Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Requiem

9.jpg

ФРПГ "Реквием" –это продолжение игры «

Смутные Времена»

Ориентировочная дата запуска - 15-18 марта.

За прошедшие месяцы мое мировоззрение несколько видоизменилось, как следствие и жанр игры тоже. Приоритет все еще остается за отыгрышем, литературными описания и прочим, но значительную роль будет играть и механика. Поэтому, любители кубика –возрадуйтесь, остальные же – крепитесь))

Длительность предполагается примерно такая же, как и у первой части – 45-60 дней, возможно, короче, но это зависит от того, с какой скоростью у нас будет обновляться сюжет. Мастерские ходы будут выкладываться с периодичностью 1-3 дня, на усмотрение мастера, в зависимости от обстоятельств.

Игрокам

Согласно Правилам, которые, кстати, следует соблюдать всем участникам, я должна огласить требования к игрокам.

Итак, если вы играли в Драгон Эйдж 1 или 2, если обладаете достаточным количеством свободного времени (а появляться в игре очень желательно ежедневно, ну или хотя бы через день -под "появляться" я разумею минимум один пространный пост о реакции персонажа на игровые события.), то милости просим к нашему шалашу.

Опыт в ФРПГ не обязателен, равно как и знакомство с кубиком, но лишними не будут.

Запись производится не с нуля, потому что в первую очередь принимались те, кто участвовал в «Смутных Временах», есть уже и вновь записавшиеся. Список игроков ниже, свободны пока 2 места, если появятся еще, я скажу отдельно. (всего 12 мест)

Персонажи, биографии которых уже написаны просто делают ссылку на них в этой теме с кратким указанием, чья это биография, впрочем, ничего не имею против дополнений. Ваши литературные изыскания пусть ограничивает здравый смысл и кодекс, я не буду)) Так же, игроки – обладатели уже введенных в игру персонажей- могут (если желают) начинать писать опусы, о том, что и как делали их «аватары» в течении 3,5 лет промежутка между играми, будьте готовы, однако, к тому, что с открытием темы игры придется внести туда некоторые дополнения и изменения. Кое-что произойдет в жизни тех, кто уже путешествовал от Белого Пика по Тедасу.

*тут зловещий хохот *

Игроки – обладатели новых персонажей, прежде чем выложить био, присылают ее мастеру на прочтение, чтобы не возникало недоразумений.

Тем, кто еще не записан, сразу огромная просьба. Не надо сразу, без предварительного согласования, писать и выкладывать биографию. Сначала напишите сюда или мне в личку, что желаете участвовать, а когда придем к консенсусу по этому вопросу, то обсудим и написание биографии, существующие на нее ограничения и пр.

Список записавшихся

FOX69

Elhant

Alish

Ribka

Nevrar

julia37

Hikaru

Tanatos

Корин

Yambie

Gорыныч

Эйден Гэлсион

Мангуст в роли долговременного НПС

luckyorange в роли НПС

Биографии

Действие

События разворачиваются 5:29 Священного Века, примерно за 400 лет до событий игры Dragon Age Origin. Напоминаю, что в те времена государства Ферелден и Неварра на карте Тедаса еще не было, и кунари никто никогда еще не видел.

С каноном мы с Танатосом, которого представлять, я думаю, уже не надо), обошлись в определенной степени вольно. Не пугайтесь, черепашек-ниндзя в игре вы не встретите, в общем-то, расхождение с лором только одно, и касается исключительно временных рамок.

Карта местности

карта1.jpg

Краткий пересказ предыдущей серии

Посетители и хозяйка захудалой таверны в Бриннлоу оказались жертвами жестоких наемников, которые с неизвестными целями решили сжечь здание с находящимися с нем людьми, чудом им остается спастись по подземному лазу. Вскоре выяснилось, что целью поджигателей был один из людей, оказавшихся в этой злосчастной таверне, оставленные улики и свидетель приводят группу людей, попавших в жернова судьбы, в Антива-сити, где они встречаются с мастером Воронов и убивают торгового принца.

Чтобы выяснить, кто же напал на них в таверне в Бриннлоу и все еще пытается убить, наши герои отправились по следам оставленным некими "Пророками Империи" через Сто Столпов в портовый город Вирантиум, где попадают в руки своих преследователей.

Однако, вспыхнувший в городе бунт позволяет им бежать, беглецы реквизируют небольшое судно и отправляются на нем в Минратоус, по пути они попадают в шторм и терпят кораблекрушение, но благополучно добираются до столицы Империи. Там они узнают, что глава Пророков Империи, их преследователь сделался самозванным архонтом и убивают его.

Перед смертью Вергилий говорит, что Империи угрожает опасность и нужно остановить тех, кто организует бунты эльфов в имперских городах.

И вновь по обрывкам следов путники отправляются в Камберленд, по дороге у них убегают лошади и в поисках лошадей весь отряд попадает на территорию Ордена Серых.

В Вейсхаупте путешественники встречают мага-последователя их главного врага, таинственного сомниари, путешествующего по Тени, как по собственным владениям.

Прибыв в Камберленд, герои встретились с дриадами, хранительцами Планасенского леса и по их указанию вернулись в Антиву.

Арлатанский лес оказался главной целью их путешествия. Там были скрыты древние руины и переход в обиталеще сомниари.

В конце концов враг был уничтожен, а соратники разбрелись в разные стороны, даже не думая, что смогут когда-нибудь снова встретяться...

Отыгрыш

Спорные моменты ролеплея так же можно и нужно решать броском кубика. Например, вы подбросили монетку, и она упала на ребро - событие скорее из разряда невероятных, или один персонаж пытается догнать другого, исход зависит от того, у кого кубик покажет число больше. Ширра в прошлой игре дала прекрасную систему для определения удачи/неудачи вашего действия. Впрочем, если вам этот метод претит, то можно обойтись просто описанием, только чур без супергеройства!)

Боевая система !

ЛОР

Кодекс на нашем сайте

Драгон Эйдж вики на русском языке

Драгон Эйдж вики на английском языке

Карта

Редактор локаций

post-28857-0-52309500-1362504974_thumb.j

post-28857-0-77899900-1362507731_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то подумалось... команда корабля ленивая малость - ни следы пожара не убирает, ни труп... )

Подгребай на палубу, поболтаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгребай на палубу, поболтаем)

а я уже где-то там сижу читаю

Они все одержимые...

это многое объясняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, какое утро?)). Совсем зачиталась))

Утро было, когда ты проснулась, а я специально написал "много позже полудня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, какое утро?)). Совсем зачиталась))

Утро было, когда ты проснулась, а я специально написал "много позже полудня"

тьфу блин! сорри... ща поправлю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биография и общее описание уже 51-летнего Криди, в прошлом наёмника, пытавшегося убить всех и каждого из "Смутных времён" (в течении одного вечера), затем потерявшего рассудок (на добрую пару недель) и смысл жизни (почти до конца всего приключения), впоследствии нашедший новое призвание (коим поныне и увлечён).

Изменения с тех пор:

Сразу же после окончания путешествия Криди вступил в ряды звездочётов Тедаса, в свой новый дом. Установив причину, ради которой он живёт - а именно это и не давало ему покоя во время смуты - Криди с головой ушёл в изучение звёзд и археологию. Звёздная наука Тевинтера пребывала в жалком положении, и отнюдь немного нашлось таких, кто желал её восстановления. Почти сразу же Криди направили на юго-восток Тедаса к развалинам древнего храма, где он обнаружил жилище уединённого звездочёта, погибшего в схватке с дикими зверьми. Его записи помогли докончить расшифровку настенных надписей храма.

Затем была Антива - там жил выдающийся тевинтерский звездочёт преклонного возраста, чьи знания были бесценны для поднимающейся науки. Однако, прибыв в отдалённую деревню, Криди обнаружил, что старец был убит, а на него самого была устроена засада. Криди и сам стал бы жертвой, если бы не неожиданное появление демона. Нацелившийся было на Криди, монстр был вынужден переключиться на ополоумевших от страха наёмников. Воспользовавшись этими секундами, Криди сумел скрыться и затем со всех ног помчался обратно в Минратоус. В личности заказчика он не сомневался - предводитель банды постарался, чтобы у бывшего наёмника не осталось никаких сомнений о мстительности прошлого. Это был Сорсен, орлейский барон. Он не забыл ни предательства Криди, ни его последующего побега из загородного дома самого барона. Но демон? Было ли его появление случайностью?

Прибыв в Минратоус, Криди хотел было сообщить обо всём своим собратьям, но лишь глава тевинтерских звездочётов Брайан знал о полном крови прошлом Криди. Открываться другим означало посеять панику в их рядах, поэтому Брайан решил залечь на дно, причём весьма интересным образом - исчезнуть из Тевинтера и отправиться на встречу с коллегами из Андерфелса. Отношения между двумя странами были всё также напряжены, и Брайан хотел сделать попытку изменить положение дел. Звездочётов в Андерфелсе было больше, чем в Тевинтере, знания их были глубже. Несмотря на бедственную ситуацию в стране, андерфелсцы проявили завидное упорство и мужество.

Все эти события заняли чуть меньше года. Сорсен не давал о себе знать, и Криди решил, что барон потерял след. Шло время, которым звездочёты Тевинтера пользовались с большим умом. Они восстановили свою огромную библиотеку, обсерватории, приумножили количество сторонников. Оставаясь в стороне от политики, Брайан руководил мудро, сделав из звездной науки совершенно отдельный, независимый институт. Эти события заняли долгие два с половиной года. О демонах Криди ничего не сказал Брайану, хоть и слышал о разорённых и уничтоженных деревнях из числа тех, где он оставался на ночь.

До Минратуоса дошла радостная новость - созывается первое Собрание звездочётов Тедаса. Это был великолепный шанс показать и рассказать другим о своих достижениях, доказать, что тевинтерская наука смогла подняться из пыли. Криди, всё это время находившийся в тени, также был приглашён. Произошло то, чего он никак не ожидал - Сорсен, всё это время выжидавший, совершил дерзкое и жестокое нападение. Он перебил почти всех звездочётов, явившихся на Собрание, использовал даже некромантов. Но не только орлейский барон буйствовал в ту ночь - три демона гордыни истребили почти всех без разбора. Почти сразу же Криди был захвачен в плен, его доставили к барону Сорсену, торжествовавшему.

Он не убил Криди, сделав его слугой в своём доме. Пребывавший в состоянии глубокого шока, Криди какое-то время находился в полном подчинении орлесианца. Лишь спустя несколько месяцев, полных как духовного, так и физического унижения, Криди обрёл в себе силы на побег. Он хотел устроил огромный пожар на кухне, тем самым подстроив свою смерть, но демоны вновь вмешались - демоны гнева на этот раз. Замок был объят огнём, заживо сгорели почти все обитатели. Криди смог бежать и бежал долго. Он использовал пустующий дом звездочётов как кратковременное прибежище, жить здесь он не планировал больше. Казалось бы, вернулось его прошлое, но Криди был научен горьким опытом: тратить время на причитания он не собирался. Его считают погибшим (те, конечно, кто вообще слышал о нём как о звездочёте), а потому можно было перевести дыхание.

Сейчас Криди пытается принять тот факт, что, по сути, из-за него погибло великое количество людей - и близких ему тоже. Он помнил урок Глубинных троп и лириумных галлюцинаций, и не позволил случившемуся сломать себя. Теперь вопрос перед ним стоял иной - как исправить ситуацию? Оставить Сорсена в покое, не пытаться покончить с ним? Ведь он считает Криди сгоревшим, возможно, он и сам сгорел. А если всё не так, не протянется ли ли его рука из прошлого в ещё более далёкое будущее Криди и не убьёт ли он ещё кого-то? И демоны - почему они сопровождают Криди? Почему сеют смерть в местах, где он бывал? А в Минратуосе был лишь один человек, к кому Криди мог обратиться...

Выглядит Криди так.

Новый саундтрек:

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Welcom back, Эйден) В этот раз, надеюсь, будешь более активным)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, интересно получается. Мы еще на корабль попасть не можем, а кто-то уже в море отыгрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)Джули сказала мне, мистер Танатос, будь активней, и я буду. Я обещал. (с)

В планах хорошенько повеселиться! :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай, давай, Эомер тебя заждался. Впрочем, я не настаиваю, дело твое...

Лол, так и представил, как Катьку на море ждёт Эомер))

Eomer.jpg

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, интересно получается. Мы еще на корабль попасть не можем, а кто-то уже в море отыгрывает.

Горыныч, так вы начали с разных точек карты, и вместе еще не сошлись, поэтому и сидим по углам,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давай, Эомер тебя заждался. Впрочем, я не настаиваю, дело твое...

Лол, так и представил, как Катьку на море ждёт Эомер))

Eomer.jpg

Да ладно, с кем не бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давай, Эомер тебя заждался. Впрочем, я не настаиваю, дело твое...

Лол, так и представил, как Катьку на море ждёт Эомер))

Eomer.jpg

ниче такой мужичок... Катька вся в раздумьях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч, так вы начали с разных точек карты, и вместе еще не сошлись, поэтому и сидим по углам,)

Я к тому, что если уже плывем, тогда и мы должны быть на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если уже плывем, тогда и мы должны быть на корабле.

они плывут в Минратоус, то есть к тебе, Ашабану и Амине..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они плывут в Минратоус, то есть к тебе, Ашабану и Амине..

Упс! Прдон! Значит что-то где-то просмотрел! :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЭП! Ты вообще кого на борт взял??? Это же сплошь опасные личности - и демоны у них и бомбы!!! А ты еще был против Катьки! да она просто ангел небесный - сидит тихо и никому не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЭП! Ты вообще кого на борт взял??? Это же сплошь опасные личности - и демоны у них и бомбы!!! А ты еще был против Катьки! да она просто ангел небесный - сидит тихо и никому не мешает...

Если бы ты вывалила золота, сколько они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если уже плывем, тогда и мы должны быть на корабле.

Грабь её, пока не пришли, потом всё на кунари спихнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корабле меня ещё не хватает, угу. Поджечь чтобы всю посудину, а потом встать на вашу сторону. Полный комплект :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корабле меня ещё не хватает, угу. Поджечь чтобы всю посудину, а потом встать на вашу сторону. Полный комплект :D

Вы, хоть, до нас доплывите! Мой ушастик любит "пионерские костры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грабь её, пока не пришли, потом всё на кунари спихнёшь.

Злодей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЭП! Ты вообще кого на борт взял??? Это же сплошь опасные личности - и демоны у них и бомбы!!! А ты еще был против Катьки! да она просто ангел небесный - сидит тихо и никому не мешает...

Думаешь, я себе не задавался этим вопросом? Теперь за борт можно разве что храмовника, ворона и алхимика выбросить =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не корабль, это дурдом с парусами ( попробовать все же по воде аки посуху сбежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злодей!

А я нет! Мне тогда все по-хорошему отдай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, хоть, до нас доплывите! Мой ушастик любит "пионерские костры"

такими темпами корабль затонет раньше ) если только вплавь доберемся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...