Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Фильм «Теория индоктринации» на русском языке

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится как это "объективный" критики-анализатор в конце тупо переходит на оскарбление тех кто не согласен с ТИ. Алее! Ты типо хотел сделать это как документальный фильм, а не пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пруф спрашивал про 90%?

http://social.biowar...06/polls/28989/

Вангую "голосовали любители соплей и синих детишек" :laugh:

Это до EC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто пруф спрашивал про 90%?

http://social.biowar...06/polls/28989/

Вангую "голосовали любители соплей и синих детишек" :laugh:

68 тысяч? С учетом что в один мульт играет минимум 300 000. В опросе участвовали и искали его, лишь те кому не нравиться концовка. Отсюда и результат. Так что ваши овер 90% игроков это всего лишь 68343 человека. 8)

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить смысла нет.

Вся задумка финала, и BioWare на протяжении очень долгого времени это говорят, заключалась в том, чтобы предоставить почву для размышлений, для того, чтобы игрок сам додумал себе финал таким, каким он его хочет видеть. И в этом плане у BioWare все прекрасно получилось.

По сути, нет какого-то определенного финала, который является истиной для всех. Финал таков, каким его видит зритель.

Даже после выхода Extended Cut данная задумка сохранилась.

Защитники ТИ могли бы сказать, что финал в виде истины для всех все же существует, и он будет показан в дальнейших DLC, и т.д...

Но этого ведь не произойдет. Достаточно почитать биоваров, оценить ситуацию, чтобы понять, что ни в DLC, ни в следующем Mass Effect они подтверждать ТИ или изменять финал не будут.

Поэтому финал после Extended Cut все же получил более точные очертания, но по-прежнему остается таким, каким его видит игрок.

И споры на эту тему едва ли не бесконечны.

В этом плане нужно сказать браво BioWare - за создание вот этой среды, которую можно анализировать, подходить с разных ракурсов, рассматривать различные глобальные философские проблемы из реальной жизни, строить догадки - и так не прийти к единому консенсусу

Не тот жанр у игры, чтобы задавать философские вопросы такого масштаба. В ME2 нам задали симулятор Чака Норриса с огромными креветками, а в ME3 резко скатились в драму Аристотеля с падшим героем. Можно спорить сколько угодно, но такие резкие скачки от одного контекста к другому редко приводят к довольным потребителям, как бы это не очень профессионально

А вообще, такая ли уж там свобода идей... если я вылезу со своими идеями воскрешения Шепарда после Синтеза (как Касуми возродила Кейджи) или Шепард-Жнеца, то тут же скажут, что я иду против канона, хотя там и правда вся так размыто, что я не нарушаю какой-либо канон :D

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто удивительно сколько собралось фанатиков которым нечего делать и которые не могут отпустить Шепарда и начинают придумывать всякую хню чтобы побыть еще пару мнгновеней со вселенной,причем они не понимают что игры будут еще а Шепарда нужно отпустить,все,конец,он пожертвовал собой и спас галактику.

Изменено пользователем Paradoxum
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в этих опросах не участвовал. Мой знакомый тоже не участвовал. И таких людей в мире может быть очень много. Отсюда следует,что наши голоса и голоса многих других тысяч людей не учтены. Поэтому опросы ничего не доказывают.

1 слово: "Статистика".

И в том видео об этом упоминается, и разъясняется что опросить 100% фанатов невозможно, ну нет же, вам проще написать свой пост, чем потратить 20 мин. на просмотр приведенных фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пруф спрашивал про 90%?

http://social.bioware.com/633606/polls/28989/

Вангую "голосовали любители соплей и синих детишек" :laugh:

Во всем мире продано около 5 миллионов копий Mass Effect 3. В опросе участвовало 75 тысяч человек. Это говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вообще - едва год прошёл с выпуска игры - её уже по сути забросили (даже не смотря на успешный мультиплеер). Пивоварам проще игру слить с глаз долой, чем вытянуть её нормальными дополнениями из пучины дубового сюжета. Хотя с маркетинговой точки (точки зрения прибылей) всё сделано верно - проговорились про следующую часть, незачем тратить человекочасы на юродивого. Пипл всё равно схавает.

И всё же я думаю - измени бы они концовку... МЕ3 был бы спасён.

Изменено пользователем Shiala
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю основу - этого вполне достаточно.

Я знаю как пользоваться топором, мне не нужно знание пользования бензопилой. Ценю ваше придерживание традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на это несколько с другой стороны. Если BW хотели создать почву для размышления, то вот эта теория со всеми её плюсами и минусами - тоже концовка. Просто концовка неочевидная и не показанная.

Может быть Шепард и правда сейчас плавает в первичном бульёне после ранений от луча.

В конце концов, если есть люди, которым нравится верить в ТИ, которых такой вариант устраивает больше РБГ и отказа - почему нет? Чем они хуже других то?

А вот развенчание теории самими BW было бы глупым шагом. И они это понимают, ни разу прямо не заявив, что ТИ - ложь, а лишь что концовки менять не будут.

Меня лично устроила красная концовка.

Так ведь я об этом и говорю, только другими словами.

Другое дело, что люди, которые верят в ТИ, или наоборот - пытаются доказать друг другу, что истинный финал, точно указанный BioWare, все же существует. Что есть один совершенно правильный и настоящий финал. Просто нет оснований утверждать что такой финал, настоящий и правильный для всех, существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это до EC.

А речи об ЕС и не было. Так-то :tongue:

68 тысяч? С учетом что в один мульт играет минимум 300 000. В опросе участвовали и искали его, лишь те кому не нравиться концовка. Отсюда и результат. так что ваши овер 90% игроков это всего лишь 68343 человека. 8)

Сдаётся мне, тех кому вообще было до одного место сие - еще больше :cool:

P.s. вот это вброс. Набежало-то! Попкорн! Срочно.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

68 тысяч? С учетом что в один мульт играет минимум 300 000. В опросе участвовали и искали его, лишь те кому не нравиться концовка. Отсюда и результат. так что ваши овер 90% игроков это всего лишь 68343 человека. 8)

Большинство это не синоним качества, о чем хейтеры постоянно как бы намекают. ) За едро тоже 146% голосовало и что дальше?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

68 тысяч? С учетом что в один мульт играет минимум 300 000. В опросе участвовали и искали его, лишь те кому не нравиться концовка. Отсюда и результат. Так что ваши овер 90% игроков это всего лишь 68343 человека. 8)

Ну да, стастика врет, а твое йа щитаю правда, ага.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем мире продано около 5 миллионов копий Mass Effect 3. В опросе участвовало 75 тысяч человек. Это говорит о многом.

Мм... У кого то еще есть глаза, которые смотрят не на проценты а на числа. Мир не безнадежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно сколько собралось фанатиков которым нечего делать и которые не могут отпустить Шепарда и начинают придумывать всякую хню чтобы побыть еще пару мнгновеней со вселенной,причем они не понимают что игры будут еще а Шепарда нужно отпустить,все,конец,он пожертвовал собой и спас мир.

Да существуют и фанатики которые не могут отпустить Шепарда, но мне например плевать на смерть Шепарда.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится как это "объективный" критики-анализатор в конце тупо переходит на оскарбление тех кто не согласен с ТИ. Алее! Ты типо хотел сделать это как документальный фильм, а не пруф

Конечно, стоило выкладывать в новостную ленту фан-сообщества разработчика видео, в котором открыто призывают не покупать контент этого разработчика. True fans. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сдаётся мне, тех кому вообще было до одного место сие - еще больше :cool:

К примеру те которому по барабану на концовки? 8) Цифры которые накарякали БВ больше 68 тысяч X)

Поп-корн пациенту! *передает поп-корн*

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - едва год прошёл с выпуска игры - её уже по сути забросили (даже не смотря на успешный мультиплеер).

Ты шутишь? Стандартный цикл поддержки игры - 6-7 месяцев после релиза. МЕ тащили год. Это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там говорится перевода нет пичально (((

Вкратце: Приводятся все крупные опросы проведенные на разных ресурсах, и доказывается что недовольных все же большинство. Хотя Био утверждают обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что люди, которые верят в ТИ, или наоборот - пытаются доказать друг другу, что истинный финал, точно указанный BioWare, все же существует. Что есть один совершенно правильный и настоящий финал. Просто нет оснований утверждать что такой финал, настоящий и правильный для всех, существует.

Так в этом и вся соль. Если МЕ4 будет и правда после событий МЕ3, то начало игры может стать по ощущениям эмоциональнее взрыва SR2 в начале второй части, помноженным на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что опубликовал.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да существуют и фанатики которые не могут отпустить Шепарда, но мне например плевать на смерть Шепарда.

Я рад что он пожертвовал собой и всех спас и злорадствую что никто синих детей не получил гыгы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ссылкой в подтверждение вам послужит социалка. Где подобных опросов проводилось уже over 9000. И результат у всех один и тот же. А вообще вот вам видео

"Большинство недовольных" - это большинство горячих фанатов, сидящих на форумах и считающих МЕ главным делом своей жизни (слишком много спецификаций для объективных выкладок, не так ли?). Согласитесь, их гораздо меньше, чем тех, кто не просиживает сутки на социалке и кого концовка полностью либо частично устроила, либо тех, кто вообще не остался впечатлен и не является фанатом, обмусоливающим каждый синяк на лице Шепа на предмет соответствия обещаниям разработчиков. Плюс, люди, которым BioWare угодили, в большинстве своем не рвут глотку в сети - им нет смысла бороться с ветряными мельницами. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, стастика врет, а твое йа щитаю правда, ага.

Математикс, из стронг. 68 к хейтеров, больше чем 300 к воздержавшихся. Эни квешенс? Вывод, недовольных в разы меньше 90% ов. А не "тролололо БВ, вы убили во мне пони" :D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых потому что финал чрезвычайно важен, это кульминация всех трех игр серии, ее завершение. Как такое проигнорируешь.

У Стивена Кинга много книг с открытым финалом. Это не помешало ему стать великим писателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...