Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Годовщина выхода и статистика мультиплеера

Рекомендуемые сообщения

Мировой релиз заключительной части трилогии Mass Effect состоялся ровно год назад: 6—9 марта 2012 г. В честь празднования первой годовщины BioWare запустили необычную мультиплеерную операцию «Полярная звезда» продолжительностью почти в неделю, а также разместили по этому поводу обращение к фанатам в своем официальном блоге — перевод его читайте под катом новости.

Кроме этого, в той же записи блога опубликована итоговая годовая статистика мультиплеера:

0
  • Согласно собранным данным, самым популярным оружием у игроков является Разоритель «Цербера». Следом за ним идут Аколит и N7 «Ураган».
  • Из всех попыток одолеть все 11 волн врагов, 41% заканчиваются провалом, при этом на долю «Платиновых» миссий приходится лишь 1% успешных извлечений. Самым сложным врагом оказались Коллекционеры — при игре против них неудачей заканчиваются 46% миссий.
  • Самой популярной картой по-прежнему остается Опорная база «Белый» на Новерии. А после введения опасных версий карт в наборе «Ответный удар», на них пали 39 миллионов игроков.
  • Звание самого популярного класса также по-прежнему удерживает Солдат — за него играет 22% игроков. Далее идут Инженер с 16,8% и Штурмовик с 16,3%.
  • Самым популярным персонажем стал Разрушитель N7. На втором по популярности месте Турианец-призрак. При этом 3,6% игроков предпочитают бить врага его же средствами, играя за бывших оперативников «Цербера» из набора «Восстание».
  • Игроки потратили на покупку ящиков с новым снаряжением 1,44 триллиона игровых кредитов.
  • Наивысший зафиксированный рейтинг N7 превышает 30 000.

С того момента как мы выпустили Mass Effect 3, прошли месяцы и сменились времена года — многие из которых здесь в Эдмонтоне сопровождались снегом — и все же до сих пор сложно поверить, что пролетел целый год! От начала и до конца этот год стал для нас удивительным опытом, и мы с огромной радостью поддерживали Mass Effect 3 дополнительным контентом для сингл- и мультиплеера.

Мы погрузились еще глубже в приключение коммандера Шепарда в синглплеерных дополнениях «Из пепла», «Левиафан», «Омега» и «Цитадель» и добавили в игру новых союзников и врагов. Игроки познакомились с Явиком, последним выжившим протеанином, узнали больше о происхождении Жнецов и вернулись на Омегу вместе с Арией. Нам также представилась возможность развить события конца путешествия коммандера Шепарда в DLC«Расширенное издание».

Мы крайне гордимся работой, которую проделала наша мультиплеерная команда, которая поддерживала игроков выпуском пяти дополнений и еженедельными испытаниями на протяжении прошедших двенадцати месяцев. В игру было добавлено более 40 новых персонажей, 10+ новых карт и десятки новых видов оружия и апгрейдов. И еще не забывайте о Коллекционерах, совершенно новой группировке врагов, и возвращении ужасающего Преторианца.

Поэтому, от лица всей команды BioWare, мы благодарим вас за этот невероятный год и за вашу непрекращающуюся любовь и поддержку!

BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если кто-то экономит, то сейчас отличный шанс сэкономить, легализовав свои версии МЕ в Ориджине так как там скидка в 50% в честь масленицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы ЕА всё же выключили режим жадин и выпустили эпичную коллекционку со всем сразу. Я готов её купить даже за 200$. Память всё же. Хотя и по отдельности есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы ЕА всё же выключили режим жадин и выпустили эпичную коллекционку со всем сразу. Я готов её купить даже за 200$. Память всё же. Хотя и по отдельности есть.

Поддерживаю, хотя с моим фанатским набором уже будет лишним, но могли бы хотя бы со скидками на игры делать скидки и на DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы ЕА всё же выключили режим жадин и выпустили эпичную коллекционку со всем сразу. Я готов её купить даже за 200$. Память всё же. Хотя и по отдельности есть.

Я тоже купил-бы, коллекционку со всем сразу, и хотелось-бы в качественной красивой упаковки. Но вот боюсь если даже ЕА и выпустят такое, то до нас опять не дойдет, и придется заказывать на западных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекламное оружие перенесли в очень редкие.похоже операциям пришел капут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потерять фанатов просто, а вот заслужить их доверие заново это намного сложнее

Поэтому делают ставку, на новых фанов 8) Это еще проще.

Я хочу, чтобы ЕА всё же выключили режим жадин и выпустили эпичную коллекционку со всем сразу. Я готов её купить даже за 200$. Память всё же. Хотя и по отдельности есть.

Согласен, но с добавлением - Коллекционку по МЕ Next 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не владеет информацией, как долго сервера мультиплеера ME3 будут продолжать функционировать? Поскольку все рекламное приобрело теперь статус ультра-редкого, а следовательно операций больше не ожидается.

Очень не хочется расставаться с мультиплеером :unsure: , хоть он и в начале всего всерьез мной воспринят не был. Теперь же играю с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не владеет информацией, как долго сервера мультиплеера ME3 будут продолжать функционировать? Поскольку все рекламное приобрело теперь статус ультра-редкого, а следовательно операций больше не ожидается.

Очень не хочется расставаться с мультиплеером :unsure: , хоть он и в начале всего всерьез мной воспринят не был. Теперь же играю с большим удовольствием.

А какой смысл закрывать мультиплеер, если сундуки там по прежнему можно приобретать за биопоинты, а следовательно приток денег есть пускай и не обязательный. Мне думается, что МП будет работать и работать на автономном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл закрывать мультиплеер, если сундуки там по прежнему можно приобретать за биопоинты, а следовательно приток денег есть пускай и не обязательный. Мне думается, что МП будет работать и работать на автономном режиме.

Будем надеяться что так оно и будет товарисч :) Закрывать то его наврятли будут, а вот народ то что разбежится, это вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ начнет убегать если ничего нового добавлять не будут, Если бы планы были на развитие, хоть карты или персы новые, было бы хорошо.

Да еще последнее время глюки приятные появились, очки умений появляются на разных уровнях по 100 штук, все 5 умений выкачиваю, да и еще остается лишнее. Вот такие вот пироги. И никаких читов, просто глюк какой то.

Изменено пользователем Chrono2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего больше добавлять не будут, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, переводчик статистику подпортил. "41% of missions end in failure". "...только 41% заканчиваются успехом" читаем в переводе. Логика подсказывает, что если сфейлили 41%, то на успех остается аж 59%. Мне почему-то так кажется... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь мультиплейер форева!!!

Эй,создатели,не закрывайте МП,я еще не все прокачал и не все баннеры собрал!!!

Кила си'лай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь мультиплейер форева!!!

Эй,создатели,не закрывайте МП,я еще не все прокачал и не все баннеры собрал!!!

Кила си'лай!

"Закрывать" его никто не будет. По крайней мере до следующей части МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Закрывать" его никто не будет. По крайней мере до следующей части МЕ.

Хранители им в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я ещё одну бредовую мысль обнаружил у себя в голове. В общей сложности для прокачки способностей необходимо 21 очко.Так вот-если сделать ,что бы после 10 повышений класса давалось бы по три очка дополнительно на этот класс, можно было бы докачивать ветки умений, на которых очков не хватает. С одной стороны зачем это надо))) А с другой- если допустим человек решил сделать себе супер солдата к примеру и играл только им, повысив этот класс 70 раз, у него действительно будет персонаж со всеми вточенными по максу скиллами , что хоть не на много , но все таки будет его персонажа выделять среди остальных ,таких же солдат. А некоторым это очень даже пригодится.

Не надо мне говорить, что больше ничего не добавят, не изменят-сам знаю. Но просто хочется ещё немного ме3мп ,хотя бы на словах, раз больше ничего не остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последний раз решил пройти все 3 части подряд со всеми DLC, была сложная неделя.... Когда в первый раз прошел МЕ3 хотелось когото убить, за такие концовки...Но сейчас со всеми объяснениями, хоть и остаеться миллион вопросов, но теперь я знаю за что отдал жизнь Шепард. Можете кидать в меня тухлыми яйцами, но я считаю что самый правильный выбор это синтез. Хоть друзья и близки будут мучаться изза того что Шеп умер (особено моя бедная Тали и верный друг Гаррус) но Шеп спас миллиарды жизней и подарил миру идеальное общество, где нету межрасовых конфликтов, так как все стали едины, и нету разници между синтетиками и живими, Шепард отдал жизнь за золотую эру, без войн не до понимания...Слава герою! Мы будем помнить его всегда.... А Биоварам после всех моих негативных высказываний, говорю спасибо, за безумно интересную историю. Хоть и не все было так как хотелось, но в жизне мы не всегда получаем то что хотим, поэтому спасибо за ценый урок.

Изменено пользователем Keleborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда пеееервый раз проходил МЕ3, тоже синтез выбрал - не хотелось, чтобы кто-то умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я выбрал синтез, но перед выбором сохранился и потом выбрал все остальные варианты. И теперь уже не знаю что бы я выбрал, так как контроль жнецов очень заманчивое предложение, и их уничтожение так же, особенно после того как я прошел Левиафана, и многое прояснилось. И после всего синтез уже не кажется лучшим вариантом, учитывая весь техно прогресс вселенной. Да и я не могу понять как это уничтожить всех кибернетических существ, они же построены кем-то по алгоритмам и легко их воспроизвести снова, они же не электричество удалили из вселенной, да и учитывая что все космокорабли построены по схожим системам, то как эта чудо волна техносмерти смогла бы определить уничтожила ли она жнеца, гета, модифицированного киборга или космический корабль с ии на борту, или тело с ии в голове. Как -то этот момент не продуман. И еще не понятен синтез, и особенно эти пропайки на листочках, ведь растения это и есть компьютер, они запрограммированные биологическим циклом, как в него встроились проводки и все эти зеленые дорожки. Единственный понятный мне финал это управление жнецами, так еще понятен принцип перехода Шепарда в цифровой код и распространение этого кода как своего рода ИИ для всей сети жнецов. А вот остальные варианты очень смутно проработаны заключительным роликом. И откуда это зеленое свечение в глазах после синтеза, это же какое выделение тепла в человеческих телах, не приспособленных к таким штукам. Я вообще думаю, что после такого моментального перестроения ДНК и синтеза - все что останется это кисель или бульон из живой материи перемешанной программным идентификационным кодом. Т.е. синтез то он возможен но не таким методом, я его не могу принять как за правду, хотя он и оптимистично выглядит на фоне остальных агрессивно-эгоцентричных финалов. В виде вируса еще могу представить с долгим периодом адаптации организмов к цифровой или искусственной структуре. А управление выглядит вполне оптимистично, все живы остаются и Шепард может общаться со всеми, например он может создать точную свою копию и использовать тело как СУЗИ использует ЕВУ, только Шепард то воспользуется технологиями жнецов и его тело будет куда натуральнее.

Вот сколько на фантазировал, игра вдохновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еслибы Биовар в ролике добавили что Шепард, создал свое тело по технологиям Жнецов, жив и здоров то я по-любому выбрал бы эту концовку...а так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еслибы Биовар в ролике добавили что Шепард, создал свое тело по технологиям Жнецов, жив и здоров то я по-любому выбрал бы эту концовку...а так....

Они просто забыли об этом подумать, или не захотели, для большего трагизма лишения некой целостности, жертвенности, хотя так как есть голос нового многообразного Шепарда, осознающего себя как нечто последовательно созданное на основе Шепарда, помнящего его дела и поступки, то и вполне себе представить можно что при желании он может создать себе такое тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас как раз прохожу 2ую часть, потом переберусь на третью и там посмотрим что выбрать.... все DLC,кроме Цитадели у меня есть.

и буду ждать продолжения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда пеееервый раз проходил МЕ3, тоже синтез выбрал - не хотелось, чтобы кто-то умер.

А Шепард?

Хех... Кончились операции, в Мульте... Смысла жить играть в него больше нет. *сарказм* Хотя реально гамать осталось ради фана... В Своторе подписку что ли задействовать вновь, что ли? *чешет репу* А ладно... Сделаю страшное - уйду в реальную жизнь!!!!11111одынодынодын.

Много букв

В последнее прохождение своим разведом, выбрал тупо - красную пилюлю, печеньку, концовку. Ибо обещание вернуться к ЛИ было. А в переносе из МЕ3, в начало персонажа, думаю остановлюсь на DLC Цитадели. Ну может как итог синтез выберу, с надеждой (глупой) что все таки Шепа оттолкнет клон, и прыгнет за него :D (Это была шутка.)

сейчас как раз прохожу 2ую часть, потом переберусь на третью и там посмотрим что выбрать.... все DLC,кроме Цитадели у меня есть.

и буду ждать продолжения.....

Совет - купить DLC Цитадель. Посмеетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цитадель хороша, по цене омеги контента раз в 10 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цитадель хороша, по цене омеги контента раз в 10 больше.

так омега меньше по геимплею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...