Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Requiem

9.jpg

ФРПГ "Реквием" –это продолжение игры «

Смутные Времена»

Ориентировочная дата запуска - 15-18 марта.

За прошедшие месяцы мое мировоззрение несколько видоизменилось, как следствие и жанр игры тоже. Приоритет все еще остается за отыгрышем, литературными описания и прочим, но значительную роль будет играть и механика. Поэтому, любители кубика –возрадуйтесь, остальные же – крепитесь))

Длительность предполагается примерно такая же, как и у первой части – 45-60 дней, возможно, короче, но это зависит от того, с какой скоростью у нас будет обновляться сюжет. Мастерские ходы будут выкладываться с периодичностью 1-3 дня, на усмотрение мастера, в зависимости от обстоятельств.

Игрокам

Согласно Правилам, которые, кстати, следует соблюдать всем участникам, я должна огласить требования к игрокам.

Итак, если вы играли в Драгон Эйдж 1 или 2, если обладаете достаточным количеством свободного времени (а появляться в игре очень желательно ежедневно, ну или хотя бы через день -под "появляться" я разумею минимум один пространный пост о реакции персонажа на игровые события.), то милости просим к нашему шалашу.

Опыт в ФРПГ не обязателен, равно как и знакомство с кубиком, но лишними не будут.

Запись производится не с нуля, потому что в первую очередь принимались те, кто участвовал в «Смутных Временах», есть уже и вновь записавшиеся. Список игроков ниже, свободны пока 2 места, если появятся еще, я скажу отдельно. (всего 12 мест)

Персонажи, биографии которых уже написаны просто делают ссылку на них в этой теме с кратким указанием, чья это биография, впрочем, ничего не имею против дополнений. Ваши литературные изыскания пусть ограничивает здравый смысл и кодекс, я не буду)) Так же, игроки – обладатели уже введенных в игру персонажей- могут (если желают) начинать писать опусы, о том, что и как делали их «аватары» в течении 3,5 лет промежутка между играми, будьте готовы, однако, к тому, что с открытием темы игры придется внести туда некоторые дополнения и изменения. Кое-что произойдет в жизни тех, кто уже путешествовал от Белого Пика по Тедасу.

*тут зловещий хохот *

Игроки – обладатели новых персонажей, прежде чем выложить био, присылают ее мастеру на прочтение, чтобы не возникало недоразумений.

Тем, кто еще не записан, сразу огромная просьба. Не надо сразу, без предварительного согласования, писать и выкладывать биографию. Сначала напишите сюда или мне в личку, что желаете участвовать, а когда придем к консенсусу по этому вопросу, то обсудим и написание биографии, существующие на нее ограничения и пр.

Список записавшихся

FOX69

Elhant

Alish

Ribka

Nevrar

julia37

Hikaru

Tanatos

Корин

Yambie

Gорыныч

Эйден Гэлсион

Мангуст в роли долговременного НПС

luckyorange в роли НПС

Биографии

Действие

События разворачиваются 5:29 Священного Века, примерно за 400 лет до событий игры Dragon Age Origin. Напоминаю, что в те времена государства Ферелден и Неварра на карте Тедаса еще не было, и кунари никто никогда еще не видел.

С каноном мы с Танатосом, которого представлять, я думаю, уже не надо), обошлись в определенной степени вольно. Не пугайтесь, черепашек-ниндзя в игре вы не встретите, в общем-то, расхождение с лором только одно, и касается исключительно временных рамок.

Карта местности

карта1.jpg

Краткий пересказ предыдущей серии

Посетители и хозяйка захудалой таверны в Бриннлоу оказались жертвами жестоких наемников, которые с неизвестными целями решили сжечь здание с находящимися с нем людьми, чудом им остается спастись по подземному лазу. Вскоре выяснилось, что целью поджигателей был один из людей, оказавшихся в этой злосчастной таверне, оставленные улики и свидетель приводят группу людей, попавших в жернова судьбы, в Антива-сити, где они встречаются с мастером Воронов и убивают торгового принца.

Чтобы выяснить, кто же напал на них в таверне в Бриннлоу и все еще пытается убить, наши герои отправились по следам оставленным некими "Пророками Империи" через Сто Столпов в портовый город Вирантиум, где попадают в руки своих преследователей.

Однако, вспыхнувший в городе бунт позволяет им бежать, беглецы реквизируют небольшое судно и отправляются на нем в Минратоус, по пути они попадают в шторм и терпят кораблекрушение, но благополучно добираются до столицы Империи. Там они узнают, что глава Пророков Империи, их преследователь сделался самозванным архонтом и убивают его.

Перед смертью Вергилий говорит, что Империи угрожает опасность и нужно остановить тех, кто организует бунты эльфов в имперских городах.

И вновь по обрывкам следов путники отправляются в Камберленд, по дороге у них убегают лошади и в поисках лошадей весь отряд попадает на территорию Ордена Серых.

В Вейсхаупте путешественники встречают мага-последователя их главного врага, таинственного сомниари, путешествующего по Тени, как по собственным владениям.

Прибыв в Камберленд, герои встретились с дриадами, хранительцами Планасенского леса и по их указанию вернулись в Антиву.

Арлатанский лес оказался главной целью их путешествия. Там были скрыты древние руины и переход в обиталеще сомниари.

В конце концов враг был уничтожен, а соратники разбрелись в разные стороны, даже не думая, что смогут когда-нибудь снова встретяться...

Отыгрыш

Спорные моменты ролеплея так же можно и нужно решать броском кубика. Например, вы подбросили монетку, и она упала на ребро - событие скорее из разряда невероятных, или один персонаж пытается догнать другого, исход зависит от того, у кого кубик покажет число больше. Ширра в прошлой игре дала прекрасную систему для определения удачи/неудачи вашего действия. Впрочем, если вам этот метод претит, то можно обойтись просто описанием, только чур без супергеройства!)

Боевая система !

ЛОР

Кодекс на нашем сайте

Драгон Эйдж вики на русском языке

Драгон Эйдж вики на английском языке

Карта

Редактор локаций

post-28857-0-52309500-1362504974_thumb.j

post-28857-0-77899900-1362507731_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может я какую бучу еще устрою, но я-то рассчитывала на Каэди Торнадо - а этот господин соизволил пропасть... Т_т

Иоганн, уважаемый, раз вам Катарина не по душе... потанцуем?)

Эспер, ты помнишь, что тебе Крисп сказал по поводу измен?))) Проклянет же!

А вот может Амине попробовать проникнуться тевинтерскими традициями? :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Министерство здравоохранения предупреждает: находится на корабле с сумасшедшим вором-алхимиком опасно. Примите меры предосторожности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас четыре дырки на корабле!!! Я пожалуй, тоже... выйду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во! а вы меня на этом корабле в Минратоус зачем то гоните! а там храмовники между прочим ((( убьют же Катьку раньше времени (( жаль девку (мне жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Эспер, ты что страх потеряла?))

Амина, ты с Вариусом осталась. Он знаток тевинтерских традиций.) Ну и что, что потом лысым будет))

Народ, вылезайте из под спойлеров.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, ты с Вариусом осталась. Он знаток тевинтерских традиций.) Ну и что, что потом лысым будет))

Народ, вылезайте из под спойлеров.

:rolleyes:

Да, под спойлер больше прятать не нужно, игра почти официально стартовала.)

"Взорвал бы Черную Башню..."

Корин, ты эпичен))) уже.

Кстати, может быть все-таки появится лицо у нашего алхимика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:rolleyes:

Да, под спойлер больше прятать не нужно, игра почти официально стартовала.)

"Взорвал бы Черную Башню..."

Корин, ты эпичен))) уже.

Кстати, может быть все-таки появится лицо у нашего алхимика?

Не знаю как ваши персонажи, но мой запомнил все, что увидел в зеркалах в первой игре. А он увидел много полезного.

И да, он предпочитает маски. Они более заметны, чем его лицо и имеют большую харизму, а учитывая, что глаза с безумием видны, то...

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вздыхает* как знаешь.

___________________

Сольвейг мне уже нравится)) если бы еще можно было на его портретик любоваться на аватарке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сольвейг мне уже нравится)) если бы еще можно было на его портретик любоваться на аватарке :rolleyes:

Любуйся профилем ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ваши персонажи, но мой запомнил все, что увидел в зеркалах в первой игре. А он увидел много полезного.

И да, он предпочитает маски. Они более заметны, чем его лицо и имеют большую харизму, а учитывая, что глаза с безумием видны, то...

Корин, ты идеальный псих!)) Лайки верну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуйся профилем ^^

Млеет... :give_heart:

Кстати, у нас небольшое пополнение) Лакиоранж будет неписем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бравый капитан ферелденской стражи,

Не забываем, что Ферелдена ещё не существует как государства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полку героев прибыло)

Имя: Рэмиус «Рэм» Теметер

Раса: человек.

Класс: воин.

Возраст: 31 год.

Рост: 197 см.

Вес: 91 кг.

Специализация: воин духа.

Умения: силач.

Способности: оружие в каждой руке.

Снаряжение: тяжёлый доспех Серого Стража из белой стали, два длинных сильверитовых меча,

кинжал, фляга, деньги и несколько целебных припарок.

Портрет:

44bf4101b705.jpg

Биография:

Рэмиус родился в самом сердце Тевинтера, Минратоусе, в семье мелкого ремесленника и дочери купца. Однако со своими родителями даже не был знаком – отец бросил их с матерью, когда он ещё не родился, и та, вынужденная бежать из Империи в Орлей, так как собственная семья также отреклась от неё по причине порочащей их род связи с простолюдином, умерла от родов. На воспитание Рэма взял дядя, Аринус Теметер, также тевинтерец по происхождению. Будучи в прошлом прославленным мечником, а ныне простым городским стражником, он с детства обучал парня всему, что знал, в том числе и владению мечом.

Очень скоро этим навыкам нашлось применение – идеалист Рэм, ведомый чувством справедливости, решил пойти по стопам дяди, однако вскоре разочаровался в своей службе. Царящая среди стражников бюрократия и коррупция вынуждают Рэма покинуть их ряды и добиваться наказания преступников самостоятельно. Сначала в Гизлейне, а затем и других орлесианских городах поползли слухи о таинственном мстителе, грозе криминального мира, а когда и несколько знатных дворян и шевалье погибают при не до конца выясненных обстоятельствах, в самом Вал Руйао уже вовсю начинают судачить о Рэмиусе.

Тем временем Четвёртый Мор, давным-давно начавшийся на севере Тедаса, достигает границ Орлея. Гизлейн, как пограничный город, попадает под удар одним из первых. Рэмиус, который к тому времени уже собрал свою команду, узнаёт, что его дядя пропал без вести. Не теряя надежды его отыскать, он со своими друзьями начинает охоту на порождений тьмы. Казалось, удача всегда сопутствовала им – много лет, пока длился Мор, удавалось наносить точные удары по врагу и вовремя отступать, а несколько раз они даже спасли жизни Серых Стражей. Это не могло продолжаться вечно – во время одной из вылазок отряд Рэма был окружён многочисленными порождениями. На выручку подоспели Стражи, но слишком поздно – выжил один лишь Теметер, да и то тяжело раненый. Один из его спасителей, человек по имени Эккарт, узнал Рэмиуса, ведь он и сам был обязан тевинтерцу жизнью. Орден нуждался в рекрутах, и в одночасье потерявшему всё Рэму ничего не оставалось, кроме как стать одним из них.

С тех пор прошло восемь лет. За это время успел закончиться Мор, а пострадавшие от него страны почти полностью восстановится. Орден стал для Ремиуса настоящей семьёй, которой у него никогда не было. Лишь потеря лучшего друга, Гараэла, тяжким бременем легла на сердце.

Серые Стражи ценили Рэма и его умения, которые были, без преувеличения сказать, уникальными. Приобрёл он их совершенно случайно – во время сонных блужданий в Тени наткнулся на целую стаю демонов. Неизвестно, чем бы закончилась его битва с ними, если бы не пришедший на помощь дух Надежды, которого привлекло отчаяние смертного. Демонов удалось отогнать, после чего Рэм проснулся, однако столь велико было его желание вернуться в мир по другую сторону Завесы, что он утянул за собой и духа. Разумеется, у того не было выбора, кроме как верой и правдой служить своему невольному хозяину, обучая его способностям Воина духа по управлению мистической энергией Тени.

***

- Ты шутишь, да? Пожалуйста, скажи, что шутишь!

Эккарт, Первый Страж крепости Вейсхаупт и по совместительству глава Ордена Серых, молчал. Стоявший в его кабинете светловолосый мужчина лет 30 на вид был, прямо скажем, ошеломлён неожиданным заданием.

- Ты хочешь, чтобы я официально представлял интересы Андерфелса при тевинтерском дворе?! И более того, я должен лизать архонтов анус, чтобы подружится с этими долбанными малефикарами, у которых от магии крови давно мозги отсохли?! Да тебе не иначе как скверна в голову ударила!

Самообладание, которым и так отнюдь не славился Первый, постепенно улетучивалось.

- Ты, кажется, зарвался, Рэм! Тебе знакомо значение слова «приказ»?

- Да катись ты в жопу к архидемону с такими приказами! Тебе прекрасно известно, как я отношусь ко всему этому политическому дерьму! Не говоря уж о проклятой гнилой клоаке под названием Тевинтер! – выпалил Рэм.

- Вот же упрямый идиот! - взревел окончательно рассвирепевший Эккарт. - Ты хоть понимаешь, что поставлено на карту?! У нас каждый воин на счету, почти нет союзников, а с усиливающимся Орлеем надо что-то делать! Неужели ты готов только из-за своего уязвлённого самолюбия отвернуться от братьев по оружию?

Рэм отступил на пару шагов назад, его гнев испарился, но глаза по-прежнему недобро сверкали.

- Нет. Конечно же, нет. Но...

- Никаких но, - не дал ему договорить Первый, - Это важная, ответственная миссия. Я не могу поручить её кому-то другому, брат, - он положил руку ему на плечо и замолчал. Наступил долгий опасный момент, когда между двумя давними друзьями воздух буквально потрёскивал от напряжённости.

Первым паузу нарушил Рэмиус:

- Значит, ты решил сменить тактику, и через лесть добиться от меня полного подчинения?

- Именно, - улыбнулся Эккарт, - и я вижу, это сработало.

- Сработало, - подтвердил Рэм. В кабинете Первого Стража вновь воцарилось спокойствие, - Эх, ладно. Пойду собираться в путь.

Саунд:

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вздыхает* как знаешь.

Ладно, так уж и быть, его примерная внешность без маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, так уж и быть, его примерная внешность без маски.

:shok: надевай обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, так уж и быть, его примерная внешность без маски.

А можно это же, но в разрешении побольше, мне не видно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно это же, но в разрешении побольше, мне не видно :rolleyes:

Попытаюсь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крисп, как ты посмел воспользоваться клоунами? Это ведь его главная слабость.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крисп, как ты посмел воспользоваться клоунами? Это ведь его главная слабость.)))

Крисп, он такой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крисп, как ты посмел воспользоваться клоунами? Это ведь его главная слабость.)))

А как тебя ещё успокоить?))

Где мои ЛАЙКИ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, разминулись с тобой, Фоксь. Что делаем, отвечаем на вопрос или убиваем одержимого и переходим на новую тему для разговора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, разминулись с тобой, Фоксь. Что делаем, отвечаем на вопрос или убиваем одержимого и переходим на новую тему для разговора?)

Ладно, убиваем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Тайтус Пуло

Раса: человек

Класс: воин

Специализация: храмовник

Возраст: 34

Рост: 184 см

Вес: 83 кг

Биография: Dragon Age: Смутные Времена

- Агрон, Дурон.

- Не смотри на меня так.

- И на меня. Ты проставляешься.

- Определенно.

- Снова? Вы же знаете, что я никогда не пью больше одной пинты.

- Вот именно. За такое преступление надо платить.

- Отказываться от подобного.

- Разделить выпивку.

- Со своими товарищами.

- С братьями.

- Которым не раз жизнь спасал.

- Три раза.

- Ты отвечаешь за нас, Пуло.

- Головой.

- И своим кошельком. Немного.

Пуло в очередной раз подумал о том, как же он умудрился сдружиться с этими близнецами, с этой ходячей, говорливой, веселой и чертовски везучей катастрофой в квадрате, о том, что снова не имеет никакого желания с ними спорить и деньги готов отдать без всяких возражений, после чего вздохнул и позвал официантку. Спустя несколько минут эль был разлит и пинты выставлены на стол, несколько медных монет перекочевало из рук бывшего храмовника в карман симпатичной молодой девушки, а не менее симпатичные и упругие («хуже, чем у Эспер» - сразу подумал Тайтус) ягодицы были, как выразился бы сам близнец, «ласково» ущиплены Агроном, на что сам Тайтус лишь слабо улыбнулся.

- Ты бы брал пример с молодых, брат, - сказал Агрон, провожая взглядом смутившуюся официантку. Новенькая, еще неопытная. Впрочем, здесь и не самая грязная таверна во всем Тедасе, и уж точно не самая грязная его часть, за что Пуло и любил это место. Только братья Менсы представляли собой столь редкую в округе разновидность шумных и похотливых наемников. Уроженцы с юга.

- Пить, гулять, гнаться за каждой свободной юбкой и не знать, что тебя ожидает завтра? Нет, спасибо, я удачно пропустил эту часть взросления каждого мужчины, - ответил Тайтус.

Дурон, младший близнец, красноречиво и немного снисходительно, со слабой долей жалости посмотрел на него. Агрон присоединился к взгляду брата, взгляду такому знакомому. Это уже стало похоже на традицию: он говорит нечто подобное, они на него так смотрят.

- Брат, - снова начал Агрон, - когда-нибудь я смогу исправить твое совершенно неправильное, извращенное представление о выпивке, гуляниях, беготне за юбками и о том, что все это значит.

- И кто же тогда вас спасать будет, кто будет человеком для шуток? – без всяких претензий спросил Тайтус.

- Ну… правда.

- К тому же, после того раза вы так и не доказали, чем ваша жизнь лучше моей.

- О, ты же не намекаешь на продолжение спора, не так ли? – спросил Агрон.

- Не намекаю, - невозмутимо ответил Пуло.

Близнецы переглянулись.

- Мы моложе, - выдал Дурон.

- Странное сравнение. У меня опыта больше.

- В чем?

- В гораздо более обширных областях, чем у вас.

- Мы хорошие бойцы, - сказал Агрон.

- Мы ведь о жизнях спорим, а не о личных качествах? Я не хуже.

- А, чего мелочиться, - заявил Дурон, - каждый наш день не проходит без интересных приключений. Мы многое повидали и со многими познакомились. Нам рады почти в каждой компании.

- Каждый день я возвращаюсь домой к любящей жене. Я три раза спасал вам жизнь, меня вроде как тоже никто не отвергал, и вы не представляете, что повидал я.

- Ага, очень честный аргумент, учитывая, что ты почти ничего не рассказывал нам о своем прошлом.

- Хорошо, его снимаю, - признал Пуло.

Дурон сделал глоток из пинты.

- У нас было столько девочек, что и не пересчитать, и многие из них были богинями в сексе.

- У меня есть одна. Единственная богиня.

- И кто сказал, что это достоинство?

- Я.

- Мы более приспособлены к изменениям и имеем более обширный список занятий, которыми можем зарабатывать на жизнь.

- Я более ответственен и имею уникальные способности.

- У нас есть свобода.

- У меня есть сын.

- Хорошо, никогда не мог спорить с этим аргументом, - сказал Агрон.

- Мы просто не понимаем его, брат, - подтвердил Дурон. – Впрочем, не в нашей чести идти против такого аргумента.

- Да, не в нашей.

Пуло пожал плечами и улыбнулся про себя. Он удивлялся тому, во что способны были втянуть его эти двое, включая данный спор.

- Но все же, - сказал Агрон, вперив в грудь Тайтуса указательный палец, - когда-нибудь…

- Когда-нибудь, - спокойно вторил ему Пуло.

- В этом году, - сразу же добавил старший брат. – Иначе придется отдать Дурону месячную зарплату.

- Вы все равно всегда вместе тратите деньги.

- Это дело принципа, - совершенно серьезно заявил Агрон.

Тайтус снова пожал плечами, а в уме гадал – за все те три года, что они были знакомы, он ни разу не приобщился к распутной и безответственной части жизни братьев, не считая посиделок в таверне. И пары пошлых шуток. Впрочем, для них это наверняка было еще одним поводом для развлечения.

- Я как бы должен выиграть у него этот спор после проигрыша в предыдущем, - сказал Агрон.

- Ты сам виноват, - подхватил Дурон. – Она была очевидным пшиком.

- Ни черта не очевидным.

- Постоянное стеснение, неуверенность. Отсутствие вкуса в одежде и интереса к разговорам, книга в руках, от которой она не отводила своего взгляда.

- Такие всегда хотят, глубоко внутри испытывают желание.

- Ага, найти рыцаря на белом коне, с которым можно будет не переживать о потере своей невинности. Даже не думать об этом.

- Такое красивое лицо, полускрытое за ниспадающим локонами темных волос, симпатичные ножки, выглядывающие из-под длинной юбочки, такие красивые, нежные руки, созданные, чтобы ласкать…

- … обложку ее любимой книги, столовые приборы, что угодно, имеющее отношение к целемудрею. И не саму себя, я в этом уверен.

- Это было у нее в глазах…

- Я бы сказал тебе, чтобы было у нее в глазах, но у нашего друга здесь ребенок дома. Ему надо поменьше думать о таких вещах, чтобы ненароком не сказать чего-нибудь, чего не стоит слышать юным и еще нетронутым грязью этого мира созданиям.

- Как будто это было бы в первый раз, - вставил Тайтус.

- Хотя нет, мы же должны думать о будущем мальчишки, - задумчиво протянул Дурон. - Чтобы он не погряз в той добродетели, которой страдает его отец. У него еще все впереди…

- Именно поэтому вы посещали мой дом всего… три раза.

- Это были лучшие три раза в его жизни, Пуло.

- Вот это была не очень удачная шутка.

- Да, прости. Случайно вышло.

- О, Создатель! - неожиданно выкрикнул Агрон, так, что все посетители таверны повернулись в его сторону, но быстро вернулись к своим делам, хорошо знакомые с поведением этого завсегдатая. – Ну почему ты одарил такой красотой тех, кто не хочет ею воспользоваться.

- Вот тут, брат, - Дурон сделал глубокий глоток, - я с тобой полностью согласен.

Пуло улыбнулся.

Эль пился медленно, хотя это было скорее вопросом перспективы: Тайтус выпил только треть пинты, тогда как близнецы уже перешли каждый ко второй, но процентное соотношение выпитого по сравнению со стандартной нормой вечерних посиделок у всех было одинаковое. Пуло старался мало пить, ему это почему-то казалось неправильным, несмотря на усталость последнего времени. Он не хотел приходить домой вдрызг пьяным и обременять Эспер заботой о себе, хотя один раз, в день, который, как утверждали Менсы, они запомнят на всю свою жизнь, такое все же случилось. Пуло понравилось, как его, не в состоянии передвигаться без помощи выпивших еще большее количество эля братьев, с улыбкой встретили у дома и нежно уложили в кровать, и жена вроде не возражала, но повторять подвиг Пуло не решился. Однако эти посиделки с близнецами он любил, и любил и ценил свою вечернюю (но не каждодневную) норму в одну пинту, которой было ровно столько, сколько надо: недостаточно, чтобы заметно захмелеть, но достаточно, чтобы расслабиться и намного лучше воспринимать шутки близнецов.

- К слову, - неожиданно улыбнулся Дурон и посмотрел на Агрона, который понял ход мыслей своего брата и тоже улыбнулся. – Пуло, ты ничего не забыл?

Тайтус внимательно посмотрел на них, вспоминая те немногие обещания, что давал этим оболтусам, вспомнил одно и выругался.

- Хорошо, задавайте свой вопрос. Только знайте, что на определенные я все равно не отвечу.

- Да знаем мы, знаем, - близнецы переглянулись. – Мы уже посовещались и придумали один. Как у тебя было? В первый раз. У тебя ведь был первый раз до твоей ненаглядной эльфийки?

- Нет, - сразу же ответил Тайтус.

- Залива-а-аешь, - не поверил Агрон, и потом снова переглянулся с Дуроном. – Впрочем, с тобой-то… Брат, неужели ты настолько безнадежен? Пожалуйста, не заставляй меня терять остатки веры в существование благоразумия на этом свете. И в тебя.

- Ну, я бы этого точно не хотел.

- Так было?

- Было.

- И? – близнецы в нетерпении посмотрели на Пуло. Сам он отвернулся, задумался ненадолго, сделал глоток из пинты и… продолжил молчать.

- Ну бра-а-ат, - не выдержал Дурон. – Можешь не переживать по поводу того, что это было скучно. Мы же тебя знаем. Главное, детали расскажи.

- Вот этого, - усмехнулся Тайтус, - вы точно не дождетесь.

- Предатель.

- Братом еще его зовем.

- Не-а, - спокойно остановил их Пуло, - можете не стараться. Детали я не обещал.

- Тогда давай то, что обещал.

Пуло снова замолчал и подумал о том, что почти не чувствует смущения, которое раньше испытывал во время таких разговоров. И он даже не знал, хорошо ли это, или плохо, и не значит ли, что близнецы заразили его своей пошлостью. Когда это случилось с ним вместе Эспер, ему это понравилось…

- Мне… повезло. Она была невинной, но, похоже, достаточно сообразительной и очень проницательной. Это случилось в комнате в трактире. Я сомневался, но она взяла все в свои руки. И я быстро подхватил…

- О-о-о, слава Андрасте и всем бабам, Дурон, он все же не так прост, как кажется. Как мы и надеялись.

- Но только я не хочу о ней говорить. Не самые приятные воспоминания. Не для такого вечера.

- Как скажешь, брат.

Они стукнулись пинтами и продолжили пить.

- То есть… только две? – спросил Агрон после затянувшегося молчания.

- Хорошо, ребята, я понимаю, что для вас это трудно, но на сегодняшний вечер уже хватит пошлых тем, - сказал Пуло.

- Ты же только ради них с нами и общаешься.

- Это неправда.

- Мы вот общаемся с тобой потому, что ты ужасно скучный, правильный и честный мужик. Должен быть баланс.

- А еще потому, что ты нас различаешь. Как ты это делаешь?

- Я не знаю, - ответил Пуло.

- Никто, никто до этого кроме нашей дорогой матушки, да будет мир ее праху, не мог нас отличить, - заявил Агрон. – Никто. Ты первый. Это должно что-то значить.

- Я не знаю, - повторил Тайтус и добавил спустя мгновение. – Дурон симпатичнее.

- А вот это грязный трюк.

- Я возвращаю услугу.

Пуло и правда не знал, каким образом различал близнецов. Сейчас доспех Агрона был испачкан в эле, а у Дурона красовался фингал под левым глазом – «произошедшее недоразумение на почве секса и ревности», по его словам, но обычно эти двое выглядели совершенно одинаково, одинаково двигались и одинаково пошло разговаривали. Однако Тайтус почему-то сразу для себя понял, кто есть кто – не по внешним признакам, не по разному, если узнать их по-лучше, поведению, но по личному впечатлению. Именно из-за этой его уникальной во всей округе способности братья изначально и пристали к бывшему храмовнику. Пристали, и не отставали и по сей день.

Пуло посмотрел на своих уже захмелевших собеседников, на почти опустевший зал и на протирающего стол трактирщика. Прошло достаточно времени. Он сделал последний глоток и поставил пустую пинту на стол, после чего встал из-за стола.

- До встречи, ребята, - сказал он.

- Вот тебе и непошлые темы – как только появляется возможность для таковой, ты тут же сваливаешь.

- Признай это, брат.

- Ты хочешь этого.

- Я… - начала Тайтус, глядя на братьев, - пошел домой.

Он хлопнул Агрона по плечу и направился к выходу.

- Давай.

- Передавай привет пацану. Скажи, что спасение грядет.

Пуло, не оглядываясь, махнул правой рукой и вышел на улицу. Он уже не видел, как вернулся к выпивке Гурон и как Агрон засмотрелся на прохаживающую по залу официантку, продумывая план дальнейших действий.

Двор таверны освещали пара фонарей, но округа уже была покрыта ночной тьмой, вступившей в свои владения. Дул свежий ветерок – благодать в этих жарких краях. Тайтус вздохнул полной грудью, потянулся и, оглянувшись, направился в сторону своего дома, до которого было десять минут ходьбы.

Он долго не мог привыкнуть к этому городу, к местным жителям. Совершенно другая культура, другое мировоззрение и в чем-то другие порядки. Благо таверны, похоже, даже в таких местах оставались тавернами, хоть и без традиционных драк и шума, чему Пуло был даже рад. Братья Менсы – единственные местные нарушители порядка, к которым все уже привыкли. Может, отчасти поэтому Тайтус с ними и сдружился. Они были единственным помимо любимой жены и его сына, что напоминало ему о доме. О той грязи и той похоти, что царила на улицах Тевинтера. Что Пуло когда-то презирал, но среди чего вырос. Впрочем, он бы ни за что не сравнил Агрона и Дурона с теми, кого встречал в Империи. Не посмел бы их так оскорбить.

Свернув за угол, Тайтус неожиданно остановился. Справа послышался какой-то шум, и правая рука легла на рукоять меча на поясе. Он застыл в ожидании, но, видимо, тревога оказалась ложной. Уже более бдительно он продолжил свой путь.

Это все было нехорошо. Ни участившиеся появления демонов, ни то, что появления эти, судя по всему, преследует именно его. И Эспер. Пуло не мог отделаться от мысли, что это было как-то связано с тем, через что они все прошли – другого объяснения он просто не находил. Но и это объяснение было не лучшим. Что прикажешь делать в такой ситуации? Твоему сыну и твоей жене угрожает опасность, а ты совершенно не знаешь, как их защитить. Можешь только надеяться, что в нужный момент всегда будешь рядом. Тайтус чувствовал злость и страх. Он боялся за свою семью. Он хотел, чтобы Берт рос в тихом и спокойном месте, особенно, когда выяснилось, что он является магом. Создатель, как же им повезло с этими долийцами. Кто знает, на что пришлось бы пойти, чтобы обезопасить Берта – во всех смыслах. Вот только на демонах их везение кончилось. Пуло уже думал о том, чтобы уехать на время, навестить Люциуса и узнать, что происходит...

Он вздохнул. Впереди показался родной дом, из окна на кухне горел яркий свет, и свет послабее, ламповый, освещал небольшую веранду во дворе. Тайтус вновь резко остановился, заметив движение в тенях, но в этот раз не потянулся к мечу, мгновенно узнав фигуру маленького мальчика. Оставшийся незамеченным, он подошел к нему сзади и положил руку ему на плечо. Мальчишка вздрогнул и испуганно повернулся.

- Папа! Напугал ты меня, - сказал Бертран Пуло. Его сын.

- Нехорошо получилось, правда?

- Ну, я же не отходил далеко от дома…

- Не отходил, - Пуло положил руку ему на голову и взъерошил короткие темные волосы. - Что делаешь?

- Тренируюсь.

- А, - понимающе улыбнулся мужчина и посмотрел в сторону двора своего дома. Мысли поменяли свой ход, а улыбка стала хитрой. – Теперь моя очередь. Иди пока в дом, с заднего входа.

Берт послушно убежал, оставив Пуло одного.

Он как можно тише подошел к забору и перелез через него. На углу осторожно выглянул и увидел свою любимую женщину, сидящую в кресле в открытой веранде. Каштанового цвета волосы красиво ниспадали с ее головы на плечи.

Он двинулся вперед.

Короткая трава не шелестела, тяжелые сапоги, касаясь земли, не издавали ни звука, по крайней мере того, который мог бы услышать сам Пуло. Он шагал, сначала становясь на носок, специально избегая шумных мест и цветков в их огороде, изученном уже вдоль и поперек. Цель была близко, совсем близко. Вот он оказался сзади и потянулся правой рукой, чтобы дотронуться до ее мягкой кожи…

Но как бы Тайтус ни старался... звук соприкасающихся частей доспехов, шорох камней под сапогами и шелестение травы ему было не одолеть. Эспер могла услышать, как перо падает на землю. Чего уж говорить о рослом мужчине в боевом доспехе.

Почувствовав приближение его руки, она легко перехватила ее и потерлась щекой о его ладонь.

- Все еще слабо, капитан Пуло, - усмехнулась она, - я знала, что ты идешь еще с того момента, как ты перелез через забор.

Тайтус вздохнул, улыбнулся и наклонился пониже, чтобы обнять свою жену вокруг шеи.

- И ты ни разу не думала о том, чтобы подыграть мне? - поинтересовался он.

- Ну уж нет, - улыбнулась Эспер, - не лишай меня моих маленьких побед.

- Маленьких? - удивился Пуло. - Побед? Хм...

Он молча отошел, снял с себя нагрудник и щит со спины, кинув их на землю, подошел к Эспер спереди, наклонился и осторожно взял ее на руки, после чего уже вместе с ней сел в кресло. Ее каштановые локоны приятно щекотали его лицо. Он отодвинул их, чтобы касаться своей щекой ее щеки.

- Одна из твоих самых главных побед перед... эмм, под тобой, - улыбнулся Тайтус. - Еще одна только что в дом забежала. Озорная такая, непослушная. Вся в... ну, это уже в тебя.

- Да что ты, я само послушание, - усмехнулась Эспер, - но я бы не устраивалась тут надолго - ужин уже готов, только тебя ждали. Берт то и дело пробирается на кухню, чтобы отщипнуть себе кусочек пирога. И крадется он не в пример лучше тебя, кстати.

Словно в ответ на упоминание своего имени, из-за приоткрытой входной двери высунулась любопытная мордашка Берта.

- Мам, пап, - он состроил умильные глаза.

Эспер вздохнула и улыбнулась.

- Ну иди сюда.

Мальчик с радостным взвизгом бросился к креслу и забрался на колени к матери. Повозившись, он устроился удобно, "ввинтившись" рядом со своими родителями. Эспер обняла его и положила подбородок ему на макушку.

- Куда мне за таким пронырливым созданием, - сказал Пуло, наблюдая за действиями своего сына. Он крепче обнял Эспер и притянул поближе к себе маленького Берта. - А ужин.. уж... - он замолчал, отвернулся и издал слабую отрыжку. - Извините, извините, - пробумчал он в ответ на слабые возмущения жены и ребенка. - Папа пил. Кхм. Так вот, ужин... - он чуток подвинулся, устраиваясь по-удобнее, и откинул голову, позволяя Эспер положить свою ему на грудь. - Ужин немного подождет.

- Как хочешь...

Она воспользовалась приглашением, тоже откинувшись, и прикрыла глаза. Теплый, сухой ветер, легонько шевелящий пряди волос, пах пылью, розами и мясным пирогом. Двигаться совершенно не хотелось. А хотелось оставаться вот так - вечно.

Саундтрек:

http://www.youtube.com/watch?v=FPMqiqA7WSE

И теперь, благодаря близнецам, к нему добавилось еще и что-то вроде этого)

http://www.youtube.com/watch?v=Ws_MgP7x5oA

Изображение:

Все дружно не обращаем внимания на элементы одежды))

1335551752_ray-stevenson-dexter1.jpg

1335372442_stevenson-dexter.jpg

249.jpg

22081_original.jpg

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь у меня просьба, с появлением демонов пока повремените. Их нынче более чем достаточно, следующее их появление будет обозначено мастер-постом.)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...