Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Годовщина выхода и статистика мультиплеера

Рекомендуемые сообщения

Мировой релиз заключительной части трилогии Mass Effect состоялся ровно год назад: 6—9 марта 2012 г. В честь празднования первой годовщины BioWare запустили необычную мультиплеерную операцию «Полярная звезда» продолжительностью почти в неделю, а также разместили по этому поводу обращение к фанатам в своем официальном блоге — перевод его читайте под катом новости.

Кроме этого, в той же записи блога опубликована итоговая годовая статистика мультиплеера:

0
  • Согласно собранным данным, самым популярным оружием у игроков является Разоритель «Цербера». Следом за ним идут Аколит и N7 «Ураган».
  • Из всех попыток одолеть все 11 волн врагов, 41% заканчиваются провалом, при этом на долю «Платиновых» миссий приходится лишь 1% успешных извлечений. Самым сложным врагом оказались Коллекционеры — при игре против них неудачей заканчиваются 46% миссий.
  • Самой популярной картой по-прежнему остается Опорная база «Белый» на Новерии. А после введения опасных версий карт в наборе «Ответный удар», на них пали 39 миллионов игроков.
  • Звание самого популярного класса также по-прежнему удерживает Солдат — за него играет 22% игроков. Далее идут Инженер с 16,8% и Штурмовик с 16,3%.
  • Самым популярным персонажем стал Разрушитель N7. На втором по популярности месте Турианец-призрак. При этом 3,6% игроков предпочитают бить врага его же средствами, играя за бывших оперативников «Цербера» из набора «Восстание».
  • Игроки потратили на покупку ящиков с новым снаряжением 1,44 триллиона игровых кредитов.
  • Наивысший зафиксированный рейтинг N7 превышает 30 000.

С того момента как мы выпустили Mass Effect 3, прошли месяцы и сменились времена года — многие из которых здесь в Эдмонтоне сопровождались снегом — и все же до сих пор сложно поверить, что пролетел целый год! От начала и до конца этот год стал для нас удивительным опытом, и мы с огромной радостью поддерживали Mass Effect 3 дополнительным контентом для сингл- и мультиплеера.

Мы погрузились еще глубже в приключение коммандера Шепарда в синглплеерных дополнениях «Из пепла», «Левиафан», «Омега» и «Цитадель» и добавили в игру новых союзников и врагов. Игроки познакомились с Явиком, последним выжившим протеанином, узнали больше о происхождении Жнецов и вернулись на Омегу вместе с Арией. Нам также представилась возможность развить события конца путешествия коммандера Шепарда в DLC«Расширенное издание».

Мы крайне гордимся работой, которую проделала наша мультиплеерная команда, которая поддерживала игроков выпуском пяти дополнений и еженедельными испытаниями на протяжении прошедших двенадцати месяцев. В игру было добавлено более 40 новых персонажей, 10+ новых карт и десятки новых видов оружия и апгрейдов. И еще не забывайте о Коллекционерах, совершенно новой группировке врагов, и возвращении ужасающего Преторианца.

Поэтому, от лица всей команды BioWare, мы благодарим вас за этот невероятный год и за вашу непрекращающуюся любовь и поддержку!

BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай тату на груди N7,а на спине - лого героя или отступника :-)

интересно,а проводили смотр-конкурс "мой Шепард"? Чтоб каждый выложил фото своего Коммандера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай тату на груди N7,а на спине - лого героя или отступника :-)

интересно,а проводили смотр-конкурс "мой Шепард"? Чтоб каждый выложил фото своего Коммандера

один из моих командоров на аватаре, сейчас прохожу ме3 - 2 раз, чтобы Эшли выжила, романтик квест с Лиарой, до этого был Аленко и Тали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что больше не будет DLC, Биовары могли бы ещё немного поднять денег, тем более, что внимание к МЕ3 все ещё высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что больше не будет DLC, Биовары могли бы ещё немного поднять денег, тем более, что внимание к МЕ3 все ещё высоко.

Тебе и правда жаль только что они денег не "поднимут"? так они на 4 части поднимут. хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову об успешности мультика: знаю много людей, которые покупали игрушку только ради мультика, не планируя, при этом, играть в сингл(Кстати говоря 90% моих русскоязычных френдов оригина, в основном из дэда) и, на сколько зная, до сих пор не изменили свои планы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно вспоминал сколько раз проходил Масс Эффект 1 - оказалось 8! А третий всего 1 раз.

Первый Ме прошел 23 раза, второй прошел 31, и третий я прошел всего 1 раз. Вот как то так, хотя мультиплеер затянул ,в него играю частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову об успешности мультика: знаю много людей, которые покупали игрушку только ради мультика, не планируя, при этом, играть в сингл(Кстати говоря 90% моих русскоязычных френдов оригина, в основном из дэда) и, на сколько зная, до сих пор не изменили свои планы :)

+1. Долго играл в МЕ 1-2. Прошел конечно не 23-31, но раз по 10 точно. МЕ 3 взял только для мультиплеера, причем по времени сравнительно недавно, около месяца назад. Друг подсадил. Сингл прошел 1 раз, мультиплеер играю запойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе и правда жаль только что они денег не "поднимут"? так они на 4 части поднимут. хе-хе

Понятное дело, что не только. Это взаимовыгодный процесс. Биовары продают DLC, а фаны получают продолжение истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Долго играл в МЕ 1-2. Прошел конечно не 23-31, но раз по 10 точно. МЕ 3 взял только для мультиплеера, причем по времени сравнительно недавно, около месяца назад. Друг подсадил. Сингл прошел 1 раз, мультиплеер играю запойно.

Ну, я не совсем про то ) Но суть та же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не сделали как в Deus Ex IW - объединили все 3 концовки 1 части в одну.

Да, до такого, надеюсь не опустятся. В ME 4 играть почти наверняка будем играть человеком, поэтому концовку Отказ можно смело отмести. Синтез, думаю, тоже. Вообще интересно, как Bioware из этого выкрутятся, учитывая, что они не намерены придерживаться какого-либо канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так очевидно же, что мультиплеер должен был перетянуть на себя львиную долю "перепрохождений" людей, игравших ради геймплея (потому что сюжет можно перепройти ну максимум раза 4, дальше уже устаешь скипать). У многих времени не хватает, а тут в некотором роде рандомные короткие бои. Собственно в этом и win мультиплеера - он не замороченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятны большинтво последних коментов. Вы говорите, что покупали МЕ3 только ради мульта, а сингл прошли один раз. Здесь всё дело как в асасине. Покупают лицухи как раз ради онлайн части. Или вас и МЕ1, и МЕ2 тоже лицухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятны большинтво последних коментов. Вы говорите, что покупали МЕ3 только ради мульта, а сингл прошли один раз. Здесь всё дело как в асасине. Покупают лицухи как раз ради онлайн части. Или вас и МЕ1, и МЕ2 тоже лицухи.

У меня лицухи. МЕ 2 другу отдал поиграть - так и не вернул, МЕ 1 дома на полочке лежит. Отсканить для доказательства? :) (шутка, не в обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятны большинтво последних коментов. Вы говорите, что покупали МЕ3 только ради мульта, а сингл прошли один раз. Здесь всё дело как в асасине. Покупают лицухи как раз ради онлайн части. Или вас и МЕ1, и МЕ2 тоже лицухи.

У меня все три части лицензия, и логика проста; мне нравится МЕ и я хотел и хочу хороших и новых игр по вселенной, и что-бы их выпускали надо платить БиоВар и ЕА, а не пиратам(я из принципа не покупаю и не качаю пиратский игры, за работу людям надо платить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

)

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARLATAN, я тебя прощаю в последний раз по поводу пропаганды торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ARLATAN, я тебя прощаю в последний раз по поводу пропаганды торрентов.

окей, больше не повториться

просто, ведь не у всех хватает денег, чтобы покупать все игры в лицухе.(

И, лично на мой взгляд, попаганды торрентов не было, ведь я не давал как таковых ссылок. Я просто сказал как делаю лично я, назвал мой образ жизни за компом.

И тогда в пропаганде можно обвинить многих. Сравнение каких-то игр с тем же МЕ тоже, по твоему мнению, является пропагандой.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не понятны большинтво последних коментов. Вы говорите, что покупали МЕ3 только ради мульта, а сингл прошли один раз. Здесь всё дело как в асасине. Покупают лицухи как раз ради онлайн части. Или вас и МЕ1, и МЕ2 тоже лицухи.

только лицензионные копии - только хардкор

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME 4 играть почти наверняка будем играть человеком

Типун тебе на язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Типун тебе на язык.

А что такое? Людьми не хочется играть? Лично мне хотелось бы как минимум этот же цикл, от человека не отказался бы, как максимум один из знакомых Шепарда.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард жил, Шепард жив, Шепард будет жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое? Людьми не хочется играть?

Мальца поднадоели за три оды человеколюбству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо таки поражает логика некоторых.

ведь не у всех хватает денег, чтобы покупать все игры в лицухе.

Проблема решается просто, нет денег - не играй. Менталитет такой что ли, везде халяву искать. Люди работали, старались, почему же они не имеют право получить за это оплату?

Достаточно представить ситуацию в которой работодатель Вам скажет :"ведь не у всех работодателей хватает денег, чтобы выплачивать работникам заработную плату, поэтому в этом месяце ребята - на энтузиазме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне кажется, что в играх таких как МЕ, людьми играть наиболее адекватно, чтобы соотносить себя и персонажа и действовать согласно ролевой игре, ведь как кто-то может до конца представить себя инопланетянином, мыслить то он все равно будет как человек.

А про то - стоит покупать игры или нет, это дело каждого. Я вот если игра выходит и я не могу скачать демку - я качаю пиратку, если игра задевает, я покупаю, если нет - удаляю. Считаю это честным, так как покупать кота в мешке не справедливо, а наделать заманчивых роликов и видео из игры можно почти по любой игре, это уже научились делать.<br><br>И кстати пиратам должен сказать спасибо, так как узнал про вселенную МЕ слишком поздно уже после выхода второй части и увидел ее именно на трекере, а только потом купил уже и саму игру и первую часть, чтобы поиграть от начала и до конца.

Кстати на аватаре мой новый Шепард последнего прохождения, наконец осилил Левиафана.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не понятны большинтво последних коментов. Вы говорите, что покупали МЕ3 только ради мульта, а сингл прошли один раз. Здесь всё дело как в асасине. Покупают лицухи как раз ради онлайн части. Или вас и МЕ1, и МЕ2 тоже лицухи.

Естественно лицензия, на хорошую игру денег не жалко.

окей, больше не повториться

просто, ведь не у всех хватает денег, чтобы покупать все игры в лицухе.(

И, лично на мой взгляд, попаганды торрентов не было, ведь я не давал как таковых ссылок. Я просто сказал как делаю лично я, назвал мой образ жизни за компом.

И тогда в пропаганде можно обвинить многих. Сравнение каких-то игр с тем же МЕ тоже, по твоему мнению, является пропагандой.

Нехватка денег это типичная отмаза. Стоящие игры выходят раз года эдак в три, а раз в три года можно найти и на лицензию денег. НУ и тем более не консольное же покупаем, это там по 2.5 рублев игры, а на PC в 5 раз дешевле.

Изменено пользователем Chrono2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...