Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Годовщина выхода и статистика мультиплеера

Рекомендуемые сообщения

Мировой релиз заключительной части трилогии Mass Effect состоялся ровно год назад: 6—9 марта 2012 г. В честь празднования первой годовщины BioWare запустили необычную мультиплеерную операцию «Полярная звезда» продолжительностью почти в неделю, а также разместили по этому поводу обращение к фанатам в своем официальном блоге — перевод его читайте под катом новости.

Кроме этого, в той же записи блога опубликована итоговая годовая статистика мультиплеера:

0
  • Согласно собранным данным, самым популярным оружием у игроков является Разоритель «Цербера». Следом за ним идут Аколит и N7 «Ураган».
  • Из всех попыток одолеть все 11 волн врагов, 41% заканчиваются провалом, при этом на долю «Платиновых» миссий приходится лишь 1% успешных извлечений. Самым сложным врагом оказались Коллекционеры — при игре против них неудачей заканчиваются 46% миссий.
  • Самой популярной картой по-прежнему остается Опорная база «Белый» на Новерии. А после введения опасных версий карт в наборе «Ответный удар», на них пали 39 миллионов игроков.
  • Звание самого популярного класса также по-прежнему удерживает Солдат — за него играет 22% игроков. Далее идут Инженер с 16,8% и Штурмовик с 16,3%.
  • Самым популярным персонажем стал Разрушитель N7. На втором по популярности месте Турианец-призрак. При этом 3,6% игроков предпочитают бить врага его же средствами, играя за бывших оперативников «Цербера» из набора «Восстание».
  • Игроки потратили на покупку ящиков с новым снаряжением 1,44 триллиона игровых кредитов.
  • Наивысший зафиксированный рейтинг N7 превышает 30 000.

С того момента как мы выпустили Mass Effect 3, прошли месяцы и сменились времена года — многие из которых здесь в Эдмонтоне сопровождались снегом — и все же до сих пор сложно поверить, что пролетел целый год! От начала и до конца этот год стал для нас удивительным опытом, и мы с огромной радостью поддерживали Mass Effect 3 дополнительным контентом для сингл- и мультиплеера.

Мы погрузились еще глубже в приключение коммандера Шепарда в синглплеерных дополнениях «Из пепла», «Левиафан», «Омега» и «Цитадель» и добавили в игру новых союзников и врагов. Игроки познакомились с Явиком, последним выжившим протеанином, узнали больше о происхождении Жнецов и вернулись на Омегу вместе с Арией. Нам также представилась возможность развить события конца путешествия коммандера Шепарда в DLC«Расширенное издание».

Мы крайне гордимся работой, которую проделала наша мультиплеерная команда, которая поддерживала игроков выпуском пяти дополнений и еженедельными испытаниями на протяжении прошедших двенадцати месяцев. В игру было добавлено более 40 новых персонажей, 10+ новых карт и десятки новых видов оружия и апгрейдов. И еще не забывайте о Коллекционерах, совершенно новой группировке врагов, и возвращении ужасающего Преторианца.

Поэтому, от лица всей команды BioWare, мы благодарим вас за этот невероятный год и за вашу непрекращающуюся любовь и поддержку!

BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так омега меньше по геимплею?

В омеге нечего делать, пробежал и забыл. Шутер как COD. В цитаделе же есть что посмотреть, есть чем заняться вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В омеге нечего делать, пробежал и забыл. Шутер как COD. В цитаделе же есть что посмотреть, есть чем заняться вообще.

Понятно, просто у меня все DLC кроме омеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто у меня все DLC кроме омеги

Ну омега смысловой нагрузки как таковой вообще не несет, так что ничего не потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

омега-норм DLC,по крайней мере по теме.А как базы штурмуются,там особого сюжета и не придумаешь.И так все в ней есть.Новые враги есть,новые напарники(причем Ария это для некоторых весьма желанный напарник)есть.Геймплей плавный,удачно подобранные переходы и плавная смена локаций.Да хорошее DLC,такого мало было в ме3,в основном 5 мин бегаешь кат сцена всё прошел.А в омеге реально играешь, а не кат сцены смотришь.

Цитадель,согласен интереснее,но из за этого Омега не стала плохим DLC.Вот из пепла к примеру-короткое.Левиафан-разбито на несколько частей, да и там мало где побегать,а в Омеге все ок.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по информации меня Левиафан ошарашил ОЧЕНЬ сильно и поэтому считаю хорошим ДЛСом. Цитадель прекрасна в том, что я увидел все те отношение, которых так не хватало между командой. Кат сцены довели концовки более менее до ума. А Омега....ну Омега не плохая, но она не так сильно меня впечатлила как все остальные ДЛсы... Ну а мультиплеер это мультиплеер.... В Масс Эффекте он на меня не очень хорошее впечатление произвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по информации меня Левиафан ошарашил ОЧЕНЬ сильно и поэтому считаю хорошим ДЛСом. Цитадель прекрасна в том, что я увидел все те отношение, которых так не хватало между командой. Кат сцены довели концовки более менее до ума. А Омега....ну Омега не плохая, но она не так сильно меня впечатлила как все остальные ДЛсы... Ну а мультиплеер это мультиплеер.... В Масс Эффекте он на меня не очень хорошее впечатление произвел.

О да,Левиафан действительно поражает информационностью. Только вот знаете, очень не хватает "прогулок" по Цитадели. Не хождения по одному коридору,а именно гуляния, как в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду МЕ 4, хочу поиграть в сингл за Азарьку - любимую расу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, год прошел - мультик сдох? вторые выходные без операций... а так хотелось Крестоносца до Х докачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, год прошел - мультик сдох? вторые выходные без операций... а так хотелось Крестоносца до Х докачать...

Все рекламное оружие перенесли в ЧК еще 12 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. То хоть понятно было - операцию сделал, ствол получил... Пусть рандомно, но N7.... а теперь тот же рандом, но многократно сокращенный... За последние 20 Арсенальных ящиков черная карта выпала 1 (ОДИН, ..... её) раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...