Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

21006.1454355204.png


Платформы: [PC] [XBox360] [PS3] [PS4] [Xbox One] | Жанр: Action

Разработчик: Ubisoft | Издатель: Ubisoft

Дата выхода: 29 октября 2013

Дата выхода на NextGen: 22 ноября 2013


Потому, потому что мы пилоты...пираты! Арррргх!


Будет развита удачная находка третьей части - морские бои, так что может эта часть станет действительно чем то новым во вселенной AC.
Главным героем игры станет Эдвард Кенуэй, отец Хэйтема Кенуэя из третьей части.
Действие игры будет происходить в 1715 году на Карибах, Ямайке, Кубе и Богаме.
Особенности:
  • Свобода действий - одна из главных идей в основе Black Flag.
  • Над игрой работает восемь команд - монреальская студия руководит разработкой, в то время как разработчики из Сингапура, Софии, Анси, Киева, Квебека, Бухареста и Монпелье помогают при создании масштабного проекта.
  • Действие происходит в Вест-Индии в 1715, в игре бесшовный открытый мир.
  • Для проекта создано более 50 уникальных локаций, включая города, джунгли, руины, бухты и пещеры - всюду вас ждут спрятанные сокровища и захватывающие приключения.
  • Можно охотиться на китов, плавать под водой и грабить корабли.
  • Никуда не исчезнут контракты на убийства - как и раньше, вы можете устранить цель множеством способов.
  • Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых разбойников: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни.
  • Можно будет посетить Кингстон и Гавану, а также множество более мелких селений и портовых городов, разбросанных по игровой карте.
  • Новый герой, Эдвард Кенуэй - отец Хэйтэма из третьей части. Он - самодовольный, эгоистичный, но в то же время обаятельный бандит.
  • У Эдварда есть собственный корабль, “Галка”. Его можно улучшать, ремонтировать, кастомизировать, а также нанимать экипаж судна.
  • Плавая в открытом море, можно забраться на мачту и использовать подзорную трубу, чтобы отыскивать корабли на горизонте. Так можно узнать, насколько они подвержены урону и какой груз перевозят.
  • Погода и физика будут играть большую роль в морских баталиях.
  • В игре есть несколько классов вражеских кораблей - к примеру, некоторые попытаются пойти на таран, чтобы разнести ваше судно в щепки.
  • Переход между сражениями и управлением кораблей моментален и не требует подзагрузок.
  • Вы можете приближаться к кораблям с любого угла, обстреливать их из пушек, а затем притягивать при помощи крюков, чтобы пойти на абордаж. Впрочем, любителям стелса никто не мешает незаметно подобраться вплавь и перерезать капитану глотку.
  • В сюжетной линии настоящем времени не будет Дезмонда - вместо этого вы будете играть за “аналитика” в Abstergo, проживающего жизнь Эдварда.
  • В игру вернутся многие мультиплеерные режимы из прошлых частей.
  • Визуальная часть поражает воображение. Особенно впечатляют штормовые волны, бьющиеся о борт, в то время как небо пронизывают молнии.
  • Журналистам, скорее всего, показывали версию на PC.
  • Ubisoft планирует “улучшенную” версию для PlayStation 4, задействующую новый контроллер, а также имеющую куда лучшую графику


Скриншоты:

ooy4J9R.jpg

RmY1vLC.jpg

PXOivrw.jpg

lp83j5b.jpg

jS2iyvN.jpg

oRqOPHZ.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше играю, тем больше осознаю, что не будь мортир - меня бы обсасывали акулы.

И да, из-за этих чертовых песен и реализации моря я вообще не пользуюсь фасттревелом.

И такой вопрос. Кто как берет на абордаж большие корабли? Просто вломиться на палубу мне не понравилось. Теперь извращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А они на карте отображаются? Или надо подходить и смотреть самим свободен ли комп или нет?) А то я вылазила пару раз и только одну записку нашла)

Да, отображаются. Значок компьютера на миникарте.

И да, из-за этих чертовых песен и реализации моря я вообще не пользуюсь фасттревелом.

+1. За всё время лишь 1 раз использовал "телепорт".

И такой вопрос. Кто как берет на абордаж большие корабли? Просто вломиться на палубу мне не понравилось. Теперь извращаюсь.

Вплавь. Вообще забавно, забраться на палубу и вырезать команду, затем вернутся на Галку, взять на абордаж и сразу забрать всё ценное :D

Ну а если серьезно, очень часто получал задание по убиванию "лазутчиков" которые сидели на мачтах. Со временем взял в привычку всегда забираться на мачту галки чтобы как только была возможность, перепрыгнуть на вражескую, а оттуда уже прибить лазутчиков. Затем прыгал к штурвалу чтобы убить капитана, ну а оттуда уже и команду. Хотя иногда забираясь на мачту Галки не мог удержатся и пользовался "тарзанкой", пафосно залетая в гущу боя :D

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь подскажет где 14 записка в абстерго?

З.Ы. 4 выход из анимуса меня честно говоря удивил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь подскажет где 14 записка в абстерго?

З.Ы. 4 выход из анимуса меня честно говоря удивил...

В

показаны локации всех записок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, из-за этих чертовых песен и реализации моря я вообще не пользуюсь фасттревелом.

Да это вообще кощунство - юзать фасттревел на корабле в этой игре.

А сходить с корабля на всякие острова можно на шлюпке как-нибудь? А то я все время вплавь добираюсь, выглядит весьма нелепо.

Зря они конечно переделали управление, повесив паркур и свободный бег на одну кнопку. Я не могу по кораблю - и вообще по узким пространствам - нормально перемещаться из-за этой херни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра жестко фризит несмотря ни на какие настройки. Может это быть из-за того, что играю я со съемного диска через USB? Другие игры нормально идут через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мультиплеер оказался неплох, но, конечно, отсутствие кардинальных перемен удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там есть в лавках всякие сувениры - они где появляются? Я парочку купил, но в каюту не пускают, а дом ещё не дали =\

Немного неудобно на острова вплавь добираться. Хотя может потом что появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там есть в лавках всякие сувениры - они где появляются? Я парочку купил, но в каюту не пускают, а дом ещё не дали =\

Немного неудобно на острова вплавь добираться. Хотя может потом что появится.

У меня уже 9я последовательность, но никакого дома нету. Всё будет в каюте.

А сходить с корабля на всякие острова можно на шлюпке как-нибудь? А то я все время вплавь добираюсь, выглядит весьма нелепо.

Нет, прийдется так и продолжать вплавь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось выбросить пару гигов очень-очень-нужной-информации, чтобы поставить сабж. Ну, теперь ок, хоть не тупит так жестко. Хотя убрать пришлось почти все кроме сглаживания и разрешения. Хреновая оптимизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот там есть в лавках всякие сувениры - они где появляются? Я парочку купил, но в каюту не пускают, а дом ещё не дали =\

Собсна дом в будущем откроется. Там все эти сувениры и будут.

3899642m.jpg

Спойлер про дом.

Особняк на Большом Инагуа. Открывается полностью после того как с Нассау приходится сваливать.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сходить с корабля на всякие острова можно на шлюпке как-нибудь? А то я все время вплавь добираюсь, выглядит весьма нелепо.

Угу. Бесит не могу как. Неужели было не сделать спуск шлюпки на воду и отплытие к суше.

Морские бои зрелищны конечно, но со временем приедаются, да и не хватает многого. Почему команда не питается, как в тех же Корсарах? Опять же продажа товаров прямо из каюты выглядит нелепо. Сделали бы бунты, а то такое чувство, что команда для вида только. Всё равно сам всех вырезаешь. Сюжет тоже ничего интересного не преподносит. Я, конечно, пройду до конца, чисто из-за морской романтики, но игра слаба. Если последнего Бэтмена ругают за самокопирование и отсутствие новизны, то тут я вообще не знаю что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя убрать пришлось почти все кроме сглаживания и разрешения. Хреновая оптимизация.

Тут все говорят, что на их не таких уж топовых компах игра хорошо идет. А я думал, что только у меня траблы с этой игрой, хотя АС3 действительно "работал" отлично.

инфы о выходе патча никто не слыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил вот поиграть в сие чудо...

я один ничего не понимаю и мне кажется что это все тот же ассассинс крид, что и 6 лет назад? все так же криво, убого и не цепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил вот поиграть в сие чудо...

я один ничего не понимаю и мне кажется что это все тот же ассассинс крид, что и 6 лет назад? все так же криво, убого и не цепляет...

Ну почти так... Только здесь есть МАТРОССКИЕ ПЭСНИ!!11!!адын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абстерго подтормаживает, а так норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все говорят, что на их не таких уж топовых компах игра хорошо идет.

Смотря что считать "хорошим ходом". У меня на 560Ti и феноме 965 в городах 30+ кадров, в областях с кучей растительности - около 25. Все на максе, тени - средние мягкие, без сглаживания. Хорошо она у меня идет или нет? Кому-то и 40 кадров - "неиграбельно". В принципе для такой игры норм, разве что АА конечно хочется, и в лесах иногда проседание фпс становится ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать "хорошим ходом". У меня на 560Ti и феноме 965 в городах 30+ кадров, в областях с кучей растительности - около 25. Все на максе, тени - средние мягкие, без сглаживания. Хорошо она у меня идет или нет? Кому-то и 40 кадров - "неиграбельно". В принципе для такой игры норм, разве что АА конечно хочется, и в лесах иногда проседание фпс становится ощутимо.

Мне 30 фпс достаточно.

Проблема только в том, что на 2гб ГТС 450 4 гб оперативы и феноме2 х4 я эти 30 получаю на минималках...и то не всегда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, GTS450 это конечно слабовато. (зачем они в него 2 гига памяти-то запихнули? :shok: В моей 1 всего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Бесит не могу как. Неужели было не сделать спуск шлюпки на воду и отплытие к суше.

Морские бои зрелищны конечно, но со временем приедаются, да и не хватает многого. Почему команда не питается, как в тех же Корсарах? Опять же продажа товаров прямо из каюты выглядит нелепо. Сделали бы бунты, а то такое чувство, что команда для вида только. Всё равно сам всех вырезаешь. Сюжет тоже ничего интересного не преподносит. Я, конечно, пройду до конца, чисто из-за морской романтики, но игра слаба. Если последнего Бэтмена ругают за самокопирование и отсутствие новизны, то тут я вообще не знаю что сказать.

А потому что это не Корсары и не должно ими быть. Это всё ещё АС, где ты можешь с помощью двух кнопок убивать полки солдат. Вот только тематика при наложении на эту двухкнопочность выдала внезапный результат - это ощущается как байка о Пиратах. Не суровая действительность про цингу, год без женщин и бои по два часа, а история о роме, кладах, харизматичных капитана и прочих классных выдумках. Не нужен тут реализм. Недостатки никуда не делись. Но в отличие от третьей части на них машинально кладется болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сходить с корабля на всякие острова можно на шлюпке как-нибудь? А то я все время вплавь добираюсь, выглядит весьма нелепо.

Oi, the cap'n fancied to swim!

Правда считая, что альтернативой был бы один и тот же не проматываемый ролик, по типу тех что идут после абордажа - лучше поплавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем плавать? Учимся закладывать на борт перед точкой назначения и используем абордажные канаты. Даже ноги мочить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда считая, что альтернативой был бы один и тот же не проматываемый ролик, по типу тех что идут после абордажа - лучше поплавать.

После абордажа же можно проскипать - Е и все.

Вообще да, конечно, тут были бы сложности с реализацией схода с корабля на шлюпке - куда причаливать, где делать на корабле элемент "активации" этого схода и т.п. Но все равно странно - капитан бултых и за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все говорят, что на их не таких уж топовых компах игра хорошо идет. А я думал, что только у меня траблы с этой игрой, хотя АС3 действительно "работал" отлично.

инфы о выходе патча никто не слыхал?

Единственная инфа "о патче" которая есть, это то что AC4 норм идёт, а если у вас лаги, значит стоит задуматься о покупке более годной видеокарты. Это если что, слова Сильвана Троттье, а не мои. Собственно в игре на то и предусмотрена куча вариантов в настройках графики, чтобы каждый мог подобрать себе по вкусу.

P.S. gtx 580, SSAO & SMAA, всё остальное на максимуме. Фпс ниже 40 никогда не опускается. Если поставить Очень высокие тени вместо мягких, фпс ниже 50 не опускается. Проблем с оптимизацией я лично не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен тут реализм.

Я и не прошу реализма, его в играх никогда не будет. Мне всего лишь нужно больше разнообразия в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...