её. лицензию можно забрать за преступление совершённые ей, только в её клинике, не платила налоги, залечила пациента, распространяла наркотические лекарства не для лечения и т.д. но уже в её клинике. аналогию не правильную привёл. по другому. вы работали в аптеке, продали или подарили лекарства налево,вас администрация поймала и чтоб не навлечь проверки всякие при разбирательстве, просто тихо выперла. вы открыли свою аптеку,нормально работаете и тут приходит тип и говорит что знает за что вас выперли с прошлой аптеки и начнёт шантаж. скажите на основе чего могут закрыть вашу аптеку? даже если вас могут за это посадить, лицензию на эту аптеку можно забрать из-за правонарушений совершённых в этой же аптеке. ну или в массе законы какие-то кривые. тем более если шум не поднимали, врядли есть доказуха, зачем это бывшему работадателю? есть истечение сроков давности как минимум. а слова к делу не подошьёшь=) даже если заберут лицензию на право заниматься лечением, клинику не за что закрывать, её достаточно нанять других врачей. бизнесом надеюсь, за ранее совершённые преступления, ведь не запрещёно заниматься?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

согласен, это возможно. но ещё раз спрашиваю, за что забирать лицензию? она совершала преступление, на другой работе, у другого работадателя. сейчас она работает, на себя и клиника её. лицензию можно забрать за преступление совершённые ей, только в её клинике, не платила налоги, залечила пациента, распространяла наркотические лекарства не для лечения и т.д. но уже в её клинике. аналогию не правильную привёл. по другому. вы работали в аптеке, продали или подарили лекарства налево,вас администрация поймала и чтоб не навлечь проверки всякие при разбирательстве, просто тихо выперла. вы открыли свою аптеку,нормально работаете и тут приходит тип и говорит что знает за что вас выперли с прошлой аптеки и начнёт шантаж. скажите на основе чего могут закрыть вашу аптеку? даже если вас могут за это посадить, лицензию на эту аптеку можно забрать из-за правонарушений совершённых в этой же аптеке. ну или в массе законы какие-то кривые. тем более если шум не поднимали, врядли есть доказуха, зачем это бывшему работадателю? есть истечение сроков давности как минимум. а слова к делу не подошьёшь=) даже если заберут лицензию на право заниматься лечением, клинику не за что закрывать, её достаточно нанять других врачей. бизнесом надеюсь, за ранее совершённые преступления, ведь не запрещёно заниматься?=)))

Какая разница, где она совершила преступление. Она совершила перступление. И служба которая выдает лицензии при предоставлении доказательств о том, что доктор Мишель давала бесплатно лекартства, какие кстати не говорится в игре, может она давала лекарства, которые под отчетные, как правильно замечено с наркотическим эффектом или летальным при неправильном приминении. Кстати будет еще и разбираловка с руководством с предыдущего места работы. При лишении лицензии доктор Мишель не может заниматься никаким видом медицинской деятельности и уж тем более руководить клиникой или аптекой. Так что бесполезно нанимать других врачей. И хватит обсуждать доктор Мишель в теме DLC Цитадель.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ситуация в разных странах может сильно различаться. Если в России лицензиями занимаются гос. органы, то в той же америке и др. есть еще различные проф. объединения врачей, юристов и т.д., которые так же на это влияют. Тонкостей рассказывать не буду, ибо сам запутаюсь), но если коротко: даже мнение парочки коллег может привести к вашему вылету с работы, и неважно, своя клиника или не своя.

 Пресса опять же. Если у нас вор может воровать и поплевывать на мнение прессы, то на западе если пресса докопалась до того же воровства лекарств, то прощайся с работой. Это я не к тому, что у нас все плохо, а у них хорошо и наоборот, мне здесь больше нравится)), но что есть, то есть.

Возвращаясь к Цитадели: учитывая, чья игра, ясно, что порядки на Цитадели более соответствуют _ихнему_ пониманию, чем _нашему_, лично я этот момент одобряю, то есть да, за воровство, если оно вскроется, Мишель должна ответить. В то же время я ей охотно помогаю, ибо шантажисты ничем не лучше, чем воровка.

Зы. Это ответ Любителю. Мнения Пульсара на момент написания еще не видел, но с ним согласен. 

Зыы. Если что, можно продолжить в других темах, а тут действительно конкретная dlc

Изменено пользователем stingg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 заметьте, не я это предложил(разговор про мишель т.е.) :)

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...