Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect: Foundation — Новый комикс по вселенной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_foundation_comic_news_top.jp

Издательство Dark Horse Comics объявило о выходе новой серии комиксов по вселенной Mass Effect под названием Foundation. В серии будет 12 выпусков, и написанием текстов для них займется Мак Уолтерс, ведущий сценарист Mass Effect 2 и 3 и автор предыдущих комиксов по Mass Effect.

Подробности пока не разглашаются, однако известно, что Foundation будет как-то связан с выходящим 5 марта DLC «Цитадель», а также будет развивать некоторые сюжетные ходы, намеки на которые содержались в играх. Об этом заявил сам Уолтерс в своем интервью:

«Когда мы начали говорить о том, что мы могли бы сделать в будущем, то сказали: "Очевидно, что-то, сосредоточенное на персонажах, могло бы сработать". Вместо того чтобы заниматься рассказыванием совершенно новых историй во вселенной, которую люди уже знают, может быть, мы могли бы найти способы конкретизировать некоторые из тех историй, отголоски которых мы уже слышали».

Релиз первого выпуска серии намечен на 24 июля. Ниже представлены арт обложки и одна из страниц нового комикса.

300 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее в МЕ2 было предостаточно.

Интересно, расскажите мне откуда она, что это такое, как с этим жить или не жить или бороться? И как вообще это связано с умирающими звездами и т.д. и т.п.

Я не думаю, что миссия на Хестроме даёт нам исчерпывающую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пристли? Ты совсем что ли?) Я про Кейси Хадсона вообще-то. А Пристли - комьюнити-менеджер и пиарщик)

Фуууууууууууууууууух... *Выдохнул с облегчением* Это же надо так, ошибиться при чтении. :D А Хадсон тогда, нормально.

Вот оно началось, знакомство с новыми будущими героями вселенной, пока только в комиксе...

Ставлю на то, что они спецом замяли тёмную энергию, чтобы пустить её в ход в следующей игре.

Это слишком ожидаемо 8) Плюс...

Ее в МЕ2 было предостаточно.

Ткните пальцем - где!?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то, что они спецом замяли тёмную энергию, чтобы пустить её в ход в следующей игре.

А может, решили, что эпопеи с тёмной энергией/тёмной материей и прочими астрономическими "изысками" слишком сложны для восприятия среднестатистическим игроком, которому ближе и понятней угроза в виде огромных шибко умных бессмертных машин, которые хотят всех нагнуть и зохавать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был тонкий намек что в МЕ3 это все свели к нулю, и в МЕ4 к этому уж тем более возвращаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, всех относящихся к СП МЕ 3 надо гнать в шею, не хочу чтобы этот человек что-то писал, опять всё испортит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, всех относящихся к СП МЕ 3 надо гнать в шею, не хочу чтобы этот человек что-то писал, опять всё испортит

Ну да,а то МЭ2 его работы вышел вообще ужасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,а то МЭ2 его работы вышел вообще ужасным.

С точки зрения глобального сюжета - сюжета в МЕ2 практически нет. Первая сцена, сопартийцы, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Супер Мак снова наносит удар! Ну а если серьезно, по МЕ комиксы как-то не пошли, нет в них какой-то изюминки, больше похожи на какие-то притянутые за уши приквел-рассказы, визуально оформлены тоже не лучшим образом, практически полное отсутствие выделяющихся клифхенгеров, неординарного лэйаута на страницах, да и вообще, особо читать там не о чем, хотя, надо признать, некоторые диалоги\монологи в некоторых выпусках были очень неплохими. Гораздо больше понравились последние выпуски по DA, особенно про Изабелу, там и рисовка получше и сюжет летит семимильными шагами, да и развороты интересные есть, можно долго разглядывать.

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, решили, что эпопеи с тёмной энергией/тёмной материей и прочими астрономическими "изысками" слишком сложны для восприятия среднестатистическим игроком, которому ближе и понятней угроза в виде огромных шибко умных бессмертных машин, которые хотят всех нагнуть и зохавать? :)

Вот я как рассуждаю.

Трилогия Пиратов Карибского Моря и отдельно четвертая часть. Сравнить по эпичности и масштабности третью и четвертую часть. Третья безусловно выигрывает в моём понимание вопроса глобальной эпичности, когда четвертая - просто отдельный бонус фанатам, еще один кусочек "спиноф" истории, тоже самое говорят оценки мировых рейтингов и продажи в кинопрокат.

Цель ЕА? Заработать.

Для этого надо сделать следующую игру банально круче, красивее, интереснее. Для этого надо иметь гениальнейших писателей, которые напишут историю о разборке местных банд за красный песок так красиво, что она будет интереснее того, что мы пережили с Шепом. Или же банально взять заложенный масштабный элемент, который можно будет раздуть до эпичности жнецов, а как тут неэпично раз целые звезды умирают и вообще может там целая галактика может умереть, а это уже "конфликт" в понятие сюжета, на который смело можно писать сценарий и + мы уже слышали об этом, как-бы предпосылки были.

Но это всё мои больные фантазии, кому будет достаточно простого местно-локального конфликта к примеру синих светил и кровавой стаи, а кто-то врядли сможет что-то подобное проглотить после жнецов. Планка то уже задана ;)

Это был тонкий намек что в МЕ3 это все свели к нулю, и в МЕ4 к этому уж тем более возвращаться не будут.

Так могли же свести спецом, что бы не ломать голову над чем-то новым)

И опять таки всё это догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,а то МЭ2 его работы вышел вообще ужасным.

МЕ 2 спинофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был тонкий намек что в МЕ3 это все свели к нулю, и в МЕ4 к этому уж тем более возвращаться не будут.

Говорим спасибо Карпишену, если бы продумал идею, не сводили бы к нулю.

МЕ 2 спинофф

Срывание покровов!

неее, всех относящихся к СП МЕ 3 надо гнать в шею, не хочу чтобы этот человек что-то писал, опять всё испортит

А давайте ему еще и руки отпилим? :) Позяяяялуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по первой странице комикса нам рассажут о том как пацан стал катализатором.

С точки зрения глобального сюжета - сюжета в МЕ2 практически нет. Первая сцена, сопартийцы, все.

Таким же образом можно сказать что сюжета в всей серии МЕ нету, но он присутствует во всех частях начиная с 1ой и заканчивая 3й (хотя признаю что в 3й части они немного схалтурили). И вообще продолжение разговора на эту тему можно считать оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу чтобы этот человек что-то писал, опять всё испортит

Не понравился Гаррус времен ME1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по первой странице комикса нам рассажут о том как пацан стал катализатором.

Таким же образом можно сказать что сюжета в всей серии МЕ нету, но он присутствует во всех частях начиная с 1ой и заканчивая 3й (хотя признаю что в 3й части они немного схалтурили). И вообще продолжение разговора на эту тему можно считать оффтопом.

Ха-ха.

В третей части НЕМНОГО схалтурили? Ну ладно, вам виднее. По мне так, комикс будет хорошим, если не будет Сюжетно поворотных танцев. Однако... надеюсь эту барышню не увидеть в DLC Цитадель, а то... Все будет слишком очевидно потом ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако... надеюсь эту барышню не увидеть в DLC Цитадель, а то...

Даже если и увидим, до 24 июля две трети игравших уже забудут о ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и увидим, до 24 июля две трети игравших уже забудут о ней :)

Знаете мне почти импонирует ваш оптимизм :) Однако, те кому надо забыть, как раз таки запомнят. Но мне уже интересно что будет за Цитадель, что к ней комикс приквел готовят. Ну не приквел, а что-то схожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм....Кажется эта девушка уже где-то была....

Она жутко напоминает старые арты Мары Джейд из вселенной Звездных Войн...

d2ed472ce4e7.jpg 05758f1d7ee9.jpg

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевая девчина. Вот бы это был новый персонаж для ME4. ГГ там или ЛИ.

Честно говоря мне плевать на МЕ3 и новое DLC. В этой истории поставили точку. Хватить её насиловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдак любую рыжую девушку можно назвать Марой Джейд <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, полное интервью Уолтерса. Мысли о концовке и сюжете ME тоже присутствуют.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка хорошая, пропорции нормальные и мимика хороша. А вот имя сценариста не внушает. Ни доверия, ни оптимизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эдак любую рыжую девушку можно назвать Марой Джейд <_<

Нет, серьезно - на мой взгляд даже лица похожи...)))

А похожи - это значит, что похожи...А не то, что ее якобы срисовали )

А что именно похоже:

Поза, разрез глаз, выражение лица - и да, цвет волос и прическа.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм....Кажется эта девушка уже где-то была....

Она жутко напоминает старые арты Мары Джейд из вселенной Звездных Войн...

d2ed472ce4e7.jpg 05758f1d7ee9.jpg

Она напоминает любую другую длинноволосую крутую рыжую 8)

Рисовка хорошая, пропорции нормальные и мимика хороша. А вот имя сценариста не внушает. Ни доверия, ни оптимизма.

Окупиться качественным графоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...