Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Фильм «Теория индоктринации» на русском языке

Рекомендуемые сообщения

Концовка вышедшего уже почти год назад Mass Effect 3 произвела негативное впечатление на некоторых фанатов серии

Некоторый - не совсем верное слово. Кол-во недовольных концовкой игроков овер 90%, вполне себе определённая доля. А то звучит будто бы недовольных меньшинство.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что ВНЕЗАПНО игроки стали думать и выдумывать, что в принципе хорошо само по себе.

А как же эро-фантазии фанфикшеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне как ТИ это лучшее, что случилось с МЕ вне самого МЕ. Не из за самой теории, в которой есть и очень разумные вещи, и хрень полная и обыденность. А потому что ВНЕЗАПНО игроки стали думать и выдумывать, что в принципе хорошо само по себе.

Верить\не верить - личное дело каждого.

Считаете это прогрессом, от амебного поглощения подаваемого материала, разрабами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол-во недовольных концовкой игроков овер 90%

А ссылку в подтверждение своих слов предоставить можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же эро-фантазии фанфикшеров?

Именно поэтому перед "выдумывать" я написал "думать".

Считаете это прогрессом, от амебного поглощения подаваемого материала, разрабами?

В некотором роде. Вобще плохо то произведение, после которого не возникает ощущения "но почему так, ведь там же...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторый - не совсем верное слово. Кол-во недовольных концовкой игроков овер 90%, вполне себе определённая доля. А то звучит будто бы недовольных меньшинство.

Пруф, насчет того что недовольных концовкой овер 90%. А то ведь БиоТвари считают что овер 60% игроков довольны концовкой 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал смотреть такое длинное видео, для меня и так вполне очевидно что ти - бред разочаровшихся в концовке фанатов, которые пытаются придать ей невероятную глубину и крутость при помощи ти. Психологическая защита после стресса - убогой концовки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И треснул мир на полам, кипит раскол :D

У меня срачи с концовкой всегда cо спичем Евы ассоциировались

Now hold your heads high, like a true ME fans! There's an ending, that needs changing!

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ти это ти. Потому что в красной концовке, когда кое кто вздыхает, 1- не удосужились эту сцену расширить в ес, 2 - откуда на Цитадели шняга ( то ли труба то ли что ) жнецов ( луч кстати из нее частично сделан )

Но окажется что это ОШИБки игры. Разрабы наверное сами не хотели делать концовки, ( отвечающие за техничекую составляющую ) вот и сделали от балды. Это вариант более правдоподобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы просто не можете насладиться хорошей игрой, проигнорировав концовку?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В некотором роде. Вобще плохо то произведение, после которого не возникает ощущения "но почему так, ведь там же...".

То есть эволюция все же имеет место быть среди геймеров. Ну тогда, уровень первобытного строя мы почти прошли. Но согласен, насчет того что плохо если не возникает подобное ощущение. Правда... Куда лучше если произведение дает приятные ощущения, от слаженности и качества поставленных вопросов в истории, а так же наличия ответов. Причем желательно не всех. Хотя до этого еще далеко... Или это позади.

Не стал смотреть такое длинное видео, для меня и так вполне очевидно что ти - бред разочаровшихся в концовке фанатов, которые пытаются придать ей невероятную глубину и крутость при помощи ти. Психологическая защита после стресса - убогой концовки.

Люблю рассуждения человека, что не ведает всего о материале, о котором пишет :)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне как ТИ это лучшее, что случилось с МЕ вне самого МЕ. Не из за самой теории, в которой есть и очень разумные вещи, и хрень полная и обыденность. А потому что ВНЕЗАПНО игроки стали думать и выдумывать, что в принципе хорошо само по себе.

Верить\не верить - личное дело каждого.

Верить смысла нет.

Вся задумка финала, и BioWare на протяжении очень долгого времени это говорят, заключалась в том, чтобы предоставить почву для размышлений, для того, чтобы игрок сам додумал себе финал таким, каким он его хочет видеть. И в этом плане у BioWare все прекрасно получилось.

По сути, нет какого-то определенного финала, который является истиной для всех. Финал таков, каким его видит зритель.

Даже после выхода Extended Cut данная задумка сохранилась.

Защитники ТИ могли бы сказать, что финал в виде истины для всех все же существует, и он будет показан в дальнейших DLC, и т.д...

Но этого ведь не произойдет. Достаточно почитать биоваров, оценить ситуацию, чтобы понять, что ни в DLC, ни в следующем Mass Effect они подтверждать ТИ или изменять финал не будут.

Поэтому финал после Extended Cut все же получил более точные очертания, но по-прежнему остается таким, каким его видит игрок.

И споры на эту тему едва ли не бесконечны.

В этом плане нужно сказать браво BioWare - за создание вот этой среды, которую можно анализировать, подходить с разных ракурсов, рассматривать различные глобальные философские проблемы из реальной жизни, строить догадки - и так не прийти к единому консенсусу

Изменено пользователем Game
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему вы просто не можете насладиться хорошей игрой, проигнорировав концовку?

Потому что игра, даже если не считать концовок-нехорошая.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы просто не можете насладиться хорошей игрой, проигнорировав концовку?

Потому что попаболь вновь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку в подтверждение своих слов предоставить можете?

А ссылкой в подтверждение вам послужит социалка. Где подобных опросов проводилось уже over 9000. И результат у всех один и тот же. А вообще вот вам видео
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить смысла нет.

Вся задумка финала, и BioWare на протяжении очень долгого времени это говорят, заключалась в том, чтобы предоставить почву для размышлений, для того, чтобы игрок сам додумал себе финал таким, каким он его хочет видеть. И в этом плане у BioWare все прекрасно получилось.

Подход типа "додумай сам" я могу принять в фильме, но не в ME.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что ВНЕЗАПНО игроки стали думать и выдумывать, что в принципе хорошо само по себе.

Огромный плацдарм для воображения и дум открывался перед игроками после оригинальных, чистых концовок(без ЕС). Которые были просты и лаконичны и прекрасно завершали трилогию(опустим синтез). ЕС как по мне подменял те самые, вроде бы понятные продукты воображения, на разжеванные картинки с диалогом, что все мол не так плохо. Да я и так это знал! Зачем мне это разжевывать?

А ТИ это ни больше ни меньше следствие разочарования и безысходности. Все что было нужно многим и так понятно - счастливый, смазливый, обыденный финал. И как раз дорога к этому финалу лежит через ТИ. ТИ сам по себе ничего не значит(для многих), просто после него все случится "как надо". Последняя надежда. Там держим же кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылкой в подтверждение вам послужит социалка. Где подобных опросов проводилось уже over 9000. И результат у всех один и тот же. А вообще вот вам видео

А я вот в этих опросах не участвовал. Мой знакомый тоже не участвовал. И таких людей в мире может быть очень много. Отсюда следует,что наши голоса и голоса многих других тысяч людей не учтены. Поэтому опросы ничего не доказывают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылкой в подтверждение вам послужит социалка. Где подобных опросов проводилось уже over 9000. И результат у всех один и тот же. А вообще вот вам видео

Третье видео... Это мы уже видели и не раз. Оно было в DLC Цитадель, в теме про ачивки DLC цитадель. 8) Чую оно будет размножаться почкованием и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить смысла нет.

Я смотрю на это несколько с другой стороны. Если BW хотели создать почву для размышления, то вот эта теория со всеми её плюсами и минусами - тоже концовка. Просто концовка неочевидная и не показанная.

Может быть Шепард и правда сейчас плавает в первичном бульёне после ранений от луча.

В конце концов, если есть люди, которым нравится верить в ТИ, которых такой вариант устраивает больше РБГ и отказа - почему нет? Чем они хуже других то?

А вот развенчание теории самими BW было бы глупым шагом. И они это понимают, ни разу прямо не заявив, что ТИ - ложь, а лишь что концовки менять не будут.

Меня лично устроила красная концовка.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылкой в подтверждение вам послужит социалка. Где подобных опросов проводилось уже over 9000. И результат у всех один и тот же. А вообще вот вам видео

А что там говорится перевода нет пичально (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне ТИ нравится и было бы очень приятно, если бы это было то что хотела Байовер.

Но, даже если это простые желания фанатов - это вылилось практически в альтернативную версию МЭ3, которая имеет право жить в наших сердцах)

И возможно даже превратиться в нечто большее.

Изменено пользователем Eres
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы просто не можете насладиться хорошей игрой, проигнорировав концовку?

Ну во первых потому что финал чрезвычайно важен, это кульминация всех трех игр серии, ее завершение. Как такое проигнорируешь.

Люблю рассуждения человека, что не ведает всего о материале, о котором пишет :)

Я знаю основу - этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, определенно последней битвы ТИшников с Защитниками не будет. А жаль - я надеялся на что-то такое:

Даже попкорном запасся. И куда теперь его девать, спрашивается?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...