Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

www.BioWare.ru — Радио BRC, 9-й выпуск: Прощай, Шепард

Рекомендуемые сообщения

shepard.jpg
Слава тебе, о Павший Герой!
Не испугавшись, ты бросился в бой.
Благодаря только тебе
Мы победили в этой войне...


«Расставание — маленькая смерть», поется в песне.
Не такая уж и маленькая если задуматься. Абсолютное зло остановлено, и вновь этот мир, висевший на волоске, был спасен. BioWare завершила историю трилогии. Но цена оказалась достаточно высокой. Мы вынуждены расставаться со ставшей близкой нам Вселенной Mass Effect, уходят в закатную даль полюбившиеся герои и злодеи. Даже Страшный Враг уже нестрашен, а наоборот, вызывает щемящую тоску в сердце — ему уже больше не стать авангардом нашего уничтожения.

Все, что имеет начало, имеет и конец. Несмотря на маячащие где-то на горизонте слухи о выходе четвертой части Mass Effect, мы понимаем, что эта Вселенная, в любом случае, уже не будет такой как прежде. Прозвучало последнее «I should go». После пяти лет невзгод, потерь и борьбы капитан Шепард заслужил право уйти на покой. Путешествие Шепарда окончено, и наступил момент, когда усталый архивариус вот-вот закроет книгу с этой историей и уберет ее на широкую полку наших воспоминаний.

Однако прежде чем это случится, мы должны еще раз вспомнить этот путь, каким он был, какие яркие моменты навсегда врежутся в нашу память, образы каких героев не оставят нас? Словом, в этот четверг, в 20:00, в эфире Радио Sovereign мы попрощаемся с трилогией Mass Effect, ее героями и, конечно же, с капитаном Шепардом. Как бы это ни было грустно, мы постараемся сделать это с оптимизмом.

Тем более, что на пороге — 8 Марта — Международный женский день! А это время весны, улыбок, головокружительных признаний нашим обаятельным, милым, красивым и чутким дамам в любви. Время цветов и хорошего настроения!

P.S. выражаем особую благодарность в создании рекламного ролика Мефре. Спасибо ему за то, что помог осуществить задуманное!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может зря тут все так активно хоронят вселенную. Когда то выйдет ME4 ну или как он будет называться. Не надо все таки я думаю забывать что вселанная ME коммерческие продукт который создан и для того что бы приносить деньги. Наврятли Bioware откажется от прибыли и следовательно от вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек не пьющий, но когда проходил Цитадель...решил опустить бокальчик красного...Даже тупо пошел и купил бутылку....у меня уже семья как два года...но я тупо заперся в комнате, и на 6 часов пропал из поля зрения...

Пил вино, играл, а концовка Цитадели...но все знают что там было...для меня было идеальным концом...я словно распрощался с детством ( на втором курсе в 2008 познакомился с Игрой и все затянуло)...И все стал фанатом...а когда играл в Цитадель...не знаю концовки огорчили конечно...но все герои погибают что скажешь...(прошу не считайте за спойлеры)...я душевно просто прикепел к игре...Ну и все знают концовку цитадели...так вот сразу после концовки, зашел в зал, поцеловал жену...и сказал ( у меня Роман был в игре с Эшли) -Знаешь если бы я был Шепардом я бы обязательно вернулся ( жена знакома с моим увлечением и даже потдерживает его, лишь бы не футбол) и жнецы меня бы не остановили...После чего снес все три части. Жестоко? Нет для меня Mass effect навсегда в памяти, Шепард дал бы по морде всем выдуманным героям и игр и фильмов, и книг...Он идеален, Люк Скайуокер, Джеймс Кирк, Джонни Рико и тд...слабаки...он спас галактику ценной своей жизни...и пусть беда была лишь фантазией сценаристов...я знаю что не дай бог бы жнецы бы атаковали землю...было бы много героев таких как Шепард...простите за эмоциональность...просто 5 лет, прошло...Тяжело...словно друга потерял, так близко мне был капитан и его команда...В реальном мире скажут...парень ты Идиот...но мне плевать...я полюбил эту вселенную...и горжусь что я ее фанат...Кто-то любит Шекспира, кто-то Звездные войны, кто-то футбол а кто-то Mass effect...и я рад что я в числе последних=))

Я вот думаю может зря тут все так активно хоронят вселенную. Когда то выйдет ME4 ну или как он будет называться. Не надо все таки я думаю забывать что вселанная ME коммерческие продукт который создан и для того что бы приносить деньги. Наврятли Bioware откажется от прибыли и следовательно от вселенной.

Вселенную не хоронят, хоронят Шепарда и к сожалению его команду....ну часть ее точно, потому что уверен что 4 часть будет через пару десятков а то и сотен лет после оригинальных событий...и в живых будут лишь Лиара и Рекс с Грюнтом...

Так легче создавать новую базу, а вселенную никто не хоронит...это дойная проработанная до последнего соска корова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NORMANDY_N7, норм же. Я тоже люблю Mass Effect.

И, наверное, поэтому у меня до сих пор нет семьи х)

Только про снос всех трех частей странно - разве не хочется вернуться и поприключаться еще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NORMANDY_N7, норм же. Я тоже люблю Mass Effect.

И, наверное, поэтому у меня до сих пор нет семьи х)

Только про снос всех трех частей странно - разве не хочется вернуться и поприключаться еще?)

на 150 раз прошел все 3 части...и за ренегата и за парагона ( сорри терминалогию плохо помню, короче хорошего и плохого) все романы закрутил, и даже кхм геем был...и с Лиарой был, и с Джек и с девушкой в скафандре, и просто девушкой был и тд.. Но выбор все же мой навсегда Шепард и Эшли...человек с человеком...и она очень крутая и красивая женщина что-бы не кричали фанаты...а жена моя...повезло мне...фанатка Dragon Age, познакомились на работе и понеслось...вобщем я счастлив...а что касается вас уважаемая Виолетта...погоди-те и ваш Шепард/Хоук завоюет ваше сердце...я от души желаю вам счастья...все кто спасал Галактику в лице Шепарда заслужил его..=))

Изменено пользователем NORMANDY_N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду - Эстебааааан! Ради этого стоило послушать радио :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду - Эстебааааан! Ради этого стоило послушать радио :-D

А мне нравится это имя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится это имя :(

Просто не могу теперь воспринимать его серьезно после выпуска :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не могу теперь воспринимать его серьезно после выпуска :laugh:

Гомофо..?

Ну как знать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомофо..?

Ну как знать :(

Не, тебе респект и уважуха за Кортеза. Серьезно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле конец? А как же теория одурманивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду - Эстебааааан! Ради этого стоило послушать радио :-D

Эстебан Корраптед!

N7 человек, респект тебе и уважение за такую пламенную речь, и за девушку в скафандре - тоже!

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск, видимо, большинству запомнился этим реквиемом по Кортезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До сих пор не верится что это конец. Столько времени прошло... и вот. Пройдено последнее dlc. Последнее приключение, последняя история. Тяжело на душе. Оживают старые воспоминания. Беготня по Иден Прайм, холод Новерии, объятия вечности, битва за Цитадель, ретранслятор Омега 4. Старые друзья Гарус, Мордин, Тейн, Рекс, Лиара, Тали, Эшли... переживания, грусть, радость, слезы. Этот путь был длинным, но сейчас это не более чем мгновение. Мимолетное воспоминание которое останется в душе навсегда. Нормандия отправилась в последний полет, командор сказал свои последние слова. Возможно будут другие игры, другие истории. Но всколыхнуть те же переживания они не смогут. Я более чем уверен. Шедевр повторить невозможно. Mass Effect останется для меня одной из тех бессмертных историй которые создали меня. Я с ней вырос и пронесу ее сквозь всю жизнь. Остается только сказать "Прощай, покойся с миром капитан. Это был лучший полет".

"I always coming back. I promise" Commander Shepard

Изменено пользователем Darmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не верится что это конец. Столько времени прошло... и вот. Пройдено последнее dlc. Последнее приключение, последняя история. Тяжело на душе. Оживают старые воспоминания. Беготня по Иден Прайм, холод Новерии, объятия вечности, битва за Цитадель, ретранслятор Омега 4. Старые друзья Гарус, Мордин, Тейн, Рекс, Лиара, Тали, Эшли... переживания, грусть, радость, слезы. Этот путь был длинным, но сейчас это не более чем мгновение. Мимолетное воспоминание которое останется в душе навсегда. Нормандия отправилась в последний полет, командор сказал свои последние слова. Возможно будут другие игры, другие истории. Но всколыхнуть те же переживания они не смогут. Я более чем уверен. Шедевр повторить невозможно. Mass Effect останется для меня одной из тех бессмертных историй которые создали меня. Я с ней вырос и пронесу ее сквозь всю жизнь. Остается только сказать "Прощай, покойся с миром капитан. Это был лучший полет".

Сплюнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек не пьющий, но когда проходил Цитадель...решил опустить бокальчик красного...Даже тупо пошел и купил бутылку....у меня уже семья как два года...но я тупо заперся в комнате, и на 6 часов пропал из поля зрения...

Пил вино, играл, а концовка Цитадели...но все знают что там было...для меня было идеальным концом...я словно распрощался с детством ( на втором курсе в 2008 познакомился с Игрой и все затянуло)...И все стал фанатом...а когда играл в Цитадель...не знаю концовки огорчили конечно...но все герои погибают что скажешь...(прошу не считайте за спойлеры)...я душевно просто прикепел к игре...Ну и все знают концовку цитадели...так вот сразу после концовки, зашел в зал, поцеловал жену...и сказал ( у меня Роман был в игре с Эшли) -Знаешь если бы я был Шепардом я бы обязательно вернулся ( жена знакома с моим увлечением и даже потдерживает его, лишь бы не футбол) и жнецы меня бы не остановили...После чего снес все три части. Жестоко? Нет для меня Mass effect навсегда в памяти, Шепард дал бы по морде всем выдуманным героям и игр и фильмов, и книг...Он идеален, Люк Скайуокер, Джеймс Кирк, Джонни Рико и тд...слабаки...он спас галактику ценной своей жизни...и пусть беда была лишь фантазией сценаристов...я знаю что не дай бог бы жнецы бы атаковали землю...было бы много героев таких как Шепард...простите за эмоциональность...просто 5 лет, прошло...Тяжело...словно друга потерял, так близко мне был капитан и его команда...В реальном мире скажут...парень ты Идиот...но мне плевать...я полюбил эту вселенную...и горжусь что я ее фанат...Кто-то любит Шекспира, кто-то Звездные войны, кто-то футбол а кто-то Mass effect...и я рад что я в числе последних=))

Наконец, хоть кто то у кого фотография профиля - своя!....А то я думал что один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не верится что это конец. Столько времени прошло... и вот. Пройдено последнее dlc. Последнее приключение, последняя история. Тяжело на душе. Оживают старые воспоминания. Беготня по Иден Прайм, холод Новерии, объятия вечности, битва за Цитадель, ретранслятор Омега 4. Старые друзья Гарус, Мордин, Тейн, Рекс, Лиара, Тали, Эшли... переживания, грусть, радость, слезы. Этот путь был длинным, но сейчас это не более чем мгновение. Мимолетное воспоминание которое останется в душе навсегда. Нормандия отправилась в последний полет, командор сказал свои последние слова. Возможно будут другие игры, другие истории. Но всколыхнуть те же переживания они не смогут. Я более чем уверен. Шедевр повторить невозможно. Mass Effect останется для меня одной из тех бессмертных историй которые создали меня. Я с ней вырос и пронесу ее сквозь всю жизнь. Остается только сказать "Прощай, покойся с миром капитан. Это был лучший полет".

"I always coming back. I promise" Commander Shepard

Последнее не последнее DLC - вопрос спорный. Сборы покажут. Столько тонн фанатской радости и бабла вылилось после Цитадели, что того и гляди запилят "Самое последнее DLC" или "Ну теперь точно последнее", или "В те разы мы пошутили - вот оно последнее". Уже понятно, что писулькам в твиттере с опровержениями верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь для МЕ2 и для DA2 спокойно анонсировали и выпустили по последнему DLC, и ничего =) Не дрогнули суровые сердца разработчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь для МЕ2 и для DA2 спокойно анонсировали и выпустили по последнему DLC, и ничего =) Не дрогнули суровые сердца разработчиков)

Ну так после ME2 и DA2 все больше полноценных продолжений ждали/ждут. В данном случае будущее пока очень мутное и Шепард - тю-тю, а форумы-то утонули в фанатских слезах. Множество людей явно готовы ещё раскошелиться на DLC, стоит только биоварям заикнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био вообще идиоты. После последнего DLC им можно просто на котленке запились ТИ DLC с заголовком "настоящий конец" и ... profit. Им денег хватит чтобы плавать в них. Ведь купит DLC каждый, все захотят узнать какой же на самом деле "конец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Био вообще идиоты. После последнего DLC им можно просто на котленке запились ТИ DLC с заголовком "настоящий конец" и ... profit. Им денег хватит чтобы плавать в них. Ведь купит DLC каждый, все захотят узнать какой же на самом деле "конец".

Трилогия ушла на приятной ноте, как для Био, так и для фанатов, зачем же всё портить? Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трилогия ушла на приятной ноте, как для Био, так и для фанатов, зачем же всё портить?

Ты не имеешь деловой хватки. Сейчас общество достигло идеальной кондиции. Оно не задумываясь выложит денежки за еще одно DLC. А если оно еще и затронет тему финала...

При это я не говорю о качестве. Для людей сейчас важнее не качество DLC, а само его наличие, ведь они находятся под сильным эмоциональным воздействием, вызваным осознанием что это все. Точка.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И расписаться в не раз звучащем мнении " они давно продались"? Зачем? Не важнее ли закончить с нотокой "деньги важны,но мы все же относимся к этой истории как творчеству"?

Репутация важнее.А деньги в таком случае придут к следующей части.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И расписаться в не раз звучщем мнении "давно продались"?Зачем?Не важнее ли закончить с нотокой "деньги важны,но мы все же относимся к этой истории как творчеству"?Репутация важнее.А деньги в таком случае придут к следующей части.

Ты в это веришь? Деньги правят всем и Био за последнее время это хорошо показали. Даже взяв последнее DLC. Они не сделали в нем ничего лорового или вообще хотя бы мало значительного для истории и вселенной. Они просто устроили огромный фанаттракцион.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не имеешь деловой хватки. Сейчас общество достигло идеальной кондиции. Оно не задумываясь выложит денежки за еще одно DLC. А если оно еще и затронет тему финала...

При это я не говорю о качестве. Для людей сейчас важнее не качество DLC, а само его наличие, ведь они находятся под сильным эмоциональным воздействием, вызваным осознанием что это все. Точка.

За одно то выложит, а дальше? Если бы им был интересен такой одноразовый доход, они могли бы подсунуть пак слайдов за 15$. Но от последнего впечатления зависит репутация и разработчиков, и самой вселенной. А они её бросать не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За одно то выложит, а дальше? Если бы им был интересен такой одноразовый доход, они могли бы подсунуть пак слайдов за 15$. Но от последнего впечатления зависит репутация и разработчиков, и самой вселенной. А они её бросать не собираются.

По-твоему концовка это обязательно пак слайдов? И ты опять не правильно понял меня. Конечно я не говорю что они могут сделать какашку и продавать ее фанатам. Я к тому что от них не потребуется ничего особого придумывать, большинство придумали уже фанаты, остальнось это только собрать во едино и выдать подороже. Фанаты сожрут и не заметят. Даже за 1500 поинтов.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...